AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе


Кафе

Сообщений 211 страница 240 из 380

1

Это маленькое, но вечно полное людей кафе.
Работает ежедневно с 6:00 до 22:00
http://i021.radikal.ru/0807/c3/93c8f6deb144.jpg

0

211

ко мне подошёл официант
что нибудь ещё
нет
он дал мне книжечку, я положила туда деньги, ушла
--------> куда-то

0

212

Архангел зашел в теплое и уютное помещение. За ним последовали еще двое.
- Я предлагаю занять вон тот столик, - помахал пальцем Хайвер в сторону столика в углу, рядом с аквариумом и вешалкой.
Спина парня уже устала таскать эту тяжесть. Поэтому Хайверу давно хотелось присесть и наконец-таки расслабиться.
- Калани, Скива, идемте! - он проследовал первым и легко сняв с себя чехол с синтезатором, быстро уселся за столик.
Мягкое теплое освещение, приятная обстановка вынуждала заказать что-нибудь из горячих напитков. Может быть кофе или чай, можно было и какао. Светлые глаза парня изучали здешнюю обстановку. Он редко бывал в таким помещениях и они казались ему странными и незнакомыми. Парень который привык жить в роскоши, не посещал подобных мест. Но жизнь способна быстра меняться или вовсе останавливаться. После смерти Хайвер так и не изменился, все те же увлечения, все та же речь и голос, походка, поведение. Он остался тот же, но мир вокруг него изменился, поменял свой цвет, поменял свое течение. Увидев истинный свет за пределами 4х стен, Хай понял, что в мире есть еще множество интересного, кроме денег. На момент Хайвер застыл, он смотрел в одну точку, забыв что находится не один. Брови были немного нахмуренны, видимо думал о чем-то серьезном.
Иногда Хайверу было страшно говорить с Калани и Скивом, ведь в тот день именно он оборвал не только себе жизнь, но и им.

0

213

Следом за рыжим парнем в кафе вошел, буквально, ввалился, светловолосый.
- А ну-ка не тыкай пальцем! - пропищал Скива и проследовал за своим другом к столику, плюхнулся на стул. - Ааа, как я устал! Хочется спать, - застонал он.
Скива приставил к своему стулу чехол с гитарой и плюхнулся лбом на стол. Тепло быстро распространилось по телу, так что еще больше захотеось спать. Парень даже не стал раздаваться.
- Официаааааааааант, - тихо протянул он. - Мне горячий шоколад, пожалуйста, - через минуту Скива поднял голову и посмотрел на Хайвера.
Тот молчал и смотрел неизвестно куда.
- Эй, Хай, дружище, ты чего? - обеспокоенно посмотрел на друга Скива.
Он быстро встал и потянулся рукой через весь стол ко лбу рыжего парня. Блондин уронил маленькое меню на подставке и чуть не опрокинул весь столик, но все-таки дотянулся и убедился, что Хайвер здоров.
- Извиняюсь, - промямлил Скива, ставя стол обратно. - Ты смотри у меня!  - погрозил он пальцем Хаю.

0

214

Калани зашел в помещение вслед за двумя парнями. Хайвер сам выбрал столик, освободив Калани даже от секундного напряжения мозга. Посему демон, равнодушно скользнув взглядом по стенам, прошел к выбранному столику и сел подальше от выхода. Скива вел себя как всегда - можно было не волноваться.
Время было позднее, но это не мешало сидеть многим людям в кафе. На всякий случай, Калани подтянул шарф повыше, оставив открытыми только глаза - да, вероятность того, что здесь может оказаться фанат "Nobody knows" была невелика, но лучше все же перестраховаться. Внешность у Калани была более чем приметная - неестественный цвет губ, странная кожа, кольцо...
Скива как обычно волновался. Любое отклонение от привычного поведения заставляло его беспокоиться.
Человек заботится об архангеле. Хорошо что он считает нас обычными людьми.
Словно нехотя, Калани протянул руку к книжечке меню и стал перелистывать бумажные листы, пытаясь найти что-нибудь, что он сможет заставить себя съесть.
Мясо, рыба, курица, мясо, рыба, курица, мясо, рыба, мясо, мясо, мясо... Что за кафе в этом городе?
Демон хмуро отложил меню на стол и стал водить взглядом по столикам, лицам людей, стенам.

