AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе


Кафе

Сообщений 331 страница 360 из 380

1

Это маленькое, но вечно полное людей кафе.
Работает ежедневно с 6:00 до 22:00
http://i021.radikal.ru/0807/c3/93c8f6deb144.jpg

0

331

Экономь силу - твердил внутренний голос. Всё-таки я ещё не до конца отошёл от последнего боя, да и вообще от всех событий. До сих пор поражаюсь, как столько всего могло произойти за несколько дней: вот я обдурил Аббадона и его отряд; вот отправился в мир людей; а вот и демоны Разрушителя, посланные меня убить; потом попадаю к Элис и Дэну; приходит Алекс, начинается бой; Элис нас всех лечит; приходит Анри; какой-то чувак забирает Дэн; я ищу его и теряю Ангела; и вот я снова в кафе, хозяина которого отправил в чёрную дыру. Надо бы его вернуть, а-то заведение прикроет. И где же я тогда достану бухло?
Переместившись в тёмный переулок (случаи, когда во время перемещения меня принимали за представителя внеземной расы слишком участились. Если так дальше пойдёт, то я куплю костюм зелёного человечка и буду исчезать исключительно в людных места), я стал ждать Дэна. Внутренние часы уже тикали, мол, «где его носит?» Он что, пешком пошёл?

0

332

Демон шел широким шагом. На улице было прохладно и падал небольшой снег...Хорошая погода... Он уже видел уютный вход в кафе и чувствовал запах, доносящийся из кухни заведения. Ден двигался по опустошенному тротуару, как вдруг остановился у одного из переулков...-Прости...я чуток увлекся, поэтому припозднился. Хотя, тоже мне, взял и переместился, да и еще в таком состоянии... Сказал он, после чего продолжил движение. Серафиил догнал Дена и после они зашли в кафе. Клим решил присесть в уголок, где не было окон. Парням принесли меню...-Что-нибудь будешь?..спросил он, а после небольшой паузы добавил...-Элис тут нет, надеюсь она в скором времени появится, будем ждать.

0

333

Забежав в кафе, я увидела ребят, что меня порядком удивило, я кивнула им, и показала, что сейчас подойду. Зайдя в подстобку, я столкнулась с Майком.
-Эли, я так рад тебя видеть, я просто зашиваюсь здесь один. И Босса нет, а его сын походу еще спит после вчерашнего.
-Как можно быть таким беспечным?! Ладно, не переживай, мы справимся - я уже надела фартук и пнула дверь бердом, чтобы открыть - Пошли! - улыбнулась я ему и вышла.
Вытащив блокнот, я подошла к ребятам:
-Неожидала вас здесь увидеть..вдвоем
Я смотрела сначала на демона, потом на архангела.

0

334

Через минут пять ожидания Дэн наконец-то появился. На критику касательно моего перемещения я не стал реагировать.  А зачем? Я и так знаю, что не в лучшем состоянии. Но я переместился – значит, так надо. И негоже всяким там демонам критиковать меня за это.
Зайдя в кафе, я, улыбнувшись, вдохнул приятный запах готовившееся еды. В кафе было многолюдно, некоторые жаловались, что им ещё не принесли меню (видно, у работников сегодня нагруженный день). Да, нет ничего лучше только-только разогретого фаст-фуда.  Мы присели за столик возле окна, рядом с которым были только несколько пустых столов. 
- Что-нибудь сладкое и калорийное. Надо восстановить силы после последнего…кхм…мероприятия, - ответил я Дэну, пока демон старательно рассматривал меню, оставшиеся от прошлых клиентов.  Официанта всё ещё не было, но спешить было некуда. Всё равно Элис пока не пришла на работу.
Ещё пять минут мы сидели молча, ожидая парня/девушку в униформе или в чём там ходят работники кафе. И вот к нам подошла Элис. Девушка выглядит свежо, однако видно, что на работу она бежала (это мы бессовестные, заставили Эли работать медиком). Я кивнул в знак приветствия.
- Для начала – присядь, - Элис хотел уже что-то возразить, но я прервал её. Щелчок и стул сам «пришёл» под девушку, а она, сама не желая, села. - И почему это мы не должны быть вместе? - посмотрел на Дэна, а потом на Элис. - Да, я тоже Дэну говорил, что третий – лишний, - увидел на себе взгляд демона. - Но он очень хотел пойти со мной, - я снова осмотрел кафе. Да, без начальника здесь был полный хаос. - Кстати, как думаешь: мне вытащить твоего атеистического начальника из чёрной дыры? Просто тут такой бардак, да и кто тебе зарплату будет платить…- усмехнулся я. Конечно, того мужика я вытащу в любом случае, всё-таки он не настолько зарвался. - И что, никто не может его заменить? - невзначай спросил я девушку.

0

335

PS:дабы не задерживать игру я напишу пост.коряво и без выделений,тк с планшета.

мы сидели в кафе, соблюдая полную тишину. Серафиил высказал свое желание в отношении еды. Клим ухмыльнулся и снова уткнулся в меню,выбирая десерты. Через минут пять к нам подошла,запыхавшияся, Элис. Она была удивлена,увидев данную компанию вместе. Ден уловил на себе взгляд девушки и в ответ он сам улыбнулся и подмигнул.Серафиил "усадил" ее на стул. Опять очередная фраза юмориста. Взгляд демона упал на архангела.*Конечно...захотел*...подумал он, переведя взгляд на девушку.  Речь шла о начальнике. Ден сидел молча,рассматривая то салфетку, то девушку. На подозрение он вел себя тихо и неприметно. И тут он резко вскочил и произнес...Пойду руки помою. В этот момент до демона дошло, что это могло выглядеть подозрительно...что вот так вот и резко.Климат сделал такое лицо,мол ничего неслучилось,и после направился к раковине. Он мыл руки и осозновал, что Элис не стоит знать о прошедшем событии. Честно говоря он сам еще не до конца отошел от этого...*а я ведь чуть не умер,интересно какова была бы ее реакция *...но все же его что-то успокаивало, но что именно он не знал. Вскоре ден вернулся и, неприметно уселся за стол...диалог между архангелом и девушкой продолжался. Когда он закончился, Клим вставил свое слово...может мы тебя угостим чем-нибудь, хотя это не обсуждается, выбирай что хочешь...сказал он и улыбнулся.

