AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Жилой район » Квартира участников группы "Nobody knows".


Квартира участников группы "Nobody knows".

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Трехкомнатная квартира. План.
Начинается с небольшого коридорчика (1), в котором стоит только вешалка для одежды и тумбочка для обуви. Слева дверь, ведущая в спальню (2, живет Хайвер). Вперед - дверь в гостиную (3, живет Скива). Коридор поворачивает направо. По этому продолжению коридора налево - репетиционная комната (4, живет Калани), направо - отдельные ванная (5) и туалет (6), прямо - небольшая кухня (7).
2 комната представляет из себя самую маленькую комнату. Пол похож на ламинат, но на самом деле это линолеум, темного цвета. Стены обклеены светлыми обоями, где от чуть ниже середины проходит полоска, и от нее вниз идет темный узор. Состоящий из вертикальных полосок, такого же цвета как линолеум. В ней стоит кровать ближе к окну, рядом стоит стол с ноутбуком. Стулом для стола служит кровать, которая как раз доходит до него. Все остальное пространство комнаты занимает стенка, состоящая из шкафов и шифоньера. Возле кровати стоит небольшое дерево в горшке – лимон.
Пройдя прямо по коридору можно попасть в самую большую комнату, где обитает Скива. Эта комната является гостиной. Левую стену занимает окно, по обеим сторонам его стоят две вазы с цветами, рядом – две колонки. У правой стены стоит большой телевизор, с такими же колонками по бокам, как и у окна. Ближе к окну стоит коричневый диван с подушками, перед ним – стеклянный журнальный столик с полочкой внизу. По бокам столик окружают два кресла того же стиля, что и диван. Ближе к телевизору лежит бежевый ковер. Кажется, что с одного его краю бежит пламя из цветов. На ковре валяются два кресла в виде набитых мягких мешков сиреневого цвета. У противоположной входу стены стоят сервант, шкаф и комод, над которым висит зеркало. На последней стене висит длинная картина с изображенным на ней осенним лесом у кристально-синего озера. Обои здесь молочно-кофейного цвета, деревянные вещи сделаны из темного материала, шторы коричневые с проблесками сиреневых цветов, пол покрыт темным паркетом.
Репетиционная представляет собой почти квадратную комнату. Стены выкрашены с голубой цвет, на полу - линолеум "под дерево". Два окна, завешенные темно-синими шторами. В комнате в углу стоит барабанная установка, ближе к центру - синтезатор. В другом углу лежит матрас с подушкой, простыней и покрывалом - кровать Калани. Больше в комнате нет ничего. Освещение – торшер, который постоянно «кочует» из одного места в другое, и пара бра.
Небольшая кухня, на полу светлый линолеум, половина стен – плитка, другая половина – бежевые обои. Одно окно, возле которого стоит стол из светлого дерева. Также имеются холодильник, плита, раковина, и 2 стойки.

0

2

Калани как обычно, "очень аккуратно и осторожно" припарковался на стоянке перед домом. Все, что было в машине, какое-то время продолжало двигаться вперед - получился нехилый рывок. На платную стоянку демон никогда не ставил автомобиль - лишние деньги платить, да и идти далеко просто-напросто лень. Пока покушений на машину не было, и Хайвер не очень на этом настаивал. Если бы хозяин машины сказал, что лучше было бы поставить машину на платную стоянку - конечно, "личный водитель", немного побурчав, уступил бы. А пока нет - барабанщик спокойно оставлял машину в десятке метров от подъезда.
- Все живы? Да, я вожу аккуратно. Уж аккуратнее тебя - это точно - никого еще не сбил, - не боясь, что Хайвер обидится, ответил Калани. - Вон тот ларечек - взмах рукой в сторону маленького грязного ларька, на козырьке которого висела пыльная лампочка. - Плавнички акульи там точно должны быть. Только пока готовить будешь, не затопи кухню, ладно? А то вдруг мы еще одного музыканта в группу найдем. Где он кроме кухни жить будет?
Калани вышел из машины, обошел её и открыл дверцу.
- Да, ножки у Скивы что надо, верно? Наверное специально отращивал - чтобы хотя бы по длине никто не влез, - легкомысленно промурлыкал демон. - И не надо завидовать, тебя я тоже люблю - ты тоже красивый, - барабанщик сделал вид, что спохватился, и, упершись правой рукой о подголовник переднего сидения, всунулся в джип и отдал ключи Хайверу. - У меня руки нашим гитаристом заняты будут, - пояснил он и стал аккуратно вытаскивать Скиву из машины. - Вылазь давай быстрее, он не девушка, не 50 килограмм весит. Дверь открыть с этим телом на руках я не смогу, - пробурчал демон, уже держа спящего друга на руках.

0

3

В буквальном смысле при езде, Скиву приходилось еще и держать, чтобы он случайно не свалился вниз, от такой езды. Пристегнуться бы точно не мешало, Хайвер можно сказать летал по салону автомобиля вместе со спящим Скивой.
- Ка-ла-ниииииииииииииииииии, - машина затормозила у дома и поэтому последний слог рыжеволосого протянулся подольше, это был как раз путь торможения, - ... и, - оборволась последняя "и" и Хайвер бухнулся на сидение, - неужели приехали.
От таких резких событий, от таких поворотов и скоростей, волосы парня взъерошились, даже закрыв глаза.
- Приехали, - Хай сидел и не шевелился, пока его не поторопил Калани, - Прежде чем переходить, и не важно где, нужно смотреть по сторонам, - пробормотал архангел.
Хайвер медленно дернул за ручку двери и стал выплывать из машины.
- Да, такие шпалы весят много и не утащишь! - внятно и четко сказал Хайвер, вспоминая, что он здесь самый низкий.
Даже немного из-за этого расстроившись, Хай посмотрел на асфальт, где ничего и не увидел. Появилась даже какая-то зависть, но..
- Правда? - рыжеволосый поднял свою голову и жалобно посмотрел на Калани, - Аааа, я тоже.. я вас тоже люблю.
Хайвер протянул руки вперед, к Калани, но тут же выпал из машины, так как не дотянулся, хорошо хоть успел на ноги встать.
- Так ладно, - пикнув ключами, Хайвер прошел вперед, чтобы открыть дверь.