0

215

Пока Хайвер о чем-то думал, Скива успел что-то натворить.
- Нет-нет, все хорошо, нет, правда хорошо, - парень повернулся к Скиве и мило улыбнулся, - сегодня ведь такой замечательно день! Так хорошо прошла репетиция.
Рука Скива дотронулась до лба Хайвера, на что Хай странно как-то посмотрел на Скива.
Он правда так обо мне беспокоится? - пару раз моргнув, Хайвер вновь пришел в себя.
- Аааа, Скива, ну кто же так ставит гитару! Вот ты дернешься и она упадет, - рыжеволосый ухватился за спинку стула соседа и протянул руку к гитаре в чехле.
Аккуратно взяв ее он повесил ту за лямки на вешалку, на которой уже не было ни одной куртки.
Все постепенно начинали расходиться по домам, но в кафе народу было предостаточно.
- Ну что? Кто что заказывать будет? - Хайвер присел обратно за столик и взял меню, его глаза видели только одно блюдо, - я буду курицу с грибами!
Пока официантка шла, Хайвер успел спросить кто что будет.
- Калани, Скива, что будете?
Хайвер конечно бы заказал другое, нечто особенное, но это было лишь маленькое кафе, где о таком даже не слышали.
Рыжеволосый парень стал выглядывать из-за Скивы в поисках кого-нибудь из рабочих, но в конце-концов он заметил, что к ним уже идет одна из них. Официантка уже шла с блокнотиком и ручкой к ним. Немного позже, Хайвер поймал на себе несколько взглядов. Видимо группу заметили, некоторые столики уже болтали об этом, посматривая на них

+1

216

- Официаааант! Вон этому ниндзя травки со двора, пожалуйста! - отреагировал на реакцию Калани Скива. - Ну или водорослей из аквариума!
Пока официант, уже испуганный поведением клиента, шел к столику, парень заинтересовано наблюдал за тем, как Хай перемещает его гитару. Несколько секунд ему даже удалось посидеть спокойно, но он снова вскочил и схватил Хая за щеки.
- Ты так мило улыбаешься, Хайвер! - похвалил Скива, но быстро сел обратно.
Внимание на молодых людей уже обратили, да еще и Совайвер со своими выходками. Он сидел, улыбаясь, как ребенок. К столику подошла официантка и вопросительно посмотрела на всех.
- Можно я, можно я? Мне, пожалуйста, горячий шоколад! И все.
Скива посмотрел на своих спутников.

0

217

- Скива, зима на улице, какая травка? - глухо из-за шарфа усмехнулся Калани.
Все дурачится... Хотел бы я тоже... дурачиться. Баловался бы, смеялся, как Скива. Да, мы были похожи, когда-то.
Калани кинул незаметный странный взгляд на Хайвера, но тут же отвел глаза.
Это все погода, метель, и нечего так смотреть на Хайвера! Он не при чем, я ведь прекрасно знаю это.
Калани быстро начинал раздражаться. Он стал замечать заинтересованные взгляды посетителей кафе, обращенные к ним, перешептывания, кивки в их сторону. Чтобы немного успокоиться, демон взял вилку и утащил под стол, чтобы не так заметно было. Под столом он начал гнуть вилку, которая, увы, оказалась непрочной, и почти сразу согнулась, чуть ли не напополам. Сжав от раздражения зубы, Калани выгнул вилку обратно и положил обратно на стол - от греха подальше. Он с трудом подавил желание взять салфетку и начать её рвать, или ломать зубочистки, а просто сплел пальцы рук в "замок".
Когда официантка подошла к столику, Калани резко сказал:
- Чай, зеленый, больше ничего не надо.

Отредактировано Калани (2009-03-09 14:48:17)

+1

218

Мда, Хай не успел повернуться, как тут же был схвачен Скивой за щеки. От чего улыбка стала в два раза шире. Но дурачеств Скива длилось недолго, может из-за того что подошла наконец та официантка.
Ну как же без этого, Скив попросил первым и заказал себе шоколад, травку для Калани и водоросли, тоже для него.
Осталось понадеяться, что она не примет это всерьез и не принесет все это, иначе придется еще за это все платить, - Хайвер повернулся к Калани, который смотрел куда-то в сторону.
- Ну вы как хотите, а я не ел с обеда можно сказать. Мне тогда курицу с грибами, гарнир можно в виде риса. И можно еще коктейль Дайкири, - парень тыкнул пальцем в меню, где и был этот коктейль.
Мужики пришли в кафе и пьют чай, да шоколад, - подметил Хайвер

