AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Священная обитель » Обитель Дирана


Обитель Дирана

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Вааа аж целый палец,кошмар.Как ты дошёл то?Бедный ,мне так тебя жалко.Наверное тебя по дороге ещё и полчище бешеных белок атаковало.-Мэй ухмыльнулся.
-Короче, ладно, заходи.
Вот спасибо дарагой вэщно тэбэ должн буду.-Мэй прошёл в дом следом за Диром и уселся в одно из кресел не касаясь его спиной и плечами.Когда тот завёл разговор про сестру парень не знал ,что сказать.Впрочем кажется  ангелу ответ и не требовался.Некоторое время спустя он решился.Дииир ты спишь?-спросил он тихонько.Ангел ему не ответил.Спит.Это хорошо...Мэй понялся с кресла и тихонечко пошёл в прихожую ,где видел свою чудо-сумку.Открыв её ,он начал судорожно копаться и в ней.Да где же?Не то..Опять не то.А клизма то мне нафига??Блин зачем я столько вещей в неё понапихал?Через 2 минуты активных поисков он всё же вытащил из неё то что искал.Этим оказалась походная аптечка.Захватив её он вернулся в гостинную и поставив её достал бинт и какую-то склянку.Интересно то ,не то?А да ладно неважно..Он зажёг маленький осветительный файербол и стал стягивать с себя рубашку,которая прилипла к спине.Сжав зубы парень дёрнул.Кровь и проклятый пепел,как же больно то!-взвыл про себя Мэй.бросил на пол кусок теперь уже бесполезной чёрной ткани,он налил раствора из пузырька на ватку и попытался дотянутся до спины на которой жутко зияли в тусклом свете две длинные прямоугольные раны.Они были очень глубокими и если приглядется можно было разглядеть как в них белеют кости лопаток.Чёрт неудобно!блин помог бы кто,но не будить же Дира.Ладно прорвёмся.

Отредактировано Мэйлен (2011-07-20 09:34:51)

0

92

В голове по-прежнему вихрился Омут, и Дирану показалось, что он кружился там уже целую вечность. Даже думал, а не плюнуть ли и не шагнуть туда следом за сестрой? Но как только попытался сделать шаг, резко вздрогнул и проснулся.
Аааа! Создатель, я ослеп!! - было первой мыслью, но до него дошло, что это была всего лишь темнота вокруг.
Значит, дома. Значит, один. Стоп, но кто-то сидел в уголке и копошился с маленьким светлячком, плававшим в воздухе. Ангел вспомнил, что снова впустил этого неугомонного парня к себе, и вздохнул, глядя на темную скорчившуюся фигуру невдалеке.
- Мэй, что ты там творишь? Решил взорвать мой дом?
Парень отлепился от дивана и понял, что слегка затекла шея, но не обращая на это внимания, быстро просеменил к другу и присел рядом на корточки, оглядывая все нужные и ненужные вещи, разбросанные вокруг бездонной сумки.
- Ага, пузырьками балуемся... - задумчиво произнес ангел и только тут заметил, из-за чего Мэй-то и копошился тут. - Матерь Божья! Ты что натворил со своей спиной?
Невольно Диран сжал кулак, ибо смотреть на такое зрелище либо без страха, либо без гнева было невозможно.
Руки-то у него коротковаты, не дотягивается до своей красоты на спине... Поиграем в доктора, бугага?
- Давай-ка сюда эту штуку, - ангел забрал у гостя пузырек и ткань. - Что с этим делать? Наверное, я должен сказать: "Сейчас будет бо-бо"?

0

93

Когда сзади послышался заспаный голос друга ,Мэйлен подскочил от неожиданности и чуть не уронил ватку.Чёрт Дир!Какой то я совсем зашуганый стал,лечится надо.-парень утало вздохнул.Дом?было бы забавно,но я же обещал ,что всё будет благолепно так что не переживай.Мэй позволил забрать у себя из рук эту поклятую вату.Этой фигнёй надо смазать края ран и забинтовать потом потуже.Спасибо что помогаешь,но не стоило я и сам бы справился.-Мэйлен повернулся к Дирану и усилил свет файербола чтоб ангел лучше видел ,что делает.Парень некоторое время посомневался рассказывать о причине,потому что не хотел замешивать  ангела в этот кошатник,но рассудив ,что Дир поупрямее Мэя будет вс таки решился.Помнишь я говорил тебе о некоторой проблеме с передвижением?-начал он упавшим голосом-Так вот мне вырвали крылья.И я лишился 60% своих способностей,как физических так и магических.Можно сказать теперь я человек.-он ненадолго замолчал. Ты ведь будешь хорошим мальчиком Мэйлен?Не бойся это тебя не убьёт.,но тебя нужно наказать за то ,что убегал от меня так долго.Я переживал за тебя маленький.И чтоб ты больше не убегал....Резкая оглушающая боль настолько сильная,что Мэй согласен абсолютно на всё что от неё избавится...Ну вот теперь не убежишь..Ты мой!Ты такой милый..Твоя сестрёнка была такой же,но всё же слишком наивной.
Спасибо,что обработал раны.Где мне лечь спать?-попытался он сменить тему.

Отредактировано Мэйлен (2011-07-20 10:04:33)

0

94

У Дирана чуть ватка из рук не выпала.
Что он сказал?
Несколько секунд ангел просто молча смотрел на спину Мэя, но мало что понимал. Как это возможно? Пересилив себя, трясущимися руками он начал аккуратно обрабатывать раны, но ужас его все никак не отпускал. Сам Диран всегда жутко боялся потерять конечности, но особенно крылья. И слова все по своей воле застряли в горле.
- Я бы посмеялся, наблюдая, как ты себя перевязываешь от лопаток, - совершенно убитым тоном выдавил парень, но сам не получил никакого удовольствия от издевки.
Мэй мужественно терпел, и теперь - забинтованный до красоты неземной - готов был отправиться спать.
И что он чувствует?.. Почти человек...
Ангел потрепал свои волосы и зажмурился на секунду, чтобы хоть как-то снять оцепенение.
- У меня есть комната для особо важных гостей, - сказал он, указывая на одну из двух темнеющих в стене дверей, но не выдержал и все равно вернулся к столь будоражащей теме. - Ты... не переживай о крыльях, что ли... В Кларусе есть способные Целители, так что тебе все залатают! Новенькие прикрутят на шурупчики, и вообще никто от старых не отличит!
Парень сам был неуверен в своих словах, ведь восстанавливать конечности было задачей не самой простой, но возможной. И несмотря на то, что Диран теперь волновался за исход своего друга и не хотел сыпать соль на рану, он начинал злиться.
- Мэйлен, ты просто бес! - вырвалось у него. - Ну как тебя опять угораздило? Что ты с собой делаешь-то? Просто невероятно.
Чтобы дальше не бушевать, ангел отошел к дальнему окну и уставился вдаль.

