AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Частный сектор » Дом Маркуса.


Дом Маркуса.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Небольшой дом, прилично обставленный, но без излишеств. Находится в отдалении от города.

0

2

Маркус проснулся и посмотрел на будильник.
Вечер, отлично. И никуда идти не надо... Да здравствует отпуск.
Немного повалявшись в кровати, парень нконец решил встать и пошел в ванную. Посмотрел на себя в зеркало.
Пойти, что ли, прогуляться? Время подходящее. Как раз не звтракал... Да и не обедал, а уже время ужина у обычных людей...
Не спеша умывшись и одевшсь, Маркус вышел из дома и пошел в сторону центра городка.
---->кафе

0

3

Зашел к себе в дом и поднялся в комнату.
Хочется что-нибудь почитать. Пока я человек, я думаю, имею право на обычные человеческие слабости, не так ли? Что у меня есть интересного?
Пробежал глазами по корешкам книг в стенном шкафу.
Читал, читал, читал... Все читал. Опять на улицу выходить? Можно...
Кинул взгляд на улицу.
Тоже нет. Лучше выползу вечером... А сейчас спать. Ака вампир...
Задвинул темные тяжелые шторы и растянулся на кровати, ища сна.

0

4

Маркус открыл глаза и потянулся.
Вставать под вечер уже входит в привычку... Что будет после окончания отпуска? Ну да ладно, до конца отпуска еще много времени. Можно будет потом и не пойти на работу... А погодка класс.
Подошел и открыл окно, подставив лицо ветру и острым каплям дождя.
Кайф... Давненько такого дождика не было. И наверняка это надолго.
Умылся, переоделся, немного пригладил волосы и пошел к двери.
А собственно... куда я идти-то собираюсь? Библиотека, кафе, музей... Парк. Пойду в парк, постою под дождиком, создастся иллюзия что я на природе. А можно потом куда-нибудь в окрестности выйти... В общем, там решу.
----->парк.

0

5

Маркус зашел вместе с Токо в дом, закрыл дверь и сразу же подошел к батарее. Сначала несколько секунд погрел руки, затем уже изрядно замерзшие ноги.
- Зима это хорошо. Хотя без нормальной обуви так не скажешь... - сказал Маркус и пошел по лестнице на второй этаж. - Жди пока тут, хорошо?
В комнате он разделся, затолкал вещи в стиральную машинку, вытер голову полотенцем, потом одел пижамные штаны.
Щас бы лечь и сразу же уснуть...
Тяжело вздохнув, Маркус достал из шкафа простынь, одеяло, взял с кровати подушку и со всем этим спустился вниз. На нижней ступеньке лестницы он запнулся о край одеяла, который волочился по полу, и ее удержал равновесие. Он тихо ругнулся и угрюмо зыркнул на одеяло.
- Спать здесь будешь, - буркнул Маркус, указав на диван в гостиной. Разложил диван, застелил простынь, положил подушку и одеяло. - Есть хочешь?
Прошагал на кухню, достал колбасу, хлеб и масло.
- Еда только вредная, ничего любовно сделанного домашним поваром нет. Сам я готовить не люблю и почти не умею. Бутерброд будешь? - последняя фраза была произнесена нечетко. На доске лежало три бутерброда, четвертый был уже в зубах парня.

0

6

Стоило только войти в дом, как Токо отпустил Маркуса и присел на корточки у двери. Он немного устал. Маркус же пошел к батарее. Согревшись, он пошел на второй этаж, а арранкар остался ждать его внизу.
Макрус вскоре вернулся, уже переодетый и несущий в руках одеяло и простыни. Токо улыбнулся и пошел на встречу другу, что бы помочь, как тот наступил на край одеяла и упал. Арранкар тут же подбежал к упавшему и присел рядом, глядя на него.
- Больно? – спросил юноша, скрывая улыбку. Его позабавило случившееся. Маркус поднялся и указал на диван.
- Спать здесь будешь,
Токо посмотрел туда, куда показал его друг. Маркус разобрал диван и застелил его, а после принес еще и бутерброды. Парень подошел к доске и вопросительно уставился на друга. Но, увидев, что тот начал это есть, взял один бутерброд и целиком засунул в рот, довольно улыбаясь.

