AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Центральная городская библиотека.Здесь стоят высокие стеллажи с книгами, сотнями книг.
Работает ежедневно с 10 до 22 часов.
http://s48.radikal.ru/i121/0807/04/3f7f2fc44a48.jpg

0

2

Девушка появилась где-то среди стилажей.
-Надеюсь мой приход остался незамеченым.
Начала оглядывать стилажи.
-Что бы мне почитать???
Покрутила волосы.
-Вот!!!
Полезла вверх по лестнице за какой-то книгой.
Легко вытащила ветхую и пыльную от времени книжку.
Слезла и села за читальный стол.

0

3

-Inutile terrae pondus...
(в переводе-бесполезное бремя земли)
-Да...Так было всегда...
Аки посмотрела в белоснежный потолок библиотеки.
-Salus populi suprema lex
(в переводе-да будет высшим законом для них-благо народа его)
Тя жело вздохнула.
Разве все забыли???Разве это для них ничего не значит???
Рана снова закровоточила.
-Чёрт, не до конца долечила. Что-то расслабилась я.
Приложила руку к ране.
Огляделась, чтоб никто не заметил.

0

4

Встала и поставила книгу на место.
-Что-то есть охота...
Ушла.
---->>кафе

0

5

улица----->
зашла в библиотеку.
странно, и зачем только я сдесь? может, вернуться, пока не поздно?
но уже было поздно. ко мне подбежала веселая библиотекарша и потащила  стелажам.
- что вам нужно?
мыло и веревку!! - про себя пошутила я, а вслух сказала:
- у вас есть детективы?
- конечно. - без прежнего энтузиазма сказала девушка. видимо, ее саму больше привлекали рассказы о природе.
отлично! еще чуть-чуть, и от меня отстанут.

0

6

отыскала среди стелажей мою любимую агату кристи и уже  хотела нести ее, как вдруг увидела слабо промелькнувшую тень. я положила агату на место и последовала за тенью.

0

7

я следовала за тенью, рискуя заблудиться в бесконечнх стелажах с книгами. странно, но раз это тень, то ее должен кто-то отбрасывать. а я ясно видела, что тень гуляет сама по себе.
чертовщина какая-то! сначала эта девушка, а потом это... мне сочно нужно к психиатру!!
я все шла за тенью, которая, кажется, даже заметила меня. но она (или он?) не спешила к выходу. вдруг, она растворилсь в воздухе. я очумело похлопала глазами.
вот *** - подумала я - что это со мной сегодня? короче, сейчас возьму обратно Кристи и отправлюсь в лучшее место-антидепрессняк!
---------> магазины

Отредактировано Аллексия (2008-06-06 11:39:10)

0

8

---> Улицы
Я толкнула дверь и оказалась в библиотеке. Осмотрелась. Сколько книг...Сколько вековых знаний, сколько всего интересного...Я подошла к одному из стелажей, рука скользнула по корешкам книг и невольно остановилась на книге расписанной непонятными символами в красной обложке. Хм, а вот это что-то интересное...Я вытащила книгу и пробежала глазами по обложке. Там были золотые буквы "Magni nominis umbra!" Похоже это название...но как это переводится тогда? Интересно...Я открыла книгу на первой странице, там значилось уже русскими обычными буквами "Нашедший дом свой да не познает сих мыслей..." Чтож думаю, что я разбирусь...Я подошла к библиотекарше.
- Я понимаю, что здесь не магазин, но не могли бы вы продать мне эту книгу? Как расплачиваться буду я ещё не придумала...
- Что за книга? Я протянула ей книгу.
- У нас такой не значится...Может кто-то оставил...
- Спасибо. Я выскочила из библиотеки. Боже, и я ангел...хотя нет была бы ангелом не крала бы книжки...Нет, теперь я арх...мне можно...Всё, точно арх и мыслю как арх...
----> Окрестности мира живых. (куда именно не определилась)

0

9

Маркус тихо зашел в библиотеку, в который раз восхитившись величием книг. Он прошел уже привычным путем к полке с научной фантастикой, никого не задев, и остановился, размышляя. Наконец еще выбор остановился на большой, немного потрепанной книге. Верн.
И почему его до сих пор не убрали отсюда, из научной фантастики? Ничего ныне неизвестного в этих книгах нет... Ну да ладно, зато искать просто.
Маркус сел за столик, наименее заметный, и раскрыл книгу.