0

95

Мэй повернулся к ангелу и ласкогово потрепал его по волосам.Вот странно крыльев лишили меня ,а истерика у тебя.Не переживай те, кто помог мне бежать ввели какую -то хренотень.Через пару месяцев крылья отрастут ,но это будет очень болезненный процесс....Знаешь ,а когда попривыкнешь,жить вполне можно,неудобно немного,но люди же живут.Так что всё не так плохо как тебе кажется,я крепкий.-Мэй старался успокоть друга и подойдя к нему положил голову ему на плечо привстав на носках.Хорошо,всё будет хорошо,всё будет хорошо,я это знаю,знаю...-запел он тихим голосом.Так ладно пошли!-схаватив ангела за руку он потащил его в напралении указанной ранее комнаты.дир попытался сопротивлятся ,но Мэй не обратил внимания на его довольно слабые попытки.Прийдя,он узрел бльшую,явно мягкую на вид кровать и повалился на ней опрокинув ангела рядом.Ну вот я усталый и раненый и хочу спать.Спокойной ночи-пробормотал он и крепко обняв друга за талию чтоб не рыпался засопел ему в шею.Заснул он моментально.

0

96

Мэйлен почти успокоил Дирана словами о самовосстановлении, но обеспокоил другим.
И зачем я к нему спиной повернулся? - думал он, когда его уже тащили в комнату для гостей.
Попытка вырваться, конечно, осталась только на уровне мыслей, потому что архангел был серьезно ранен. Зато войдя в указанную выше комнату, Диран вспомнил, как она выглядит. Он плюхнулся на кровать вместе с Мэем, угодив лицом в подушку, но ничего не успел сделать, как тот уже обхватил его руками и... заснул.
Ну вот, не вырваться. Блин, даже спиной не повернуться. Нет, спиной тоже опасно! - он подозрительно уставился в лицо Мэя сверху вниз, но у архангела даже ресницы не дрожали. - Спит... наверное. Вот бы сейчас зашел Аристарх, и тогда бы он точно выжил меня со всех белых светов.
Ангел так и лежал, не в силах шелохнуться, чтобы не разбудить Мэйлена. Тут Диран неожиданно вспомнил, что при последней встрече архангел передал ему кое-что на хранение. И это кое-что сейчас было частично видно из-под расстегнутого ворота рубашки.
Совсем забыл про крест... - подумал Диран, уже проваливаясь в сон.
- Выздоравливай быстрее, непутевый... - сказал он и уснул.

0

97

Ты будешь хорошим мальчиком не так ли Мэйлен?Мэй резко открыл глаза ,впрочем не дёрнувшись при этом.Да блин достал..И во сне уже теперь...Нет  точно свихнусь так.А Дир сопит как ни в чём не бывало.Хотя похоже я спал часа 4 от силы.Архангел осторожненько освободил друга из кольца своих рук и вышел из комнаты.Пройдя на крыльцо он вышел на улицу с наслаждением потянувшись.Хмм ничего не болит...Хорошо то как.интересно ,что за мазь была?Впрочем наверняка Линдино снадобье.Оно и мёртвого на ноги поднимет.Надо бы одется наверное...Ой у меня шмоток то нет запасных,свитер Дир растянул а рубашкой теперь разве то полы мыть...А точно как я не додумался.Зеэээс!-позвал парень.Через несколько минут перед крыльцом появился невесть откуда взявшийся чёрный кот с серебристым ошейником.Подойдя к парню он придирчиво обнюхал его и лениво потеревшись об ноги громко замурлыкал выражая свою привязанность.Зес кошак ты мой любимый,как же давно я тебя не видел.-сказал Мэй опустившись на корточки и гладя кота.У меня поручение к тебе-кот внимательно уставился в глаза парня-Мне нужно чтоб ты сходил домой и отнёс Линде записку и сумку ,а потом опять сюда её принёс,сможешь?-кот мявкнул ,дескать не боись всё будет в лучшем виде.Отдав Зесу вещи ,который чтоб удобнее было нести немного видоизменился подрастя,он зашёл в дом и порывшись в шкафу он натянул одну из рубашек Дира которая была ему великовата но зато не стесняла движений.Блин белая...Ну да ладно дарёному коню в зубы не смотрят.Снова выйдя на улицу он кое как залез на крышу и растянувшись на ней как большой кот достал из воздуха серебряную флейту и стал играть.Вскоре вернулся Зес ,бросил сумку рядом с крыльцом и тоже залез наверх.Улёгшись на Мэе  он довольно замурчал.

Отредактировано Мэйлен (2011-07-20 14:33:32)

0

98

Ангел проспал гораздо дольше, чем Мэйлен, да еще и минут двадцать не хотел добровольно просыпаться. Открыв глаза, он первым делом встретился с потолком. В комнате уже было светло, значит за окном царило утро, а то и день. Перевернувшись на бок, Диран понял, что чего-то явно не хватало.
Куда опять делся этот?.. Умпф! Ощущение, будто мне приходится возиться с младшим братом. - парень сел на кровати, потрепал без того катастрофично растрепанные волосы и отправился на кухню, где царил жуткий бардак. - Из принципа не пойду его искать.
Брюнет всей верхней частью тела залез в холодильник и вернулся уже со сковородкой в руках и длинной вереницей сосисок в зубах. Краем уха он уловил какие-то звуки, раздающиеся на улице, возможно, уже стихающие, но все же открыл окно и понял, что это играла флейта.
- Флейта? Так близко?
Немногочисленные прохожие оглядывались на источник мелодии, а девушки и вовсе заслушивались. Диран перевесился через подоконник и попытался заглянуть куда-то на крышу, но успехом это дело не закончилось.
- Эй, ты там? - крикнул он, стараясь не назвать Мэя по имени, а то вдруг опять из кустов выскачут сумасшедшие девки. - Если хочешь есть - слезай, Трубочист! - и тихо для себя уже добавил: - Иначе я все сам съем. Хе-хе!