Отредактировано Den Climber (2013-03-27 18:09:32)

0

336

-Ты, прости, что? - моему недовольному возмущению небыло предела. - ты что, издваешься?
Я была просто ошарашена.
-Ты что стираешь людей как ластиком? Он конечно не лучший из людей, но он нормальный начальник, так что сделай одолжение, верни беднягу назад.
Затем пришел Дэн:
-Может мы тебя угостим чем-нибудь, хотя это не обсуждается, выбирай что хочешь.
-Извините ребят, но я вообще-то на работе, и меня ждут люди, - сказала я отодвигая стул. - так что, делайте заказ.

0

337

Элис явно была недовольна тем, что высказал архангел. Она встала из-за стола и попросила, чтобы мы сделали заказ. Демону с какой-то стороны было жалко девушку. Ей надо обслужить столько человек, причем она все время должна быть приветливой и улыбчивой,а клиенты не всегда попадались такие же...жалко ее...думал он, закрывая меню. Девушка стояла возле столика с блокнотом в руке, ожидая медлительных парней. Тогда Клим повернулся в сторону Элис и, отложив меню произнес...
-Здравствуйте. У вас в меню так много всего, что определиться как-то тяжеловато. Не могли бы вы мне что-нибудь предложить оригинальное. Вот чтобы вы взяли на свой вкус. Ведь вкусы девушек отличаются от вкусов парней и мне бы хотелось попробовать то, что нравиться девушкам. Так что пожалуйста...ваши предложения.  Айден смотрел на официантку, дожидаясь ответа. Ему правда было интересно, что нравиться самой девушке. Он смотрел на нее, как вдруг у Клима появилось большое желание выпить вино или даже что-нибудь покрепче. Он взглянул на Серафиила...Судя по тому, каким он был в день знакомства, он не откажется от алкоголя. Свою мысль Ден решил воспроизвести:- Раз ты на работе, значит сходим после работы...только в другое заведение. По бокальчику вина или шампанского...на твой вкус. Посидим, поговорим втроем. И это не обсуждается!...добавил он в конце и улыбнулся...- Я угощаю.. После он снова переключился на прошлую тему:-Ну так что? Насчет твоего вкуса? Улыбка не уходила с лица демона. Она была приветливой и милой, а не натянутой и раздражающей...

Отредактировано Den Climber (2013-03-29 19:22:53)

0

338

На мой вопрос Элис, разумеется, отреагировала гневом. Но мне было как-то всё равно, меня редко интересует мнение людей, даже если я был с ними хорошо знаком. Я лишь ухмыльнулся, мол, «да, вот я какой крутой». А девушка лишь выдохнула, встала и ждала нашего заказа.
- Я…- уже хотел сделать заказ, но Дэн прервал меня. И начал разговор о том, мол, «я вас угощаю, давайте бухнём вечером». Нет, я не против. Я всеми ногами, руками и крыльями «за». Но с чего это Дэна на выпивку потянуло?
- Что, решил обмыть возрождение? - хмыкнул я, тут же прикрывая рот ладонью. Чёрт, я взболтнул же! - Я про битву с Алексом. Пернатый нас покромсал, ты нас спасла, красотка, - я подмигнул Элис. Остаётся надеяться, что девушка ничего не заподозрит.
- Я буду…ну, что-нибудь сладкое и калорийное. На твой вкус. -
Элис ушла за заказом, оставив нас наедине. Я хотел начать разговор, но что-то остановило меня. Внутренний голос, шестое чувство, или как это там называется, приказывало уйти. Я вообще не верил и не слушался разум, а внутренний голос – тем более. Однако интуиция продолжала твердить, что мне здесь не место. Я чуть ли не слышал это.
Под предлогом «помыть руки» я ушёл, не оглядываясь на Дэна. Но до сих пор не понимаю, что за хрень произошла.

Отредактировано Serafiil (2013-04-04 16:47:27)

0

339

Игра за Ангела Маэля:
- Маэль, ты должен сделать это. Алексиэль недоволен, но это убережёт его от беды. -
- Но почему я? Неужели никто больше не справится, брат? -
- Да, никто более не справится с этим делом. Ты же не противишься Воли моей и воли Владыки? -
- Нет, брат, не смею. Я послушный сын. -
Если бы я знал, с каким делом мне придётся разбираться, то…хотя, о чём думаю я? Ведь нет выбора ни у меня, ни у кого-то из нас. Если брат сказал – значит надо. Ну кто же посмеет противиться воли Арамиэля? Стратег лучшего войска Небес ни позволит никому отказываться от задания. Ради принципов Арами и брата родного щадить не будет. Алексиэля же не пощадил, заперев его на Небесах под предлогом «для его же блага». В принципе, Арамиэль прав в том плане, что близкое общение с людьми вредит ему. А с падшими – ещё больше. Поэтому-то послали меня, самого бесчувственного и сильного (конечно, после Алексиэля и Арамиэля) Ангела.
Так в чём же состоит суть задания? Брат не раскрыл её до конца, но если коротко: найти демона, товарища падшего Ангела-Архангела, бывшего главнокомандующего Серафимами, которого звали, как это не смешно, Серафиэль. Небесный трикстер, он всегда любил розыгрыши и прочие глупости. Это и довело Архангела до падения. Лично я его никогда не любил и не был удивлён его падением. И даже был в какой-то мере…не знаю, как назвать это, кроме как радость. В общем, я был «рад», что мне выпало это задание после Алексиэля. Нет, мне не умертвить его сказали, лишь проследить за ним и демоном (а судя по рассказам Алексиэля, там был ещё и человек), а при случае – забрал меч Святого Михаила. О, это был особенный меч. Меч самого Великого Архистратига Рая, Архангела Михаила. И принадлежит сей меч Небесам, ибо пусть и был Михаил Архангелам, но управлял он Ангелам, отличавшись лишь огромной силой. И хранился меч, как и другое оружие первых творений Божьих Архангела, находился в Небесном хранилище. Но был потерян во времена войны, пав на Землю. Материя Михаила давно умерла, а  Дух исчез за границей горизонта, так что некому почувствовать меч. Но теперь мы знаем где он. И он должен принадлежать нынешнему Архистратигу. Как посох Рафаэля принадлежит Алексиэлю, и как коса Габриэля принадлежит мне, меч Михаила должен принадлежать Арамиэлю. Такова воля Господа.  Такова воля Высших Ангелов.
Я приближался к заведению, в котором находился Серафиэль. Место не было злачным, но и не вызывало доверия. Слишком много тёмных мест, слишком мала Света города вообще.
Дотрагиваюсь до ручки, но чья-то сильная рука хватает меня за плечом и утаскивает в места между домами. Прижимает к стенке. И я разглядываю молодого мужчину с волосами цвета меди и глаза неестественного красного цвета. Без зрачков.
- Ну привет, пернатый. Только вот хрена тебе, Аббадон пришёл раньше. -
Я презрительно скривился от упоминания имени Разрушителя. И я лишь фыркнул ему в лицо. - Ты проиграешь, нечистый. Зря вообще ты со мной связался, - ответил я, вырываясь из схватки демона. Он сделал попытку удержать меня, но я вовремя достал косу и нанёс удар, разодрав демона в клочья. Кровь хлынула из разодранных частей нечистого, затапливая тёмные места. Я не утрудился убрать. А зачем? Никто его не знает, всем будет плевать на труп неизвестного.
Я отряхнулся и через пару секунд снова оказался у двери. Лёгкий жест руки - и я уже в кафе. Осмотрелся. И вот, демон, с которым Алексиэль сражался. Брат описал его довольно точно.
Я подсел к нему, не посмотрев на его удивлённое лицо.
- Ну, здравствуй, нечистый. Помнишь ли ты Ангела Алексиэля, с которым сражался? -