0

219

- А! Еще можно мне вон этот салат? Я передумал, ты заразил, меня, Хай! - Официантка начеркалась у себя в блакноте и удалилась. - А гарнир можно в виде риса, - передразнил тихо Скива Хая.
Парень решил немного распокаваться. Он стащил шапку с белых волос и снял шарф. С некоторых столиков послышались восторженные возгласы девченок, но Скива был занят только своей компанией.
- Ну что, потом домой? Как уже хочется завалиться на свой диван! Или буду играть на своей второй гитаре. Не бойтесь, друзья, не на бас! Вы будете спать под мелодичные и нежные звуки классической гитары, - увлеченно рассуждал блондин. - А у нас продукты дома есть? Вот Калани ничего не заказал! Калани! Что это такое? Смотри, и так худой!
Скива вместе со стулом прискакал ближе к черноволосому другу и тыкнул того в живот.
- Вот когда приедут твои родственники, что они скажут? Что Скива тебя совсем не кормит! А что я сделаю, если ты такой привередливый? А еще упрямый, да! - болтливый паренек отскакал обратно на свое место.- Вот Хайвер, красавец, ест, как положено! Ну-ка, Калани, повтори, почему ты не любишь мясо? Это же вкусно! Правда, Хаю это не помогает подрасти...
Скива умолк только тогда, когда официантка принесла ползаказа. Она поставила перед Хайвером тарелку с ароматной курицей, рядом с Калани дымился чай, а Скива остался ни с чем.
- Ну вот... Почему меня без еды оставили?..
Он растекся по пустой части стола.

0

220

Благодаря "распаковке" гитариста, на них обратили еще больше внимания. Если раньше у кого-то еще могли оставаться сомнения, кто эти люди, то теперь точно было ясно - да, это полный состав группы "Nobody knows".
- Надеюсь, фанатов здесь нет, и автографов никто просить не будет, - буркнул демон. - Скива, ты прекрасно знаешь, что я не ем мясо. В меню кроме мясных, куриных и рыбных блюд практически ничего нет. А есть салаты из овощей второй свежести... Нет, спасибо. Не выпечку же мне есть, - так же невнятно из-за шарфа пробубнил Калани.
Скива тыкнул друга в живот, но... не достал до живота. Куртка надежно охраняла последний от покушений.
- Родственники? Да ничего они не скажут. По той причине, что родственник у меня один остался. И не приедет моя сестра сюда - ты же знаешь наши с ней отношения, - Калани спокойно отвечал на вопросы Скивы, сыпавшиеся один за другим. - Мне не нравится вкус мяса. Если еще добавить то, что это мясо недавно бегало, прыгало и звуки издавало - не могу я это есть. Плюс мало ли какая зараза может быть в мясе? Паразиты всякие.
Наконец Калани принесли его чай. Вообще пить или есть он не хотел вообще, чай он заказал только для того, чтобы согреться и хоть чем-нибудь заняться. Когда чай поставили перед демоном, он тут же взял чашку в руки, немного приблизил к себе, и стал медленно покачивать емкость.
Ну конечно, из пакетика. Что еще ждать от обычного кафе в городе? Эх, я становлюсь более привередливым. Скоро вообще ничего есть и пить не буду. Овощи не свежие, мясо мертвое, выпечка идет только при особом настроении, чай из пакетика. А что едят в аду нормальные демоны?

0

221

- Оо, сегодня ты нам сыграешь на акустике? - поинтересовался Хайвер, - ну тогда я составлю тебе компанию на классическом фортепиано.
Как только Скива заикнулся о родственниках, по телу Хайвера пробежала мелкая дрожь. Для всех родственников он был мертв, а так они его почему-то не узнавали. Почему же так?
Курица была подана, любимое блюдо.
- Маменька, а что у нас сегодня будет на обед?
- Курица с грибами, Хай

Она всегда так улыбалась, когда я говорил с ней. Иногда мне кажется, что умер вовсе не я, а они.
Да, Хайвер был копией матери, ее глаза, ее улыбка, все отразилось на старшем сыне. В то время как младшие дети в семье Блисс были похожи на отца и дедушку.
- ... Плюс мало ли какая зараза может быть в мясе? Паразиты всякие.
Глаза Хайвера округлились и посмотрели на курицу, он начал быстро копашиться в курице, пытаясь там чего-то найти. Но ничего не найдя в ней, он со недовольным взглядов посмотрел на Калани.
- Ну в чайных пакетиках тоже много всякой гадости водится, - Хайвер посмотрел на чашку чая, из которой торчала ниточка и этикеточкой.
Возле тарелки с курицей стоял тот самый коктейль. Спиртной напиток, похоже сегодня только он пьет алкоголь. Все остальные балуются чайком и шоколадом.
- Кстати, Скива, что ты там говорил про подрасти? - взгляд медленно перешел на соседа, - это кого ты там назвал низким?

