AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Улицы


Улицы

Сообщений 391 страница 420 из 444

391

Я пошла вслед за Киари, посмотрела на табличку "Закрыто".
-облом...итак...значит идем туда...-постукивая зубами проговорила я. Настроение ухудшилось, а тут еще ветер подул сильнее и холодные снежинки залетели за шиворот.
По улице шел какой-то человек, в теплой куртке, я уже начала было строить планы как ее у него конфисковать, но решила что мне лень.
Схватив Киа за руку потащила ее в
--->квартира Анты и Киари

Отредактировано Anta (2009-01-28 15:25:34)

0

392

я от ножиданности чуть неулетела истребителем вперёд...Но потом я выровнелась и поплелась ледом за Антой...пытаясь угасить свою раздраженнойсть,нервность и злость.
-курить...
--->квартира Анты и Киари

0

393

Кера ничего не успела ответить: Агел положил трубку. Обижаться на такое несколько хамское поведение ангела не имело смысла, девушка лишь улыбнулась и чуть поежилась. Она не заметила, как закончился снег, на улице стало еще холоднее, но это не могло помешать их прогулке. Нет, ни за что. Главное, чтобы Агел - дитя солнца и тепла - не замерз. Кера задумчиво покосилась на свою куртку и пришла к выводу, что этим вряд ли может помочь непутевому ангелу.
- Надеюсь, у него есть теплые вещи, - пробормотала девушка. Единственное, чем она могла помочь юноше, поделиться теплым шарфом. - Ладно, нужно поторопиться...
---> Парк

0

394

--> Парк
- Да, ко мне, - в голове Агела крутились некоторые мысли, но все они оставались далеко на небесах, ведь все вещи которые были там, он их и оставил там, - я... я тоже не знаю что делать. Но по крайней мере я могу удерживать твою жизнь, как бы плохо то не было.
Начинало уже светлеть, всю ночь пробегать и в конце-концов наткнуться на что-то странное и необычное. Яркие лучи солнца еще не проглядывались сквозь высокие дома и поэтому узкие улицы были освещены слабо. Фонари еще горели, их выключат в 8 или того раньше. На улице было холодно, но холод ничто по сравнению с бедой пары.
Из рта шел пар, шаг Агела был настолько большой, что он без проблем преодолевал любые препятствия. Сейчас хотелось спать, наврено из-за потерянной энергии.
Светофор за светофором, оказалось ангел живет намного дальше, чем он думал. Ведь когда надо, обязательно что-то да не получится.
Кера казалась все тяжелее и тяжелее. И из-за этого он сбавил немного шаг, потом и вовсе остановился. Дыхание тормозилось, прерывалось. Воздух был настолько холодным, что его было тяжело вдыхать.
- Можно подождать автобус, - безнадежно сказал Агелдар, - они как раз должны сейчас ходить... наверно. Если они тоже не замерзли в своих гаражах, - последнее слово было сказано особо тяжело, - Тебе сильно больно?
Агелдар хотел отдохнуть хоть немного, слишком было много преедано энергии, ноги отказывались нести Агела, а руки Керу. Даже горло с трудом согревало холодный воздух. Так можно было легко подцепить простуду или еще какую-нибудь гадость

+1

395

Кера временами впадала в какое-то полузабытье. Она словно проваливалась в сон, где ее окружала лишь тьма, и, пугаясь этого, девушка возвращалась к свету. Она слышала слова Агела, что он удержит ее жизнь, и слабо улыбалась. может, ей это казалось, конечно. Рассвет... Уже рассвет... Холод от плеча расползался медленно, но девушка почти перестала ощущать свое тело. Боли не было, совсем. Впрочем... сейчас Кера чувствовала только холод, не более. Правда, сквозь этот холод пробивалось тепло рук Агела. Слабо, но она чувствовала ангела, и это вселяло силы.
Порой ей казалось, что они совсем не двигаются. Черт... он передал мне энергии, а теперь еще и несет... Мысль была довольно отрезвляющей. Когда Агел предложил подождать автобус, девушка усилием дотронулась до его кофты относительно  здоровой рукой.
- Мне не больно, совсем...  Агел... еще далеко? Я могу идти и сама... - Наверное... но я смогу. Девушка осторожно встала на землю, стараясь не держаться за ангела. - Отдохни, а то ты вовсе не дойдешь... или заболеешь. Взмок даже... - она сделала попытку нахмуриться.