Ангел

http://s3.uploads.ru/t/aqvMb.jpg

Отредактировано NPC (2013-04-04 20:03:53)

0

340

После того, как Элис ответила мне, она ушла относить заказ и продолжать обслуживать других. Демон и Архангел остались одни, но юморист долго не задержался и вышел из-за стола...Наверно помыть руки пошел...подумал Дэн, опираясь головой на руку. Климу было скучно, поэтому он взял салфетку и пару зубочисток и начал мастерить непонятно что. После нескольких минут фантазии и труда, он создал какую-то фигню и в итоге выкинул ее. Внезапно Ден почувствовал кровь. Это кровь не человека...что-то тут не так. У него было "чутье" на кровь. А на самом деле что-то внутри подсказывало, что что-то не так. Но потом он успокоился, мол "Не мои проблемы это". Входная дверь кафе открылась, издавая характерны звук. Тут Демон всем телом и душой чувствовал присутствие кого-то из пернатых. К нему подсел неизвестный и произнес...- Ну, здравствуй, нечистый. Помнишь ли ты Ангела Алексиэля, с которым сражался?...Интересно они всегда говорят "нечистый"...это была первая мысль от услышенного голоса. Демон взглянул на темноволосого и произнес..-Ты чего-то от меня хочешь, крылатый?

0

341

Было видно, что Айден (кажется, так звали демона) не первый, даже не второй и не третий раз видел Ангела. Всё-таки вряд ли кто-то из Ангелов, кроме меня и Алексиэля, удостоил бы своего присутствия этого демона, пусть он и был силён. Нам абсолютно параллельный все демоны, рангом ниже «Графов» и выше «Герцогов». С остальными прекрасно справляются Архангелы. Но этот демон, пусть и был из ранга «холопов», явно встречался с мне подобными (причём не с обычными вестниками, а кое с кем повыше), раз не побоялся вступить в разговор с одним из стратегов Святого воинства. Обычно черти его ранга, при виде меня или какого-то из моих братьев, в страхе бежали, забыв, что могут перемещаться в пространстве. «Беги, Форрст, беги!» - издевательски кричал Алексиэль. А я лишь больше презирал этих богопротивных тварей. Но, видимо, некоторые бесы не такие трусы, как я думал.
-Ты чего-то от меня хочешь, крылатый?
- Не думал же ты, что твоё сопротивление Воле Ангелов останется незамеченным? - ответил я. - За тобой и падшим буду присматривать я, - что, конечно, не мой выбор. Я бы предпочёл остаться в Раю. Нет, не посидеть на облачке, но заняться делами, которые достойны одного из стратегов Ангельских.
На столе лежало меню. Я открыл его, решив почитать содержимое. Может, есть что-нибудь действительно достойное?
- Тебе, кстати, следовало бы извиниться. Ты чуть не убил моего брата, не подумав, что его члены его семьи, включая меня, будут расстроены, - разумеется, извинений от демона я не жду. Просто делаю Дэну неудобно, хотя смертью Алексиэля я, конечно, буду расстроен. Не показывая эмоций. Мы же солдаты.

0

342

- Не думал же ты, что твоё сопротивление Воле Ангелов останется незамеченным? За тобой и падшим буду присматривать я...прозвучало в ответ. Для Клима это звучало достаточно смешно и он,прикрыв рот, произнес...-Хах, значит в няньки записался?...Затем он открыл меню и начал его изучать. Мысли Дэна  снова увели его в сторону, на этот раз они были о сестре, младшей сестре. Воспоминания. Что они вообще из себя представляют? И что заставляет демона возвращаться в прошлое? Были времена, когда они смогли выбраться из оков и спокойно провести время вдвоем. Эти прогулки и этот смех. Демон все глубже и глубже уходил в себя, но из этого состояния его вывел рядом сидящий Ангел.
- Тебе, кстати, следовало бы извиниться. Ты чуть не убил моего брата, не подумав, что его члены его семьи, включая меня, будут расстроены. Взгляд Айдена перешел на потолок...Извиниться? За что? За то что я защищал то, что мне дорого? Ему тоже следовало бы извиниться, а то ворвался понимаете ли...ну ладно...остынь..что было, то было...это уже в прошлом...и снова эти мысли и рассуждения. Парень взглянул на соседа...Это было сказано так...глубоко..подметил он.
-Раз уж извинения, тогда я буду извинятся перед ним, также, как и он передо мной...сказал Ден и скрестил руки.