0

99

Да,да уже иду.Мэй спихну со своего живота Зеса и встал.Неожиданно раздались апплодисменты.Парень резко повернулся на звук и увидел ,что ему хлопала довольно симпотичная молодая ангелесса.Да и поблизости явно наблюдалось черезчур много народу.Они все слушали мою игру?Хммм..плохо...Я то думал ,что играю для себя..Мэйлен поклонился девушке:Благодарю за столь щедрую похвалу в мой адрес миледи.
О право вы чудесно играете,может вы как нибудь сыграете мне приватно?
Благодарю вас за столь лесное предложение ,но боюсь я вынужден отказать.Видете ли я играю очень редко и по воле настроения.Прошу простить ,но меня ждут миледи.Всего вам хорошего.Девушка обиженно надулась и ушла.Мэй только хмыкнул ей вслед.Тем временем Зес залез к нему на плечо обвив шею хвостом.Блин кошак ты тяжёлый почему я тебя таскать должен?Ты далеко не котёнок уже.-но юноша ворчал только для проформы,он уже привык к тяжести чёрного зверя.Эээх.Мэйлен спрыгнул с крыши ,при этом когти Зеса довольно ощутимо впились в плечо Мэя.Ай блин больно же!Чего творишь?Кот словно извиняясь лизнул шёку хозяина.Парень подобрал валявшуюся на траве сумку и вошёл в дом.Ну я пришёл.Чем кормить будешь?А это я тут твою рубашку взял не беда?Мэй поставил сумку в коридоре и прошёл внутрь дома.

Отредактировано Мэйлен (2011-07-20 22:10:45)

0

100

- Чем кормить? Я еще сам не знаю, что у меня там в сковородке. Ух ты, пюре! С сосисками! Если таким не питаешься, где-то еще гречка завалялась, - разобравшись с посудой, Диран обернулся и застыл на месте.
Он с каменной миной уставился на кота, который прикидывался воротником на плечах Мэя.
А кот-то здесь откуда взялся?
Ангел вздохнул, задумался над последним прозвучавшим вопросом и, наконец, перевел взгляд на белую рубашку.
- Как ты мог? Моя любимая! У меня есть белая рубашка?
Вода, поставленная для сосисок, уже потихоньку закипала на плите, и парень присоединил к ее мучениям холодную сковородку.
- Я пойду тоже переоденусь, - сказал Диран, прошел мимо гостя и, уже зайдя в свою комнату, крикнул: - Я так нетактично не поинтересовался: как твое здоровье?
Дожидаясь ответа, он стащил рубашку и полез в шкаф в поисках хоть чего-нибудь. "Хоть чем-нибудь" оказалась синяя футболка. На пути обратно парень поймал свое отражение в зеркале, остановился и полюбовался.
Эта футболка так подходит к моему правому глазу!

0

101

Пюре говоришь...Ну что ж лучше чем ничего.Мэй покосился на Зеса который так же внимательно уставился на Дира как тот на него.Кот спрыгнул с юноши не отрывая взгляда от Дирана и подойдя внимательно его обнюхал.Зверь повернул голову на хозяина как бы спрашивая кто это?
- Я пойду тоже переоденусь,
Это свои Зес,защищать и охранять.Кот согласно мявкнул и пошёл следом за ангелом.Подглядывать пошёл.-Мэй хихикнул-Кот-извращенец!Парень подошёл к холодильникуи открыл его:Такс посмотрим..помидоры,какая то шняга,сыр,хммм...майнез.Салат что ли сварганить?И парень быстренько закатав рукава достал из холодильника продукты принялся делать салат.Может ещё овощей пожарить?Да пожалуй.надо отдать должное Мэйлену готовил парень превосходно..Впрочем если жить одному в течении 5 лет и не такому научишься.Мэй быстренько крутился ,что-то нарезая ,что-то помешивая и расставляя столовые приборы.
Я так нетактично не поинтересовался: как твое здоровье?-донеслось из комнаты.
Всё окей!-крикнул Мэй жуя кусок помидора-Вообще ничего не болит,Линда умеет ставить на ноги.Кстати ты в курсе что у тебя сыр с плесенью в холодильнике?Нет я конечно понимаю ,что это деликатес ,но позволь поинтерисоваться с какого года он у тебя лежит?Или он прилагался к холодильнику?Купите холодильник и сыр вам в подарок?Не бойся Зеса это мой фамильяр.Защитник то есть.Я спас его ещё мелким,вот он и привязался ко мне.

0

102

Интересно, и много толка от этого кота?
Парень и не заметил, что тот за ним увязался, и понял это уже на обратном пути. Ангел остановился и, скорчив подозрительную морду, внимательно посмотрела на Зеса. Несколько секунд продолжалась немая сцена, и Диран пошел дальше.
- Да, Линда у тебя кудесница, - ответил он, заворачивая на кухню и потягиваясь. - И ничего-то ты не понимаешь в сыре! Он как вино! С годами только лучше! И неважно, что так говорят про женщин. Смотри, какая милая сине-зеленая плесень!
Он аккуратненько двумя пальчиками взял злополучный сыр и отправил его на еще более долгое хранение в мусорное ведро под раковиной. После этого он оглядел все, что натворил на кухне Мэй.
- Ну ничего себе! - парень уперся руками в бока. - Красота, я скажу, Мэй. В этом деле ты очень неплох. Прямо, как женушка.
Ангел прошел мимо него, слегка вздернув за ворот белую рубаху, которая висела на архангеле, и присел на корточки перед котом. Конечно, на безопасном расстоянии.
- Ну что, Зес? Правда что ли защитишь? Тебя тоже надо покормить.
Не сказать, что Диран не любил животных, но и не рвался к ним в объятия. Кто знает, что у них на уме?
Мне уже хватило, когда меня за нос укусил кот-мантикора...