0

396

------>> Замок Вилейдж.
Я шел быстрым шагом по пустой улице, углубившись в свои мысли.
Что могло произойти?
Крыльев за моей спиной уже не было, поцарапанные руки я спрятал в карманы. Ощущение опасности приглушилось, как только я появился в мире живых. Но завернув за угол, я чуть не налетел на какую-то девушку, так что пришлось поймать ее, чтобы она не упала назад.
- А, извините...
Я совсем не ожидал увидеть кого-то в городе так рано. Но мои глаза округлились, когда я всмотрелся в необычных прохожих. Оба были белы, как снег, так что я сначала даже испугался. Парень выглядел истощенным, а девушка и вовсе почти без сознания. Я продолжал легонько удерживать ее от падения.
- Могу я вам чем-то помочь?
Я перевел взгляд на парня, потому что юная леди была в несознательном состоянии.

0

397

Когда Агел сел, а Кера начала вставать. Он не смог даже этому сопротивляться. Наверно было бы очень плохо, если бы не пришел парень, который чуть было не наткнулся на Керу.
Что успел заметить за парнем ангел, так это его светлый облик. То есть Агел видел кто это, видел его прошлое, в виде двух картинок, человека и ангела. Опустив на землю взгляд, он понял, что и ангел стоящий перед ним давно уже не бывал на небесах. У тех ангелов которые служат небу, другие манеры, повадки и другая речь. Их взгляд наполнен каким-то иным светом.
- Да, - хотелось совершить глупость, потому что светловолосому парню было сильно плохо, он передал слишком много энергии.
Но все же даже не смотря на это, он мог спокойно встать и идти дальше, только потому что он ангел из сильного рода Миллениум. Но даже если бы Агел мог забрать чью-то энергию, он бы не стал этого делать. Это слишком подло, глупо и низко. Агелдар не знал понял ли тот парень кто он или нет. Для того чтобы показать это, нужно было принять облик ангела.
Сев нормально, он опустил руки и взялся за край лавочки. Нужно было набраться сил и показать хотя бы свои крылья, при возможности и нимб.
Асфальт не привлекал внимания, но взгляд парня был направлег именно туда, может потому что он помгал сконцентрироваться. Через один миг за спиной Агела появились чуть видные крылья, полупрозрачный. Они казались не живыми и просто висели, собирая пыль дороги. Нимб светился немного ярче.
- Какая редкость встретить такого же на земле, в мире людей.

+1

398

Кера едва сделала шаг вперед, как с кем-то столкнулась. Или кто-то столкнулся с ней... Впрочем, это было не так уж важно. Этот некто подхватил девушку, не давая ей упасть. Кера подняла глаза и несколько удивленно заметила за его спиной расплывчатое очертание крыльев. Перед глазами снова все плыло, голова гудела. Наверное, не стоило мне ходить... Хах... несчастный шаг...
Пока незнакомец обращался к Агелу с вопросом, Кера оперлась на руку юношу и выпрямилась, стараясь сильно не мотать головой. Она обернулась к ангелу и едва не вскрикнула, увидев, как тот расправил крылья и показал свой нимб.
- Такой же... - девушка неосознанно шепотом повторила слова друга. - Тоже... ангел?
Кера мотнула головой и тут же пожалела об этом. Голова загудела сильнее, перед глазами на какое-то мгновение наступила тьма со странными красными проблесками. Девушка пошатнулась. Она не переставала ощущать, как холод расползается по ее телу, раненая рука висела плетью, вторая рука, которой девушка упиралась в руку незнакомца, почти перестала чувствоваться. Единственное, что Кера ощущала хорошо - голова и ноги. Шея уже застыла. Казалось, в венах останавливается кровь. Хех, так недолго до моей смерти... Она почувствовала во рту привкус крови. Слабый, но до боли знакомый. В детстве она часто разбивала себе губу, играя с другими детьми, и этот вкус... Означает  скорую смерть?  Но страшно почему-то не было.

0

399

Парень сел на скамейку, и за его спиной показались белые крылья. Для меня это было неожиданностью.
- Такого же... - повторил за всеми я. - Эм, я...
Просто не было слов. Очень давно со мной не приключалось подобного, но приходилось быстро соображать. Я нашел то, что не давало мне покоя в замке и заставило проснуться. Бледность ангела и девушки были заметны даже в утренней темноте. По моей коже пробежали мурашки, и взгляд перешел на плечо незнакомки. Глаза снова округлились, и я быстро, но аккуратно посадил девушку на скамейку, сам сел перед ней на корточки.
Этот яд.... Я его знаю.
В голове стали прокручиваться кадры прошлого. Тогда я по своей глупости был ранен отравленным копьем и... умер второй раз. Но если бы не один архангел...
Нашел, кого вспомнить.... Нужно что-то делать.
Я положил руку на плечо спутника раненой, не отрывая глаз от плеча. Через ладонь ангелу передавалась моя энергия.
Найти противоядие здесь не удастся. И где вообще они могли на такое наткнуться?
- Что произошло?
Ожидая ответа, я начал думать, где достать противоядие.