+1

343

Воспоминания…неужели в них ударился демон? Да, ведь иначе был не повисла тишина.
Эта тишина — причина того, что образцы прошлого пробуждают не столько желания, сколько печаль, безмерную, неумную тоску. Оно было, но больше не вернется. Оно ушло, стало другим миром, с которым для нас все покончено. В казармах эти образы прошлого вызывали у нас, Ангелов, бурные порывы мятежных желаний. Тогда мы были еще связаны с ним, мы принадлежали ему, оно принадлежало нам, хотя мы и были разлучены… Эти образы всплыли при звуках солдатских песен, которые мы пели, отправляясь по утрам в луга на строевые учения; справа — алое зарево зари, слева — черные силуэты леса; в ту пору они были острым, отчетливым воспоминанием, которое еще жило в нас и исходило не извне, а от самих нас.
Но здесь, в окопах без-эмоциональности, мы его утратили. Оно уже больше не пробуждалось в нас — мы умерли, и оно отодвинулось куда-то вдаль, оно стало загадочным отблеском чего-то забытого, видением, которое иногда предстает перед нами; мы его боимся и любим его безнадежной любовью. Видения прошлого сильны, и наша тоска по прошлому тоже сильна, но оно недостижимо, и мы это знаем. Вспоминать о нем так же безнадежно, как ожидать, что ты станешь Архистратигом.
И даже если бы нам разрешили вернуться в те места, где прошла наша юность, мы, наверное, не знали бы, что нам делать. Те тайные силы, которые чуть заметными токами текли от них к нам, уже нельзя воскресить. Тогда мы были другими. Тогда мы были невинны, наши крылья не были запачканы кровью.
Вокруг нас были бы те же виды, мы бродили бы по тем же местам; мы с любовью узнавали бы их и были растроганы, увидев их вновь. Но мы испытали бы то же само чувство, которое испытываешь, задумавшись над фотографией убитого товарища: это его черты, это его лицо, и пережитые вместе с ним дни приобретают в памяти обманчивую видимость настоящей жизни, но всё-таки это не он сам. Это лишь фальшивка, воспоминание, которое нельзя вернуть. Мы можем отправиться назад во времени . Но ведь это всё равно будет не то…эмоции убиты, с этим ничего не поделать.
-Раз уж извинения, тогда я буду извинятся перед ним, также, как и он передо мной, - эта фраза выбросила меня из рассуждений.
- Скорее уж ты должен извиниться. И поблагодарить Алексиэля, - я указал в ту сторону, куда ушёл Серафиэль. - Он хотел избавить тебя от него. Ты должен понять, Дэн, что Серафиэль – предатель. Алексиэль тоже считал его другом…был человечнее, - на моих губах заиграла грустная улыбка. - Догадываешься, что он сделал? Он разорвал семейные узы, предал нас и убил несколько Ангелов. Предал семью. Что может быть хуже? - я положил руки на стол и улёгся на них.
- Можешь доверять Падшему, можешь называть его другом. Но помни: чернокрылые решаются благодати и ссылаются в Ад за братоубийство и предательство, а не гордыню, как думают люди. Доверять падшему свою жизнь – всё равно что обниматься со змеёй, - я посмотрел на Дэна сверху-вниз, ожидая ответа. Но что он может ответить? Что я не должен примерять шаблоны? Что не должен говорить о том, кого не знаю? О, нет, мой дорогой. Не знаешь его ты, мне-то Серафиэль прекрасно известен. Он лживый хитрец, обманщик и предатель. Пусть говорит, что дружба или любовь исправят Падшего. Но это не возможно, глупец.

0

344

На некоторое время за столом стало тихо. В ответ на мои слова, я услышал лишь это...типо ты виноват, ты извиняйся...и вообще что Алексиэль хотел меня спасти от чуда, которое ушло помыть руки. Но ведь по другому его не назовешь. Я услышал небольшую историю про поступки юмориста. Мое выражение лица  стало серьезным...Значит, когда отец убил дядю это было нормально? Хотя чего же я сравниваю демонов с ангелами...Клим фыркнул на выдохе. Затем крылатый произнес: -Доверять падшему свою жизнь – всё равно что обниматься со змеёй. Демон устремил свой взор на Ангела...-Я никому не доверю свою жизнь, никогда! Судя по всему это задело Дена. Он говорил жестко и прямо, а глаза "пронзали" соседа. НО долго он так не смотрел и вскоре отвел пронзающий взгляд в сторону, прогоняя фразу...Успокойся, просто успокойся. Затем он снова вернулся в "диалог". -Неплохо было бы представиться, крылатый. Я думаю ты знаешь, как меня зовут, раз ты повстречал Алекса. Сказал он, оперевшись головой на руку.

0

345

- раз ты повстречал Алекса. -
Я улыбнулся. Ну да, ведь обычно я с ним так редко вижусь.
- Ага. Я знаком с ним. Немножко, - вытащил левую руку из под головы и показал пальцами, мол, «вот совсем чуть-чуть». - Он всего лишь мой младший брат. Ты ведь знаешь, что мы все называем друг друга братьями и сёстрами, но нас с Алексиэлем связывают кровные узы. Всегда им восхищался. Из нас пятерых Алексиэль – самый человечный, - сказал я. Информация обо мне и моей семье вряд ли интересует демона, но я, так уж быть, расскажу ему. Просто так. - Меня зову Маэль. -
Я залез в мысли Айдена, пока говорил это. Он был демоном, протискиваться в его сознание было трудно. Но я же Ангел, а это значит, что энергия Небес подпитывает меня. Демонов, насколько я знаю, подпитывают мучения грешников в Аду. Но Дэн, похоже, давно не бывал в Аду. Насколько же он силён?
- В твоей семье тоже было братоубийство? - а насколько демонам знакомо значение слово «семья»? Ведь мы, Ангелы, настоящая семья. В отличии от демонов. Они ведь вечно грызутся, у них в какой-то мере даже предательство поощряется. Но Дэн, похоже, очеловечился. И как адские твари его до сих пор не убрали? Адской армии ведь не нужны слабаки.
- Мне всегда казалось странным, что вы, демона, так относитесь друг к другу. Даже Падшие. Вечно грызётесь, вечно готовы предать своих…знакомо ли тебе родительская любовь? А значение слово «семья»? - я достаточно порылся в мозгах Дэна, что найти его рану. И поковырять в ней пальцем. Пусть не думает, что Ангелы не способны на такое.