0

4

- Да, я очень-очень тебя люблю, - Калани посмотрел на Хайвера свысока и, сделав вид, что наклонился над ним, для усиления у клавишника чувства собственного низкого роста, чмокнул его в лоб, для подтверждения слов, что Калани очень-очень любит Хайвера. Металлическое колечко наверняка подмерзло на холоде, так что Хайвер должен был ощутить холод металла. - Давай открывай быстрее, Скива же не пушинка.
Калани уже устал держать Скиву на руках, Хайвер наконец подошел к двери и открыл дверь. Демон быстро вошел в квартиру, прямо в ботинках прошел в комнату и положил гитариста на диван. Потом вернулся в коридор, встряхивая руками, скинул ботинки и оставил их там же, не убирая в полку, повесил куртку на вешалку, шарф затолкал в рукав. И пошел обратно в гостиную, где на диване лежал Скива. Раскладывать диван и доставать оттуда одеяло не хотелось - для этого блондина пришлось бы куда-нибудь переложить. Так что Калани обошелся тем, что снял с друга ботинки, безрукавку и шарф, и кинул все это на одно из кресел, а сам бухнулся на другое кресло, приняв "позу трупа" - руки раскинуты в разные стороны, голова свешивается с кресла, ноги опираются о пол.
- Устал я все-таки тебя таскать, Скива...

Отредактировано Калани (2009-03-16 21:00:57)

0

5

По мнению Хайвера, над ним склонилась вторая шпала. Брови рыжеволосого слегка поднялись вверх, а чтобы увидеть Калани, пришлось еще и поднять голову. Чего-чего, а поцелуя в лобик арх не ожидал.
После того , как Калани все-таки решил что пора открывать дверь, Хайвер среагировал достаточно быстро и даже с одного раза попал ключом в замочную скважину.
Пока Хайвер снимал куртку, Калани успел положить Скиву спать и прийти обратно в коридор. Архангел зашел в зал, где лежал Скива. С которого уже стягивал обувь демон.
- Надо было его буднуть, - тихо сказал Хайвер, - он обещал нам на гитаре поиграть. А сам вон спит.
Пришла конечно мысль, что можно им поиграть и вдвоем. Но тут же вспомнились соседи и их реакция на все это. Хоть и репетиционная была дополнительно обклеена специальным материалом, сквозь который глушится звук.
- А хотя вижу все умотались и все хотят спать, так что это не так и важно, - Хайвер прошел в свою комнату.
Гитара в чехле уже была поставлена на специальную стойку, синтезатор лежал на полу. Хайвер же лежал на кровати.
Уже утро, есть ли смысл ложиться спать? - пробурчал Хайвер про себя, уже с закрытыми глазами

0

6

Не меня положения, и не открывая глаз, Калани сонно ответил:
- Разбудили бы - он б всю ночь играл, и не только на акустике... И я бы всю ночь не спал. Так что пусть Скива спит. Ну если хочешь - я тебе на барабанах сыграю... - Калани еще бормотал что-то неразборчивое, постепенно задремывая. Вдруг по непонятной причине он резко открыл глаза, мигом перестав бормотать. Хайвер, видимо, уже ушел спать. Калани еще сильнее выгнулся (по позе можно было подумать, что у парня приступ) и посмотрел за окно - небо чуть-чуть посветлело, примерно через полтора часа солнце должно выкатиться из-за горизонта, люди по всему городу начнут просыпаться, собираться, одеваться. А потом пойдут, побегут, поедут на работу. Демон широко зевнул и принял любимую позу трупа, закрыв глаза.
Наверное надо поднять себя и отправить в репетиционную, на матрасик... Еще немного полежу и пойду. Или не пойду. Как-то лениво. Наутро шея болеть будет, наверное. И проспать так долго я вряд ли смогу - затечет какая-нибудь часть тела, проснусь. Значит, лучше все же встать и пойти на матрасик...
Калани еще какое-то время вел с собой бессмысленный спор, все же зная, что никуда он не пойдет - тут уснет, абсолютно спокойно, потом днем, часа в два, его кто-нибудь разбудит. Будет репетиция, а под вечер, скорее всего, куда-нибудь выползут. Через пару минут мысли стали путаться, примешалось что-то фантастическое, потом мысли барабанщика ушли совсем, и он уснул.

0

7

Скива мирно спал, тихо посапывая. Ему снилось, как он, Калани и Хайвер отдыхают на пикнике где-то в лесу. Светит солнце, поют птицы, и тут эту идилию прерывает чей-то злобный смех. Никто не замечает этого звука, только Скива вертит головой по сторонам. Из-за дерева показывается темная фигура с черными крыльями. Блондин старался всмореться в лицо, но не мог разглядеть ни одной черты. Хайвер и Калани о чем-то увлеченно беседовали. Неизвестный начал говорить, что есть страшная тайна, о которой голубоглазый парень ничего не знает. И только Скива вскакивает, чтобы кинуться от страха на незнакомца, как.... падает с кровати и встречается лбом с полом.
- Ай! ой, уй, ааа... - сонно пробормотал раненый и приложил ладонь к пострадавшему месту.
Он сел на колени и осмотрелся.
Как это я уже дома? - Скива попытался вспомнить хоть что-нибудь. Но ничего, даже сна. И тут ему на глаза попался друг, в своей любимой позе смахивающий на трупа. Блондин подскочил, обошел Калани так, что оказался у его макушки, и хлопнул ладонями по ушам, так и оставив руки у висков.
- Ааааааааа! Калани! Живой?? - обеспокоенно спросил Скива, смотря прямо в закрытые глаза.