+1

400

Видимо Кера уже увидела крылья того парня. А парень похоже увидел крылья Агела.
И правда какая неожиданность встретить в таком месте кого-то похожего на тебя. Кого-то, кто так же должен жить с высшими на небесах и почему-то именно в этот момент оказался здесь. Кто знает, может он специально был послан на какое-то задание, но может он просто чистая случайность.
Взгляд оторвался от асфальта и перешел на второго ангела. Чуть прикрытые карии глаза смотрели на незнакомого ему ангела. Как странно, - Агел смотрел на ангела, который передавал ему энергию, - неужели все ангелы такие
- Спасибо.., - тихо сказал Агел и решил все-таки ответить на вопрос, - Холодный парк, вечер.., - ангел говорил теперь несколько громче и замерзали только руки, - черное существо и большое количества энергии. Оно следило не за нами, - оторвав руки от лавочки, он прислонил их губам, сжав в кулаки и стал согревать их паром изо рта, - но потом оно напало на нас. Странное существо, похоже кто-то забыл закрыть его клетку или кто-то забыл закрыть ворота в ад. Это существо не водится ни на небесах, ни на земле. Думаю что и у архов такого не бывает, они всегда тщательно проверяют свой портал. Это могла быть чья-то магия.
Длинные белоснежные перья лежали на таком же белоснежном снегу, и от слабого света просто сливались. Повисшие крылья казалось не принадлежат ангелу. Единственно что подтверждало, что он точно ангел, это светящийся и не раз не потухавший нимб.

Отредактировано Агелдар (2009-03-21 20:18:47)

0

401

Незнакомец помог ей есть, и Кера смогла спокойно вдохнуть. Краем глаза она видела, как юноша начал передавать энергию Агелу. Отлично... Хоть этот несносный ангел придет в себя. Краем уха она слышала, как Агел рассказывал ангелу о том, что же произошло тогда. Если бы Кера могла, она бы с удовольствием сама проанализировала случившееся, но голова гудела, перед глазами все плыло, да и вообще.. не была она сейчас готова к анализирующей умственной деятельности. По сути, девушка вообще сейчас была несколько не в сознании.
- Вы... вы знаете, есть ли противоядие? - Кера надеялась, что ей не кажется, и она действительно говорит. - И... могу ли я узнать ваше имя?
Хочется знать, как зовут этого ангела, попавшегося нам на пути. Случайно или нет - не так уж и важно. Но... он помог Агелу, уже за одно это я готова благодарить его.

0

402

Я внимательно слушал прерывистый рассказ. Небо постепенно светлело, но холод, к сожалению, никуда не исчезал. Я взял девушку за руку - ледяная.
Черно существо? Демон? Кошмар, по миру людей, гуляет демон.... В парке, значит...
После того, как ангел закончил повествование, я взглянул раненой в глаза. Ее голос был очень-очень тихим, но на улице было безлюдно и ничто не мешало четко расслышать вопросы.
- Конечно, есть! Даже не сомневайтесь. Я помогу вам найти это противоядие, - ответил ободряющим голосом.
Собственный тон и участие меня удивляли. С каких пор я записался в... ангелы.
Так, ангел лететь сможет, а я транспортирую девушку к Эливии. Она сможет о ней позаботиться и приостановить действие яда...
Я хотел уйти от ответа на последний вопрос, но все-таки нужно как-то называть друг друга.
- Меня зовут Диран.... А вас? И вот мое предположение: мы можем унести ее к архангелам, там она будет в безопасности. Противоядие наверняка найдется либо в замке Авроры, - я перевел многозначительный и вопросительный взгляд на ангела, - либо ответ можно найти в Книге Времен у архангелов. Придется лететь...

0

403

Агелдар внимательно слушал то что говорит парень и что говорит Кера. Температура упала до -10, отчего стало еще холоднее. Карие глаза смотрели сейчас на Керу, он тоже думал, что может сделать сейчас. Но слова ангела вывели Агела из транса.
- Лететь? - взгляд медленно перешел на небо.
Какое глубокое, как высоко. Ближе к облакам. Туда где живут высшие, там где миром правят иные существа.
- Но, - крылья Агела давно не знали что такое полет, для ангела они уже и не существовали, - мои крылья... лишь тяжелая обуза, которую я волоку который год. Они совершенно неподвижны, - Агелдар встал с лавочки, перья крыла перебрались на лавочку, поднимаясь со снега.
Сделав шаг вперед, крылья так же бездейственно поволоклись за ангелом. Старые перья немного посерели, они устали собирать пыль. Новых перышек не вылазило примерно свыше полугода. И вообще он редко обновлялось.
Неожиданно парень пошел вперед, но остановившись он повернулся в ангелу и Кере. Вытянув руки по бокам. Слабый ветер заставлял шевелиться волосы на голове и перья на крыльях. Постояв так немного, Агел встал на лавочку и посмотрел вниз.
- Как странно, - руки опустились, - но высота меня стала пугать.. с того времени, как я перебрался на землю.
Печальный взгляд был направлен на холодный асфальт. К чему весь это цирк?