0

103

Ну да конечно,подумаешь его вполне можно использовать вместо молотка..-Мэйлен отвлёкся от готовки и недовольно посмотрел на друга одёрнув злосчастный воротник-Жёнушка говоришь?Хммм ну хорошо ,для тебя я готов быть хоть крокодилом.И елейно -приторным голоском произнёс:Дорогой всё готово прошу за стол!Ты хочешь сперва салат или же меня?-он кокетливо прижал пальчик к губам и подмигнул.
Зес посмотрел на ангела который опустился перед ним на корточки,благоразумно сохраняя дистацию,как на умолишённого и презрительно фырнув подошёл к хозяину.Мяу!(Зачем тебе сдался этот светлый?)
Зес прекрати!Послушайся меня хоть разок ,а то выгоню к чертям собачьим.-кот устало вздохнув,совсем как человек,пошёл к двери.Так получилось ,что его путь лежал мимо Дира,поравнявшись с ним кот потёрся об ноги светлого и вышел на улицу.Дирусик дорогой не стой столбом ,всё же остынет,мой хороший.Ну ты что не можешь без меня даже покушать?Ты такой нетерпеливый! И Мэй чтоб добить запечател страстный поцелуй на губах ангела.

0

104

Диран распрямился и проводил взглядом кота.
Неужели он понимает, что говорит Мэй?
Парень уже открыл рот, чтобы возразить архангелу, но опять произошло непредвиденное. И в мозгу опять произошла авария по неприятию происходящего. Однако в этот раз ангел решил среагировать быстрее. Он с силой оттолкнул от себя Мэйлена и, уже не контролируя себя, ударил его по лицу.
- Бладрест, черт тебя дери!!! Опять за старое! - Диран нервно вытер губы и уже потянулся было к кастрюле с кипящей водой, чтобы швырнуть в непослушного гостя, но вовремя опомнился, и схватил тарелку с настроганным в нее салатом, после чего залепил на макушку Мэйлена содержанием вниз.
- Я не игрушка! И если тебе это нравится, не значит, что остальным тоже! И чего ты только добиваешься, действуя так?
Диран, приди в себя!
Ангел аж запыхался и, чтобы отвлечься, быстро наложил себе на тарелку чего попало, обошел друга, звучно отодвинул стул и уселся.
Еще с парнями я не целовался! Йах!..

0

105

Когда на Мэйлена опрокинулась тарелка с приготовленным им же салатом,парень опешил.Почему то даже неслабый удар кулаком в лицо не был настолько обидным как это.Постояв несколько секунд архангел сделал единственное ,что ему оставалось в данной ситуации-рассмеялся.Он смеялся самозабвенно,громко,немного истерично,обхватив себя руками за живот и согнувшись.В результате этих манипуляций на нос ему свалился кусочек помидора выпачканный в майонезе,что порадило новый приступ смеха.Голова же взорвалась нестерпимой болью,такой сильной,что Мэйлен скорее согласился бы на  повторное вырывание крыльев чем на это.Клыки удлиннились и теперь царапали язык,отчего во рту появился металлический солёный привкус.Прекратив смеятся архангел выпрямился и абсолютно спокойно как удав в десятом поколении посмотрел на Дирана ярко-красными глазами.Волосы так же стали немного отдавать красным.по телу появились пока ещё бледные чёрные разводы.По всем признакам Мэйлен находился на последней стадии перекидывания.Раны на спине опять открылись и рубашка сзади мгновенно пропиталась кровью став бордовой.Не игрушшка говоришшь?Ты ссебя давно в зсеркало видел?-в голосе Мэя появились шипящие нотки,что свидетельствовало о том насколько разозлился архангел-Я веду ссебя так как умею и как могу,не тебе меня учить!Думаешшь ,что ессли отгородился ото вссех жшелезной стеной,так никто не зсаметит и больно не будет?Как бы не так!-голосом Мэя можно было заморозить кипящую воду которая впрочем не приминула этого сделать.Кастрюля покрылась голубоватым инеем,огонь под ней потух и по кухне стал распространятся неприятный запах.Крестик на Диране стал серебристым и ощутимо нагрелся.Закрыв на несколько секунд глаза архангел глубоко вздохнул и постарался успокоится.Мой крест.Я забираю его.-он подошёл к ангелу и протянул руку.Завязки удерживавшие амулет развязались и он лёг в протянутую ладонь.Я понял.Я больше не притронусь к вам Диран.Прошу прощения за столь откровенное и дружелюбное поведение.Зес!-чёрный кот появился как по мановению волшебной палочки.Закинув фамильяра на плечо ,он отвернулся от ангела и вышел на улицу.там отряхнувшись от остатков салата.Он постоял несколько секунд глядя вверх и направился к туманному озеру.
===> Туманное озеро.