0

8

Калани снился привычный сон - он падал. Летел куда-то вниз, в бездну. Человеком. Без крыльев. Но это было совсем не страшно, а, скорее, захватывающе. Сон был на удивление реалистичным: вверху - белоснежное неровное отверстие, вокруг - какие-то скалы, внизу - ничего, абсолютная беспросветная темнота. Можно было заставить себя отрастить себе крылья и замедлиться - демон почти всегда осознавал, что все это ему снится, и мог управлять своими снами. Но зачем? С каждым сном белая дыра становилась немного, но меньше - значит, с каждым сном он летел все ниже и ниже. Вполне возможно, что это была всего лишь иллюзия, но Калани было очень интересно, достигнет ли он дна, что там будет, да и падать было само по себе приятно и необычно - когда еще можно падать без страха, что разобьешься?
Вдруг демона резко выдернули из сна абсолютно варварским способом - хлопком по ушам. В ушах зазвенело, сердце быстро застучало, барабанщик резко отрыл глаза, из его рта чуть не вылетела куча абсолютно непечатных выражений, несмотря на то, что обычно он не выражался, но он вовремя спохватился - на Калани обеспокоенно смотрели два светло-голубых глаза. Перепутать эти глаза с глазами кого-либо, проживающего в этой квартире, было невозможным. Не карие - значит не Хайвер.
- Смотря что ты считаешь живым, - недовольно буркнул демон. - Скива, я же музыкант... Ну как ты можешь такое делать с самой моей важной частью тела, а? Бессовестный... - последнее слово было сказано с явным шипением. Наконец он полностью успокоился, хотя в ушах еще звенело, и прикрыл глаза. В виске неприятно запульсировало. - А разум мне говорил - иди спи в репетиционной... - Барабанщик широко зевнул и протянул руки назад.

0

9

- Уа, Калани! Простииии! - Скива обвил руками голову друга, чуть не задушив. - Я случайно! Все никак не могу привыкнуть к твоей любимой позе сна.
Блондин уже забыл про свой сон и теперь задумывался о том, как он домой попал. Помнил только то, что сначала он спал спокойно, а потом его потрясывало, однако не пробудило.
- А скока время?... - парень сел на пол, прислонившись к креслу спиной и достал из кармана штанов телефон размером с булыжник. - Калани... я ж тебя еще и разбудил. Хочешь, я тебе в искупление вины что-нибудь вкусненькое приготовлю?
Скива отправил взгляд в окно с не задернутыми шторами. Темнота. И пока он так сидел, снова начал клевать носом.
- А тебе что-нибудь снилось? - сонно спросил он друга.
Из комнаты Хайвера доносился тихий храп, значит, переполох, который устроил блондин, его не потревожил.

0

10

Калани смирно терпел попытки его удушения, замаскированные под объятия, здраво посчитав, что лучше не мешать подобному проявлению эмоций.
- Около восьми, я прав? - поинтересовался демон, услышав о времени. - Приготовить? Приготовь. Только не вздумай мне пытаться мясо сунуть или рыбу. - Тут барабанщик услышал тихое посапывание. - Ну что за воспитание?! Меня разбудил, а сам спит! - беззлобно воскликнул темноволосый.
Он встал и переполз к дивану, достал белый пододеяльник из ящика диванного и улегся на диван, укрывшись пододеяльником. В виске продолжало противно пульсировать, появилась тупая боль, которая стала медленно расползаться по правой половине головы.
- Да так, глупости всякие снились... Как всегда, - буркнул Калани, вспомнив сон. - Вот хорошо тебе - сон такой крепкий. Все то время, пока я тебя нес, засовывал в машину, вытаскивал, с Хайвером... ээээ... шумел! - ты не просыпался. Как так можно? Кстати, хватит шоколад пить, а то толстеть начинаешь, - после этого он закрылся белой тряпочкой с головой, явно намереваясь поспать, но кое-что вспомнил и стащил с себя носки, положив возле дивана, но отметив про себя, что, как проснется, нужно не забыть отнести в ванную. - Кстати, ты что-то говорил про искупление вины? - правую часть мозга словно сдавили сетью. - Открой окно, задерни шторы, и принеси кусочек сыра со стаканом воды. Пожалуйста... - Так как голова у Калани болела не реже пары раз в месяц, он уже нашел последовательность действий, которые притупляли неприятные ощущения.

0

11

- Ты прав, мой друг... - тихо сказал Скива и клюнул носом, отчего снова проснулся. - Уа, мой диванчик, - пролепетал он и сделал попытку доползти до своего дивана.
Но на нем уже удобно устроился Калани. Пока он рассказывал про сон свой и Скивин, сам Скива начал стряхивать с себя черную кофту, оставшись в серой майке с крупными черными буквами.
- От шоколада не толстеют! - возразил блондин и начал вставать.
Когда ему это удалось, он засунул свой кирпич-телефон в карман, потянулся, от чего казался еще выше, и потелепал на кухню.
- Ес, май лорд, - бодренько по-английски сказал Скива и вышел из комнаты.
Пока он шел до кухни, напевал какой-то старый мотивчик, заглянул к Хайверу. Тот мирно спал у себя на кровати. Парень улыбнулся и продолжил путь на кухню. Запнулся за чей-то тапок, долетел до холодильника, захватил сыр, быстро налил из бутылки воды, пролив половину на стол, и пошлепал обратно. По пути расплескал чуток воду в стакане, откусил с одной стороны сыр и, снова запнувшись за тапок, ввалился в гостиную, при этом еще врезавшись в косяк.
- Держи! Я старался побыстрее!
Парень поставил на журнальный столик стакан, сверху положил круглый тонкий кусочек сыра, размером чуть меньше блина, и поскакал открывать окно. Скива открыл форточку, задернул шторы, долго не мог выпутаться из них и, в конце концов, уставший подтащил ближе к дивану кресло-мешок и плюхнулся пузом на него.
- Тяжела участь дворецкого...