0

404

Кера полуулыбнулась.
- Мое имя - Кера, его зовут Агелдар, - она указала на ангела, отстранено сделавшего несколько шагов, чтобы доказать бесполезность своих крыльев. - Ты... предлагаешь подняться на Небеса? Мне? Человеку?
Как-то плохо соотносились у Керы  Небеса и люди. Даже... скорее они вообще никак не соотносились. Людям - земля, ангелам - небо. Могли ли люди вообще попасть на Небеса? Только после смерти. По крайней мере, Керу учили этому с детства. Но сейчас Диран начинал ломать все ее устои. Хотя... Кере сейчас было без разницы. Она уже толком не знала, что сейчас важнее: чтобы Агел окончательно пришел в норму или самой выжить. Хотя... это было отчасти взаимосвязано. Значит, она должна была выжить... Но сможет ли Агел полететь? А если нет? Что будет?
Кера посмотрела на Дирана.
- А есть ли еще какой-нибудь способ? - девушка дрожала,тело окончательно отказалось слушаться и больше не чувствовалось. - Диран... такой, чтобы Агел не пострадал...

Отредактировано Кера (2009-03-22 20:35:04)

0

405

- Выход есть всегда, - ответил я обоим.
Агелдар встал, его крылья буквально потащились за ним.
Как такое возможно? Как ангел может разучиться летать? Птица без крыльев - не птица...
Я задумался, нахмурившись, и представил, что мои крылья тоже бездействуют. А раньше как-то же жил без них.
- Нет, Кера, не на Небеса, а в мир архангелов. Не можем же мы оставить тебя здесь? Кто будет за тобой присматривать? Или же я отправлюсь на поиски, а с тобой будет Агелдар, или наоборот.
Кажется, девушка совсем потеряла контроль над телом, и она начала медленно сползать вправо. Я усадил ее удобнее, встал и подошел к ангелу.
Аристарху лучше удается убеждать, но я не могу бросить их. Я знаю, что такое, когда некому прийти на помощь.
- Слушай, - я положил руку на плечо Агелдару и посмотрел прямо в глаза, - Нельзя сдаваться, даже если нет сил. Даже если страшно. Ты же хочешь спасти ее, тогда заставь себя. Ради нее, ведь она тоже живет еще только ради тебя. Если бы тебя не было рядом, Кера бы была уже мертва. Ты смог помочь поддержать ее жизнь, и ты сможешь спасти ее.
Пар поднимался к светлеющему небу. Я чувствовал, что становилось холодней, и это было очень плохо.
- Даже если ты не полетишь, мне придется унести с собой Керу.... В мире людей она не выживет. Ты же ангел! Ты должен лететь! Ты же не один...
За моей спиной резко появились раскрытые крылья - белые и сильные.

+1

406

Все отказывалось меняться и оставалось на своих местах. Даже если Агелдар будет сброшен с 20 этажа дома, он не полетит при наличии таких остатков сил. Если бы Агелдар владел обратной магией батареи, то наверняка бы использовал ее на ком-нибудь, а именно на Диране. От которого шел более теплый свет. Но воспользовавшись этой магией, он бы мог случайно убить второго ангела, наверно именно поэтому он и не был наделен такой магией.
- Твои слова звучат убедительно, - проговорил Агел, - нет это не капли не страшно, - на лице появилась легкая улыбка, - но я уже говорил, мои крылья неживые.
Агелдар посмотрел на небо.
- Да и высоты я боюсь. Но раз уж дело дошло не до небес, а всего до архангелов. то я попробую туда телепортироваться, даже если для этого мне понадобиться истратить всю свою силу, - спокойной сказал Агел и посмотрел вначале на Керу, потом на Дирана, - только для этого мне нужно четко знать то место, четкие координаты и если я не ошибаюсь у них есть свой портал. Значит нужно вначале дойти до портала. Правда может быть это и нет. Давно не посещал владения Вилейджев.