0

106

Диран впервые ругался с кем-то в подобной манере и не знал, как себя вести. Он не на шутку разозлил Мэя, как и тот его самого. Когда прекратился приступ смеха, архангел посмотрел на него абсолютно красными глазами, чего Диран не ожидал, хотя и постарался не показать накатившего чувства беспокойства. Сначала он старался каменным взглядом смотреть в кроваво-красные глаза, но когда возбужденные речи Мэйлена зашли так далеко, просто отвел взгляд, напустил на них челку и уставился в противоположную стену. А когда архангел решил забрать свой крест, Диран уже и не замечал этого. Его мысли смешались, и он уже не знал, на кого злился больше: на себя или на разбушевавшегося гостя? Последние холодные и явно не многообещающие слова, и кухня опустела. В ней остались лишь размазанный по полу салат и неприятный запах замороженной кастрюли.
Думаешь, что если отгородился ото всех железной стеной, так никто не заметит и больно не будет? - крутились в голове самые колкие слова.
В адрес его внешности никогда не летели упреки, но на это он не обратил внимания. Переучить Мэя? В этом себя Диран не винил. Обещание больше не притрагиваться? Это было той еще пищей для размышления. Но, конечно, глубже в сердце засели другие слова.
- Вот я и встретил истину. Кто бы мог подумать, что она придет ко мне в лице Мэйлена?
Ни один кусок не полез в горло. Ангел долго сидел и просто пялился в одну точку, чувствуя, как поднимается внутри гнев. Он резко швырнул тарелку как можно дальше, встал, пнул стул, чуть не перевернул стол и отправился на улицу. Он, конечно, и не думал последовать за обиженным до глубины души архангелом, но начал пинать траву и все что просто попадется на пути. Хотелось уже просто заорать, но ангел поборол этот порыв и просто упал на колени на заднем дворе своего дома. Он низко опустил голову, замолчал и понял, что у него сердце колотилось, как бешеное, а голова теперь раскалывалась.
Отгородился... Остался один... Нет, не о том думаю. Забудь, Диран. Нужно извиниться... Хотя... Сейчас я ничего не могу в себе разобрать. Надо успокоиться, а то распсиховался, как ребенок.
Ангел еще долго сидел на одном месте, слушая тишину наступающего дня, а потом встал и поплелся домой убирать последствия бури.

0

107

Ангел плюхнулся на пол и грузно выдохнул. Да-а, он прибирал дом уже где-то полтора часа, хотя после ссоры не сразу принялся за уборку, как обещался, а после сна. Мэйлен так и не объявился, и Диран уже начинал подумывать, что тот серьезно смотался от него.
Ну ничего. Надо будет - найду, - явно не с добрым умыслом подумал брюнет и еще раз вздохнул.
Он уже успокоился после вчерашнего психоза, но чтобы выпустить негативную энергию, затеял уборку, по которой его обитель уже просто рыдала. Печальнее всего было приводить в порядок кухню, но он с этим справился и приступил к своей комнате.
- Если бы я умел колдовать... - сказал он сам себе и запрокинул голову к потолку.
Рядом приземлилась отпущенная швабра. Во время разбора содержимого гардероба Диран обнаружил много одежды, о которой и не подозревал. В тумбочках и вовсе завалялись забытые книги и мелкие вещи, собранные в период поисков Серины.
Впереди еще куча работы...
С этими мыслями парень поднялся и отправился убирать дальше. Он скакал по дому со швабрами и тряпками еще часа два. Челка все время мешала, и он даже откопал где-то нечто, похожее на веревочку, и использовал вместо резинки. Теперь челка стояла фонтаном, зато все было прекрасно видно.
Наконец, в доме стало чисто и светло. Ангел даже сам не мог поверить, что в кои-то веки убрался, и, когда осознал это, с благоговением упал на диван. Руки и ноги отваливались из-за постоянных ползаний и залезаний под диваны и кровати.
Может, сходить куда-нибудь? Прогуляться... Только подремлю пять минут...

0

108

===> Туманное озеро
-Эй,эй а вы слышали?
-Что?Что?
-Скоро бал-маскарад будет!
-Правда?Здоровоооо..
-Говорят что попасть на него можно будет кому угодно,и все должны будут быть в костюмах.
-В смысле кому угодно?
-Туда можно будет придти даже демонам.
-невероятно!А что...-дальше Мэй уже не слушвл.Интересненько..Вот и повод для мира!Парень быстро зашагал по дороге к дому  ангела.Подойдя к крыльцу он несколько секунд постоял в нерешительности ,но потом толкнул дверь и крикнул:Дир!Извини меня,давай мирится?Я слышал тут бал намечается может сходим повеселимся?

0

109

Сон вмиг растворился, и ангел даже не успел запомнить, что же он видел за пределами реальности. С воплем он свалился с дивана и запрокинул голову, чтобы увидеть, кто же так бесцеремонно нарушил его покой. Можно было не сомневаться. Вниз головой в дверном проеме блистал Мэйлен.
Вот так сходу?.. - подумал Диран и потер глаза, после чего медленно приподнялся на локти, помолчал, встал, снова помолчал и посмотрел, наконец, на друга.
- Да тут не поймешь, кто виноват... Ты меня тоже извини... - он смущенно почесал затылок и решил все-таки помочь Мэйлену сменить тему. - Бал? Где? Какой? Не слыхал ни про какой бал. Ты меня пригласить хочешь? - парень резко замолчал, так как понял, что опять начал заедаться. - То-то есть, надо узнать о нем побольше, может и сходим.
Пока Диран не горел желанием идти куда-либо, не в его было привычке. И куда это Мэйлен успел смотаться, что сразу принес вести о каком-то бале? На самом деле ангел испытал величайшее облегчение с появлением архангела, хотя никогда за собой такого не замечал и даже стыдился себя перед самим собой. Он был рад, что этот несносный непоседа вернулся.

0

110

Мэйлен прошёл внутрь дома и подошёл к Дирану ,который видимо спал до его бесцеремонного вторжения.Уставившись в ответ на друга он отчаянным усилием воли старался быть спокойным и рассудительным.Я не знаю где..Я же не месный забыл?В каком то дворце.Когда я шёл сюда по дороге услышал про него.Говорят ,что это будет бал -маскарад,на котором могут присутствовать даже демоны.Довольно интригующе да?Мне кажется это будет отличный способ расслабится и отдохнуть.Впрочем я тебя не заставляю.В конце концов свобода выбора право каждого живого существа.Пригласить?Ну если ты настаиваешь...Вообще то я хотел предложить тебе пораспросить кого-нибудь из знакомых,может они что -то знают.Нет я конечно могу порасспрашивать прохожих, но ты ведь будешь возмущатся верно?-Мэйлен сел на диван и вытянул ноги-Ещё надо найти костюмы и ээааааууу-Мэй зевнул-Жара меня доканает!на чём я остановился?А да костюмы,нужно решить кем мы нарядимся и подобрать аксессуары вроде шляп и ещё..-постепенно речь становилась трудноразборчивым бормотанием, голова опускалась всё ниже и ниже,а веки закрывались...