0

346

-И все вы там заканчиваетесь на -эль?..удивленно спросил Ден, приподняв уголки рта. Но еще больше он был удивлен, что Алекс оказался младшим братом Маэля. И затем снова небольшая пауза. Во время этой паузы демон рассматривал людей, и иногда он пытался найти Элис. Его поиски прервал вопрос Ангела:- В твоей семье тоже было братоубийство?...Ден нахмурился...- Оно было, есть и будет...по крайней мере именно в нашей семье. И от этого избавиться очень тяжело. Убийства пораждают ненависть. Многие члены моей "семьи" ненавидят моего отца, но никто руку на него в жизни не поднимет, из-за того, что они испытывают страх, когда видят его. И снова эти воспоминания...эти фрагменты, ушедшие в далекое прошлое. Видимо Ангел решил задеть за живое и, спросив у него, что он знает про семью и родительскую любовь. Клим отпустил взгляд...-Если говорить обо мне...хотя нет..Демон решил промолчать...Хотя нет, один раз я предал ее... Потом он задумался насчет родительской любви. Его лицо было серьезным...ему не хотелось вспоминать его детство. Благо, вместо этих мыслей он вспомнил Элис, которая обняла его, после того, как разговор зашел в эту же степь. Клим немного улыбнулся, смотря в пол....-Да...мне неизвестны эти стороны, но...всегда найдется это НО... Ден поднял взгляд и немного улыбнулся...в данный момент его больше интересовало настоящее, а не прошлое.

0

347

- Старая ангельская традиция, - ответил я. Да, это было не просто традиция, а сравнение ангельских имён с самими Ангелами. Иначе говоря, частичка Бога была как и в самих Ангелах, но и в наших именах.
- Угу, - хмыкнул я. - Всегда знал, что вы, демоны, на самом деле трусы. Ведь когда доходит до дела, у вас кишка тонка, - сказал я. И был прав. Да, демон – трусы, которые могут только сделками само-реализоваться. А когда дело доходит до убийства собратьев – большинство бесов не могут ничего сделать. Мы же может убить и семью, при условии, что это необходимо для дела. Убить Падшего – не грех для Ангела. - Вам не хватает дисциплины. Если Алексиэль пал, то я, как и любой бы из нас, смог бы его убить. Для понимания полной картины мира при помощи эмоций Господь создал людей, Ангелы должны оставаться не бойцами, но оружием Его. -
Что же касается «но» Дэна, то тут ничего удивительного. Конечно, «но» всегда найдётся. Но может ли демон испытывать положительные эмоции? Ну, наверное. По крайне мере некоторые.
-Ну да, конечно. Но родительская любовь незаменима, ты всё равно останешься неполноценным. Как и все демоны, - и на какое-то время повисла пауза.
А Серафиэль, прогнанный моим вмешательством в его разум не появлялся. И почему бы не поговорить?
- Каково это — быть отверженным? Быть наказанным не за преступление, а за потенциальную возможность его совершить? -

0

348

- Каково это — быть отверженным? Быть наказанным не за преступление, а за потенциальную возможность его совершить?
-Совершать я ничего не собирался...и отверженным быть достаточно одиноко....это был ответ Дена. Он явно не желал беседовать на данную тему, да тем более с новым знакомым...Это ощущение одиночества...все презирают и обходят стороной, отец так вообще избивает каждый день...также как и братья. Иногда так и хочется забиться в темный угол, взять с собой лишь подушку и сидеть в тишине. Никаких криков, никаких избиений...лишь тишина и темнота. Хотя благодаря этим избиениям Клим поднатаскался и силы у него теперь, хоть отбавляй...Неполноценный..хахх... Думал он прикрыв глаза.

Отредактировано Den Climber (2013-04-09 20:01:43)

0

349

Я-то думал, что Дэн начнёт распинаться о том, какая у него была плохая жизнь, но, вместо этого, демон лишь сказал мне пару слов и ушёл в себя. Ну да и фиг с ним. Нет, вы не подумайте, я не плюю на чувства других…хотя нет, плюю. Но ведь этого требует долг, а в остальном – я не «Ангел из стали». Но мне Дэна не понять, у меня семья была норм…нет, не подходящие слово. Братья у меня далеко не самые нормальные – чего стоит один Арамиэль, этот жадный до власти параноик, который во всех (кажется, в последнее время Арами даже Алексиэлю не до конца доверяет) видит конкурентов. Безусловно, они мне братья, но должен ли я им полностью верить, если они не до конца верят мне? Арамиэль сколько угодно может откровенничать со мной, но его мысли скрыты от меня, что значит, что Архистратиг думает о таком, о чём не хочет делиться даже со своей правой рукой. Но ладно ещё Арамиэль, у старших всегда проблемы из-за власти и того, что им мозг проедают с «защитой младших», но Алексэиль не лучше: младший брат также скрывает свои мысли. Причём однажды я влез в них, а потом увидел такие странные, эмоциональные, даже…человечные мысли. Его действия вообще вызывают вопросы.
А Исмаил – тихий мальчик, самый младший из нас. И самый нормальный. Жаль, но малыш умер недавно. Я сжал кулак, закусив губу. Всё-таки болезненно терять близких.
Моя младшая сестра Лилиан не лучше братьев. Хрен с её любовными приключениями; чёрт с её странными наклонностями при выборе парня; я даже закрываю глаза на её привычку волосы перекрашивать. Но, чёрт возьми, зависать в барах – нормально для девушки, но не для Ангела!
Отче и мать тоже вызывают подозрения касательно психического равновесия. Папа не вспыльчив, нет. Наоборот: он пугающе спокоен даже с моей точки зрения. А мама…ну, я бы сказал, что она похожа на Алексиэля (точнее, наоборот: он на неё похож) – слишком человечная. Хотя это мелочь, причём приятная. Всё-таки домашние пироги – есть хорошо.
А вот родственники отца вызывают смешанные чувства. Особенно его брат aka наш с Алексом и Арами дядя – Самандриэль. Он, как и Серафиэль, был Серафимом, который ушёл из Рая (правда его история оказалась печальнее – он погиб в пожаре вместе с женой и старшим сыном). «Достали,» - гласила записка. Ну, что тут говорить? Яблоко от яблони не далеко падает. А некоторые яблоки падают далеко, причём сразу на головы соседям.
У отца, правда, есть ещё сестра, которую Исмаил любил называть «тётушка Сара». Хорошая женщина. Единственное, в чём я могу её упрекнуть – тётя не умеет готовить. Она пробовала научиться, но отче запретил ей это делать в пределах Рая.
В общем-то, не мне Дэна судить. У меня семейка ещё страннее.
- Знаешь, Дэн, - я разрушил тишину за столом. - Я ни в коем случае не сужу твою семью. Мои кровные родственники не лучше. Даже двоюродные братья – все сплошь психи, - я кивнул в сторону, куда ушёл (и уже должен был вернуться) Серафиэль. - Один Трикстер чего стоит. -