Отредактировано Агелдар (2009-03-25 14:22:26)

0

407

Керу уже был откровенный озноб. Она плохо понимала происходящее, поведение Агела удивляло все больше, но девушка лишь видела, как двигаются губы ангела. Она уже не слышала слов, в голове была такая пустота. И плечо начало неожиданно словно гореть изнутри. Было ощущение, что кто-то вливает под кожу жидкий огонь. Но было не больно, только очень горячо плечу. Что происходит?.. Вялая мысль умерла, не успев толком развиться. Кере уже не хотелось ни двигаться, ни куда-то идти. Если бы ей сказали, что она умирает, девушка бы скорее всего просто улыбнулась и кивнула, принимая эту новость. Разве что мысль об Агеле еще поддерживала ее сознание, но и та постепенно исчезала. Кажется, она начала падать, но кто-то усадил ее поудобнее. Наверное, Диран... И что делает... Агел...
Последние мысли, которые поглотила пустота, а потом девушка потеряла сознание.

0

408

- Вот это мне нравится! - я хлопнул нового знакомого по плечу. - Мы спасем ее, обещаю.
И как он догадался, что мы направляемся именно к Вилейджам?
- Если бы ты летел, то это очень помогло бы делу. Но я знаю портал в Мире Живых, который находится в окрестностях. Мне довелось его встретить, когда я был на развалинах какого-то здания. Тогда появилось ощущение незнакомой иной энергии, и я подумал, что это портал.
Я подошел к девушке, которая потеряла сознание, стряхнул с себя плащ, укутал им Керу поверх куртки Агелдара и взял на руки.
- Мы можем сделать так, - сказал я, уже идя по дороге. - Мы доберемся до портала вместе, а оттуда я полечу с Керой к правителю архангелов. Если успеешь, застанешь меня в замке, если нет, то встретимся на пути. Так она быстрее окажется в тепле.
Шаги были не размашистыми, так как Агелдар был не в самой лучшей форме.

0

409

- Да я и не сомневался в этом, - как-то пассивно или холодно ответил Агелдар, скорее всего из-за того что сам немного подмерз или вспомнил былые времена, проведенные на небесах, - будь аккуратнее, - ангел посмотрел на Дирана, который так легко хлопнул его по плечу, - не задевай открытые участки кожи, иначе придется в худшем случае нести тебе двоих.
На последнем слове он как то устало улыбнулся и двинулся за ангелом.
- Что эта черное чудовище забыла у людей? - поинтересовался Агел, - неужели ее кто-то натравил, но явно не на нас. Видимо та в порывах ярости бросилась именно в нашу сторону.
Агелдар старался идти как можно быстрее, но от этого он уставал больше и замедлял темп. Поэтому он в конце-концов предпочел идти равномерно медленно.
- Значит нам нужно в замок Вилейдж? - вспомнил вдруг Агел.

0

410

-------> Квартира
Уверенно шагая по улице, Аня уже и думать забыла о сегодняшнем пробуждении и уж тем более о работе. С неба полетел снег, мелкий, но всё же ощутимый. Девушка немного расстроено посмотрела на свои ноги. Такого развития событий, как промокшие ноги, она не предполагала. Приняв это за досадное недоразумение, девушка села на скамейку, которую снег ещё не успел облепить. Мимолётный взгляд на витрину, расположенную прямо напротив. Книги. Ммм, вот если бы сладкое...Тьфу тьфу тьфу.. Аня откровенно скучала. Чем ей заниматься? Денег нет, работы нет, по крайней мере сегодня, нет нет нет, ничего нет. Странно всё это. Не могла же я и раньше так жить. Девушка напряжённо рассматривала асфальт, медленно становившийся белым от снега. В волосах запутывались снежинки. Спустя несколько минут девушка начала чувствовать холод, не придав этому никакого значения, она продолжила задумчиво осматривать улицу. Мммможет в библиотеку сходить? Пф, да ну, сколько раз я там уже была и ничего. Никакой даже маленькой зацепки...Как так? Похоже я просто хроническая неудачница. Я ведь раньше кого-то знала, почему сейчас никто тут меня не узнаёт? Значит, я наверное, не отсюда. А откуда? С другой планеты, ага. Ещё чего придумаешь? Взгляд скользил по тротуару, домам и постоянно натыкался на уже знакомую витрину. Начинала побаливать голова, но Аня этого совсем не чувствовала, видимо уже отморозила всё что можно, включая мозги. Жалкое существование. Уроненная в пустоту мысль, девушка помнила эту скамейку, что-то с ней у Ани ассоциировалось. И это что-то было явно из прошлого, но никак она не могла вспомнить. Память вообще штука странная, когда надо до неё не достучишься. Но ведь если бы меня кто-то знал, то наверняка бы уже стали искать, значит никого. Фух, у меня уже голова раскалывается от этого всего. Скучающий взгляд продолжал бродить по улице и её временным обитателям.