0

7

- Если зубы надо почистить... в ванной на полке должна лежать новая зубная щетка. Ванная за той дверью, - Маркус махнул полусъеденным вторым бутербродом в сторону двери в ванную. Кусок колбасы съехал с масла и с шлепком упал на плиточный пол. Не придавая этому значения, он поднял колбасу, вернул на бутерброд и быстро его доел. - Никогда нельзя есть что-то с пола, - наставительно сказал парень блондину и зевнул во весь рот, прикрыв лицо ладонями.
Кинул взгляд за окно - светало.
Черт. Спать мне пару часов. Ладно, у меня вообще отпуск, могу позже прийти. Хотя и нежелательно. Проснусь в восемь, пойду пешком до работы. Только вопрос что с этим делать? А, будем решать проблемы по мере их поступления.
- Если проголодаешься ночью... утром... в общем, если проголодаешься - можешь что-нибудь поискать в холодильнике. Может даже что-то найдешь. Утром когда проснешься - меня наверное не будет. Если ты спишь конечно... В общем, если днем понадоблюсь, - Маркус дотянулся до трубки телефона, которая лежала возле раковины, вбил в телефон свой номер сотового телефона на быстрый набор и показал Токо кнопку, - тыкнешь сюда. Только звони при каких-то чрезвычайных ситуациях - пожар там, дом ты взорвал или еще что-то подобное. Какие-то вопросы есть?

0

8

Никогда нельзя есть что-то с пола.
Токо показал пальцем на колбасу, поднятую с пола и вопросительно замычал, но не успел ничего сказать - Маркус уже доел. Он показал на какую-то дверь, арранкар не совсем понял, что от него требуется, но на всякий случай подошел к двери и даже толкнул ее от себя. Дверь открылась, парень заглянул внутрь, но не успел зайти, так как Маркус продолжил его учить.
Тыкнешь сюда. Только звони при каких-то чрезвычайных ситуациях - пожар там, дом ты взорвал или еще что-то подобное
Токо нахмурился, подошел к другу и ткнул его в бок. Маркус показал арранкару какую-то копочку, тот захотел нажать на нее, но не успел - парень убрал трубку.
На последний вопрос Токо не ответил. Он улыбнулся и помахал Маркусу рукой, после чего исчез в ванной. Через нескольк минут арранкар вернулся. Он снял верхнюю часть одежд, теперь он остался в одних штанах, снял обувь и с интересом крутил в руках щетку. После посморел на друга и запихнул ее в рот, правда, не той стороной.
- Не вкусно, - произнес парень и вытащил щетку изо рта.

0

9

- Мне можно. Мой пол, мои микробы. Меня не заразят, - с ухмылкой ответил Маркус на жест блондина. - Да, это ванная. Там моют руки, чистят зубы ну и все такое.
Он еще раз зевнул и потянулся, но тут Токо ткнул парня в бок. Маркус дернулся - обычный рефлекс - и попытался схватить того за руку, но тот был уже в ванной.
- Нельзя так делать, - проворчал Маркус, взял доску, стряхнул крошки, сполоснул под струей воды и поставил сохнуть. Токо уже стоял рядом с зубной щеткой во рту.
- Это не едят. Понимаешь ты все, ага... Пойдем покажу как зубной щеткой пользоваться, - с этими словами он вошел в ванную, взял еще одну чистую щетку, открутил тюбик пасты и выдавил на щетку. - Понял? А потом зубы чистить. - Маркус принялся чистить зубы. Потом прополоскал рот, помыл щетку и поставил в стаканчик. Посмотрел на отражении Токо в зеркале и вручил ему зубную щетку.
- Это нужно для того, чтобы зубы не болели. Ну что, вопросов нет? - повторил он свой вопрос.