0

12

Калани приложил вечно холодные ладони к вискам, и стал взглядом скользить по темному экрану телевизора, пока Скива раздевался. В другое время демон просто обязательно что-нибудь сказал бы, может - сделал. Но сейчас ему было абсолютно не до раздевания друга. До прихода блондинчика он тихо лежал, не шевелясь, только глаза бегали от одного черного угла к другому.
- Я вижу что спешил... Даже полстакана вылил по дороге - смотри не подскользнись - и кусок сыра неровно отрезал, - усмехнулся барабанщик. - Но все равно спасибо, - правила приличия Калани знал. Немного, но то, что положено благодарить, он знал отлично. - Ой, прям перетрудился. Главное я такую шпалу нести не устал от кафешки до машины и от машины до квартиры, а ты мне даже кусок сыра и стакан воды несешь с огромным трудом.
Демон маленькими глотками выпил стакан воды, медленно съел кусок сыра и повернулся на спину, ожидая либо того, что боль утихнет, либо прихода сна. Но пока ни то, ни то не спешило, Калани решил попросить еще об одной услуге.
- Скива... Расскажи что-нибудь умирающему другу, а? - каким-то виноватым голосом попросил темноволосый и закрыл глаза.

+1

13

Блондин засмеялся на слова о его спешке и виновато улыбнулся. Пока его друг пил и ел, он выписывал круги пальцем на полу, о чем-то задумавшись, а может задремав. Часы, стоявшие на комоде, тихо тикали, стрелки медленно ползли к восьми часам. Когда Калани заикнулся об умирающем друге, Скива снова проснулся, быстро приподнялся с мешка и испугано уставился на темноволосого.
- Калани, не говори таких вещей! - жалобно попросил он, но виноватый голос друга его как-то успокоил и даже растрогал. - Хочешь, я тебе спою?
Парень перевенулся на спину, уставился в темный потолок и тихо запел. Мелодия была медленной и приятной, почти как колыбельная. Слова съедал полумрак комнаты. Скива закрыл глаза, продолжая петь. Он почти не слышал себя, так как улетел куда-то в мечты, но чувствовал, что из его сердца льется песня. Так обычно бывает, когда поют душой. Но полностью из реальности он не уходил, так как понимал, что Калани может остановить его.

0

14

- Как же тебя легко напугать... Умру, умру, умру! Страшно разве? - ухмыльнулся Калани, не глядя на друга. - Да ладно... прекращать человеческую жизнь не так уж страшно. Спой... Только на бас гитаре подыгрывать не стоит.
Голос у Скивы был замечательный - сильный, проникновенный, запоминающийся, выразительный, чистый... Не зря именно он являлся вокалистом.
Сейчас Скива пел как-то по-особенному, не так, как на концертах. Тихая, нежная, успокаивающая песня, которую поют замечательным голосом, обладала воистину любопытными свойствами: боль притуплялась, все посторонние звуки вроде разговоров под окнами, гудков машин, чьих-то криков, ругани - отходили на второй план. Калани расслабленно лежал на диване, позволив мыслям течь в любом направлении, не контролируя их. Из открытой форточки в комнату дул легкий зимний ветерок. Глаза демона медленно закрылись, но он еще не уснул - так было лучше воспринимать песню. В голове носились приятные, невесомые образы и смешивались со сном. Барабанщик не уловил момент, когда мысли окончательно перетекли в сон, но это случилось довольно скоро.

Отредактировано Калани (2009-03-23 19:09:46)

0

15

Скива лежал перпендикулярно Калани, головой вперед. Ему легче было запрокинуть голову, чем вставать и проверять, спит ли друг. А друг и правда спал. Его грудь медленно вздымалась, ресницы спокойно лежали на щеках, ни один мускул не был напряжен. Он был похож на вылитое из белого мрамора изваяние.
Как такое прекрасное существо может умереть? - обратился мысленно Скива к спящему. - Слишком много мыслей о смерти за короткое время, - подумал парень, заканчивая песню на протяжной высокой ноте.
Голос утих, и от песни остались только воспоминания. Блондин перевел дыхание и дотянулся до своего блокнота размером с тетрадку на спиральке сверху, открыл и перечитал последнее свое произведение. Он вырвал исписанный листок с кучей исправлений, скомкал и выкинул в стену. Клочок бумаги отскочил от нее и укатился под кресло.
Я не хочу, чтобы мои друзья прочитали это. Слишком много мыслей о смерти...
Лицо Скивы стало серьезным, он даже показался взрослым. Парень встал, бесшумно добрался до окна и сменил проветривание на микро-проветривание. Из маленькой щелки тянуло свежестью, за окном просыпался город. Даже не запнувшись, блондин прошел обратно, устроился удобно на мешке, натащив на себя снятую недавно кофту, и уснул.