Отредактировано NPC (2013-04-11 20:05:37)

0

350

Всё-таки никто не является таким источником проблем, как семья. Не важно, насколько близкое родство. Проблемы всегда будут крупными. Процесс их решение – болезненным. А решение – трудным. Ну, что поделать. Так всегда бывает.
Я нехотя подошёл к столику, смотря не столько на демона, сколько на…Маэля. Мне он всегда казался самым странным из четвёрки братьев. Даже Арамиэль испытывал хоть какие-то чувства, в его голубых, (как почти у всех небожителей), глазах отражалось пламя души.  В глазах Алекса блистал цвет изумруда, словно свежескошенная трава, наполненная благодатью Творца. В глазах Маэля ничего не горело  – в них сверкал лёд.
- Маэль, - окликнул я Ангела. Он не спеша повернул ко мне голову и наши взгляды пересеклись. Я не мог долго смотреть в глаза Маэля, от них становилось холодно. Это был не физический холод, а мороз, сковывающий душу. Странно, что у существа, сотканного из огня и света может быть такой взгляд. В синеве глаз Ангелов должно отражаться небо, а не мрак и холод девятого круга Ада.
- Ты не по мою душу случаем пришёл? А-то, как вижу, коса у тебя не далеко. -

Отредактировано Serafiil (2013-04-10 17:51:45)

0

351

- Я ни в коем случае не сужу твою семью. Мои кровные родственники не лучше. Даже двоюродные братья – все сплошь психи. На это Клим ответил небольшой отчаянной улыбкой...И все же повезло ему с семьей, как ни крути..не смотря на братьев и сестер. Такие как он никогда не испытают адской боли и мучений. Неверный шаг и ты наказан, улыбнулся и снова наказан...такими темпами Дена наказывали за то,что он дышал и т.п. Клим вздохнул, немного радуясь, что он покинул то мерзкое место под названием *дом,где живет моя семья*. Вдруг демон услышал знакомый голос...Неужели вернулся?...подумал он прикрыв рот, скрыв улыбку.
- Маэль. Ты не по мою душу случаем пришёл? А-то, как вижу, коса у тебя не далеко. Взгляд с Серафиила перешел на Ангела, сидящего рядом...Хм...интересно..
-Что-то ты задержался Серафиил. Прорвало?- посмеялся он...-Как видишь мы тут уже познакомились малец...и снова улыбка на лице

Отредактировано Den Climber (2013-04-10 20:08:26)

0

352

Я не стал ничего отвечать на якобы шутку демона. Да, Дэн никогда не умел шутить. По выражению лица Маэля  я понял, что он тоже не особо оценил «прикол» Айдена. И они что, познакомились? Ну, это не очень плохо, по крайне мере то, что Ангел не испепелил «богопротивную тварь» на месте, а решил поговорить с этой «тварью». Ну, я не очень удивлён. Маэль всегда казался мне самым логичным из четвёрки братьев. И самым бесчувственным. А встреча с тем, кто не подвержен влиянию эмоций страшна .
- Не совсем. Я пришёл следить за вами, чтобы вы не натворили дел. Алексиэль недоволен, что этим делом занимаюсь я, но это убережёт его от беды. Кстати, - Ангел слегка улыбнулся самыми уголками губ, было почти незаметно, но меня эта улыбка напугала. - Здравствуй, младший брат. Давно не виделись. -
Меня передёрнуло от слова «брат». Да, во время нашей последней встречи Алекс тоже меня так называл, но у Маэля это слово получалось таким, что душу выворачивало. - Семейное единение – это, конечно, хорошо, но оно у нас с Дэном уже было. Надо сказать, общество его сестры нравилось мне больше твоего. -
- А, ты про Сумеречный клан, - эта интонация…нет, ты не можешь этого сказать…даже Ангелам такого не сделать! - Они вечные надоеды, пусть и отлично дерутся. Но Арамиэлю не составило труда убить одного из членов этого клана. Слушай, Дэн…кажется, он был твоим старшим братом. -
Маэль, какой-же ты подонок. Нет, я сначала подумал, что это блеф. Это могло быть блефом, если бы он сказал, что Алекс или кто-то из них убил брата Дэна, который, по-видимому, был сильнее его. Но я знал, что Арамиэль был самым сильным Ангелом на Небе. И это не пустые слова, ведь Арами – Архистратиг, Ангел который ведёт других. Он остаётся сильнейшим. Однажды я сражался с ним, когда только нашёл кольцо. Это был пик моих возможностей, я дрался вместе с Алексом и Маэлем, у которых тоже были усилители…скажем так, Арамиэль победил нас без оружия, использую треть сил. Мы и он были как кавалерия супротив танка: мелко, юрко и…раздражает. И это почти пять лет назад, когда ему было 18! А что же сейчас? А сейчас он может вырезать клан демонов в одиночку. И он однажды сделал это, в те времена я ещё был в Аду. Зрелище было ужасающим. Никогда не видел настолько окровавленных крыльев Ангела.
Так что Маэль не лгал. Я в этом уверен.
Но знаю, что надо убедиться, поэтому влезаю в его мысли. Глубоко…а Ангел даже не сопротивляется. Нет, он точно не лжёт. Скорее даже недоговаривает.
- Не надо, брат. Не надо отыгрывать на Дэне. Знаю, наш брат погиб от руки демона, но это был не демон из клана Дэна. -
- А наши данные говорят о другом, - конечно, Маэль врал. Но я не могу понять, почему, Ангел закрылся.
Чёрт, вот именно от этих райских игр я и сбежал. А теперь снова в них влезаю.

0

353

Младший брат?...удивленно смотрел Демон то на Архангела, то на Ангела...ну и ну...Тут демон задумался, что Серафиил ну никак не может быть братом по крови. Они проводили у себя экспертизу по ДНК или что? Странно все это... Тут речь пошла о клане, конечно, Клим не не обратил на это внимание. Он поднял взгляд и слушал.
- Слушай, Дэн…кажется, он был твоим старшим братом. Сказал Ангел. Парень нахмурил брови и серьезным голосом ответил, будто он сидел на важном заседании...-Если бы это был мой старший брат, я бы его почувствовал за пять километров...вдобавок меня бы тут уже не было, я бы свалил...да подальше...-пробормотал он, взглянув на часы...-поэтому это не он, возможно кто-то из двоюродных или довольно старшее поколение, а может вообще, грубо говоря, ответвления. И правда...Клим способен чувствовать кровную родню на расстояниях, да довольно больших, чтобы он успел скрыться. Поэтому Ден был так уверен в этом...Если я не чувствую, то скорее всего это ответвленные, а не истинные... Разговор между крылатыми продолжился...Данные? Это становится еще более интересным.