0

10

Кера осторожно вошла в библиотеку. Здесь она была впервые и теперь восторженно оглядывала помещение. Сколько книг... Я никогда не видела такого количества... Не оглядываясь по сторонам, девушка прошла к стеллажам. Я даже не знаю, что и выбрать... Ей на глаза попалась книга об ангелах и демонах. Знакомая книга... я уже читала ее... Кера чуть прищурилась, выбирая, что почитать. Взяв три книги и довольная собой, она села за первый попавшийся стол и увлеченно принялась читать.. Сбылась мечта идиота.  Сколько книг...

0

11

---> Кафе.
Ну вот я и пришел.
- Добрый вечер, господин..
- Агелдар, - дополнил Ангел, хотя его здесь знают уже давненько, - да,я принес, как и обещал, - агел протянул книгу, - Что нового появилось интересного мне?- Ничего особенного, Агелдар, несколько книг по дизайнерству, а по продажам только одна новая поступила. Но она ще не зарегистрирована в компьютере, прошу прощения,  яне могу дать Вам ее а дом.
- Мы работаем, господин Агелдар, еще два часа.
Посмотрев на свои часы, они по прежнему показывали вечер.. еще наверно со вчера. Вот черт! Они остановились
- Прошу прощения, мог бы я почитать тогда сейчас и сегодня, мои часы, они просто остановились.- Да, Агел, держи, читай наздоровья! И мжет тебя наконец-таки повысят! - он протянул Агелу книгу и помахал на последок.
Агелдар сел недалеко от выхода, за самый ближний столик и стл впитывать знания из книги.

0

12

Маркус отвел глаза от книги.
Верн, как всегда, великолепен...
И заметил ту девушку.
Так, хватит уже постоянно сталкиваться, даже если это просто совпадение, все равно странно.
Маркус поставил книгу на полку и пошел вдоль рядов, когда он поравнялся с девушкой, то вытащил первую попавшуюся книгу и сел на стол, соседний столу девушки, не привлекая к себе никакого внимания.

0

13

Кера оторвалась от книги и потянулась. Прошло уже около получаса, а она впервые рискнула осмотреться. Книги всегда затягивали ее в другой мир, и девушке нужно было приложить немало сил, чтобы вернуться в реальный мир. Первый, кого она заметила, был юноша примерно ее возраста. Кера моргнула, словно не желая верить своим глазам, но все так и осталось. За спиной у юноши виднелись очень и очень слабые очертания крыльев. Мне просто мерещится... Зачем ангелам... или демонам... приходить в библиотеку? Что за чушь... Девушка устало помассировала виски и чуть повернулась. И непонимающе уставилась на того самого парня из кафе. Что? Он-то что здесь делает? Она чуть нахмурилась, не сводя с него взгляда. Меня преследует?... Или я его?... Кера тихо хмыкнула. Он же раньше ушел... Я даже и не заметила. Она покосилась на странного парня с бледными очертаниями. Что-то мне не слишком нравится ситуация... Хотя, чего я боюсь? Вот глупая. Подумаешь, снова встретила этого парня, а утого, кажется, есть крылья, но не то просто мерещится. Она снова уткнулась в книгу, но поняла, что больше ничего не прочитает. А потому отклонилась на спинку стула, глядя то на парня из кафе, то на юношу у входа.

0

14

Взгляд Агелдара устремился на девушку, прям ей в глаза, она смотрела на него.
Человек? Ангел, демон, арх...кто это? Почему она так странно смотрит на меня. Она видит мои крылья? Что это все значит?
Ангел резко соскочил со стула и схватив книгу, направился к регистрации.
- Извините, не могу сегодня читать, дела по работе. И она опять меня мучает! - сказал он и выбежал из библиотеки.
- Досвидания, господин Агелдар! Возращайтесь завтра!
- Досвидания...
Приследует? Меня хотят вернуть на небеса...неееет..туда я не пойду!
---> Улицы.