0

16

Какая-то возня в зале могла конечно разбудить такой ранимый сон Хайвера, но он встал совсем от другого. На 9 часов у н его всегда стоял будильник. Тихий "Бжжж" раздался в кармане, потому что парень совсем забыл вытащить его оттуда, да и вообще переодеться. От такого странного жужжания телефона, Хайвер чуть не упал с кровати, но очень сильно подпрыгнул.
Ай, плохой телефон! - рука стремительно нырнула в карман и вытащила сотовый телефон, - ах да, 9.00.
Нажав на отбой звонка, рыжеволосый тихо сел на кровать, спустив ноги на холодный пол. В комнате было относительно жарко, нет, можно сказать очень жарко. Архангел забыл открыть на ночь окно и поэтому успел надышать.
Пфууу.. как же я мог спать в такой духоте, еще и в носках, - посмотрев на свои ноги, поругался Хайвер.
Руки медленно и сонно потянулись к ногам и стали так же лениво стягивать их с ног. За носками последовал и верх, потом и штаны.
Ну теперь можно и спать дальше, - зевнул Хайвер и завалился обратно, но тут он заметил, как в зале воцарила тишина.
Рыжеволосый сильно удивился, когда месту пения пришла тишина.
Концерт кончился? - Хайвер повернулся лицом к приоткрытой двери.
Это заинтересовало парня, как они так все быстро уснули. От этого Хайвер встал с кровати, открыл свою полку и достал оттуда какие-то штаны, похожие на спортивные, бледно-коричневого цвета. Штанов вполне хватало, поэтому он вышел из комнаты и направился сразу к залу, но посмотрев как они мило спят, пошел на кухню. Тихонько ступая босыми ногами по полу, он старался не разбудить остальных музыкантов, но... Огромные взмахи руками, такое старание не упасть!
- Ай-яй, -  и в коридоре раздался сильный "Шлеп".
Хайвер и не ожидал что на полу может откуда-то взяться вода!
- Да.. - Хайвер подскользнулся так, что умудрился удариться головой, после чего тут же за нее схватился обеими руками, - да откуда же здесь вода... еще и почти возле туалета... Скииивааа, - прохрипел рыжеволосый,
Сев, Хайвер все еще тихонько Ойкал и ахал.
- Что-то сегодня утро вообще плохое выдалось

Отредактировано Хайвер (2009-03-23 20:39:39)

0

17

Скива пускал слюнки на мешок, когда его из сна вывел приглушенный шлепок в коридоре. Он посмотрел на Калани, но тот мирно спал. Тогда парень на четвереньках преодолел расстояние от мешка до дверного косяка и выглянул из-за него в коридор. К нему спиной сидел рыжеволосый друг посредь небольших луж воды и держался за голову. Скиву тут же пробило на "ха-ха", и он не смог удержаться. Он только успел зажать рот ладонью, чтобы не будить единственного спящего Калани. Блондин распластался по полу, одной рукой держась за рот, второй - за живот. Он просто не мог остановить дикий смех, чуть даже об стенку головой не стукнулся. Только через несколько минут сдерживаемого гогота он смог сесть на колени и подползти к Хайверу. Ему долго не удавалось выдавить из себя слов. Лицо покраснело, а на глаза навернулись слезы.
- П-п-про... Хааааахахахаха, про.. - задыхался Скива, захватывая шею Хайвера своей рукой. - П-прости ради бога. Хахахаха... - он уткнулся лбом в плечо другу и пытался успокоиться. - Хочешь, я в искупление вины приготовлю тебе что-нибудь вкусненькое??
Парень стал успокаиваться, до сих пор посмеиваясь, и принял на счет второй заказ.
- Не представляешь! За одно утро два раза провинился я!

Отредактировано Скива (2009-03-24 15:00:06)

0

18

Пока Хайвер держался за голову, в зале начали происходить какие-то движения.
Кто же еще мог встать, только Скива. Он всегда встает, когда не надо! А когда  надо его тащить приходиться, - вспомнил Хай и оглянулся назад, где валялся блондин.
- Идиот! - единственное что смог выдавить рыжеволосый в ответ Скиве, - я надеюсь, что это вода! - пропыхтел тот, посматривая на дверь туалета и ванной.
Когда Скива все-таки дополз до Хайвера, парню очень хотелось заехать тому тапком. Но к сожалению тапк на ногах не наблюдалось.
- Лад.. - Скива похоже не знал насколько сильно держит того за шею, - ноооо, только не за.. пхе..уши. Тьфу блин не задуши меня, - кричал на Скиву архангел, только шепотом. Не забывай Калани в отличии от нас еще дрыхнет.
Встряхнув головой, чтобы лишние волосинки, убрались с глаз долой. Хайверу после удалось повернуться так и увидеть часть Скивы.
- Лан, хорошо на полу валяться и вовсе не смешно. Но чай я могу приготовить себе и сам, - улыбнулся тот и попытался хотя бы убрать руку блондина со своей шеи.
Наконец отодрав ее от себя, тот встал. Поправил брюки, которые из-за такого полета съехали немного вбок и тут же протянул руку Скиве.
- Не валяйся на полу, он холодный... и мокрый, - добавил последнюю фразу Хай и посмотрел на блондинистого друга.

0

19

Хайвер вырвался из объятий друга и протянул руку. Скива окончательно успокоился и с улыбкой принял знак помощи. Парни прошли на кухню, и первым делом блондин щелкнул по электрическому чайнику. Потом подошел к окну и выглянул на улицу. По ту сторону стекла на землю ложился мелкий снег. По коже Скивы пробежали мурашки.
- Ух, холодина на улице, - пожаловался он Хаю, дыхнул на окно и нарисовал на запотевшем кружочке свои инициалы "СС". - У тебя голова не болит от удара? А то вот с Калани так все и кончилось... - Скиве до сих пор было смешно вспоминать триумфальное падение Хайвера, но смеяться он не стал. - Ах, да! Надо быстрее затереть пол, а то Калани проснется, тоже упадет.
С тихим хихиканьем блондин скрылся в ванной на несколько секунд и выполз оттуда с тряпкой. Он на четвереньках ползал по полу и усердно вытирал лужи воды.
- И вот что, Хай.... Это не вода была, - Скива сделал вид, что смутился. - Я в туалет ходил, и не дошел.... Не успел.
Парень закончил вытирать пол и закрылся в туалете. Насколько хорошо он избавился от луж, никто не знал. И никто не гарантировал, что Скива что-то сделал до конца.