0

411

Я снова вернулся к теме о демоне, напавшем на Агелдара и Керу.
- Может, попал через портал? Или кто-то правда натравил... Только кому это надо, ведь время относительно спокойное. Такого давно не наблюдалось. А он просто исчез?
Мои крылья за спиной расстворились, так как на улицах стало появляться все больше и больше народу. Никто не обращал на нас внимания, все куда-то спешили. Глупый вопрос, конечно, на работу. Это я один такой безработный.
- Да, мы направляемся в замок Вилейдж. Там нам помогут.... Больше мне и обращаться не к кому. Если бы в один день я не встретил властелина архангелов, то ты бы меня сейчас здесь не видел.
Сидел бы я у себя дома, в уютной темноте при свете камина, портил зрение за книгами... Как-то ж прожил десять лет. Ладно, меньше десяти.
Периодически я проверял состояние девушки у меня на руках и часто оглядывался на идущего чуть позади ангела. Но вот мой взгляд неожиданно наткнулся на знакомую фигуру. Девушка сидела на скамейке и смотрела в землю. Она была словно в трансе.
Аня?
Я нахмурился и удивленно всмотрелся в девушку, не замедляя шага. Но по мере приближения я убеждался, что это именно она.
- Аня?.. - неуверенно спросил я, когда мы проходили мимо сидящей на лавочке.
Останавливаться было нельзя, но пройти вот так мимо тоже нельзя. Аню давно все потеряли, вдруг с ней что-то случилось?

0

412

- Да, как появился так и исчез. Скорее всего какая-нибудь утечка из ада, - тихо сказал Агел, стараясь попусту не тратить свои силы на разговор.
Агел улыбнулся, когда его новый напарник рассказал о Вилейдж. Ведь властелином была девушка.
Эливия Вилейдж вскружила ему голову, - улыбка была адресована именно этой мысли.
- Похоже Вы к госпоже Вилейдж неравнодушны, - Агелдар немного ускорил шаг, чтобы догнать ангела, - простите, за лишние слова. Но та девушка, которую Вы сейчас несете, тоже можно сказать спасла меня от людской скуки, от городской суеты и от однообразной работы.
Беловолосый ангел шел в одной рубашке, но тот холод, который заставлял идти медленнее, похоже отступил. Видимо, тело уже настолько замерзло, что просто не чувствовало температуру на улице. Неожиданно для Агела, он увидел еще одного ангела, который сидел на лавочке.
Все на одной улице? Такое чувство, что он что-то не договаривает? Может они на задание? - встрепенулся крылатый.
Крылья так же исчезли в утреннем свете, чтобы их никто не в коем случае не увидел.

0

413

Аня, наверное, так и сидела бы, если бы её не отвлёк голос, показавшийся несколько знакомым. Подняв голову, девушка увидела уже спины людей из странной на первый взгляд компании, двое парней...это всё, что она смогла определить. Хотя у всех свои представления о странном. Сейчас девушка и сама выглядела собственно не обычно. Будучи осыпанной снегом в кедах, сидящая на лавочке в то время, как большинство людей стремятся быстрее попасть в тёплые уютные дома. О том, что Аня могла называть домом, она могла рассуждать очень долго. Учитывая то, что она ко всему прочему была без памятна, так это вообще может затянуться до бесконечности.
- Мммм? Что-то спрашивать было уже поздно, не кажется ли вам странным кричать на пол улицы "знакомы ли мы?". Вот и я так думаю, что этого делать не стоит. Может перепутал с кем? Или...спросить? А вдруг это зацепка? Прекратив болтать ногами, девушка вскочила с лавки. Пф, похоже я покажу себя полной идиоткой...Хотя когда это меня останавливало? Уже стыдно вспоминать какими глазами на меня смотрели библиотекари. Чего уж тут терять? Преодолев в несколько размашистых шагов, более напоминающих скачки, Аня оказалась рядом с парнем, назвавшим её по-имени, точнее сбоку, рядом с ним. В общем это не суть важно. Вежливая полуулыбка, лёгкое сожаление и осознание того, что на лавочку будет уже не сесть, такое детское милое разочарование.
- Ммм, я наверное покажусь сумасшедшей, но вы меня знаете? Взгляд, который не может врать по определению. Тут только Аня заметила, что на руках у того парня, которому она задала вопрос, на руках девушка и она явно без сознания.
- Ой, извините, я кажется совсем не во время. Господи, я уже самой себе напоминаю не очень умную... Несколько обеспокоенный взгляд, Аня просто не могла проигнорировать девушку без сознания. Почему? Кто знает. Просто не могла.