0

10

- Нельзя так делать
Токо проследил взглядом за Маркусом. Оказавшись рядом с ним, парень еще раз ткнул его пальцем в бок. Очень уж ему понравилась реакция. Слушал Токо Маркуса в пол уха, а когда ему вручили щетку, посмотрел на нее с прежним непониманием. Он засунул ее в рот, теперь уже правильной стороной, а после начал тереть ей зубы. Юноша тут же решил, что паста - это гадость - она жгла язык, но молча терпел и продолжал свое занятие. Состроив недовольную гримассу, арранкар вытащил щетку и, прополаскав рот и помыв щетку, положил ее в тот же стаканчик.
Ну что, вопросов нет?
Токо отрицательно покачал головой. Что такое зубная боль он не знал, поэтому решил, что чистить зубы - пустая трата времени.
Юноша вышел из ванной и снял штаны, оставаясь в одном нижнем белье. И тут же залез на диван и накрылся одеялом, оставляя видными только глаза. Он действительно думал, что так его не видно...

0

11

На очередной тычок Маркус опять дернулся - к этому никак нельзя было подготовиться и заставить тело стоять смирно, но пока не стал мстить парнишке - а то все может перейти в глупую потасовку. Несолидно для двадцатилетнего парня, отвечающего за некоторое количество людей.
- Вот молодец, чисти зубы утром и вечером. Правда не знаю, поможет это или нет, но так положено, - пожав плечами, сказал парень.
Токо забрался под одеяло, Маркус тихо и незаметно подошел к дивану и четким движением ткнул его в бок тонким пальцем через одеяло - получилось, наверное, не очень больно - и сразу же поднялся наверх, к себе в спальню.
Черт, надо было хотя бы газ отрубить или спички спрятать... Подушечка... А, ладно, пока я здесь - он вряд ли что-то натворит. А если и натворит - должен успеть ликвидировать последствия. Все, спать. Надеюсь, он не пойдет сюда и не будет меня ночью тыкать. И все-таки какая беспечность. Он может без проблем ночью вытащить всю электронику из дома. А я тут сплю спокойно...
Он уже сел на кровать, но решил предпринять хоть что-то на случай, если Токо вор. Взял самое ценное - ноутбук - и убрал в ящик под кровать, зарыв между простыней и подушкой.
Не надежно... Ну и черт с ним. Вся информация есть на работе.
После этих нехитрых манипуляций, Маркус со спокойной совестью поставил будильник на 8 часов, вытянулся на кровати и почти мгновенно уснул.

0

12

Токо прищурил глаза, становясь похожим на разведчика из мультфильмов, по крайней мере выглядел он так же нелепо. Маркус присел на диван и ткнул парня пальцем через одеяло. Токо не было ни больно, ни щекотно, но он высунул голову и более менее внятно произнес сказанные ранее слова друга:
- Нельзя так делать.
А после зарылся обратно. Маркус пошел к себе в комнату, Токо же остался один в отведенном ему помещении. Он еще немного посидел на кровати, а после, выпрямив одеяло, лег нормально. Но засыпать юноша не спешил - он лежал с открытыми глазами и осматривал комнату. Было темно, вещи казались другими, не такими, какими были при свете. Токо, обладающий довольно богатой фантазией, сначала улыбался, но после, увидев в окне тень ветки и приняв ее за чью-то руку, испугался и забрался под одеяло. Он полежал еще немного, а после, наконец, уснул, изредка произнося вслух что-то невнятное.