0

20

Наконец миновав коридор, они уже на кухне. Раз блондин пошел к чайнику, то он наверняка его и включит. А тем временем Хайвер уже сидел на стуле.
Ему по прежнему хотелось немного спать, ведь когда ты встаешь от будильника, практически всегда ты хочешь спать. Потому что ты встал не сам, а тебя разбудили, что не мало важно.
- Что ты там рисуешь на окне? Вот потом они так и останутся.... в следующий раз когда они запотеют. И все будут знать кто будет мыть на весну окна, - улыбнулся Хайвер и все-таки встал со стула, чтобы достать кружки для чая, - ты будешь чай или ко...
Не успел он спросить, как тот уже ушел затирать свои мокрые следы.
- Аа.. хорошо вытирай. Да-да-да.. Калани будет очень рад такому падению и потом мы с тобой познаем гнев самого барабанщика, он отомстит нам на репетициях.
Хайвер расставил кружки и тут он услышал наконец ответ на свой старый вопрос. Но тут настала тишина.
В один момент в Скиву полетели штаны рыжеволосого.
- Конечно считай что я тебе не поверил и принял это за шутку, но... - из-за угла выскочил Хай, - но будь хотя бы добр, докинь их теперь уж до корзины, в стирку... вообще кто тебя знает.
Да, такому парню наверно легче всего испортить весь ужин, сказав ему только о том, что яблоки которые в салате после мытья случайно уронили на пол.
Теперь же рыжеволосый остался в одних шортах так сказать, которые были серого цвета, в черный горошек.
- Скива, если дело так пойдет дальше, мы с Калани будем вообще отдыхать! А убираться придется только тебе, - с кухни раздалось тихое хихикание

0

21

Скива через дверь туалета выслушал всю тираду Хайвера и снова залился смехом. Но потом пришлось выползти из своего укрытия за штанами друга.
Ну вот, остался в одних трусах....
- А все равно я тут домработницей подрабатываю, - сказал парень, высовываясь из туалета.
Он кинул тряпку на место, штаны в стирку, а сам пошел на кухню. Чайник уже скипел, и он начал разливать по кружкам воду.
- Я кофе буду... - тихо с улыбкой сказал Скива и полез в шкафчик за банкой. - А ты?
Он наложил себе пару ложек, из холодильника достал сгущенки, наложил еще пару ложек, перемешал всю эту жгучую смесь и с довольным видом сел на высокий стул за стойкой. Он задумчиво изучал бежевую жидкость и грел руки о кружку. Певец начал раскачивать сосуд, чтобы кофе в нем заколебалось, потом вдохнул горький освежающий аромат и отхлебнул маленько. На этот раз он не забыл разбавить холодной водой, чтобы не обжечься.
- У тебя на сегодня планов не было?

0

22

Почесав левой ногой, правую ногу. Хайвер потянулся и вновь прямо сел за стол.
- А потому что больше никто и не сорит, - подметил Хайвер и посмотрел в окно, - ну вот уже и день! А ты даже и не спал.
- я буду чай, не люблю кофе, у меня с детства на него аллергия, - пробубнил парень и встал, чтобы достать чайные пакетики.
В шкафчике лежало две упаковки чая в пакетиках. Это зеленый чай и черный. Зеленый чай Хайвер не любил как и кофе, поэтому он выбрал именно коробочку с черным чаем. Достав чайный пакетик, он положил его в кипяток и сел обратно за стол.
- А какие планы могут быть у меня? У меня они все обрушились.. давно обрушились в общем. Если конечно заехать к родственникам, нет, их сегодня нет дома.
Да они меня и не узнают, - взгляд упал в чашку с чаем, где потихоньку красилась вода в оранжевый цвет.
- Можно поехать снять оставшиеся деньги с карточки, но я не поведу машину и не сяду за руль, - сказал он и вытащив пакетик, отпил немного чая

0

23

Надо запомнить, что Хай не любит кофе, - подумал Скива и снова втянул носом горький аромат.
- Какие это планы у тебя обрушились? У нас все только начинается! - весело сказал парень, встал со стула, потрепал друга по голове и подошел к окну.
Он уперся в стекло лбом и стал смотреть наружу. У Хайвера, наверное, снова челка загородила видимость, но блондин уже забыл об этом. Его мысли были заняты тем, чем можно сегодня заняться. К вечеру они, возможно, снова пойдут в клуб, но до этого нельзя просто сидеть дома.
- На улице свежоооо... А вести машину не обязательно. Нужно же пешком когда-нибудь ходить, полезно для здоровья. А здоровье - это самое главное. Вот когда станет мега популярными, тогда будем ездить на длиннющем лимузине с водителем, побезопаснее Калани, - Скива засмеялся, и на несколько секунд замолк, наблюдая за проходящей на улице девушкой.
Может, девушку завести? Ха-ха-ха.
И правда, ни у кого из членов группы не было девушки. Скорее всего потому, что невозможно определить искренность девушки, если она знает о Nobody knows.
- Давай погуляем где-нибудь... В парке, в мол сходим, шмоток понакупаем, какие еще достопримечательности есть в городе? Калани долго спать будет. Я бы, конечно ,тоже завалился, но раз уже проснулся, то на улицу хочется.