0

222

- Хе-хе-хе-хе! Тогда, Калани, давай есть еще бегающее мясо! - Скива засмеяся. - И вообще, если никто не будет есть мяса!... А мало тогда кто, в принципе, и будет существовать. Мясо же полезно! Что ты прямо как неживой!
Парень нервно подергивал ногами и каждый раз оборачивался назад. Он выискивал в толпе уже знакомую официантку.
- Вот мое мясо еще поймать не могут. Тьфу, я ж салат заказал. Вот что твориться на голодный желудок и уставший разум! - и тут Скива вернулся к теме музыки на ночь - о! Фортепиано! Чудесно, мой мпльчик! Только чур ты сам затаскиваешь это чудо к нам в квартиру.
Юноша в десятый раз резко обернулся, и официантка от такого неожиданного движения чуть не уронила на пол тарелку с салатом. Радости Скивы не было предела.
- Ребята, вот вы послушайте умного человека - если везде искать паразитов и заразу, то так долго не протянешь! И вот не дай Бог сейчас из моего драгоценного салата выползет таракан... - Скива говорил с уже набитым ртом, так что от милой композиции салатика быстро убывали составные части. - Так, а руки почему не помыли? Вот там заразы дофига, простите.
Но сам парень что-то не спешил в уборную.
- Да, и Калани, не пугай ребенка паразитами, - он мило улыбнулся.

+1

223

- Нет, Скива, я не ем мясо именно из-за того, что оно жило - начал Калани, всматриваясь в зеленый чай, будто пытаясь увидеть там что-нибудь тайное, неизвестное, скрытое. Зрачки демона медленно расширялись, оставляя серебру совсем немного места в глазах. - Несколько дней назад жило. Если его будут подавать совсем свежим, неприготовленным, пусть даже не мне - я за свою реакцию не отвечаю.
Свет ламп загадочно играл на волнах, образующихся в чашке от покачиваний. Калани абсолютно спокойно любовался этой игрой желтого света и зеленоватой жидкости на протяжении всего разговора, точно до того момента, как Скива произнес:
- ...Что ты прямо как неживой!
Калани словно "отбросил" свой взгляд от чашки и "кинул" его прямо на друга, чашка с громким стуком опустилась на стол. Зрачки сразу же стали нормального размера, как раз для того освещения, которое было в кафе, но из-за резкой перемены они казались неестественно маленькими.
- А я и т... - очень, очень тихо начал было Калани, но мельком взглянул на Хайвера и прикусил язык.
Барабанщик решил сазу же сменить тему, благо Скива болтал достаточно.
- Ну коль пошла такая пьянка... Я вам подыграю на классических барабанах, - самым жизнерадостным тоном, на который только и был способен демон, получилось довольно хмуро.
- Вопрос про паразитов за столом - очень к месту, правда? Аппетит ни у кого не испортится? Вот и отлично. В чае водится точно такая же гадость, какая водится и, скажем, у тебя во рту. Всех паразитов на чайном листе - гусениц - видно невооруженным глазом. А вот... червей, которые водятся в любом живом организме, ты просто так не увидишь. Все, молчу, молчу, - Калани посмотрел на Скиву и поднял руки в знак примирения и замолкания. - Хотя я этот чай пить и не собирался.

Отредактировано Калани (2009-03-10 18:34:45)

0

224

Бегающее мясо, ну я сейчас тоже это есть не буду, - хмурый взгляд был уставлен на курицу, в которой копашился Хайвер.
- Что ты прямо как неживой!
А... - лицо тут же потеряло прежний цвет и стало немного бледнее обычного. Светлые глаза парня медленно передвинулись на Скиву, а потом на Калани.
Вилка медленно на четко проткнула кусочек курицы и он тут же быстро отправился в рот. Чтобы не сказать лишнего, Хайвер забил рот курицей по быстрому.
- А я и т, - тихо заикнулся Калани.
На последней букве, Хайвер все-таки хотел что-то буркнуть и тут же подавился. Громкий скрежет стула, Хайвер резко отодвинулся от стола и стал сильно кашлять.
- Да, обязательно подыграешь на барабанах, - кашель не прекращался и поэтому Хайвер выдавил слова через него.
В кафе послышались громкие охи-вздохи. Но никто не решался встать, все просто не знали что и предпринять. Пока все думали, Хайвер быстро дотянулся до бокала с коктейлем и ему пришлось его осушить в один прием.
Еще немного посидев в скрюченом состоянии, облокотившись на колени и смотря на пол. Хайвер вдруг снова выпрямился, улыбнулся и пододвинув стул, положил руки обратно на стол.
- Ну вот, придется заказать еще один бокал коктейля, а то я даже его не распробовал

0

225

- Ладно, ладно, никакого мяса! - примирительно сказал Скива и снова стал потрошить свой салат.
Но тут Калани слишком громко поставил чай на стол, а Хай поперхнулся. Светловолосый парень не знал, куда деваться. Он быстро вскочил, но не стал мешать кашлять Хайверу, потом посмотрел вопросительно на Калани.
- Что такое, Хай? Как ты? - обратился он к первому.
Скива сел на место только тогда, когда его рыжий друг успокоился и сменил тему. В кафе началась какая-то суматоха, о которой ничего не подозревал блондин. Салат был оставлен без внимания, пришла официантка с горячим шоколадом, спросила, все ли в порядке и ушла. Скива тихо сидел и смотрел на своих друзей.
- Ну это... Если что, вы уж простите... - он начала водить указательным пальцем по столу. - Я поди че ляпнул. И вообще много болтаю...
Скива был похож на провинившегося ребенка. Молчал он относительно долго, даже без особого энтузиазма смотрел на свой шоколад.