0

13

Будильник мерзко-премерзко запищал. Конечно, Маркус мог приобрести будильник, издавающий менее пронзительные неприятные звуки, но толку от такого будильника не было бы абсолютно никакого - парень бы, конечно, проснулся бы, но ненадолго. А эти звуки настолько проникали в мозг, что заснуть дальше было проблемой.
Переборов привычное желание случайно уронить будильник на пол с высокой начальной скоростью, Маркус потянулся, опустил руку вниз, открыл ящик и с трудом, как-то очень странно изогнувшись, достал из глубин ящика ноутбук.
Самое ценное на месте, об остальном можно не беспокоиться... А стащить что-то гораздо проще будет днем, пока все соседи на работе. Никто точно ничего не заметит. Да ты с ума сходишь, Маркус. Так спокойно рассуждать о том, что все из дома могут вытащить? Ну в общем-то все это мне даром досталось.
Он сложил ноутбук в кейс, достал из шкафа голубую рубашку и черные брюки - на работу очень не рекомендовалось ходить в джинсах - и ушел с одеждой в ванную. Окончательно просыпаясь, постоял под душем пару минут, надел "рабочую" одежду, и, прихватив кейс, спустился вниз. Идя в кухню, отметил, что Токо вроде как спокойно спит - можно не беспокоиться. Пока грелся чайник, Маркус, в целях безопасности, вытащил вилку плиты из розетки, перекрыл вентиль газа, накрыл плиту крышкой и убрал спички в карман.
Не хватало мне только чтобы этот блондинчик мне дом подпалил... Правда дом можно также затопить, разгромить - да и вообще много как испортить.
Когда чайник наконец вскипел, парень завал нормальный чай - чай в пакетиках он не пил в принципе - на это ушло пара минут, потом подождал три минуты, пока чай настоится, и с полным умиротворением стал медленно, осторожно пить.

0

14

Допив свой чай, Маркус поставил чашку под струю воды а затем поставил на сушилку. Вылил чай в раковину, сполоснул чайник и и туда же, на сушилку.
Опоздаю - не опоздаю? Какая на улице погодка замечательная. Пожалуй, пойду пешочком. Морозец, снег скрипит... Класс.
Еще раз окинув кухню на предмет опасных вещей, с помощью которых новый жилец может нанести вред, и странно хмыкнув, парень взял кейс и прошел в коридор, оо пути кинув неопределенный взгляд на Токо.
Спит. Хорошо, блин, спать. Вопрос чего с ним делать? В отдел милиции отвести? Нееет, вопросы всякие будут. А если добавить то, что он не очень хорошо разговаривает - ничего хорошо ждать не приходится. На вид ему лет шестнадцать. Одиннадцатый класс или первый курс. Надо будет после работы узнать знает ли он что-то или нет. Хотя бы посмотреть умеет ли читать и писать. А дальше думать. В общем и на работе можно будет подумать - там времени предостаточно.
Все это он думал, пока обувал ботинки, наматывал шарф и одевал куртку. Пару секунд постоял, вспоминая, ничего ли не забыл, накинул кейс на плечо и вышел на заснеженную улицу.
----->Магазин компьютерной техники "NewСom"

0

15

Недовольно заурчав, Токо перевернулся на другой бок и закрыл голову одеялом. Солнце уже светило во всю и мешало молодому человеку спать. Еще несколько минут полежав, парень понял, что спать дальше он не сможет и, зевая, уселся на кровати. Он окинул взглядом комнату, теперь в ней было светло и совсем не страшно. Токо встал и надел штаны.
- Маркус! - позвал арранкар. Никто не ответил. Токо позвал еще раз, но ответом снова была тишина. Вздохнув, юноша присел на кровать. Внезапно откуда-то раздался громкий, неопределенного происхождения звук. Парень дернулся и отпрыгнул назад, устремляя полный страха и недоумения взгялд на тумбочку. Телефон издавал звук, похожий то ли на гудение, то ли на визжание.
Токо спустил ноги с кровати и, осторожно ступая, подошел к прибору. он продолжал звонить. Арранкар присел и повернул голову, что бы лучше слышать эти звуки. Ничего не происходило, тогда Токо взял трубку и промычал что-то невнятное. Ему ответил чей-то удивленный голос, по видимому не признавший в Токо хозяина телефона.
Решив, что ничего интересного в этой штучке нету, парень положил трубку и, взяв с той же тумбочки какой-то журнальчик, стал рассматривать картинки, изредка тыкая в них пальцем и улыбаясь.