0

111

- Не знаешь где? - Диран приподнял брови и неопределенно посмотрел на гостя. - Ну, если собираются все от ангелов до демонов, как ты говоришь, то бал может быть проведен только в мире архангелов.
Он сел на диван, но в другой конец, и уставился в стену. До сих пор его сверлило какое-то неприятное чувство; наверное, неловкость после ссоры. Казалось, скажи он что-нибудь лишнее, и всё их перемирие треснет по швам, и вновь произойдет большой БУМ. Ангел спокойно выслушивал всё, что говорил архангел.
Но что-то он очень уж много всего говорит...
Диран облокотился одной рукой и подпер голову, по-прежнему не смотря на друга.
- Еще бы я не возмущался, если бы ты начал приставать к ни в чём не повинным прохожим! Нужно поинтересоваться у знакомых, только вот у кого... - взгляд Дирана теперь скользнул на потолок. - Костюмы??
Ах, ну да... Это же бал. Но... Я думал, туда в смокингах ходят, и все дела. Что за бал-то такой? Нужно спросить у Эливии! Она наверняка знает. Стоп... Эливия! Бал может проходить в замке Вилейдж! А если так...
Парень уже начал витать в грёзах о том, как он будет танцевать с Эливией (а танцевать он не умеет) и как они будут вместе гулять под луной.
- Слушай, а идея вообще очень даже неплохая! - выпалил ангел, резко повернувшись к Мэйлену, который уже преспокойно дремал. - А... Ну... Да.
Диран вздохнул, осел и провел рукой по волосам, после чего вспомнил, что на нем до сих пор был нелепый хвостик, и немедленно снял резинку.

0

112

Потаращившись на бедного архангела еще с полминуты, Диран встал, сходил до комнаты для гостей и притащил оттуда тонкий плед, после чего не особо бережно прикрыл им Мэйлена.
Вот так... Что мне сейчас делать? - думал парень уже на пути к кухне. - Нужно снова приготовить поесть, вдруг голодный, а я так и не покормил его в прошлый раз.
Он тут же приступил к готовке, так как после уборки уже точно знал, что имелось в его съедобных запасах, а что нет. За окном медленно протекал день, было тихо. Пока вода грелась на плите, а овощи нашинкованные лежали на доске, Диран подошел к окну и выглянул на улицу. В Мире Живых сейчас было наверняка очень холодно, а здесь, как всегда сияло солнце, было тепло.
Сходить что ли куда-нибудь? Выгулять Мэя. Ну, или он меня выгуляет, это уже черт знает.
Тут он неожиданно понял, что уже жутко соскучился по Вилейджам, и уж тем более давно не доставал их своим визитом.
Познакомить их с Мэйленом? Ха-ха, они с Аристархом подружатся...
Невольно ангел засмеялся и отвернулся от окна, чтобы продолжить готовку. В принципе, приготовить получилось почти все то же, что и в прошлый раз.
- Оп-па! - воскликнул он и отскочил от плиты. - Плюется еще!
Теперь на синей футболке красовалось большое пятно. Диран цокнул языком, стянул футболку и отправился в свою комнату за какой-нибудь заменой.

0

113

Поиграем?Ты такой забавный...-мужчина хмыкнул-Похож на большую куклу.
-Естествеено похож -шипит Мэй-Ты же напялил на меня это дурацкое платье!
-Ну почему же дурацкое?очень даже милое,тебе определённо идёт
-Я не девушка!-Мэйлен срывается и кричит.-Зачем ты заставляешь меня делать это?!
В тот же миг мужчина делает несколько шагов подходя вплотную и с размаху даёт Мэйлену сильную подщёчину.Мэй падает на пол держась за щеку а из носа идёт кровь.Мужчина холодно его осматривает,несколько брезгливо отряхивая свою руку от чужой крови:Кажется я предупреждал тебя чтобы ты не смел повышать на меня голос?Ты сам виноват.Иди умойся,а после приходи в столовую.-дверь закрывается.Мэй некоторое время смотрит на то место где только что стоял мужчина и внезапно заходится в истерике.Размазывая кровь и слёзы он самозабвенно ревёт пряча лицов в хрупких ладонях.Наконец он успокаивается и вздрагивая поднамается направляясь в ванную.Умывается и ловит своё отражение в зеркале.Кукла да?Чёрт ,Нерк я убью тебя!Когда нибудь непременно медленно и с непередаваемым удовольствием.-тяжело вздыхает и путаясь в платье плетётя в столовую,ведь если он опоздает еды не будет три дня.
-Ты долго.
-Кровь не хотела отмыватся.
-Меня не волнует.Завтра еды для тебя не будет понятно?
-Да-тихий ответ.
-Хм,может стоит чаще тебя биить?Вон какой послушный сразу. -минута молчания и требовательное-Раздевайся.Медленно и красиво.
-Не стану!
-Ты опять перечишь мне?Ну чтож тогда не жалуйся после.-мужчина встаёт и схватив юношу за волосы ударяет его головой в стену.Мэйлен громко стонет,Висок у него рассечён и оттуда начинает вытекать кровь,красиво струясь по платью.Но мужчина на этом не успокаивается.Резкий удар в солнечное сплетение заставил Мэя согнутся пополам,затем удар локтём по шее.Юноша падает,а мужчина приседая на корточки попеременно ломает у него пальцы на правой руке.Мэй уже охрип от криков но сознание как ни странно ещё держится в его избитом теле.Мужчина встаёт,вздыхает и поднимает парня на руки.Он относит Мэя на кровать и аккуратно перекладывает.Ну почему ты такой непослушный Мэй?Я же люблю тебя.
Не смей....не смей называть меня Мэем мразь!-собрав остатки сил выплёвывает это в лицо Нерка.
Ну вот что с тобой делать а?-аккуратно берёт и ломает парню ногу.
-Неееееееет!