0

226

Калани спокойно наблюдал за тем, как подавился Хайвер, как подскочил Скива, как Хайвер осушил стакан в коктейлем одним махом. Настолько глупая смерть архангелу? Да еще нормальному архангелу, ставшему высшим по всем правилам - после смерти, после нормальной смерти всего тела, а не только нематериальной части. Или тело Хайвера вернулось к жизни, и его гроб пустой? Жив ли Калани без души? Ведь его телу не было нанесено никаких повреждений. А с Хайвером наоборот - душа на месте, это ясно по поведению, а тело после удара погибло? Значит, тело Хайвера - только проекция? От таких мыслей Калани совершенно запутался и так и не смог понять, что же является смертью и при каком условии человек становится высшим. Он решил, что лучше не заморачиваться - главное, что не человек.
Хайвер наконец перестал кашлять, Калани поставил локти на стол, сплел пальцы, положил на них голову, и стал внимательно следить за действиями друзей.
Ляпнул? Ну да, наверное ляпнул. Все-таки вряд ли я жив в полном смысле слова. Но ты, Скива, узнаешь всю историю только после своей смерти, я очень надеюсь, что ты поживешь обычную человеческую жизнь, не узнав того, что существуют ангелы, демоны, архангелы. А когда ты сам станешь ангелом или архангелом - демоничество не для тебя, ты слишком добрый и заботливый - тебе будет проще понять все это. Но до этого, ты будешь стареть... Стремительно стареть, если сравнить с нами. Когда тебе будет сорок, мы будем выглядеть так же, верно, Хайвер? Что ты об этом думаешь? Я не верю, чтобы ты не задумывался об этом. Или есть способ для нас стареть по собственному желанию?
А я помню слова первого демона, которого я встретил в аду. Отлично помню. Конечно в той ситуации я запомнил почти каждое его слово. Не каждый, далеко не каждый человек превращается в высшее существо. Скива может и после смерти ничего не узнать... но, зато спокоен будет.

- Нет, Скива. Ты все нормально сказал...
Это мы ненормальные.

0

227

- Нет, Скива, все в порядке, - я просто подавился.
Наконец окончательно успокоившись, от какого-то застрявшего кусочка курицы в горле, Хайвер поднял свои глаза и посмотрел на друзей. На Калани лучше было не смотреть.
Если он сейчас посмотрит на меня, он просто убьет одним взглядом, - рука сильнее сжала вилку, теперь взгляд был опущен в курицу.
В помещении стало жарко, слишком жарко после такого. Хайверу пришлось снять свою дутую куртку и повешать на вешалку, неподалеку от гитары.
На парне была черная безрукавка и остался на шее оранжевый, в черную клеточку, шарф. Завязаный через середину.
- Ну что? Раз все образовалось, продолжим кушать!
Но в этот раз я себе рот курицей забивать уже не стану, - опомнился Хай.

0

228

- Точно-точно все нормально?.. - Скива еще некоторое время помолчал и смущенно смотрел на друзей. - Так значит, все хорошо! Давайте доедать и домой! А то спать так захотелось. Ребят, вот как я вас люблю! - через несколько секунд заявил веселым тоном он.
Салат исчез с тарелки. Парень взялся за белую кружечку с горячим шоколадом, подул и попробовал.
- АЙ! - взвизгнул он. - Горячооо! Я обжегся!
На глазах непроизвольно появились слезы, язык Скива высунул наружу и стал ёрзать на стуле. Кружка с шоколадом была поставлена на место, а блондин схватил ложку и приложил к кончику своего покрасневшего языка.
- Ну фто за нефесуха... - простонал он.
Скива растегнул безрукавку, так как стало немного душно. Шапка и шарф валялись до этого на коленях, теперь же шарф сполз на пол. Совайвер увидел на стене часы и на секунду задумался, даже перестал прыгать, сидя на месте .

0

229

Калани отметил, что Хайвер по какой-то причине старается не смотреть на него. От этого ему стало крайне неудобно и неуютно. Демону в голову полезли неприятные мысли, совсем не соответствующие действительности, но он ничего не мог с этим поделать. От неприятных мыслей Калани отвлек вскрик Скивы. Демон быстро поднялся, отодвинув стул от стола с тихим "шкрябом" и подошел к барной стойке. Сравнительно вежливо попросил немного льда у бармена. Бармен насыпал колотого льда в стакан и отдал Калани. Тот вернулся к столику, за которым остались Скива и Хайвер, и поставил стакан перед Скивой.
- Держи, помочь должно, хоть и ненадолго, - предложил демон, усаживаясь обратно на свое место. - Кто же так, с ходу, не подождав, пока остынет, горячие напитки пьет? - тихо проворчал Калани.
Обо всех заботится, а сам... Он ведь обычный человек, хрупкое и слабое существо. Глупый.