0

16

Маркус все сбавлял и сбавлял шаг, к двери дома он подошел уже медленным прогулочным шагом. Дверь была в таком же состоянии, в каком она была после ухода хозяина домой.
Видимо ничего не вытащили? Это хорошо. Значит Токо не опасен. В некотором роде... Его способность взрывать все опаснее, чем если бы он вытащил вещи из квартиры.
Привычным движением повернул ключ в замке и вошел в теплый коридор. Снял верхнюю одежду и зашел в гостиную. Токо сидел там и листал один из немногих журналов, имеющихся в квартире.
- Интересно? - мимоходом поинтересовался Маркус и бухнулся на расправленный диван. - Есть хочешь? Тебе вообще для поддержания жизни есть-пить нужно?
А есть-то хочется. Лень, страшная лень. Всех когда-нибудь убьет. Людей по крайней мере.

0

17

Хлопнула дверь. Арранкар повернул голову и уставился на Маркуса. На лице сияло некоторое подобие улыбки. Глаза были широко распахнуты, как будто в комнату вошел не человек, а слон, казалось, что парень очень удивлен.
Маркус прошел в гостинную, пройдя мимо дивана, на котором сидел юноша,. Все это время Токо не отрывал от него глаз. Он ждал чего-то, возможно приветствия или вопроса, а может, еще чего-нибудь...
- Интересно?
Токо посмотрел на журнал, потом снова на Маркуса и кивнул. Тот плюхнулся на диван, арранкар тут же подвинулся к нему и протянул журнал с открытой страницей. Это была реклама - фотография живописного острова, окружаемого водой ярко-голубого цвета. Было видно, что на острове практически нет людей - в центре острова стоял большой особняк, других построек не было. Светило солнце, все было так красочно, что парень с трудом отрывался от картинки, смотря на нее завороженным взглядом. В своей лаборатории он не видел солнца, а в городе солнце было совсем другим...
Есть хочешь? Тебе вообще для поддержания жизни есть-пить нужно?
Это заставило Токо снова взглянуть на парня.
- Есть? - арранкар выглядел озадаченным. Он протянул вперед руку и ткнул пальцем в грудь Маркуса.
- Токо ест то, что внутри. Душа...
Да, Токо питался душами людей, точнее теми, кто оставался на земле после смерти. Человеческой еды он никогда не пробовал, только чай, которым иногда его поил создатель. Парень смотрел на Маркуса. Чувство голода, свойственное людям, он испытывал постоянно, парень уже свыкся с ним. Но, привыкший к ограничениям, Токо неосознанно контролировал себя. Когда же голод становился совсем уж невыносимым, он выбирал жертву и пожирал ее. Сейчас, к счастью, арранкар не нуждался в еде, поэтому он продолжал вести себя как раньше.

0

18

Маркус расслабился и глаза стали медленно закрываться. Тут Токо показал что-то в журнале, и Риквайн, с трудом сфокусировав взгляд, посмотрел на то, куда указывал Токо.
- Остров, море... или океан, кто его знает. Вилла, солнышко, песочек, небо. Мечта очень многих уставших людей, - парень с непонятным выражением лица окинул картинку - такой отпуск ему был не по душе. - Скучно. Лежи целый день на пляже, загорай, пей коктейли, все за дикие деньги, - недовольно пробормотал Маркус. - Скучно... - опять повторил он. - Пара дней - еще ничего, а неделю, две?
Брюнет широко зевнул и потянулся, но был прерван тычком арранкара.
- Не тыкай ты меня, сколько можно?! - разозлился Риквайн, но тут же заинтересованно посмотрел на Токо. - Душеед? Забавно. Только ты извини, у меня душ нет. Я питаюсь обычными продуктами. Макароны, мясо, пельмени, овощи... Душами я тебя кормить не смогу. Может, обычную еду попробуешь?
Маркус немного покачался из стороны в сторону, резко встал с дивана и направился на кухню. Длительный осмотр холодильника и шкафов показал вполне приличную картину - еды было не очень много, но на несколько дней бы хватило. Хотя есть несколько дней только макароны с сосисками или курицей не хотелось, пока количество еды вполне удовлетворяло хозяина дома. Поставив кастрюлю с водой на огонь, сосиски - в микроволновку, парень сел на стул и стал ждать.