0

24

- Ты как всегда прав, у нас все только начинается! - взбодрился парень и продолжил пить свой чай.
За окном уже был день, похож они тут просидели достаточно много. Засмотревшись тоже в окно, Хай точно так же как и Скива заметил девушку, которая абсолютно одна шла вдоль улицы. Когда она наконец скрылась из вида, то Хайвер продолжил разговор.
- А насчет лимузина, то нет. Не люблю такие машины, лучше Хаммер обычный, чем длиннющий лимузин. Я такой один уже правда разбил, ну что ж теперь поделаешь, - на это Хайвер закрыл глаза, воспоминания глодали изнутри, он скреблись по стенкам души.
Но теперь ничего нельзя изменить, моя жизнь оборвалась на тот момент, теперь наверно началась совершенно новая, единственно я бы так никогда не переживал из-за своей шкуры, но в тот день я сбил человека, насмерть, это будет правильнее сказано, - вновь открыв глаза, Хайвер посмотрел на Скиву.
- Ну и куда мы пойдем? Там, - взгляд застыл на окне, парня будто что-то заставило испугаться.
Пешком... в тот день они тоже шли пешком и тогда тоже шел снег.
- Нет, Скива, давай останемся дома. На улице слишком мерзопакостно для прогулок, тем более с таким мелким снегом, кто знает во что он превратится через час, - сказал Хайвер

0

25

- Разбил один - купим два новых! - Скива подошел к Хайверу и несильно обнял одной рукой за плечи. - Если никуда не пойдем, то давай придумаем, чем дома заняться. Вот хоть в салки играй в коридоре. Можно.. ммм... можно.... Ой, не знаю, что можно. Ну, предложи. Не будем же мы горланить песни!
Парень достал из вазочки на столе печенье без сахара и захрумкал. Блондин не очень любил сладкое, предпочитая крепкую питательную пищу. Даже за кружкой кофе он мог слопать огромный бутерброд, но его было лень делать.
- Каледовать пойдем по подъезду, - засмеялся парень, похлебывая кофе, которое никак не могло кончиться. - Или песню давай новую придумывать.
Ему вспомнился клочок бумаги, который благополучно укатился под кресло после удара о стенку, и лицо Скивы на мгновение помрачнело, но потом снова пришли веселые мысли, и снова белобрысый не мог усидеть на месте. Хотелось заняться чем-то интересным, увидеть что-то новое, сходить хотя бы до ларька недалеко от дома. Догнать ту девушку, завязать глупый разговор.
Ну, почему Хай не любит зиму? Холодно так, свежо, морозно. Чтобы не замерзнуть, надо двигаться, а если двигаться, то нужно пространство, а не четыре стены. А двигаться это хорошо и полезно. Люблю холод, он стимулирует и дает толчок жизни! Если остановишься, замерзнешь, все. Может, Калани меня выгуляет? Когда ж он проснется?

0

26

Калани медленно открыл один глаз и увидел темный паркет. Вторым глазом демон уперся в диванную подушку, и открыть глаз не представлялось возможным. За время сна Калани извернулся, как только можно: перевернулся с одной стороны дивана на другую, скинул диванные подушки, попал ногой в дырку в пододеяльнике и наполовину влез туда, замотавшись этой тряпочкой и ограничив свои движения. Пару секунд он пытался рывками выбраться из "белого плена" пододеяльника, но потерпел поражение - слишком крепко замотался. Тогда он стал довольно спокойно разматываться. Через десяток секунд пододеяльник был отдельно от барабанщика. Калани встал и сладко-сладко потянулся, сгоняя остатки сна. Довольно небрежно сложил пододеяльник – а точнее, скомкал - и запихал в ящик дивана. Подушки заняли полагающиеся им места на диване.
Демон прислушался и услышал совершенно не приглушенные голоса из кухни. Разумеется, Калани тут же пошел туда, шлепая по линолеуму босыми ногами.
- С добрым утром! - поприветствовал барабанщик друзей и сразу же полез в холодильник за яблоком. Яблоки, благодаря стараниям вегетарианца, в квартире были всегда: Калани с детства ненавидел чистить зубы, а после того, как где-то прочитал о вреде зубной пасты, о том, что если бы люди не чистили зубы этой химией, о кариесе никто бы и не слышал - парень сразу же взял это на вооружение, хотя он сам не знал, верит ли в это. А процедуру чистки зубов он заменил поеданием яблок - демона не волновало, правда ли то, что яблоки хорошо влияют на зубы, или это просто миф - но это было очень удобно. Сладостей барабанщик ел мало, зато кальция и растительной пищи - более чем достаточно, и с зубами ему повезло - к стоматологу он ни разу не ходил. С боязнью больниц это было очень кстати.
Калани вымыл яблоко и встал в дверях. Внимательно осмотрел «запретный плод» и остался им доволен: чистое, очень вкусное на вид, ярко-зеленое, и, по всей видимости, сочное. С громким хрустом куснул фрукт – умение оценивать фрукты на вид и на этот раз не подвели демона, вкус яблока оказался таким, каким Калани и представлял его. Наконец парень перевел внимательный взгляд на музыкантов, и, разумеется, приметил одежду Хайвера, или, скорее, – частичное её отсутствие.
- Оу, я ведь не помешал? – разыграл смущение демон. – Чем это вы тут занимаетесь?
Барабанщик посмотрел на свою одежду - за время сна рубашка помялась, как только было возможно. Еще Калани был довольно брезгливым, и ходить в одной и той же рубашке или майке, не стирая её, ему казалось противным. Тогда он положил яблоко возле друзей, стянул рубашку через голову и отнес в ванную. Вернулся на кухню и опять встал в дверях, опершись о косяк двери.