Отредактировано Калани (2009-03-12 11:22:12)

0

230

- Уже совсем поздно, да и народа практически нет, - пробормотал Хайвер и посмотрел в потолок
Кушать уже было нечего, Хайвер успел за это время съесть и выпить все что он заказал.
Неожиданный вскрик Скивы заставил вздрогнуть Хайвера и резко обернуться на него. К счастью, ничего такого страшного не произошло, всего лишь обжег язык, да это больно, но по сравнению с тем что было, это цветочки.
- Поэтому я предпочитаю пить что-то холодное, - спокойно сказал Хайвер, вновь взглянув в потолок, - думаю уже можно просить счет. Оо, - Хайвер хотел резко поднять левую руку, чтобы позвать официанта, но тут же сильно ударился ее о крышку стола снизу.
Отчего жидкость в кружках товарищей с плеском пролилась на стол, но после такого удара, чашка Калани не устояла и завалилась набок, а весь чай пролился вначале на стол, потом уже на брючину самого парня. Наверно в этот момент все дернулись одновременно. Хайвер схватился за кисть руки и только потом заметил, что чай Калани, теперь и на Калани.
- Калани! - тут же дернувшись, он схватил салфетки и протянул другу напротив, а точнее протянулся.
Как раз, Хайвер достал до края напротив, но не до брюк, поэтому пришлось салфетки ему вручить.
- Извиняюсь, - пробормотал парень, расстелившись на столе и уткнувшись в него носом

+1

231

Со стоном Скива схватился за стакан с холодной водой и чуть ли не залпом выхлебал все. Лед обжег горло, но зато язык остыл, да и сам парень
- Спасибо, Калани, - тихо проборматал он. - Аааа!
Хайвер не совсем удачно стукнулся о стол рукой, и чай Калани неловко опрокинулся. Горячий шоколад устоял и не пролился. Но началась очередная возня, в которой главную роль играл Скива.
- Калани, ты обжегся?? Хайвер, тебе больно??? Не ложись на стол, а то замараешься!
За другими столиками начинали посмеиваться. Если бы светловолосый парень не был настолько непоследливым и эмоциональным, то все бы обошлось. Время было уже поздним, и пора расходиться по домам, но нужно было еще заплатить и разобраться с проблемами.
- Сегодня прямо пятница 13, - плаксиво сказал Скива, сползая на свое место и наблюдая за тем, чтобы все устаканилось.

0

232

Когда на ногу Калани пролился уже не очень, но достаточно горячий, чай, он сильно сжал зубы и с шумом втянул в себя воздух, глаза зажмурились. Через пару секунд Калани открыл глаза и взял салфетки у Хайвера.
- Вот поэтому я предпочитаю заказывать зеленый чай - пятен не будет точно. Спасибо, Хайвер, - Калани прижал салфетку к мокрой брючине, затем скомкал её и положил на стол. - Не беспокойся, Скива, я не очень обжегся, чай почти остыл. Но если я выйду на улицу с мокрыми джинсами, то могу заболеть... А я ненавижу больницы, - Калани встал и положил пальцы на пуговицу джинс. - Я не думаю, что кто-нибудь будет против, если я посушу здесь джинсы? - задумчиво-наивно протянул Калани и посмотрел на Хайвера. - Нет-нет, я просто пошутил, сразу же спохватился барабанщик и подошел к батарее. - Посушусь так... А вы пока счет подождите. Оденьтесь, соберитесь. И можете ждать меня...
Из всей троицы негативных чувств к машине и вождению не осталось только у Калани. Хозяином машины - черного джипа - являлся Хайвер, но Хайвер и Скива водили только в исключительных случаях, и в основном старались не садиться за руль, а демон получал от вождения огромное удовольствие. Так что роль водителя практически всегда исполнял Калани, чему был несказанно счастлив.

0

233

Калани взял салфетки, а Хайвер так и остался лежать в таком положении, носом к столу.
- Нет, я правда не хотел. Нет, Скива, не больно, - послышалось еле внятное бормотание парня, - я только счет хотел попросить... только счет.
Все было хорошо, пока Хайвер не заметил, что сам увозюкался в этом чае, прильнув к столу. Его левая рука была мокрой, но че там рука! Нос теперь тоже был в чае.
- Да-да. ОФИЦИАААНТ, счет пожалуйста, - подняв правую руку вверх, прокричал сквозь нос Хайвер, - Хорошо, мы подождем тебя. Будь аккуратнее у батареи, не обожги... ся, - дополнил Хайвер свое последнее слово и поднял голову, чтобы хоть увидеть ту батарею.
а, низкая, не обожжётся, - Согнув руки в локтях, он поднялся и вновь уселся на место, взяв салфетки он вытер лицо и левую руку, а потом положил несколько салфеток на стол, где был еще чай.
Пока все устраивалось, офицантка несла счет, а Хайвер уже повернувшись копашился в кармане, в поисках портмоне