0

19

- Не тыкай ты меня, сколько можно?!
Токо отдернул руку, прижав ее к своей груди. Он нахмурился и, показав Маркусу язык, отвернулся. Ребенок, он и есть ребенок, пусть и выглядит на шестнадцать. И каким жестам от только не научился на улице за несколько дней...
Может, обычную еду попробуешь?
- Аааа? - парень повернул голову в сторону друга, коорый уже скрылся в кухне. Токо спустил ноги с дивана и, встав и потянувшись, медленно последовал за ним. Маркус рылся на полках, арранкар зашел и присел возле слола. Сбоку была полка с какими-то баночками, в которых были разноцветные специи. Токо взял в руки одну из них, покрутил в руках, рассматривая красный песочек. Наконец он додумался его понюхать.
- Апчхи! - парень громко чихнул, упав назад и ударившись головой о столешницу. Несколько секунд, он сел прямо. Тихое хихиканье - арранкар засмеялся. Баночка, слава богу, осталась цела, Токо поставил ее не место и взглянул на Маркуса.
- Токо не нравится этот песок, - и опять его ужасный акцент. Токо подошел в микроволновке и уставился на вращающиеся внутри сосиски. Он даже попробовал прикоснуться к ним, но уперся ладонью в стекло.

0

20

Маркус сидел, подперев щеку рукой, и наблюдал за Токо. Когда тот заинтересовался перцем, брюнет усмехнулся. Удар. В первое мгновение Маркус испугался, но тут же услышал хихиканье.
- Вижу, голова у тебя деревянная, или пластиковая. Ты мне стол не сломай, ладно? Это не песок, это перец. Если перец потрогаешь - потом глаза не три. Микроволновка... Вот она тебе точно никакого вреда не причинит. Но продукты, которые только-только достали из микроволновки, трогать нужно осторожно - они горячие. Хотя если ты не сталкивался с горячими вещами - ты не поймешь, что это больно, пока сам не убедишься. Но отдергивай руку сразу же.
Учу шестнадцатилетнего на вид парня таким вещам... Никогда бы не подумал. Услышь кто - решат, Маркус свихнулся. И правильно, в общем-то, решат.
Микроволновка отключилась и оповестила об этом всех, сидящих на кухне, бодрым дзыньком, заставив Маркуса дернуться от неожиданности. Он сидя дотянулся до микроволновки и достал тарелку. Начала закипать вода, до плиты со стула парень достать не мог, поэтому пришлось встать. Он посолил воду и высыпал в кастрюлю макароны, помешал и прикрыл крышкой. Садиться он уже не стал - все равно еда скоро будет готова и придется опять вставать.
- Надо будет тебя готовить научить... - задумчиво начал Маркус. - Хотя для начала конечно научить тебя читать и писать. И разговаривать нормально. А, разговаривать и от телевизора научишься. Главное тебе нормальный канал подобрать, а то будешь разговаривать научным стилем... Спать ты наверное всегда на диване будешь. Вроде никаких неудобств от того, что носишь второй день одну и ту же одежду, ты не испытываешь... Но выходить из дома в таком платьице с дыркой, через которую ты просвечиваешь, и в диадеме, я бы не советовал. Надеюсь, моя одежда тебе не большая будет, - его речь закончилась, и, в общем-то, ответа от блондина не требовалось. Маркус просто рассуждал вслух.