Отредактировано Аня (2009-03-30 21:42:38)

0

414

К последним словам Агелдара о госпоже Вилейдж я решил вернуться позже, а сейчас нужно было разобраться с Аней. Ошибки не было, я помню ее лицо.
И времени терять нельзя. Черт!
Во мне росло раздражение.
- Да, я тебя знаю, - настойчиво обратился я к девушке. - Ты меня не помнишь? Это я, Диран....
Мои глаза внимательно посмотрели в глаза Ани.
Она меня не узнала? Или притворяется? Или...
- Ты права, разговор завязался не совсем вовремя, так что не могла бы ты проследовать за нами, - я снова двинулся в путь, так как Кера становилась совсем бледной.
Она почти не дышала и тем более не подавала признаков жизни.
Еще одна задержка, и я полечу с Керой один.
Почему такое желание спасти человека проснулось во мне, я и предположить не мог, но самым главным сейчас было не дать ей умереть.
И почему я так беспомощен в такой ситуации?
От злости на себя внутри скапливалась энергия, и я позволил ей преобразоваться в ненавистную магию. Заклинания исцеления проникли в тело умирающей и начали возобновлять процессы жизни. Магия постепенно выедала смертельный яд из крови, и Кера сможет продержаться еще достаточно.
Лишь бы самому не вырубиться после использования магии.
Мы добрались до окраины города, и я повел Агелдара к порталу. Идти Ане за нами или нет, решала она.
---->> Окрестности, Портал.

0

415

Они шли очень медленно для всего этого. Нужно было добираться чем быстрее тем лучше.
- Нужно поторопиться, - будто сам себе сказал тихо Агел и попытался прибавить шаг.
Странно, почему он ее помнит, а она его нет, - Агелдар пытался разглядеть что-то необычное или нематериальное так сказать, но ничего не получалось, никакой зацепки на это даже не было.
Температура по прежнему была минусовой. Больше всего хотелось упасть и еще долгое время не шевелиться. Организм будто истощился всего за каких то 2 часа или и того меньше.
Ангел с белыми волосами шел абсолютно тихо и просто наблюдал за ними, иногда поглядывая в их сторону.
---->> Окрестности, Портал.

0

416

Мороз на улице был не такой уж и сильный. Поэтому можно было спокойно идти, никуда не торопясь и никого не торопя.
Какая милая погода, не то что в аду вечные тропики, - подумалось парню.
Большие неспешный шаги двигали его в сторону магазинов, к которым он собственно говоря и двигался.
Народу практически не было, все видимо грелись в своих домах. Никто не ожидал такого мороза? Да разве это мороз, просто все зажрались теплом. Единственно была приметна только какая-то компания по другую сторону дороги, они тихо и медленно шли куда-то в противоположную сторону. Но Аристарха она ничем не удивила и он просто посмотрел на нее мельком и прошел дальше, как ни в чем не бывало. Он успел заметить только, что в компании было то ли 3, то ли 4 человека, как то странно и непонятно и запомнил одного светловолосого.
Вот кто не боится мороза, все не почем! - повернувшись вновь вперед, Аристарх вытащил руку из кармана и посмотрел на часы.
Ему не показалось, уже дело шло к 2, а точнее подходила стрелка к 2. Нужно было поторопиться, кто знает у кого во сколько обед, может у магазинов именно в 2, а вообще-то обычно с 13 до 14. Аристарх немного расстерялся, но все равно продолжил идти вперед.
...
Пройдя еще один квартал, он заметил продуктовый магазин.
Осталось надеяться что не прикапаются к прическе или еще к чему, - решительно дернув за дверную ручку, архангел вошел вовнутрь.
Где ему тут же стало жарко. Но тепло ему вовсе не мешало, ведь сам он успел еще дома простудить горло. Прокашлявшись немного он подошел ближе к напиткам. Минимаркет, набирай что хочешь, но н ограничился только одной корзинкой.
Что можно взять из напитков? Наверно соки.
Набрав соков, он неподалеку взял две банки кофе. Двинулся еще дальше за консервами, за рыбными консервами.
Надеюсь эта маленькая зверюга не откажется и съест консервы, откуда мне знать что она жрет, - запихав и консервы в корзину, подумал Аристарх.
Корзина набилась тут же продуктами, всякими разными, но в ней не было ни фруктов, ни овощей. Их нужно было покупать в другом магазине.
3 пачки сока, 2 кофе, 1 пачка молока, 4 пакчи печеньев, 1 пакет каких-то шоколадных конфет, 3 банки рыбных консервов, 1 булка хлеба, - вроде все.
Расчитавшись у кассы, у него вышло примерно в 3500 ливров.
Не люблю за это магазины, дорогие заразы!
следующий магазин был уже с овощами и фруктами.
2 кило картофеля, полкило лука, 1 кило огурцов и помидоров, 1 ананас, полкило апельсин, яблок, несколько бананов, я грейпфрут и кажется все, - это вылилось в 1600 ливров, - так и куда я еще не сходил? Ну лан хватит.
Девушка удивленно посмотрела на покупки, на еще прошлые покупки, которыми он затарился в маркете. И как это он все потащит.
- А.. спасибо, удачной работы, - расплатился Аристарх и кое как собрав все пакеты по рукам посепшил удалиться.
В буквальном смысле, он тащил эти пакеты, они просто вываливались из рук!
Надо зайти за угол, ну прям нужно срочно! Поспешив в темный переулок, он телепортировался в замок
--> Замок Вилейдж