0

15

Кера проводила изумленным взглядом юношу.
Чего это он... испугался? Она вздохнула и задумалась, сама того не замечая, уставившись на того парня. Испугался... Но чего? Наверное, мне и правда показалось, что у него есть крылья. Вот глупая, взяла и напугала. Ха-ха... Девушка качнула головой, погрузившись в свои мысли.

0

16

Нет, не верю я в случайности.
Маркус поднялся, подошел к девушке, опустился возле неё на стул.
-Прошу прощения если помешал. Что со мной такое, что вы мной заинтересовались? - очень тихо спросил Маркус.
Может у неё хобби такое? Наблюдать за всеми, кто не похож или, наоборот, похож на кого-то.

0

17

Девушка вздрогнула. Она все еще размышляла о том странном парне, и мысли были отнюдь не веселые. Скорее тревожные. Она посмотрела на парня, сначала непонимающе, а потом внезапно смутилась.
- Извините... - Кера улыбнулась. - Вы... Просто вы не похожи на обычных людей города...
Какую чушь я говорю... Все слова, как обычно, она растеряла, не зная, что ответить.
- Если я вам помешала, извините.. Ага, тот парень аж убежал... Но все-таки, что-то с ним было не так. Может, его кто-то преследует?

+1

18

Ох... Маркус - самый что ни на есть обычный человек, никакими особыми силами не обладает.
-Ну что Вы, я самый обычный человек, - тихо сказал Маркус. - Хотя, возможно, я и правда не похож на многих. Все люди индивидуальны, не так ли?
И только идиоты везде одинаковые...
Маркус усмехнулся.

Отредактировано Маркус (2008-07-21 23:05:41)

0

19

- Э... да... извините. - Кера резко поднялась, прижимая книги к груди. Она слабо улыбнулась. - пожалуй, мне пора... Уже поздно... До свидания...
Девушка убрала книги на место и направилась к выходу.
Я же просто убегаю... вот и все... Я только и могу бежать... Я точно останусь одинокой... Девушка на мгновение оглянулась на странного парня. Интересно, я увижу его еще когда-нибудь?.. Или это была просто случайная встреча... Да, так и есть... Что ж, прощай, незнакомец.--> Улицы

0

20

-До свидания, - сказал Маркус.
Даже немного жаль, такое милое существо убежало...
Маркус провел пальцами по дракону на щеке.
Да, пугаю я людей. Хотя вроде не особо грозно выгляжу, на криминального авторитета не похож... Хотя да, компьютерщики - маньяки похуже убийц, не так ли?
Наконец парень обратил внимание на книгу, которая у него в руках.
Должно быть интересно... Времени еще много, почитаю.

+1

21

--> Улицы
Кера подошла к библиотеке. Здесь я могу расслабиться. Она зевнула и фыркнула. Я уже бодрствую вторые сутки... Надо бы поспать, но потом... Девушка поднялась по ступеням к двери. Какого же было ее удивление, когда дверь не открылась. А? Она заглянула в окна, но внутри было темно. Значит... сегодня не работают... Кера закусила губу. Путь к бегству был отрезан. Значит, снова домой? Она едва не застонала от такой перспективы, но выбора больше не было. Поэтому она развернулась. Ладно... зато хоть неного подремлю.. в конце кнцов, книги есть и дома...
--> Квартира Керы

0

22

Маркус отвел глаза от уже прочитанной книги. В библиотеке никого не было.
Опа... Мне как обычно везет.
Поставил книгу туда, где взял, и подошел к двери. Дверь была закрыта.
Да, я же такой незаметный... Может служебный вход открыт? А нет - так просижу тут до утра...
Парень встал и пошел в сторону, где, по его предположениям, находился выход. Подергал ручку двери: закрыто.
Нет, сидеть тут у меня никакого желания нет.
Маркус открыл окно, вылез через него и тихо спрыгнул на дорожку возле библиотеки.
Как вор какой-то...
С силой хлопнул окном, вроде не открывается и пошел к себе.
----->квартира Маркуса.