0

27

- Разбил один, разобью и второй, - как то дерганно произнес Хайвер, так что это прозвучало отрывками, - а если мы будем играть в коридоре в салки, то от него ничего не останется, ну или от нас. Мы же поубиваемся здесь об стены! - засмеялся парень, успев уже оправиться от прошлых слов.
Чай был выпит практически ни с чем, просто чай. Черный, немного горький чай. Но Хайвер не любил что-то более, если только добавить туда с пол кружки молока. Но за молоком нужно было идти, вставать.. лишние затраты, так сказать!
- А вот про песню мне нравится. Но сочинять и петь придется тебе, - хитро улыбнулся парень, - у меня просто нет голоса, да и сочинитель из меня никакой! Что я еще могу сочинить?
В конце-концов если я сочиню, то вряд ли в том стиле, - задумался Хай и заметил, что Калани уже проснулся.
- А вот и наш Черный друг проснулся. Всмысле гот наш, - опомнился рыжеволосый, когда понял, что можно понять слово Черно двояко, - кофе, чай?
Но тот поверувшись, снял рубашку и пошел ее "выбрасывать" так сказать.
- Нет, Калани, не помешал, - закрыв глаза и улыбнувшись, сказал Хайвер, когда парень уже вернулся, - мы как раз тебя и ждали
Фраза произнесенная в последнюю очередь показалась парню очень скучной, но он действительно не знал что и предпринять. От этого почему-то покраснели не щеки, а уши.
- Осталось только со Скивы штаны стянуть!

0

28

- Да ладно, не скрывай своих талантов! Сочиним песню - муа! - в коридоре послышались шлепки босых ног по полу, и через несколько секунд показался лохматый Калани. - О, доброе утро, соня!
От вида только что проснувшегося друга Скиве захотелось зевать, и пока барабанщик искал, чем поживиться, парень только и делал, что разевал рот. Но когда дело дошло до вопросов, он вдруг перестал зевать и состроил огромные наивные глаза.
- Ты вовремя! Мы не занимаемся, мы думаем, чем заняться, - засмеялся блондин. - И не надо с меня штаны стаскивать! - Скива отсел подальше от Хайвера и заметил, что у него загорели щеки. - Лучше вот пусть Калани подскажет, как можно время убить...
Певец сидел в сторонке и ковырял пальцем поверхность стола, ни о чем не думая. Странный вакуум создался в голове, и чувствовалось, как ветер дует из одного уха в другое.
Как хочется чего-нибудь новенького. Может, в городе есть что-нибудь интересное?
Скива подпрыгнул на месте и быстро сгонял в гостиную за газетой, которая лежала на журнальном столике. По пути обратно он уже открыл ее и стал с большим трудом перелистывать страницы. В конце концов, блондин запутался в больших листках, и половина полетела на пол. Не заметив этого, Скива прошел по ним и стал читать первые попадавшиеся статейки.

0

29

- Черный друг... Да, звучит. Ну какой я гот? Крестиков и анхов много не ношу, на кладбищах фотосессии не устраиваю, смерть в романтическом свете не вижу... Не, не тянет меня на их мировоззрение. Я просто похоже выгляжу. Хотя может попробовать побыть "тру готом"? - задумчиво протянул Калани и вспомнил о яблоке. Подошел к тому месту, где он его оставил - яблоко лежало там же - вроде никто не трогал. Но демон все равно поднес яблоко к глазам и внимательно его осмотрел - чужих надкусов, похоже, не было. Она мысль о том, что кто-то, пусть лучший друг, оставит свои слюни на его, Каланином, яблоке, внушала отвращение. Вроде только две вещи внушали такое - чужие слюни и пот. Но с яблоком было все нормально и барабанщик стал догрызать зеленый фрукт.
- Так-так-так, это уже интересно. Для чего же вы меня ждали? - Калани заинтересованно поднял брови. - Хайвер, отличная идея. Нет, Скива, нужно. И не только штаны. Сам посмотри - я раздет наполовину, Хайвер на три четверти. Продолжая последовательность... Ты в школе хорошо учился, так что, думаю, продолжить сможешь и сам, - Скива сбегал в гостиную и вернулся уже с газетой. Пока тот был занят чтением, демон с самой что ни на есть дьявольской усмешкой поймал Скиву за петли для ремня на штанах. - Сам справишься или нам с Хайвером тебе помочь?
Барабанщик крепко держал друга за брюки.
- Ну что значит придумать чем заняться? Сами подумайте - нас три человека, три парня. Больше в квартире никого нет, соседи наверняка на работе. Чем еще мы можем заняться? - Барабанщик многозначительно посмотрел на Хайвера, потом вернул взгляд на Скиву: догадаются - не догадаются?

+1

30

- Все верно, Калани раздет наполовину, я на тричетверти, значит Скива остается как одно целое, - подумал Хайвер, как то странно посмотрев на Калани.
Один считал по убыванию, второй по возрастанию.
- Как то у нас все никак не сходится, - парень задумался, подняв взгляд наверх, будто выискивал там какой-то выход.
Действительно, а что могут делать три парня одни дома... соседей нет. Со-се-дей нет! - глаза Хайвера словно загорелись, видимо в голову пришла очередная интересная мысль, но она вряд ли касалась остальных.
- Действительно, а что могут делать три парня? Да я даже не угадаю если то же дело будет с двумя парнями, - Хайвер пустую кружку положил в раковину, а сам так тихонько, огибая Калани пошел по коридору и неожиданно завернул в репетицонку.
Что же он там мог забыть?
- О да! - пока они  тут я. могу....
В комнате послышался странный стук, который прозвучал несколько глухо и дважды, потом послышалось руганье, стук чего-то такого упавшего. После наступила тишина, но только на некоторое время.
Так прошло полминуты и...
Из репетиционки донеслись четкие и громкие Бац БУм, тыщ пыщ... пццц....
Хайвер добрался до барабанов!
- И по тарелкам! - вскрикнув фразу, по всей квартире раздался громкий звон двух тарелок.
Конечно темп и ритм парень выдерживать выдерживал, но забыл про сильную долю, поэтому звучание рабочего барабана и хэта немного звучали некрасиво и нескладно. Но за то рыжеволосый получил море удовольствия. Пока Калани был на кухне и не брыкался за свой инструмент. Ведь как положено, мой инструмент сделан только для меня и не для кого больше. Но чужой инструмент намного при этом интереснее.

+1


Вы здесь » AngeL & DemoN » Жилой район » Квартира участников группы "Nobody knows".