0

234

- Вот я тебе говорил, Хай, что запачкаешься! Ну кто так делает?
Когда Калани сделал жест по направлению к пугавице штанов, кто-то в зале кафе ахнул, серьезно поверив. Скиве стало смешно из-за того, как рыжий друг заботился о черноволосом, и он не смог сдержать смеха. Официантка шарахнулась, но потом боязливо положила на стол счет и поспешно удалилась. Она так спешила, что чек чуть не утонул в чае. Скива зевнул и потянулся. Наблюдать, как Калани сушится у батареи, было очень забавно. Парень посмотрел на разгром на столе и снова зевнул.
Приду домой, одену свою любимую розовую пижаму, завалюсь на диван. Теплый-теплый,  - пока он мечтал, глаза его постепенно закрывались. - А, нет. Я же обещал сыграть на гитаре.
Но визит кафе был слишком утомительным. Вскоре Скива начал клевать носом, пока Калани развлекался с батареей, а Хайвер рылся по карманам в поисках денег. Блондин натянул шапку, укутался шарфом по самые глаза и прилег на стол подальше от растекшегося чая. Краем глаза он увидел, как к отошедшему Калани направляется какая-то девушка.

0

235

- Да ладно, Хайвер, забудь, с кем не бывает, - зевнул Калани на извинения Хайвера. - Не беспокойся, не обожгу...ся. И... ммм... важную часть тела я тоже не обожгу. Ноги будут в полном порядке.
Батарея была горячая, а в джинсах дыры и протертости. Скоро незакрытый кусочек ноги стало припекать. Калани развернулся спиной к батарее и как раз увидел взгляд Скивы.
- Я просто сушу джинсы! - отделяя каждое слово, раздраженно буркнул Калани. От батареи шел жар, демон, обмотанный шарфом, уже начинал зажариваться. Похоже, в ближайшие пять минут они уходить не собирались - пока Хайвер найдет кошелек, пока расплатится, пока они оденутся, а до машины можно и без шарфа дойти - в общем Калани решил снять шарф. Он был немного раздражен из-за акции нескольких посетителей кафе, так что резко потянул шарф вниз, не учтя кольцо в губе. Тонкие шерстинки зацепились за то место, где пирсинг входил в губу, и когда Калани дернул шарф, кольцо тоже дернулось. Не больно, но неприятно.
- И правда, как пятница 13. Прям здорово что я это кольцо одел... - Калани до конца освободился от шарфа и глубоко вдохнул. - Ну что, когда домой?

0

236

- Ну я забыл что здесь чай.. был, - Хайвер продолжал копашиться в кармане.
Сам карман был наполнен всяким барахлом, помимо портмоне. Пару медиаторов, почему они были у него? А никто не знает. Хорошо, что в карманах нет еще и барабанных палочек и листочков нот. А вообще стоит носить с собой какую-нибудь емкость, что-то типа сумки.
Наконец цель достигнута и портмоне было вынуто из глубокого кармана.
- Ну вот и оно, - когда Хай повернулся, официантка уже ушла, оставив чек на столе, - всего ничего, правда коктейль стоит дороже, чем шоколад и зеленый чай.
Пару бумажек, чаевые и деньги за перекус.
Пятна от чая будут совсем светлыми или вообще их не будет. Подумаешь лишняя работа стиральной машинке, - Хайвер тихо встал со стула и тут... его взгляд зацепился за девушку, которая шла, по направлению к Калани.
Но на это рыжий отреагировал спокойно, правда немного ухмыльнулся.
Легко сняв куртку с вешалки, он надел ее и не стал застегивать, машина находилась всего в пару метров отсюда.

0

237

Скива полузакрытыми глазами наблюдал за девушкой с темными волосами, которая уверенно шла к Калани, только что переставшему сушить свои штаны. Но именно это отпугнуло, судя по всему, фанатку. Она резко развернулась и быстрыми мелкими шажками утилепала назад к своему столику. Подруги начали шептаться и смеяться из-за ее неудачного похода на звезду. Блондин зевунул и улыбнулся. Он проследил за тем, как Хайвер выложил на стол деньги. Только то, что Калани зацепился шарфом за кольцо в губе, заставило Скиву всколыхнуться.
- Не нужно так рисковать, Калани. А то губу повредишь, - заботливо, но сонно пробубнил Скива, даже не поднимая головы. - А потом тебе и больница нелюбимая.
Парень дотянулся до своей гитары, повесил ее не через плечо, а на плечо и попытался встать. Но сильная усталость заставляла его сидеть на месте, непонятно чего дожидаясь. Тут Скива вспомнил про почти нетронутый шоколад, отпил немного, уже осторожно, и ему еще больше захотелось спать. Он уткнулся лбом в стол, оставив шоколад в руке.
- Я вас сейчас догонююю... юю...ю...