0

23

Чёрт!...Где тут кафе...в конце концов...о!..
я посмотрела на табличку...Как всегда непонятно.
Большое и красивое здание.Ресторан?...Ладно,посморю..может оно.
Завалилась в библитеку...Доберманша благо осталась на улице пугая очкариков.
Я осмотрелась
Ого!Как просторно..Сплющеные таксы?!ан нет..столы...
Я спотыкаясь села за ближайший стол...(как то странно косились люди на слепую в таком месте)
-Афицант!...

0

24

-------)) Кафе.
Хоть я и шел позади, получилось, что обогнал.... Не оглядываясь на Нокс, я вошел в здание, осмотрелся и прошел меж столов к библиотекарю.  Как ни странно прямо на его столе стояла табличка "требуются работники".
Только вот какие? Книжки таскать?
Я опустил локти на высокий стол, из-за которого высовывалась девушка.
- Я смотрю, нужны помошники, - начал я, но девушка не дала мне закончить.
- О! Уже давно! Нужен охранник или библиотекарь, который будет заменять меня в ночную смену.
Она с надеждой посмотрела на меня.
Ну, и кем устраиваться? Кому больше платят.
Я так прикинул и понял, что охраннику. Он должен сновать среди стелажей и смотреть, чтобы никто не утащил книг. Библиотека то большая, понятно, почему требуются люди.
- Предлагаю помощь.
Но тут я осекся. У меня нет ни трудовой книжки, ни паспорта, ни заявления....
Гастрабайтер, ёмаё...
- Только вот проблемка....
И снова мне не дали договорить.
- Извините, но сейчас вас некому принять....
Девушка опустила голову.
- А... могу я...ну, начать работать?..
- А Вы не против? Ну, я думаю...Ээ...
- Я позже предъявлю документы.
Только я развернулся, чтобы ускакать куда-нибудь за стелажи, как библиотекарша снова меня окликнула.
- А Ваше имя?
- Диран.
Я скрылся за первым же стелажом, дожидаясь появления Нокс.
ЧТО?
Мои глаза поползли на лоб.... Мне показалось, я увидел очень знакомую девушку.

0

25

я наконец-то догнала Дира.
-эй! мог бы хоть подождать! э? что это ты?
Я с удивление посморела на окрулившиеся глаза Дира. Глянула туда куда он смотрел и у мя тоже полезли глаза на лоб.
Ч-что она делает в библиотеке? ОНА! мало того что слепая так еще и...совсем деградированная!!!

0

26

Девушка сидела далеко и, кажется, что-то кричала. Она села за первый же стол, а я был чуть ли не в конце зала. Пораскинув мозгами и вспомнив настоящую Киари, я решил, что это не она. Посмотрел на Нокс, развернулся и пошел вдоль стелажа. У меня есть цель, и я постараюсь найти ответы на вопросы здесь.
- Теперь я буду проводить здесь много времени, - обратился я к демонице. - Попробую поискать полезные книжки...

0

27

Я отвлеклась от разглядывания и узнования девушки. Чемто похожа... только не верю я что она появится в библиотеке
-полезное для чего?
Я внимательно смотрела в глаза ангела.
найти чтонибудь в этой библиотеке... долго искать будет... а уж если сам не знает что ищет

0

28

Я остановился.
- Откуда такой интерес?
Я ловко дернул книжку пальцем за корешок и уронил, в полете поймал, повертел и пролистал.
- Че тут азбука делает? - в осадке спросил я сам себя. - Я буду искать какие-нибудь мифы и легенды, где рассказывается о загробном мире.
Я поставил книжку на место и медленно поплелся дальше. Теперь мой взгляд осознано бродил по названиям книг.

0

29

На меня почему-то стали смотреть люди.Я сделала невинную мордашку смотря в сте...Что?!Стелажи с книгами!?...Я от удивления опракинулась на стуле назад...Опять шума...Красные тараканчики застилали взор...Уу.. (офф: сорри,я с мобы,тут курсив и т п не дано сделать)

0

30

Я обернулась на грохот...
Нет это всетаки она... только она падает со стула каждые 5 минут...
-просто я любопытная...-сказала я Диру и пересекла зал. Остановилась я рядом с Киа
-давно не видились...

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Библиотека