Мэй резко открывает глаза.-Сон?Кровь и проклятый пепел!Да сколько можно уже месяц прошёл!Парень встаёт с диванчика отбрасывая скомканный плед куда то вглубь комнаты и проводит рукой по лицу.Слёзы...Надо бы умытся ,правда глаза то всё равно красные будут.Чётр чувствую себя пятилетней девочкой которая увидила бабу -ягу у себя под кроватью.Мэй идёт в ванную и с наслаждением плескается в прохладной воде.Смотрит в зеркало поправляя волосыМдяяя красавчик,слов нет..На конкусе красоты среди вампиров тебе дали бы первое место за красивые глазки.-Мэй хмыкает и отлипает от раковины направляясь на шум.Довольно громко интересуется:"Что так хорошо пахнет..Нет быть не может Дир неужели это ЕДА?Друг я отдам тебе душу да ещё приплачу если ты дашь мне хоть тарелку.

Отредактировано Мэйлен (2011-08-30 22:46:45)

0

114

Диран уже рылся в своем гардеробе, когда услышал, как хлопнула дверь в ванную комнату.
О, проснулся... Так, надо быстрее одеваться, и не только потому, что Мэй проснулся, - парень быстрее натянул первое, что попалось под руку, а именно - черную свободную кофту с коротким рукавом и большим воротом. - Но и потому что на кухне что-то убегаееет...
Ангел побежал на кухню, но потом решил проведывать Мэйлена, и только выбежал с булкой во рту в гостиную, как тут же наткнулся на него. Все слова практически прозвучали над самым ухом, так что Диран зажмурился и чуть не выплюнул булку. Он несколько секунд просто смотрел на архангела, затем медленно достал булку изо рта и изрек, тихо и размеренно:
- Душа мне твоя и за даром не нужна, честно. В хозяйстве не пригодится, - и уже совершенно серьезно добавил: - Что-то ты неважно выглядишь. Пошли есть.
Парень махнул булкой и первым пошел на кухню, накладывать еду.
- Ну что, дубль два, - сказал он, быстро расправляясь с тарелками. - Вот, твоя тарелка, могу дать даже две. Только скажи, золотце, что тревожит тебя?
Парень сел напротив места, предназначенного для гостя.

0

115

Ой извини я тебя не заметил.Интересно как я умудрился тебя не заметить если ты меня на полголовы выше?Дааа старость не радость-Мэйлен тяжело вздохнул и полёлся за другом на кухню.Неотрываясь глядя на столь аппетитно пахнущую еду,он опустился на ближайший стул.Двее это хорошо.Не это просто замечательно.Ай спасибо хозяюшка уважила тятьку!-смеясь пригнулся от полетевшего в него предмета и поднял руки ладонями вверх_:Дир ,Дир я пошутил,ай,ну честно,ой да хватит уже!Я больше не буду дяяяденька!Не ставте меня в угол только!И замолчал в конце концов вцепившись в тарелку как в спасательный круг.Несколько минут он старательно ел,пока не вылизал буквально тарелку дочиста.Поднял на Дирана неожиданно тяжёлый и жуткий взгляд,и резко отвёл глаза:Да всё хорошо дружище.Просто кошмары.У тебя есть что -то вроде мишки?Понимаешь я не могу спать один.Вообще не могу.Обычно я с Зесем сплю ,но он занят сейчас.Мэй глубоко вздохнул:Клин клином вышибают.Я придумал в чём пойду на маскарад.Только постарайся не ржать сильно громко ладно?Смотри.И создал иллюзию в воздухе,вполне обьёмную.

0

116

Мэйлен в два раза быстрее доел свою порцию, нежели Диран, и когда тот говорил, второй то смотрел на него, крутя в пальцах вилку на манер барабанной палочки, то возвращался к своей трапезе.
Кошмары просто так не снятся, - подумал ангел и с великим трудом удержался от того, чтобы снова что-нибудь не швырнуть в друга со словами: "Будешь такую мину строить, кормить перестану".
Но когда дело дошло до мишки, брюнет отложил вилку в сторону, облокотился о стол, положил на кулак голову и молча уставился на Мэя. Немая сцена.
Мишка... Мишка... Может, мне послышалось? - его взгляд был спокойным, но отсутствующим. - Мишка... Целый шкаф мишек! И кот его ушел по делам. Кот занят!.. Этот арх меня в могилу вгонит.
- Эм... Прости, Мэй, но с мишками у меня небольшая проблема: я даже не помню, когда в последний раз держал данную игрушку в руках. Может, подушка подойдет? На ней морду можно нарисовать.
Но тут собеседник сменил тему, и Диран вновь прислушался.
Когда он успел придумать себе костюм на маскарад? Так, надо заранее подготовиться, чтобы не упасть со стула, а то ведь я уже зна-а-аю, что он может выкинуть! Все, я готов.
В воздухе появилась голограмма, и в первые секунды Диран никак не мог сообразить, что же она изображала.  Плащ? Нет... Женское платье. Ангел поморгал, надеясь, что ему это мерещилось, но длинное платье с множеством рюшек и лент продолжало парить в пространстве.
- Ну... знаешь... Когда я дико хохотал, я тоже не припомню... - парень прислонил палец к дрожащим губам, ощущая, как в животе начала разливаться щекотка смеха. - Так что.. я не могу обещать... А-ха-ха... А-ха-ха-ха!
Он засмеялся, наверное, второй раз в жизни, и это было чертовски приятно, хотя Мэй просил его этого не делать.
- А-ха-ха! Кхм! Эээ... Мэйлен, но ведь это... Довольно оригинально, но почему ты остановился именно на этом выборе?!