+1

238

Калани заметил, как дернулась темноволосая девушка, поначалу направлявшаяся в его сторону, и резко сменила направление. Демон недовольно нахмурился - будто он зверь какой-то диковинный, на которого интересно смотреть, но подходить опасно. Но, конечно же, он ничего делать не стал и перевел взгляд на столик. Хайвер уже расплатился - Калани не возражал. Потом его взгляд остановился на Скиве, лежащем на столе. Барабанщик подошел к другу и тихо потряс за плечо. Тот никак не отреагировал. Калани осторожно приподнял голову другу и убедился, что тот спит. Демон невольно залюбовался спящим человеком - сон человека - это ведь настолько красивый, хрупкий, даже в чем-то волшебный, процесс. Мирное лицо спящего, не обеспокоенное никакими заботами, ровное дыхание... И как Калани мог разбудить лучшего друга и прервать его сон? Демон бережно, без резких движений, снял гитару с плеча Скивы и положил на соседний стул.
- Хайвер, не надо будить Скиву - может не уснуть уже дома. Понесешь его гитару, ладно? - попросил Калани и с некоторым усилием поднял друга на руки, не заботясь о том, что могут подумать окружающие. Ну несет один парень другого, ну и что? Кому какая разница? - Откроешь машину? Тяжелый... Шоколада ему пить меньше надо!

Отредактировано Калани (2009-03-14 12:44:20)

+1

239

Да... день начинался так бодро! - мелькнуло в голове Хайвера.
- Ладно я захвачу гитару, - взяв гитару со стула, Хайвер тем самым чуть не забыл о синтезаторе.
Вряд ли ему потом его кто-нибудь вернул, а если бы и пытались вернуть то за вознаграждение. Конечно это правильно. Но когда с тебя сдирают очень большую сумму денег, то это не очень правильно. Хайвер подошел к официантке, отблагодарив ее прошел за Калани.
- Все было вкусно, доброй ночи! - и помахал на последок.
Нерешительная компания, которая заслала одну девчонку на разведку, тут же хихикнула. Они весело посмотрели на группу. Создавалось впечатление, что в шоколаде был спирт, а не какао. Но если судить по трезвости, то пришлось бы тащить именно Хайвера, ведь он единственный кто сегодня выпил что-то спиртное.
Дверь тихонько закрылась, на улице было холодно, но этот холод был ничто по сравнению с холодом смерти. Поэтому Хайвер не обратил на это никакого внимания.
- Интересно, а ларьки еще работают. Должны же быть круглосуточные где-нибудь, - от одного коктейля ему не стало лучше, хотелось выпить что-нибудь еще для закрепления.
Но ближайший ларек был очень далеко, хоть и на машине, все равно было лень.
- А вообщем-то не важно, - произнес ХАйвер и открыл дверь черного джипа, - думаю его стоит посадить на заднее сидение.
Сам Хайвер же тоже предпочел сидеть на заднем и иногда даже пристегивать ремень безопасности

0

240

Калани, конечно, тоже бы помахал рукой всему кафе, если бы у него на руках не было спящего Скивы. Поэтому ему пришлось обойтись обычным "До свидания", сказанным обычным равнодушным голосом.
- Только что из кафешки, и сразу же - ларек ему нужен. Ведь поел пять минут назад? Что тебе еще покупать надо? - удивленно спросил Калани, выйдя из кафе с Хайвером. - У нас возле дома стоит какой-то ларек... Так что если ты не омаров купить хочешь - можешь зайти.
Барабанщик стал осторожно запихивать Скиву на заднее сидение, стараясь не ударить его головой об машину.
- Знаешь, я думаю было бы лучше, если бы ты сел вперед... Ну да ладно, будешь Скиву придерживать, а то вдруг я резко остановлюсь и он попытается вылететь. Хотя, конечно, это очень маловероятно - я ведь вожу очень-очень аккуратно, правда? - Калани наконец уложил Скиву на задние сидения, согнув его ноги в коленях, и, обойдя машину, сел на свое сидение. Демон ну очень не любил пристегивать ремнем безопасности - пользы в этом он не видел - но что поделать - правила есть правила. - Едем? - вопрос был скорее риторический, так как Калани уже завел машину и нажал на газ. - Надеюсь, в кафе никто ничего не забыл.
---->Квартира участников группы "Nobody knows".

Отредактировано Калани (2009-03-15 09:13:54)

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе