AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Жилой район » Квартира участников группы "Nobody knows".


Квартира участников группы "Nobody knows".

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Скива без каких либо препятствий зашел на кухню, но дальше за что-то зацепился. Точнее, его зацепили.
- Ааа! - заверещал он, высоко задрав ногу вперед по инерции. - Ааааа! Помогите! Ааа!
Оказалось, что Хайвер и Скива думали синхронно, ведь блондину в голову пришла именно возрастающая прогрессия. Парень усердно дергал попой, но Калани был слишком сильным, и оставалось надеяться только на два варианта: либо друг отпустит, либо  штаны не выдержат. Но зря Скива забыл о том, что пара газетных листов упала. Он наступил на один, поскользнулся и случайно уселся на колени брюнета. В это время Хайвер исчез за дверью репетиционной, и оттуда начали доноситься странные звуки. Когда уши Скивы уловили веселый крик Хая и стук барабанных тарелок, он засмеялся и чуть не свалился с коленей друга.
- Я тоже хочу, я тоже хочу! - крикнул гитарист и с полуоборота посмотрел умоляюще на Калани.

0

32

Калани заметил странный взгляд Хайвера. Барабанщику даже показалось, что он почувствовал это физически - словно много маленьких иголочек легонько кольнули его под кожей. Но этого, конечно, не было - как можно почувствовать взгляд? Но все-таки от этого взгляда Калани стало неуютно и он невольно поежился. Веселое выражение лица сразу же сползло. Чтобы что-то сделать, демон потянулся свободной рукой к водяному маркеру, но тут Скива плюхнулся ему на колени. Хайвер направился в репетиционную, демон слабо кивнул.
- Да, именно репетировать... Что еще делать? - из комнатки послышался стук барабанов, выражение лица демона стало еще менее веселым, но этого не мог увидеть ни Хайвер, который стучал в другой комнате, ни Скива, который сидел на коленях Калани, повернувшись к темноволосому спиной. Как только Скива сказал, что тоже хочет пойти в репетиционку, барабанщик отпустил петлю на штанах блондина, предоставляя ему право идти хоть на все четыре стороны. Не дожидаясь, пока гитарист поймет, Калани спихнул того со своих колен, поднялся на ноги и взял в руки маркер. Потом подошел к холодильнику и написал две строчки: первую - 3/4 2/4 1/4, вторую - 2/4, 3/4 4/4. Обвел в кружок последние две дроби - 1/4 и 4/4, и положил маркер на холодильник. Не говоря ни слова, зашел в ванную, заперев за собой дверь, и, раздевшись, влез в душевую кабину, включив почти ледяную воду.

0

33

Пока те мельтешились на кухне, Хайвер пытался что-то выстукивать, правда говоря, что-то даже и получалось. Но единственно, что было заметно, это не правильное положение кистей и ног на педалях. Про то, что хай-хэт нужно открывать на конец такта, в обычных случая он и вовсе забыл. Поэтому стучал обычным битом иногда вставляю какие-то свои всяческие рисунки, но дальше 4 битов он и не ушел. Нужно было учить свои партии, а не чужие.
Из кухни послышался счастливый голос Скивы и не очень счастливые Калани.
От этого, когда Калани не заглянув даже в репетиционную пошел в душ, Хайвер резко перестал играть на барабанах. Он услышал ,четкий и не складный с барабанным рисунком, хлопок двери.
Тяжело вздохнув от своих мыслей, он встал из-за барабанов и положив палочки на рабочий барабан, прошел в свою комнату. Где-то среди вещей лежал синтезатор в черном тряпичном чехле. Оставив его на том же месте, Хайвер полез в шкаф за вторыми штанами за сегодня, на этот раз там оказались штаны грязно-голубого цвета и 5 карманами, которые один из них находился сбоку правой ноги. Надев их, он продолжил распаковывать синтезатор. Закончив и это дело, он направился обратно в репетеционную и стал раскладывать остальные пренадлежности, типа подставки и бумаг.
Прошло еще совсем мало времени и все было готово, но в этот раз Хайвер достал наушники и подключил их к синтезатору. Наушники были надеты, а Хайвер стал со стороны безвучно играть на маленьком пиано.

0

34

Калани толкнул друга, и тот чуть не врезался во что-то, но даже не обратил на это внимание. Он пронаблюдал за тем, как брюнет пишет числа на холодильнике. Когда он закончил, Скива еще раз глянул на дроби, почесал затылок и пошел следом за Калани. Барабанщик свернул в душ, и блондин хлопнул по двери ладонью.
- Удачного душа! - весело крикнул он и направился в репетиционную.
Он как раз пересекся с Хайвером, несущим свой синтезатор. Скива проследил, как Хай все устанавливает и беззвучно играет на клавишах. Было интересно наблюдать за тем, как его пальцы вроде бы нажимают на клавиши, но они не издавали ни звука.
Может, взяться за гитару? Так, а куда я ее дел???
Парень осмотрел всю репетиционную, но не нашел любимой гитары. Отвлекать Хайвера ему не хотелось, так что он отправился на поиски своей любимицы один.
- Гитаааааа! - негромко позвал он, заглядывая в гостиную.
Но и там ее не оказалось. Тогда Скива пошел в комнату Хая, и вот же она - красавица. Блондин подхватил свои инструмент и отправился "к себе". Завалившись на диван, он вздохнул и решил поиграть, но только не на этой, а на другой гитаре. Пришлось снова встать, чтобы взять классическую гитару из светлого дерева. Пальцы стали медленно перебирать натянутые струны.

0

35

Калани начал намыливаться, затем помыл волосы и продолжил стоять под холодными струями воды до тех пор, пока не вымерз окончательно. Тогда он выключил воду, вылез из душевой кабинки, залив коврик на полу водой, и обмотал белое полотенце вокруг бедер. Нет, он не стеснялся своих друзей. Но мало ли кто может постучать в квартиру: рекламщики, предлагающие что-нибудь купить по специальным ценам, почтальон, фанатки, владелец какого-нибудь клуба, приглашающий их сыграть. Могли приехать какие-нибудь дальние родственники, что очень маловероятно, но все же. И вряд ли кто-то, помимо фанаток, конечно, был бы рад увидеть барабанщика нагишом. Так что чисто ради приличия демон заматывал нижнюю часть тела в полотенце.
Калани посмотрел в зеркало и немного напугался – пока он стоял под душем, черная обводка вокруг глаз размазалась по нижним векам и щекам. Снял кольцо из губы, положил на полочку около зеркала. Налив какой-то жидкости из пластиковой бутылочки на ватку, темноволосый ликвидировал следы черноты, другой ваткой протер все лицо. Потом критически осмотрел ногти – лак немного облупился. Демон стер лак с ногтей и еще раз посмотрел в зеркало. Неподведенные глаза, чистые ногти, никаких серег, мокрые волосы, челка, прилипающая к лицу, капли воды на теле, пушистое белое полотенце на бедрах… Домашний Калани. По сравнению с барабанщиком группы "Nobody knows", этот казался стертым, блеклым. Обычный мокрый парень, только что из душа. Как ни странно, но так он чувствовал себя куда более спокойным и рассудительным. Сейчас он вряд ли смог бы в шутку чмокнуть Хайвера или поймать Скиву за штаны.
Домашний Калани вышел из душа и зашел в репетиционку. Из гостиной раздавались звуки акустической гитары, в репетиционной был слышен тихий стук клавиш, по которому можно было определить только ритм.
- Хайвер, ты меня слышишь? – тихо поинтересовался Калани. – Давай зверюшку купим, а?– попросил демон – Квартира всегда обитаемой будет… Блин, что тут так холодно?

0

36

Тихие звуки клавиш, почти не доносились ни до чьих ушей. Спокойный взгляд Хайвера, смотрел только на них. Черная, белая, черная, белая... белая белая. Пальцы свободно бегали по каждой из них, разминаясь, играя храматическую гамму, переходя в аккорды, медленно сменяя свой ритм на 6/8, ускоряя замедляя. Пробуя, импровизируя.
В коридоре послышались громкие звуки открывания двери, а вот и Калани вышел из душа. Но Хайвер был сосредоточен только на одном, на клавиатуре своего синтезатора. Слова еле доносились до его ушей и обычно пролетали мимо сознания, но...
В комнате раздались не созвучные аккорды, а потом резко собрав пальцы в нужные аккорды они поскакали вниз по октавам и в конце раздался громкий бац. Будто последняя нить оборвалась и то фортепиано, которое поднимали на 10 этаж полетело с громким звуком вниз и разбилось где-то внизу.
- Что? Животное? Соглашусь только на рыбок, а то про собак я знаю. А то все утром склонятся на меня, как на самого маленького и скажите: Иди выгуливай! - и добавил шепотом, - хотя я и так рано встаю..., - продолжив вновь во весь голос, - согласен на рыбок. Ну ладно, есть предложение? Только животному будет скучно быть постоянно одному дома, мы часто разъезжаем по городу, по городам..

0

37

Темнота, царившая в комнате, невольно убаюкала Скиву, и тот, запрокинув голову на спинку дивана, тихо посапывал. Но тут гитара, которую руки держали довольно ненадежно, выскользнула из ладоней и упала на правую ногу. Грифу удалось своими усилиями удержаться от падения в сторону, и грохота падающего рояля не было.
- Ауч! - мгновенно проснулся  блондин и стал оглядываться в поисках обидчика.
Но остановив взгляд на своей гитаре, Скива снисходительно улыбнулся и зевнул во весь рот.
А че так темно? Где все?
Он положил инструмент на кресло, встал, подтянув штаны, и направился проверить, до сих пор ли Хайвер занят игрой на синтезаторе.
- О, Калани, какая неожиданная встреча! - сказал парень, показываясь из-за косяка. - Слушай, ты прямо такой... необычный, когда без косметики, - Скива широченно улыбнулся. - А что это вы тут обсуждаете?
Гитарист еще раз зевнул, прикрыв рот ладонью, оперся боком о дверной проем и скрестил на груди руки.

0

38

- Ящерицу, - уверенно сказал Калани. - Хочу ящерицу. Игуану, хамелеона, саламандру, геккона, агаму, прыткую... Не важно какую. Только лучше травоядную. Кормить мышами и крысами даже ящерицу... Гадость какая. Ящериц тоже выгуливать не надо... Террариум обустроил, и все. А самый младший у нас Скива... Его бы и отправили гулять... На рост не смотрим. Скучно будет? Да нет, вряд ли. Не кошку же и не собаку возьмем, - меланхолично рассуждал демон. - А если жалко будет оставлять дома зверюгу одну - девушку заведем. Брр, ну в смысле найдем! - спохватился парень. - Тебе или Скиве - не важно. Будет кому сдавать на время разъездов...
Барабанщик еще раз остро ощутил, что в комнате холодно. Нахмурившись, он пошел искать источник холода - это была слегка приоткрытая форточка. Холодного воздуха поступало немного, но мокрой кожей ощущалось довольно сильно. Калани очень укоризненно посмотрел на форточку, словно она сама открылась специально для того, чтобы демон простыл, и с громким стуком захлопнул окно. В это время зашел Скива, и обратил на себя внимание.
- Ну не всегда же мне накрашенным как п... в смысле не всегда же накрашенным ходить. На сцене - польза есть - не попсовая мы группа. А дома я лучше нормальным буду... Ну, почти, - пояснил Лэйс и сразу же перескочил отвечать на вопрос. - Я животное хочу. Ящерицу. Вот и обсуждаем...
Калани поежился от холода - несмотря на то, что окна были закрыты, а батареи исправно работали. Он вообще мерз довольно часто.. Не желая заболеть, отправился в комнату Хайвера за одеждой. За внешним видом, когда находился дома, он не следил абсолютно. Одел то, что лежало на самом видном месте в шкафу - черную водолазку и серые старые джинсы с дырками - но не с теми дырками, которыми специально украшают одежду, а с дырками, которые появляются от старости и слишком частого ношения.
Калани вспомнил про носки, оставленные возле дивана, и быстро пошел исправлять неаккуратность. В итоге носки были отнесены в ванную и замочены в тазике, пушистое белое полотенце - повешено на сушилку. После этого Калани спокойно вернулся в комнату.

0

39

Выслушав весь разговор, Хайвер приподнял удивленно брови, взгляд направился прям на Калани.
- Так легко. Странно, такое ощущение, что у тебя, Калани, люди на втором плане, нежели животные. Ты бы еще сказал, вот будет девушка, отдадим ее на время отъезда игуане, чтобы приглядела, - от этого, Хайвер перестал играть на синтезаторе и спокойно взглянул на подошедшего Скиву, - лично я против какой-либо зверюги в доме.
Хайвер высказал свое мнение и только после этого наклонившись, достал наушники.
Было не совсем понятно, почему же Хайвер так против домашнего животного в доме.

0

40

- Ааааааааааааа, - протянул Скива, постепенно занижая интонацию. - А что, прикольно! К тому же, если ящерицу брать, то и с собой в клубы можно возить, - парень рассмеялся. - Вот тема будет: сидит Калани с девушкой, а у него из рукава ящерица кааааак выпрыгнет! Вот слез-то будет.
Потягиваясь, блондин прошел к окну и стал вглядываться в уличную темень. Ничего там не обнаружив, он повернулся к Хайверу.
- Почему ты против? Не любишь животных? К тому же, Калани сам будет ухаживать за питомцем, - Скива широко улыбнулся. - А ящерица мешать не будет. Я бы, конечно, завел себе что-нибудь более подвижное. Например, птичку. Ну, или кролика! Весело было бы по квартире его гонять, - парень хихикнул.
Ему в голову пришла мысль, как не просиживать штаны, а кому-то шорты, дома, но он промолчал. О том, что в его белобрысую голову что-то пришло, свидетельствовали только хищные огоньки в глазах и быстро сцепленные в крепкий замок пальцы.
Надо не забыть, а то из головы вылетит. Кино, кино, кино!

0

41

- Зависит от того, какие люди, - смотря Хайверу в глаза, уже без прежней меланхоличности сказал Калани. В голосе появилось напряжение. – И, Хайвер… - на губах появилась недобрая усмешка, а глаза стали какими-то более жестокими, - кому, как не тебе, знать, как я должен относиться к людям? – Риторически спросил демон. Калани, конечно, говорил о своей расе – не положено ведь демонам любить людей, верно? Разумеется, говорить это при Скиве, который ничего не знает о Высших мирах, было не очень правильно... Пусть он и не сказал ничего точного, но эта не вполне понятная фраза могла заинтересовать человека, появились бы вопросы... Но демон понадеялся на не слишком большое любопытство друга, или на то, что он не сочтет эти слова какими-то странными, и сам допридумывает значение фразы.
Ну почему? – начал раздражаться демон. Ответы на вопросы, что-то значащие для Калани, без объяснения причин, очень его злили. А вопрос о домашнем животном кое-что для него значил - это можно было понять из разговора. Сейчас ненужного упрямства в Калани не было, если он спорил о какой-то не слишком важной вещи - это было просто для виду, промолчать не позволяла привычка, приобретенная в подростковом возрасте. И, если собеседник настаивал, демон довольно быстро соглашался. Сейчас же он действительно хотел переубедить Хайвера, и его равнодушие очень не нравилось барабанщику. Чтобы не раздражаться сильнее, демон отвел взгляд от архангела, и уставился на черную клавишу синтезатора. – Ты мне родителей напоминаешь, - уже спокойнее  буркнул парень.

Отредактировано Калани (2009-05-24 21:55:08)

0

42

- Возить и брать конечно ящерицу можно, - произнес недовольно Хайвер, - только ящерица не будет пить шоколад и зеленый чай, так же она не будет сидеть с вами в кафе, - закончил на этом свой недовольный тон парень и продолжил в более спокойном, - ну уж если вам обоим хочется домой какое-то развлечение и вы решили, что это должна быть зверушка. То что ж поделаешь, пусть будет так же.
Но тут Хайвер совсем и забыл, что был ни в чем, только в трусах и на автомате полез в карманы, которых вовсе и не было. И правда, какие карманы на трусах?
Вот черт, - промахнулся архангел и не попал, и не нащупал он карманов.
- Ну тогда когда поедем, нам нужно будет заехать в банкомат и снять эту сумму со счета. Думаю ваша ящерица будет стоит 2000.. ну это если маленькая, - усмехнулся Хай, - ну ладно, ладно, не куксите зазря свои рожи, купим за 40.000, та что побольше и покрасивее.
Демон напротив конечно пытался смотреть в глаза Хайвера, но арх тут же отводил от него свой взгляд. Отношение в данный момент к нему самому, Хаю совсем не понравилось, а именно со стороны Калани.
- Но вы поедьте лучше без меня. А то как обычно, Калани уже разозлился на меня, - Хайвер вовсе отвернулся от них и посмотрел совсем в другую сторону, не желая пересекаться с тем взглядами.

0

43

- Спасибо, друг, - Скива подлетел к Хаю и хлопнул его по плечу. - Ты только не сердись на нас, хорошо?
Парень побежал в гостиную, переоделся в черные джинсы, черную водолазку и для того, чтобы повыпендриваться, надел очки без диоптрий с черной оправой.
Утрення прогулка на морозе, что может быть лучше? - Скива как девушка, собирающаяся на свидание, подбежал к зеркалу и стал поправлять волосы, но тут его руки зависли в воздухе, и он уставился в глаза своему отражению. - Хай сказал "поедтье"... - у блондина мурашки по коже пробежали. - Может, мы пешком? Ну, или на автобусе...
- Ой, я че-то ниче не сказал, а начал собираться... - громко сказал Скива. - Калани, ай-да в кино?

0

44

Калани стоял молча, насупившись. Он бы уже плюнул на эту ящерицу, раз уж Хайверу чем-то так сильно не нравится мысль нового существа в квартире, но... слишком уж сильно было желание завести животное, да и Хайвер совсем согласился.
Последняя фраза немного смутила демона: "Как обычно разозлился"? Барабанщик и не мог сходу припомнить, когда по-настоящему злился на Хайвера. Возможно, у них просто разные понятия "злиться"? Это очень напрягло Калани, но долго думать об этом ему не дал Скива.
- В кино? - демон пожал плечами. - В кино так в кино...
Калани вышел из репетиционной и прошел в комнату Хайвера. Черно-белый свитер, льняные черные брюки, благодаря минусовой температуре сверху пришлось одеть еще и жакет. После облачения зашел в ванную и взял с полки любимую сережку-кольцо, вдел в губу и повернулся к Скиве.
- Я готов. Стоять в квартире в полной экипировке душно, я тебя на улице подожду, - после вышел из ванной, заглянул в репетиционку. - Пока, Хайвер, - и вышел из квартиры.
----> Кинотеатр "Кристалл".

0

45

- Окей-окей, я скоро! - Скива стал искать по всей квартире свою серую куртку в черную шотландскую клетку и по пути снова заглянул в репетиционную. - До встречи, Хай!
Парень галопом сбежал по лестнице, чуть не сбив с ног старушку, и выскочил оленем из подъезда. Тучи разбежались, небо манило голубизной, а мороз превращал дыхание в облака пара.
- Ах! - вдохнул полной грудью холодный воздух Скива. - Свобода! А теперь, друг дней моих суровых, в путь! Что посмотрим? - спросил он, но даже не дал Калани ответить. - Ужастик, триллер, комедию? Или просто, что первое попадется на глаза? Или последние хиты? А можно вообще наугад. Хотя, мы же не знаем, что там идет, так что на месте посмотрим! А в какой пойдем? В "Кристалл"? Здрасьте, - поздоровался блондин с соседкой идущей на работу и лучезарно улыбнулся, после чего продолжил свой монолог, изредка выслушивая ответы своего друга. ----->> Кинотеатр "Кристалл".

Отредактировано Скива (2009-06-27 17:15:44)

0

46

--->> Кафе.
Скива открыл дверь и ввалился в квартиру.
- Йооооо, Хай! - громко сказал он, подняв вверх руку. - Не, не так. Хай, Хай! Во! - парень снял обувь и только понял, что друг мог быть чем-то занят, а он тут орет на всю деревню. - Мы это... вернулись.
Скива помахал другу и прошел в гостиную.
Отлично погуляли! Я полон сил!
Певец взял свой большой блокнот и ручку, перетащил один из мешков к окну и удобно устроился на нем. Вдохновение водоворотом затягивало фантазию, и вскоре ручка в его руках стала оставлять следы на чистой клетчатой бумаге. Он начеркал троих человечков и подписал "Хайвер, Калани, Скива".
Я не на это вдохновился! - засмеялся над собой парень и перелистнул листок. - Хотя...

0

47

----->Кафе
Калани зашел в квартиру сразу же за Скивой и довольно тихо, а относительно Скивы - очень тихо, поздоровался с Хайвером:
- Здравствуй, Хайвер. Надеюсь, ты рад нас видеть, - с достоинством произнес брюнет.
Калани скинул обувь и поставил аккуратненько в уголочек коридора, к остальным ботинкам и кроссовкам. Проследовал за блондином в гостиную и завалился на диван.
- Ты же спать не собираешься, не против, если я у тебя тут поваляюсь? - спросил барабанщик запоздало. - А все-таки странно что ты не слышал о Куро, вроде бы давно уже знаем друг друга, не верю что за все эти годы ты не спрашивал про моих родственников, и я ни слова не говорил о двоюродном братике... Эх, а еще друзья называемся и живем вместе, - разочарованно протянул демон. - Ладно Хайвер, все то время, пока я его знаю, с Куро ни разу не виделся... Но ты?! Надеюсь, про то, что у меня есть старшая сестра, ты знаешь, недовечиво хмыкнул демон, отвернулся от Скивы и закрыл глаза с твердым намерением поспать.

0

48

- Конечно можно, - ответил Скива и посмотрел на спинку дивана, за которой не было видно черноволосого друга. - Не слышал о Куро... Я... Я это, наверное, просто забыл. Аха... - наивно-обескураженно сказал блондин и все свое внимание устремил на недовольный голос Калани, доносившийся из-за спинки дивана. - Ты наверняка что-нибудь рассказывал! Да-да! Я это... если постараюсь, то обязательно вспомню. О сестре точно помню! У меня того, голова дырявая, ага.
Пока Скива виновато бормотал о своей растерянности, то успел проползти на четвереньках до дивана от окна.
- Вот, чтобы ты не обижался, дарю тебе рисунок, м? - поджав губы, парень вырвал листок из своего блокнота с его художеством и положил барабанщику прямо на лицо. - Кстати, братик у тебя ничего так. На тебя похож внешне. Ты прикинь, залетаю такой в туалет, шандарах! - певец отполз обратно к окну, - врезаюсь в Куро, и начинаю базарить: "Калани, Калани"! Нет, ужас какой.
Гитарист засмеялся, смотря на чистый блокнот и покусывая ручку.

Отредактировано Скива (2010-05-30 19:35:33)

0

49

Калани сладко потянулся и открыл глаза. За окном было темно, но это ни о чем не говорило.
Сколько же времени я проспал? Еще вечер или утро? Зимой и не поймешь...
Парень достал сотовый телефон из переднего кармана брюк. 06:07. Прежде чем спустить ноги с дивана, Калани еще раз потянулся. Взгляд сразу же упал на лежащего на полу, возле окошка, Скиву. Тот во сне, видимо, пытался завернуться в штору, и, нужно сказать, не безуспешно. Демон с улыбкой посмотрел на спящего друга. Вряд ли блондину удобно так спать, ну да ничего, все равно скоро проснется. Только бы штору не сорвал... Хотя все равно гитаристу, как самому высокому, её вешать. Темноволосый начал снимать пододеяльник, как заметил старательно нарисованный, но изрядно помятый, рисунок Скивы. Калани улыбнулся, уже второй раз за утро, и начал разглаживать рисунок. Потом плюнул на это бесполезное дело и засунул рисунок разглаживаться между двумя большими книгами. Быстро убрал спальное место, сложив одеяло в ящик дивана, и пошел в ванную с ворохом постельного белья. В ванной он затолкал пододеяльник и простыню в стиральную машинку, одежду - в корзину для белья, не забыв выложить телефон на стиралку, и отправился в душ. После душа демон ушел на кухню и захрустел последним оставшимся в холодильнике яблоком.
Тут он вспомнил вчерашнюю неожиданную встречу с двоюродным братом. Что-то было не так. Калани забрал телефон из ванной комнаты и сразу же начал звонить родителям. В их городе время приближалось к обеду, так что своим звонком парень не мог никого разбудить. Разговор получился очень коротким.
- М... Папа?
Да, это Калани. Все хорошо.
Я... учусь. Да, там же. Все хорошо.
Вы как?
Я тут вдруг вспомнил о Куро. Как он? Где? Чем занимается?
В смысле ничего не знаете?
Ясно. Рад был тебя слышать. Привет маме.

Отец отключился, телефон полетел на стол.
Как можно ничего не знать о собственном брате и его семье? Почему они уехали, сообщив отцу только то, что они переезжают? И уже год. А мне ни слова не сказали. И сам я не спрашивал...
Какое-то неприятное ощущение возникло где-то внутри, и демон, чтобы немного отвлечься, начал заваривать чай.

0

50

Пробуждение Скивы нельзя было назвать ординарным. Ведь явно не каждый второй человек просыпается от удара головой о батарею? А великие похождения блондина во сне кончились именно этим.
- Оооой-ёй-ёй-ёй-ёй... - застонал парень, схватившись одной рукой за лоб. - Капец капцовый...
Он медленно перевернулся на другой бок, открыл глаза и естественно не понял, почему все предметы мебели были в таком странном положении и ракурсе. Гитарист гусеницей прополз несколько сантиметров, врезался макушкой в колонку, и только тогда до него дошло, что он лежал на полу, на половину завернувшись в бедную штору. С горем пополам он высвободился из ее тисков, протер ладонями глаза, зевнул, потянулся: в общем, совершил все первоутренние обряды и наконец задумался, чем занимались его друзья. Он, пританцовывая какой-то забавный танец, прокрался по коридору и заглянул в комнату Хайвера.
Кажется, в его организме наступила диапауза...
Скива похихикал сам с собой и на цыпочках направился на кухню. Калани в этой время заваривал чай, стоя спиной к нему.
- Бууу! - вскрикнул певец, неожиданно выпрыгнув из-за угла и растопырив руки.
Но верх мастерства заключался в том, что он умудрился запнуться за чей-то тапок и выписать чудесное балетное па, чтобы не упасть.
- То есть... Доброе утро...
Он виновато улыбнулся и взъерошил свои без того взъерошенные белые волосы. На лбу краснела победоносная шишка.

0

51

Калани резко обернулся и каким-то, можно сказать, диким, взглядом уставился на друга. Он какое-то время продолжал смотреть на блондина, потом моргнул, и взгляд стал нормальным.
- Напугал... - проворчал демон, придя в себя.
В конце концов, какое ему дело до того, почему его дядя уехал? Возможно, у кого-то из семьи какое-то заболевание (от этой мысли Калани передернуло, словно от холода), для лечения которого нужен, к примеру, морской воздух, и дядя с женой уехали на побережье, а Куро не захотел, и отправился сюда. Или они решили отдохнуть от всего и уехать от городской суеты куда подальше, только вдвоем. Так сказать, второй медовый месяц. Ну и что, что они уже не молоды. Отношения у них в семье всегда были очень хорошие. А Куро там делать нечего, вот и приехал сюда работать. Просто совпадение, что они оказались в одном городе. Успокоив себя таким образом, барабанщик облегченно вздохнул. Неприятное ощущение осталось, но оно было уже не таким острым.
Демон налил себе в чашку свежего зеленого чая и с удовлетворением посмотрел на улицу.
- Чай будешь? Или опять вредный кофе? Ой, какой ты с утра красивый... Обо что, или об кого это ты так?
Не дожидаясь ответа, Калани отошел от стола и присел на высокий стул.
- Ты мне салат должен, не забыл?

Отредактировано Калани (2010-06-13 23:06:21)

0

52

- Яяяяяя буду.. чай!
Блондин полноценно прошел в кухню и достал из шкафчика банку черного рассыпчатого чая, после чего начал вытрясывать ее содержимое в свою кружку. Он заметил, что вокруг Калани словно витали тяжелые мысли, но недолго. Кажется, выглянув в окно, он пришел к какому-то умозаключению и вернулся в реальность. Когда друг задал ему вопрос, Скива понял, что пересыпал заварки в кружку и начал выгребать ее ложкой обратно в банку.
- Аа, это я так... Кхм.. О батарею стукнулся... - пробурчал парень и ладонью потер пострадавший лоб. - О! Точно же, салатик! Делай заказ, какой хочешь?
Парень уже налил горячей воды в свою кружку и полез с головой в холодильник. Повеяло прохладой, которую так любил Скива.
- Есть капуууста... Есть огуречики... Кильбаса, которую ты так любишь. Горошек, кукуруза... Или ничего не нравится? Можем тогда прогуляться до магазина, накупить всякой вкусности. Только Хайвера надо вывести из состояния гибернации, наконец! Барабанами так - тыбы-дыщ-тыбы-дыщ-тыщ-тыщ!
Он побарабанил пальцами по полочкам холодильника для большей наглядности.

0

53

- За что ж ты так батарею? - посочувствовал Калани батарее и глубоко задумался на вопрос о салате. - Нуу... Ты же любой салат сделаешь, да? Какой-то у нас бедный запас продуктов, так что в магазин идти придется. А салат я хочу...
Демон достал с полки книгу с огромным количеством рецептов салата и наугад открыл страницу. Открыл и сразу скривился - салат с курицей. Наобум открыл другую страницу. Салат из авокадо и... креветок. Какая гадость. Пришлось тщательно искать салат по содержанию. Через какое-то время раздался довольный голос темноволосого.
- Я выбрал! - сразу же перед взором Скивы оказалась книга, раскрытая на странице "Салат с авокадо и фетой". - Дуй в магазин. Думаю, от предложения тебя туда докинуть ты откажешься.
Калани допил свой чай, тщательно вымыл чашку и поставил сушиться.
- А Хайвера и правда надо бы разбудить... Как можно спать в такое время, уже начало седьмого! Только чур будить его будешь ты. Интересно, что он делал, пока мы в кино были?

0

54

Вдруг у Скивы поднялось настроение.
- А че эта батарея разлеглась там, видите ли, как дома у себя прямо!
Как только Калани открыл книгу с рецептами, гитарист захлопнул дверь холодильника, да так, что из ледяного ящика еще долго доносился шум и треск. Парень взял свою кружку чая и начал танцевать с ней по всей кухне, изредка заглядывая через плечо Калани. И когда он пританцевал в очередной раз, чтобы узреть какую-нибудь яркую картинку с салатиком, книжка внезапно оказалась у самого его носа.
- Как всегда, прекрасный выбор, милорд! - улыбнулся Скива, сделав замудреный взмах рукой. - Сию минуту буду готов! А в принципе, я и так готов. Хотяяя.... Да ладно, в водолазке останусь!
Гитарист ускакал в комнату Хайвера вместе с кружкой. Очки в черной оправе постоянно прыгали на переносице в такт его бега.
- Хааааааай, проснись и поооой! Выходи из спячки, друг мой!
Скива поднял с пола штаны Хайвера и запустили ими в голову спящему, после чего исчез из дверного проема. Он оставил уже пустую кружку в раковине, поправил очки и направился в прихожую, чтобы одеваться. Ведь надо было еще прихорошиться у зеркала!

0

55

- Балерина... - фыркнул демон. - Я, пожалуй, с тобой прогуляюсь. А то Хайвер спит, дома делать нечего.
После того, как Скива ускакал, Калани последовал за ним в комнату, тихо-тихо, чтобы не разбудить рыжего друга, взял одежду, и так же тихо выполз из комнаты.
В ванной он облачился в грязно-серые брюки и свитер, внимательно посмотрел на свое отражение. Слегка пригладил волосы пальцами, чтобы сильно не торчали, нацепил на палец любимое серебряное кольцо, еще раз посмотрел в зеркало. Отражение вполне удовлетворило парня и он вышел из ванной комнаты.
Пару секунд постоял возле двери, размышляя что делать дальше, и ничего ли он не забыл. Прошел в кухню, взял мобильный телефон со стола и сунул в карман джинс. Еще немного постоял и подумал, потом открыл холодильник, из которого на него сразу же посыпались продукты, сдвинутые с места ощутимым ударом Скивы. На пол упала открытая банка зеленого горошка, в запоздало подставленные руки демона шлепнулся кусок сыра, колбаса и вялый огурец. Он вернул сыр и колбасу на полку, огурец полетел в мусор, Калани присел и начал собирать горошек, разлетевшийся по кухне. Через минуту все следы были устранены, пол в том месте вымыт, банка и горошек отправились вслед за огурцом. Парень взял обрывок какой-то бумажки, переписал список продуктов для салата, еще раз заглянул в холодильник и еще что-то черканул на бумажке.
- Красотулька моя, ты уже собрался? - Спросил Калани, выходя в коридор. Он натянул черный удобный плащ, ботинки, сложил ключи в сумку и собрался выходить.
- Я пока машину греть, а ты мусор вынеси, - попросил демон и сразу же выскользнул за дверь. - Не задерживайся!
----->Магазины.

0

56

За то время, пока Калани успел переделать кучу дел, Скива лишь разобрался со своими волосами.
- Так... Все вроде бы на месте... - мычал блондин, внимательно изучая свою внешность и содержимое карманов. - Телефон на месте, кошель на месте, Хай беспробудно спит в комнате, ключи тут...
Парень хотел сдернуть с вешалки свою пуховую куртку, но не хватило ловкости, так что ему пришлось шарахнуться обратно, чтобы вешалка не прилетела ему в лоб. Он заглянул в свою комнату, чтобы проверить, все ли было выключено, по пути обматывая шею вязаным серым шарфом, как ниндзя.
- Мусор? - обескуражено протянул Скива и резко обернулся на входную дверь, однако от Калани уже осталось одно только подъездное эхо. - Лааадно...
Он шмыгнул на кухню, забрал мусор, на бегу обулся в черные кроссовки с рыжими шнурками и вылетел в подъезд, чуть не забыв закрыть дверь.
Надо было оставить Хаю записку.. Да ладно, звякнет если что.
Но тут ему в голову прокралась мысль о том, что ему предстояло через считанные минуты погрузиться в это ужасное, рычащее, железное чудовище с грозным названием... машина! Но когда он оказался на улице, мысли потихоньку исчезли, ибо в легкие резко пробрался холодный, бодрящий воздух. Скива улыбнулся, избавился от мусора и мужественно нырнул в машину. ---->> Магазины.