0

417

Немного оторопев, Аня помедлила, разглядывая удаляющиеся спины. Хм...Диран? Мм..нет, не знакомо как-то...Хотя вдруг? Прекрати метаться. Всё равно делать нечего, да и не думаю, что кто-то будет ждать тебя долго. Вся эта ситуация девушку несколько напрягала, удивляла, но в то же время она становилась слишком интересной для того, чтобы оставить всё просто так, как есть. Всё равно делать нечего. Последняя здравая мысль и Аня сделала рывок и поспешила за людьми, конечно, если они были людьми, которых совсем не знает. Она всегда отличалась такой забавной чертой характера, как сначала делать, а потом думать. Как бы странно это ни звучало. По пути споткнувшись и едва не пропахав асфальт носом, Аня недовольно поморщилась, уже даже не поражаясь своей неуклюжести. Люди стали для неё неразличимым потоком, она высматривала и зацеплялась взглядом только за относительно знакомых личностей, что шли чуть впереди, девушка старалась не отставать. Что я делаю? Что вообще происходит? Они выглядят странно, по крайней мере для людей..И почему это..мм..кажется Диран несёт девушку на руках? Что же там такое случилось? Похоже это будет самый странный день в моей жизни.
-------> Окрестности, Портал

0

418

выйдя из своего подъезда, я сразуже плюхнулась на припорошенную снегом лавочку...
Небо было ясное, солнце... из-за него мне пришлось снова закрыть глаза, которые были слишком чувствительны к свету...
холодно однако...я поёжилась, скорча недовольную мордашку.
всётаки после ада, тартарской жары здешний климат плохо на меня влияет...так и заболеть можно!
я закинула волосы на бок а то примёрзнут еще, что они дотягивались чуть ли не до колена, начала наощупь заплетать косичку...
тем временем под моим сапогом уже покоился затухавший бычек. а во рту недовольно чвакала жвачка.
и что мне теперь делать,без Анты? ничего не вижу... бр... так и примёрзну,до вечера...
я угнетённо вздохнула, выпуская облачко пара, дожидаясь своей участи

0

419

--->> Кинотеатр "Кристалл".
Скива бодро шагал по улице, обгоняя спутников на два шага.
- Гариан, может, расскажешь о себе? Чем увлекаешься?
Он мельком обернулся, но потом снова устремил взгляд перед собой. Глаза немного слепил солнечный свет, который отражался от белого снега. В пятницу практически никого на улицах не было, но наличие пары прохожих уже радовало Скиву. Он с блаженством вдыхал морозный воздух, удивляясь живительной силе прохлады. Парень спрятал замерзшие руки в карманы и случайно обнаружил в одном из них мятную жвачку.
- О, перекус. Ну вот, я есть захотел... Ладно, сейчас по пути куда-нибудь заглянем, в чем проблемы.

0

420

---->> Обитель Куро.
Куро шел по улице, мало обращая внимания на прохожих. Он втянул голову в воротник пуховика и спрятал руки в карманы. В мыслях все крутились цветы, которые он недавно нашел. Он гордился собой, ведь отправиться в лес ночью, да еще и в непогоду, мало кто отважится, но с другой стороны ангелу было все равно, какие испытания его ждали. Для достижения своей цели он был готов на многое, даже спуститься в Ад, если понадобится.
Нужно будет обязательно разобраться с действием этих странных цветов. Мне даже не привычно, что челка мешается. Как можно с такими длинными волосами ходить?
Куро не смущался своей измененной внешности, ведь он никого не знал в этом городе, а значит, и их мнение его не волновало. Сильно задумавшись, парень запнулся за бордюр, и когда соизволил поднять голову, то перед его глазами мелькнуло отдаленно знакомое лицо. Словно он видел этого человека раньше, но очень давно. В душе проснулось странное чувство, но Куро среагировал слишком поздно. Он ушел уже достаточно далеко, завернул за угол, и только тогда сообразил обернуться. Отыскать взглядом случайно встретившегося человека он не смог.
Кто это мог быть?
С минуту брюнет стоял на одном месте, смотря куда-то вглубь улицы, но потом развернулся и направился в знакомое ему кафе.
---->> Кафе.

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Улицы