0

21

Маркус что-то говорил, похоже, строил планы, Токо не сильно вслушивался. Его больше интересовала пищащая машинка. Некоторые слова арранкар слышал впервые, а когда друг сказал что-то про его одежду, замычал. Не хотелось расставаться с одеждой, парня эо несколько пугало...Еще бы, сейчас для Токо все было ново, необычно. Ему повезло, что он встретил Маркуса, ведь в другом случае он мог не выжить...
Юноша ткнул на кнопочку, дверца микроволновки открылась. Токо сунул палец внутрь, прикоснувшись к одной из сосисок, но тут же отдернул руку.
- Ааааа... - парень смотрел на палец, не понимая, что с ним произошло. Он никогда раньше не обжигался, боль ему приченял только человек в белом. Токо прикрыл палец ладонью другой руки и отшатнулся от машины, врезавшись спиной в стол. Боль потихоньку утихала...Она, впрочем, и так была не сильная, но Токо, раньше не видевшего и не чувствующего ничего подобного, это шокировало.
- Больно, - довльно внятно проговорил арранкар, смотря на Маркуса. Его голос изменился, низкий, тихий, чуть хриплый. Это было одно из тех слов, которые он узнал в лаборатории. Вспомнились белые стены, помещения, полумрак и опыты, уколы, разноцетные лучи, которые создавали его братья и сестры, лучи огромной мощности, разрушающие все, чего касались. Токо зажмурился и тряхнул головой.

0

22

Маркус продолжал наблюдать за Токо. Когда тот дотронулся до горячей сосиски, Риквайн кивнул.
- Именно об этом я и говорил. Да, больно. Но скоро пройдет. Я даже тебе картошку предлагать не буду от ожога. Подожди пару секунд... Хотя если сильно больно, можешь руку под воду холодную сунуть. Но сомневаюсь, что нужно. Вот и опыт. Больше не будешь так трогать вещи из микроволновки.
Маркус глянул на кастрюлю, подцепил вилкой макаронину и попробовал. Вкус вполне удовлетворил парня, он выплеснул воду с макаронами на дуршлаг, подержал некоторое время под холодной водой, потом разложил на две тарелки, сверху - несколько сосисок. Завершением подготовки стало доставание острого кетчупа из холодильника и заливание тарелки с пищей этим красным соусом - любил Маркус кетчуп... Тарелки были поставлены на стол. Брюнет показал на тарелку без кетчупа:
- Попробуй, вдруг понравится, - предложил Маркус. - Все равно душами я тебя кормить не могу, - на этом обращение к Токо закончилось и Риквайн  приступил к ужину.

0

23

Офф: Ждать Токо, думаю, не имеет смысла. Буду писать, будто Маркус его не встречал.

Маркус захлопнул крышку ноутбука, выпутался из "позы лотоса", аккуратно упаковал компьютер в чемодан и, задвинув чемодан под кровать, понесся вниз по лестнице - сильно захотелось выпить чаю. Заварив чай по всем правилам, парень наполнил чашку и стал пить, растягивая удовольствие. Брюнет пристально смотрел за окно, лицо выражало полную сосредоточенность. За окном - темнота, завтра - выходной, вся ночь свободна. Что могло заставить Маркуса сидеть в доме?
Допив чай, парень убрал все по местам и отправился в коридор. Обув ботинки, он подошел в шкафу, в котором хранились зимние вещи. Маркус открыл шкаф, его взору предстал не очень богатый выбор зимней одежды - представительное, но не слишком удобное шерстяное пальто, и удобная дутая куртка веселенькой ярко оранжевой расцветки. Риквайн натянул куртку и вышел из дома.
----->Парк.

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Частный сектор » Дом Маркуса.