Отредактировано Скива (2010-07-13 21:32:16)

0

57

Центральная площадь ---->
Они довольно долго ехали до дома, в котором располагалась квартира троицы музыкантов. Всю дорогу Калани пытался что-нибудь придумать, понять, как нужно себя вести, пытался уложить мысли в голове, и поэтому был не очень внимателен к дороге, так что пару раз он пропустил нужный поворот или сворачивал раньше. Но все его размышления ни к чему не привели, и он вышел из машины очень встревоженный.
- Приехали, - сообщил демон, выходя из машины и вытаскивая пакеты с продуктами. Он дождался, пока ангел последует его примеру и закрыл машину. - Пойдем, - коротко скомандовал барабанщик и пошел наверх, постоянно оглядываясь, не потерялся ли где брат.
Открыл дверь, снял верхнюю одежду и обувь. Заглянул во все комнаты. В квартире никого не было.
- Ванная тут, - сказал Калани, заходя в комнатку.
Вымыв руки, он отправился на кухню и начал заваривать какой-то успокаивающий чай, полностью погруженный в неприятные мысли.

0

58

Мимо проносились дома и улицы, а Куро даже не думал запоминать дороги и даже не подозревал, что брат из-за рассеянности довольно много петлял. Ангел все время смотрел в окно, до сих пор не зная, что сказать. Ему казалось, что кто-то может услышать, подслушать, хотя на площади его это совсем не заботило. Когда они остановились у дома, где обитала группа, Куро выпал из машины и не успел помочь Калани донести пакеты, поэтому просто проследовал за ним к двери квартиры. В ней оказалось пусто, и Куро несколько облегченно вздохнул.
Но кто-то из его друзей должен прийти. Правда, не знаю, как скоро...
Внутренний интерьер квартиры показался ему довольно уютным, и некоторое время ангел просто стоял в прихожей, чувствуя, как тепло постепенно окутывало его тело. Он скинул пуховик, проследовал в уже опустевшую ванную, а затем и на кухню, где Калани суетился над чаем.
- Ну что ж... Теперь мы можем спокойно поговорить, без лишних глаз и ушей, - начал Куро, стоя у порога и нервно теребя свой рукав. - Ведь здесь никого нет?.. Что если сказки о "воскресших" правда? Может, я ошибаюсь на твой счет, но в себе я уверен. Я уверен в своей смерти. Что ты на это скажешь?

0

59

Ритуал заваривания чая немного успокоил Калани. В кухне витал умиротворяющий аромат каких-то трав, из двух чашек со светлой жидкостью поднимался пар.
- Нет, здесь никого нет, - совершенно спокойно ответил демон. Растерянность почти прошла, и теперь он мог соображать почти нормально.
Барабанщик взял свою чашку и глубоко вдохнул. Настолько глубоко, что у него немного закружилась голова. Он зажмурил глаза, ожидая, пока пройдет головокружение.
Ничего ему не скажу. Надо постараться его успокоить. У него нет никаких доказательств, верно? Умереть он мог не раньше, чем год - два назад. Значит... что же мне там говорил этот...? Ладно, не важно. Но Куро не может быть слишком сильным в магии. Значит, он вряд ли уверен в том, что я не человек. Ну да по его реакции видно. Был бы уверен - говорил бы иначе. Значит, продолжаю изображать непонимание, только и всего.
- Какая смерть? У тебя опять бред? Вот, выпей чаю, успокойся, - старший брат протянул чашку. - Как ты мог умереть, если ты сейчас сидишь передо мной и мы разговариваем? Наверное, тебя лихорадило, и тебе что-то приснилось. Допивай чай и иди отдыхать. Может, следует вызвать врача?

0

60

Аромат чая немного успокоил и Куро. Дрожь в теле почти прошла, в руках теперь дымилась теплая кружка зеленого чая.
Как уютно сидеть с братом, попивая чаек и... разговаривать о смерти. Если так подумать, то со стороны это выглядит очень забавно. Я сижу и пытаюсь втолковать Калани, что мы оба мертвы. Ха-ха!
Эта мысль заставила его губы подернуться улыбкой, но ангел быстро проглотил щекочущий комочек в горле и поправил очки на переносице, которые быстро запотели от того, что их хозяин слишком низко склонился над кружкой.
- А мне лучше знать, какая смерть. Хотя, и тебе тоже. Вот думаешь почему мои родители уехали, м? - Куро попытался немного отпить из кружки, но чай еще был слишком горячим. - А потому что я умер, и умер от сердечного приступа. Хотя странно, что они не сообщили твоей семье. Но опять обстоятельство - ты же тоже мертв, и поэтому они не могли тебе сообщить об этом.
Брюнет часто замирал и прислушивался, остерегаясь того, что внезапно в квартиру может ворваться кто-то из друзей Калани. За окном становилось все светлее, несмотря на тучи. Сегодня Куро никуда не торопился, к тому же на улицу не было желания выходить: он в страшной спешке забыл дома и шарф, и перчатки, и шапку.
- И о каких врачах ты говоришь? Я сам себе врач. За последний год, что я провел уже на Небесах, - Куро сделал паузу и взглянул на Калани, - я многому научился. Удивительный мир новых возможностей, не правда ли?
Он уже рассказал о себе все, что только мог, как он думал. Правда, ощущение того, что брат сейчас вскочит, скрутит ему ласты и отправит в психушку, так и не утихло.

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Жилой район » Квартира участников группы "Nobody knows".