0

354

Какой-то парень-официант принёс мне картошку по заказу (видно, Элис слишком занята для нас). Я уже хотел приступить, но Маэль отобрал тарелку с овощем у меня. Он взял маленькую тарелку и налил в неё кетчуп. Я недовольно цокнул, но брат уже поедал мой заказ, не смотря на меня.
- А не обнаглел? - а что? То, что он – Ангел, не даёт ему права делать что угодно.
- Тебе худеть надо, - невзначай ответил Маэль.
Я не стал ничего отвечать, меня больше привлекли слова демона. Дэн, видно, не очень понял наши слова. Не важно, кто убил Исмаила – Арамиэль мог убить кого угодно из демонов, в его сторону никто и пикнуть не посмеет. Из демонов, Ангелы только скажут, мол, «клёво, чувак».
- Зачем такому сильному демону, как брат Дэна, размениваться на мелких Ангелов? -  слишком поздно понял, что сказал лишнее. Маэль тут же схватил вилку и вонзил мне в руку. Я попытался её выдернуть, но Ангел какое-то время не давал мне этого сделать.
- Не смей так говорит о семье. -
- Вы мне родня, но не семья. Семья – не список, кто кого родил. -
Наконец я выдернул «орудие» из руки. А Маэль всё также ел мою картошку. Ладно, признаю: зря сказал, Исма был хорошим парнем. Но не самым сильным Ангелом; в отличии от старших братьев, он даже не был стратегом, а рядовым пернатым в доспехах.
- Нет, нашего брата убил другой демон. Но мы искали один артефакт, который находился в Аду. И члены клана Дэна встали на пути Арамиэля…а ты знаешь, каким бывает Старший. -
Не важно, что у него вы мыслях. - Как докажешь? -
Маэль ничего не ответил. Вместо этого он исчез. Что, за головой пошёл?
А через минуту снова появился с каким-то предметом в руках. Ангел бросил предмет, благодаря чему я смог разглядеть катар, похожий на тот, что носит с собой Дэн.
- Ещё могу голову принести. Арамиэль любит коллекционировать головы поверженных, - сказал Маэль. Я не удивлён, Архистратиг всегда это делал, несмотря на ужас такой коллекции. Даже предавшие Небеса Ангелы попадали в неё. В качестве напоминания, что никто не будет пропущен.
- Ты был в этом мире, а не в Аду. Не почувствовал, как твоего брата режут на кусочки. -
Ну зачем? Чтобы причинить Дэну боль, сделать ему уязвимым? Как жаль, что Маэль научился скрывать свои мысли от меня. Хотя он это всегда умел, но во время моей бытности Ангелом не делал этого. А сейчас…
Словом, всё меняется.

0

355

К столику подошел парнишка в форме. Поставив заказ на стол, он немедленно удалился. Серафиил видимо потянул уже руки, но Маэль ловко подвинул тарелку себе, бормоча что-то Архангелу. Я сильно не слушал их, но наблюдал. Вдруг резкое движение и вилка находилась у юмориста в руке. Взгляд упал на "атакующего". Затем снова их речи, среди которых он услышал знакомые слова,как клан, демон и т.п. На столе появился катар похожий на тот, что находился у Клима. Не может быть...нас всего четверо, кто владеет им в клане, но это не брат...значит...видимо Ден догадался кто мог быть владельцем того оружия...Но он не брат мой, а просто знакомый по войне...неужели это тот из побочной линии? Чудной был...Судя по его рассуждениям, ему было жалко падшего, но не так сильно. С этими делами он был хладнокровен, но исключения тоже были, и благо они живы.- Ты был в этом мире, а не в Аду. Не почувствовал, как твоего брата режут на кусочки....Клим,прикрыв глаза снова произнес...-Это не мой брат, а хороший воин, с которым я прошел не мало. Я чувствую всегда и везде...если бы не чувствовал, то раз пять уже умер бы...хмыкнул он, отведя взгляд.

0

356

Честно говоря, я рад, что Маэль ошибся и пацан, убитый Арами (один из тех ребят, которых он убил, точнее) был его товарищем. Ну и слава Богу. Всё-таки я знаю, что терять брата – болезненно. И хорошо, что Дэн это не переживёт.
А Ангелу, похоже, было плевать. Он уже успел поковырять в душевных ранах Дэна, не получилось снова – «и хрен с ним», вот девиз Маэля. Ну, льду действительно не положено беспокоится.
- Ну, ты ошибся, братец. И слава Создателю. Поверь, Дэн, тебе не захочется пережить смерть брата, - слегка выдохнув сказал я.
- Да. Ведь тебе столько об этом известно, Серафиэль, - на лице Ангела не было эмоций, но я знал, что он хотел меня задеть. Хотя, плевать. Я никогда не сдерживался и не собираюсь.
- И не только об этом, - я улыбался в стиле «заткнись, или я убью тебя». Но, если уж мы зашли на тему семьи, то почему бы не поговорить? - А как твоя семья, Маэль? Как братья, сестра, а родители? -
Кстати, я имел в виду не Николь. Нет, она была лишь «формальной» сестрой Алекса. Я ведь её любил,  это был бы инцест. А так – все называют друг друга братьями и сёстрами, на секс это не влияет. Но лично мне кажется странным.
- Братья…Ну, насчёт Алексиэля ты должен знать. Но если нет, то сообщаю: с ним всё в порядке. Арамиэль тоже, хотя его паранойя насчёт того, что все хотят его пост Архистратига, растёт.  А, ещё Арами стал намного сильнее. Старший одержим идеей уничтожить всех демонов. Половину Графов и Маркизов Ада уже перебил, теперь только и ждёт, чтобы остальных уничтожить. -
О, Арамиэль. Да, брат всегда был параноиком, но я слегка удивлён, что он предпринимает такие открытые и резкие действия против Ада. Впрочем, учитывая его ненависть к демонам – неудивительно.
- Арамиэль всегда был психом. -
- Что же касается Лилиан…она в порядке, если можно так сказать. Как и родители. Спасибо, что поинтересовался, брат. -
- Не поверю, что дядя в порядке. Он всегда во что-то влипает. У него с отцом это общее. Было. -
Я опустил взгляд к полу, не желая Маэлю показывать, что вызывают у меня воспоминания о старике. Всё-таки жалко его, каким бы он не было.
- Да, понимаю, это действительно так. Но нет, отче ещё не умудрился что-то сделать. И слава Творцу.
Да уж, родители, что с них взять. - И всё-таки не понимаю, почему я, с вашей точки зрения, предатель, - полушёпотом сказал я. Ангел услышал.
- Ты знаешь почему. Потому что братоубийство, предательство доверявших…их нельззя простить. -
А может можно?