0

117

Как нет мишки?Дир ты меня разочаровываешь!У каждого уважающего себя человека должен быть плюшевый мишка!-Мэй нравоучительно поднял палечц и поправил несуществующие очки-Мишки в наше время просто необходимая вещь,ибо без них люди начинают чувствовать себя одинокими.Представь вот ты приходишь домой а дома тебя всегда ждёт он.Мягкий,с милой мордашкой он никогда не предаст и не обманет и всегда поднимет настроение.Так что срочно им надо обзавестись!-Мэй недовольно посмотрел в опустевшую тарелку и терпеливо ждал когда пройдёт приступ смеха у его друга.Я выбрал именно это потомучто один умный человек сказал клин клином вышибают.Видишь ли...У меня фобия насчёт платьев потому что на меня напяливал мужик извращенец и насиловал!.Теперь как только вижу платье с рюшами мне хочется убежать куда нибудь подальше.Ты представь ко мне дуевушка подходит,а я как драпнул от неё,так мне потом ещё и компенсацию пришлось выплачивать за то что нанёс ей моральную травму.Ты поможешь мне?И да несчёт Зеса..ты на него так косишься всё время ,что я должен прояснить ситуацию...Зес абсолютно разумен,так же как ты или Линда,он только говорить не может,зато он понимает ,что говорим мы так что не удивляйся ты так.И да..когда ты пойдёшь выяснять насчёт бала?И так и быть я согласен временно спать с подушкой,но только временно!

Отредактировано Мэйлен (2011-09-30 19:22:26)

0

118

Диран чуть не приложил ладонь к лицу, показывая, что явно находится в недоумении.
Приходишь домой, а он тебя ждет! Где ж ты был, Мэй, когда я столько лет приходил домой, а тут меня никто не ждал! Какой ужас, годы пролетели зря без мишки!
Мэйлен выносливо подождал, пока ангел просмеется, и начал все доходчиво объяснять. В это время Диран забрал у него тарелку и без спроса начал накладывать вторую порцию. Сам он уже не был голоден, но раз обещал гостю добавку, будет ему добавка.
Клин клином?
Ангел уже хотел вернуться к столу, но перед этим еще захватил яблоко, так привлекшее его внимание, и направился к Мэю. Только вот не дошел. Он еле удержал в руке тарелку с едой, а вот яблоко шмякнулось на пол с глухим стуком и покатилось прочь.
Что он сейчас сказал?..
Диран таращился на ничего не замечающего архангела, который продолжал жарко объяснять причину своего выбора. Дело кончилось котом, но Диран по-прежнему стоял на месте и просто смотрел на гостя. Ему понадобилась аж целая минута, чтобы заставить себя сдвинуться с места. Он безмолвно прошел к столу, сел и подвинул тарелку к Мэйлену.
- Мэй... У меня волосы еще не седые? - ангел прикоснулся к своим волосам. - А то мне кажется, с тобой я скоро не то что седым стану, а вообще в ящик сыграю... О, Создатель! Сколько я еще не знаю? Когда я уже перестану удивляться и ужасаться? Давай, рассказывай мне все, чего я еще не слышал, прямо сейчас, чтобы я уже не сходил с ума!
Конечно, он и не думал, что Мэйлен сейчас заведет какие-то душераздирающие темы, да и не требовал, а лишь, как обычно, начинал нервничать. Ангел затопал ногой, сцепил пальцы и несколько раз вдохнул-выдохнул.
- Я... Если это действительно важно, то я... помогу тебе, - сказал он, стараясь не смотреть на Мэйлена. - А узнать про бал? Да хоть сейчас, только единственные, у кого я могу разузнать об этом, находятся сейчас в мире архангелов. А ты без крыльев... Насколько я помню, портал от замка довольно далеко.

0

119

Я что это вслух ляпнул??? Упс.Вкратце я обладаю одной очень редкой способностью :накапливать энергию и хранить её а в нужный момент высвобождать порциями или же всю сразу. Такая вот ходячая атомная бомба. Узнав об этом один нехороший дядя по имени Нерк решил что я ему просто жизненно необходим для дальнейшего существования. Организация это его детище.Он владеет информацией про всех и вся. Когда то я согласился сотрудничать с ним потому что верил ,что он поможет мне найти мою сестрёнку. Которая как выяснилась к тому моменту была не мертва. Тогда  это была подмена. Чёрт я даже тело своей сестры от обманки отличить не смог! Так вот, он обещал мне помочь но на определённых условиях. Часть них ты уже слышал, ещё мне нельзя было покидать пределы того мира,нельзя общатся не с кем кроме него. В общем я был как живая игрушка. Это продолжалось около двух лет прежде чем я наконец осознал , что он ничего мне не скажет. Тогда  сбежал от него. Естественно Нерка это не устроило, ищеек ты уже видел.В тот раз я ушёл с ними потому что не хотел подставлять тебя. Знаешь ты второй человек которому я верю. Первой была Линда. Она буквально спасла меня,только благодаря ей и тебе я смог забыть его. Спасибо Диран, от всей души спасибо! Теперь ты понимаешь почему я не люблю одиночество? -Мэй горько усмехнулся и нагнувшись поднял яблоко впившись в него зубами-Мир архангелов...Я могу там открыть локальный телепорт конечно если ты мне поможешь.Но прежде ты не поможешь мне с перевязкой ? Раны сново кровоточат,крылья начинают расти.

0

120

Далее последовало большое количество информации, которое Диран, сделав некоторые усилия, постарался уложить в своей квадратной голове. Одним из наиболее привлекающим внимание фактом было существование некоего Нерка, который знал про всё и вся.
Интересно, а про меня он что-нибудь знает? - проскользнула нелепая мысль, но ангел решил забыть об этом всем как можно быстрее.
Как отвечать на благодарность Мэйлена он и знать не знал, зато у него мгновенно нашлось что сказать по поводу поднятого с пола яблока.
- Фу-фу-фу, не бери каку в рот, заразу занесешь, хотя... Какая уж там зараза, бомба ты атомная, - парень невольно начал выглядывать спину друга, намереваясь найти пятна обещанной крови. - Помочь открыть телепорт? Смотря каким образом, а то чего от тебя еще ожидать, я не знаю. А насчет крыльев - да запросто. Я скоро стану квалифицированной медсе... медбратом. Пошли в ванную, а то заляпаешь мне тут все.
Диран встал и потащил Мэя за собой, после чего "аккуратно" усадил его на край ванны и начал рыться в ящичках под раковиной в поисках бинта.
Ой, паутина... До сюда не добрался во время уборки, беее...

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Священная обитель » Обитель Дирана