0

357

Судя по пофигистическому лицу Маэля, ему было пофиг кого он пришиб.
- Ну, ты ошибся, братец. И слава Создателю. Поверь, Дэн, тебе не захочется пережить смерть брата...Клим отпустил взгляд и тихо пробормотал...-Кто знает...Возможность сущность демона выйдет на передний план и ему будет абсолютно поровну кто был убит и кем, возможно даже его захлестнет обида на того, кто убил...т.к возможно он сам хотел расправиться, но все же, Ден уже давненько спрятал эту сущность глубоко и далеко, закрыв на замок....Таким меня видели только отец и она...подумал он вздохнув. Крылатые начали обсуждать свою семью. Клим же опять погрузился в мир прошлого...Тогда она плакала от страха...она испугалась меня...мне надо все хорошенько обдумать. Я вернусь к ней. Он вспоминал каждую деталь того дня...того страшного дня...

0

358

- Кто знает…-
Для меня убийство собственного брата было немыслимо. Наверное, всё дело в том, что Захариэль был хорошим страшим братом, будь у меня такой брат, как у Дэна, то я бы тоже его ненавидел. Но убить – нет, Боже упаси. Ладно ещё смерть брата, но радоваться этому – чувак, ну как вообще можно? Неужто у него всё так плохо в семье?
- Всегда знал, что вы чудовища, - нарушил тишину Маэль. А вот с этим ещё поспорить можно. Ведь Ангелы чаще убивают членов семьи ради долга, нежели демоны. Тот же Святой Михаил без колебаний запер родного брата в ледяной клетке на много тысячелетий. Но его осуждают Ангелы, или люди там? Нет, Архангела все прославляют, хотя Михаил такой же братоубийца, как и, к примеру, Каин. Однако Дьявол, с человеческой точки зрения, – зло, следовательно, убить его – не грех. А грех ли убить брата, даже если он обратился ко Тьме?
Впрочем, не мне судить об этом, я тогда не жил, не знаю, что да как было. Однако Ангелы свято веруют, что знаю всё. Ну, бывает.
- Кстати, что артефакт вы искали? - внезапно так перевёл я тему.
Маэль какое-то время поёрзал, видно думал, рассказывать ли мне или нет. В конечном итоге святая вера в то, что «Серафиэль идиот, он ничо не сделает» победила.
- Кольцо Соломона. Эта такая вещица, способная подавлять силу абсолютно любого демона, -
- И Небесам очень выгодно получить его, ведь так клёво, когда ты можешь победить даже одного из Королей Ада, - только вот обернуться это всё может плохо, ведь если одна сторона окажется сильнее другой, то это покачнёт и так расшатанное Равновесие. Не хватало ещё вернуть права на Бытие Хаосу, а-то кто знает, что старичок может с ним сотворить.
- Отнюдь. Оно изначально принадлежало Небесам. Архангел Рафаэль доставил кольцо Соломону, оно было создано небесными мастерами. -
А вот что-то слабо верится. Иначе бы таких колец было больше одного. Если только….
- Вы что, посеяли инструкцию по созданию подобных вещиц? Или у вас её кто-то украл? - и ничего это не глупо. Вон, меч Голубого Пламени они тоже посеяли.
Маэль предпочёл не отвечать на мой вопрос, ударившись в раздумья. Я посмотрел на Дэна, подумав, что неплохо было бы найти такое колечко. Жалко, нет ничего подавляющего силу Ангелов.

0

359

- Всегда знал, что вы чудовища...сказал Маэль, а Ден лишь снова отвел взгляд, не желая продолжать эту тему, тем самым вспоминать прошлое. Дальше тема зашла про артефакт. На этом Ден заострил внимание. Он слушал внимательно, улавливая каждое слово...Опасная вещица...думал он, нахмурясь. Серафиилу видимо стало интересно. Ну конечно был бы я на его месте, я бы тоже задумался о поисках кольца, тем более демона..раз плюнуть! Тяп-ляп и готов, как говорится. Демон уловил на себе взгляд юмориста, который заставил его напрячься. И все-таки, как ему было не комфортно в компании крылатых, но оставалось лишь терпеть, хотя можно было бы пойти и расслабиться где-нибудь у костра...о, да...было бы неплохо...И все же Ден решил пообщаться на эту тему с крылатыми.
- Неужели и правда потеряли? Я удивлен, что такие, с виду, серьезные и важные существа могли потерять или дать кому-то украсть эту инструкцию...сказал он, скрестив руки и прикрыв глаза. Клим все-таки не верил, что Ангелы не смогли уследить за какой-то бумажкой.

Отредактировано Den Climber (2013-04-14 20:26:17)

0

360

- Неужели и правда потеряли? Я удивлен, что такие, с виду, серьезные и важные существа могли потерять или дать кому-то украсть эту инструкцию...
Маэль продолжать ёрзать, снова впадая в раздумья, говорить ли нам или нет. Полагаю, Ангелу просто было стыдно за собратьев, которые потеряли такую важную вещь, как это кольцо и инструкцию по созданию подобных артефактов.
- Вы не понимаете, - наконец подал голос Маэль. - Тот, выкрал артефакт, намного хитрее и сильнее любого нынешнего слуги Небес, - и кто же это? Человеку небось проиграли .
- И кто же оказался таким хитропопым? -
- Король Лжи, - ну, понятное дело, раз он у самих Ангелов что-то выкрал. А поточнее никак? - Агриэль. Демоны и люди знают его под именем Велиар. Он самый сильный демон Ада, по силам превосходящий даже Дьявола. А по хитрости – всех существ во всём Сотворённом вместе взятых. -
Э…как он сказал? Велиар? Так это же моя бывшая кликуха, говорят, Велиар был Архангелом, как и я. Точнее, я как он.

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе