AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе


Кафе

Сообщений 301 страница 330 из 380

1

Это маленькое, но вечно полное людей кафе.
Работает ежедневно с 6:00 до 22:00
http://i021.radikal.ru/0807/c3/93c8f6deb144.jpg

0

301

- И почему я не удивлен? - с иронией ответил барабанщик на фразу Куро про незнание их группы. Тут подошел Гариан.
- Нам тоже было очень интересно, - усмехнулся Калани. - Прощайте, - попрощался демон, употребив это слово намеренно: ему не хотелось продолжать их беседу. Не очень приятно когда о тебе хотят узнать какой-то факт, который тебе самому не нравится.
- Пока, братик, - сказал Калани и обратился к Скиве - Да, сидеть здесь нечего, - согласился демон. - И неужели мы пойдем домой? Удивляешь, друг... Не припомню чтобы ты вечером шел домой, а не в какой-нибудь клуб или просто шататься по городу. Взрослеешь?
Калани встал одновременно со Скивой и повернулся к двери, но блондин его опередил и оставил платить за обед.
- Джентльмен, - флегматично прокомментировал брюнет и полез за кошельком, - надеюсь, с девушками ты так себя не ведешь.
Достал 1600 ливр, вложил в книжку и пошел догонять Скиву, который уже пропал из поля зрения.
----->Кавртира участников группы "Nobody knows".

0

302

Зашла в милое заведение.
Подошла к одному из официантов, это был высокий молодой человек лет 20, с темными волосами, вполне приятной наружности и с хорошим телосложением.
-Извини, я ищу работу, можно поговорить с менеджером?
Парень улыбнулся.
-Да, конечно. Он будет здесь через час. Можешь пока присесть, а я принесу меню Продолжая улыбаться, парень указал на свободный столик.
-Могу я сесть за барную стойку? К тому же, я не хочу есть..
-Да, конечно.
-Ты не знаешь, есть ли здесь свободные вакансии официантов?
-Ну разве что меня уволят, - засмеялся парень.-Я шучу. - Быстро добавил он, увидев, что я напряглась.
-Официанты всегда нужны, так что думаю ты придешься кстати.
Я села за барную стойку, он зашел за другую сторону бара.
-Может все таки что-нибудь будешь?
-Можно чай? Черный с лимоном.
-Конечно.
-Эм..а сколько он будет стоить? - я немного замялась, у меня не так много и было.
-300 ливров.
-Хм..ну.. - я не успела договорить, он перебил меня.
-Чай за мой счет. И опять улыбка сверкнула на его лице.
-Нет-нет. Не надо. У меня есть деньги заплатить. К тому же, я думаю у тебя есть более важные вещи, на которые ты можешь потратить эти деньги.
-Не волнуйся, с этим у меня все в порядке.

*Звук открывающихся дверей* В кафе зашел мужчина средних лет, плотной наружности и последовал в сторону своего офиса - это и был менеджер. Что бы попасть в офис, нужно было пройти через барную стойку. Он остановился поговорить с милым официантов предложившим мне чай.
-Как дела, Алекс?, - улыбаясь спросил он, голос у него был приятный, я думала он будет грубее.
-Все нормально, как всегда. Пап, эта девушка спрашивала на счет работы.
Пап?! О боже, он его сын..Так спокойно.
-Здравствуйте, меня зовут Элис Хастингс, я бы хотела узнать на счет работы официантки, если таковая имеется...
-Ну что ж, пройдемте в мой офис юная леди.
И я последовала за ним. После получаса собеседования он взял меня на испытательную неделю. Как оказалось это очень популярное кафе и им всегда нужны дополнительные руки. Если буду справляться возьмут на неполный рабочий день. Моя работа заключается в том, чтобы принемать заказы с 6.00 до 15.00, дальше свободное время, работать нужно 7 дней в неделю. Испытательный срок оплачивается так же. 1600 ливров в день.

Отредактировано Alice (2012-03-22 00:10:23)

0

303

Выйдя из офиса, я сразу же наткнулась на этого молодого человека.
Как забавно, а ведь я даже не знаю как его зовут..
-Чаю?
Я засмеялась.
-Давай. Я вернулась на свое прежнее место за барной стойкой. Парень - на свое.
-Как тебя зовут? - раз он знает мое имя, будет справедливо узнать его.
-Калеб. - сказал парень и протянул мне чашечку чая.
-Элис..ну, ты уже знаешь. - я опустила глаза.
-Хастингс. - добавил парень. - Ты не местная. Давно переехала?
-Сегодня.
-И сразу искать работу?
-Ну да. - искренне не понимала его удивления я. - жить на что-то ведь нужно.А ты работаешь здесь у отца...почему?
-Ну, как ты сказала - жить ведь на что-то нужно.
-Разве у тебя есть потребность в деньгах?
-Да. Я не хочу висеть на шее родителей.
-Ты не должен сейчас работать? Я имею ввиду не будет проблем, что ты сидишь здесь со мной?
-Моя смена уже закончилась два часа назад.
Меня это смутило.
-Извини, если из-за меня тебе пришлось задержаться.
-Я должен знать все, о наших новых работниках. И он подмигнул. Я улыбнулась.
Мы еще полтора часа болтали о всякой чепухе вроде этой. Кто где вырос и т.п.
-Мне пора, я хотела еще посетить музей.
-Так много в первый день? Ладно, не буду тебя задерживать, до завтра.
Я достала купюры, чтобы расплатиться. Калеб посмотрел на меня с удивлением.
-Я же сказал, за мой счет.
-Не люблю чувствовать, что я должна кому-то.Прости.

Отсчитав нужную сумму, я подала их Калебу.
Элис..
На этот раз перебила его я.
Нет Калеб. Я серьезно.
Ладно.. - безнадежно сдался он.
Я надела куртку и вышла.

-----> Музей.

0

304

Несмотря на ранее утро кафе уже было забито посетителями, при чем самыми разными, кто-то был в деловых костюмах, у кого-то на голове были реперские кепки, кто-то сидел уткнувшись  в учебник, а кто-то подкрашивал губы, готовясь к свиданию. Я вошла в кафе, меня сразу заметил Калеб и подозвал рукой.
-Заходи в подсобное помещение, я уже приготовил для тебя фартук, там же возьмешь блокнот. Кстати, после рабы не забудь взять меню, официант должен знать его наизусть. Ну что ж, это твой первый день, надеюсь ты справишься, если будут вопросы, задавай.И еще кое что, не обращай внимание на бейджик, там..э.., - замялся парень, -другое имя.
-Не переживай, здесь я буду жить другой жизнью, - подмигнула ему я и последовала в помещение за барной стойкой.
Надев фартук, и бейджик с именем "Эмили", я вышла в зал.

0

305

-------Дом Клима------

Парень шел не торопясь.Он осматривал все вокруг.Ему было достаточно комфортно в мире людей.Так...главное не показывать признаков демона и не привлекать внимания...отлично я готов!...проскользнуло у него в голове и с полной уверенностью Клим зашел в кафешку,где было достаточно много народу.У парня внутри все скрутило,но внешне это не отражалось.Ден спокойно прошел вперед и сел за маленький столик.Хм,а тут уютно... тихо пробормотал он.Демон медленно выглянул из-за столика.Его взгляд устремился на барную стойку,где стояла молодая официантка.Живот требовал еды.Клим громко и уверено позвал официантку,затем ждал ее реакции...

0

306

Я стояла возле барной стойки, где возился Калеб и изучала меню.
Ох..да тут прилично..придется весь вечер потратить на изучение, а еще в музей сегодня идти..
-За сколько времени я должна все это выучить?, - обратилась я к Калебу.
-К концу испытательной недели, ты уже должна его знать, будет что-то вроде экзамена.
-Не волнуйся, - добавил парень, увидев как я скорчила гримасу.
-Да я не переживаю, просто тут так много всего..., - глаза и правда разбегались от всего, а ведь я должна знать и ингридиенты.
-Ты быстро запомнишь, у тебя ведь постоянная практика. Парень улыбнулся, но тут ему пришлось отвлечся от разговора со мной и обслужить человека подошедшего к бару и заказывающего как я услышала какой-то алкогольный коктель, я же снова погрузилась в меню.
Дверь кафе отворилась и в нее зашел новый посетитель, я оглянулась, это был молодой человек лет 18, возможно студент, ведь в это время был перерыв между парами в университете неподалёку, я взяла меню и подошла к молодому человеку.
-Добро пожаловать в наше кафе. С этими словами я положила меню на стол.

Отредактировано Alice (2012-03-23 19:52:24)

0

307

Блондину пришлось ждать не долго.Тут подошла симпатичная девушка,которая положила меню на стол.Парень заглянув в меню,с милой улыбкой сказал...Мне пожалуйста Курицу под сыром Мацарелла с рисом и чай с лимоном,пожалуйста...Его улыбка по-настоящему завораживала.Но под улыбкой скрывалось небольшое волнение.А можно у вас спросить,какие у вас цены?...проговорил парень,смотря девушке в глаза.Ему было интересно общаться с человеком,но тем же временем внутри кипела жажда,как у самого обычного демона.Он не знал чего он жаждет,и тем самым мог сдерживать ее.Клим продолжал вопросительно смотреть на девушку с улыбкой.

0

308

Парень быстро определился и я записала его пожелания в блокнот.
-А можно у вас спросить,какие у вас цены?, - спросил парень, пристально смотря мне в глаза.
-Простите, я еще не очень хорошо разбираюсь в меню, - мне стало неловко из-за этого, и я закусила губу и отвела взгляд, наверно я была похожа на провинившегося маленького ребенка. - Разве цены не изображены в меню?. С небольшой улыбкой произнесла я.
Хм..странно, они ведь есть там..почему он задает этот вопрос?..

Отредактировано Alice (2012-03-23 20:35:38)

0

309

-Разве цены не изображены в меню?. С небольшой улыбкой произнесла девушка.Парень ухмыльнулся,...А разве вы не должны знать цены?Вы же тут работаете.Эх,ладно-ладно не буду навязываться.Клим откинулся на спинку диванчика,отведя взгляд...Видимо новенькая...подумал он.К тому времени,девушка уже отошла от столика.Блондин достал блокнот,где были фотографии и информация о некоторых людях.Он осмотрел зал,а затем снова полез в блокнот.Нашел!...пронеслось в голове... Не ожидал увидеть его здесь.Не далеко сидел мужчина,вполне упитанный.Вокруг была охрана,человек шесть.Клим с довольной ухмылкой наблюдал за мужчиной.Его звали Криберли Стен.Один из известнейших лидеров черной шайки.Они достаточно много дел натворили,но самое интересное в том,что ему доверяют из высшей власти.Хоу...будет очень интересно...тихо сказал Ден,скрестив руки...

0

310

Я чувствовала еще большую неловкость, он был прав, я должна была знать. Меня это порядком расстроило, я отдала заказ на кухню и села за барную стойку. Калеб не мог не заметить моего разочарования.
-Что-то случилось?
-Видишь парень сидит с тетрадью, я только что брала у него заказ, - Калеб кивнул, - он спросил про цены..мне нечего ему было сказать, я не знаю меню. Мне было стыдно.
-Это твой первый день, здесь нет ничего страшного. - пытался успокоить меня Калеб. Но настроение было уже поряком испорчено.
Хм..это провал, я сегодня спать не лягу, но выучу это все.
Заказ был готов и мне оставалось только взять и принести его клиенту.
Взяв на поднос тарелку с курицей под сыром Мацарелла с рисом, чашечку чай с лимоном и столовые приборы, я подошла к столику и поставила все на стол.
-Приятного аппетита. Вам что-нибудь еще нужно?

0

311

Демон сидел,не привлекая внимания.Он осматривал охрану мужчины.Их манеры и привычки,парень просекал быстро.Изучая каждую малейшую деталь охранников,он записывал себе в блокнот их данные.Затем позвонил кому-то и сообщил...Я его нашел, готовьте деньги,я скоро принесу фотографии.Через некоторое время принесли заказ...Спасибо...произнес молодой человек,когда девушка все ставила на стол...Мне счет пожалуйста...ответил он с милой улыбкой.После чего он принялся еду.

0

312

Подойдя к кассовому аппарату я выбила чек. Как обычно положила в чек жевачку-пластину, и пошла обратно к столику. Молча положив на стол, я пошла обслуживать другие столы. Полная дама с большой шляпой заказала стейк с кровью, а так же бокал красного полусладкого вина, мужчина в деловом костюме заказал салат Цезарь с курицей, фетучини с говядиной и чай с жасмином. Я отнесла новые заказы на кухню. Я взглянула на часы, мой рабочий день уже заканчивался через час, что не могло не радовать.

0

313

Мммм...вкусно!...с довольной улыбкой пробормотал парень,но его улыбка была кратковременной.Она сменилась на серьезный вид.Девушка принесла счет.Клим безразлично посмотрел в чек и положил нужную сумму без сдачи.А тот самый мужчина,за которым следил Ден,уже собирался уходить.Парень был на готове.Мужчина встал,одел куртку.Его охранники начали бурно и хаотично двигаться.В итоге он вышел.Клим накинул свою куртку и уже собрался уходить,как остановился и посмотрел на счет.Он немного улыбаясь,положил вполне приличную сумму...Хах,это на чай ей оставлю...проговорил он,а затем вышел из кафе.Парень не приметно шел за охранниками.Так называемый Криберли Стен, свернул в переулок,чтобы найти одного из своих корешей.Клим тихо свернул за ними.Безумная улыбка засияла у него на лице.Это была твоя последняя ошибка...сказал демон,качаясь из стороны в сторону.Охранники были уже мертвы,они горели белым пламенем. Не дождавшись ответа от мужчины,Клим убил его...Через несколько минут была полиция,но ни трупов,ни убийцы уже не было.Как писали в газетах и говорили в новостях,что Стен Криберли и его охрана пропали без вести...
Ден задумчиво шел по улице,затем вернулся в кафе,чтобы забрать свой портфель,который он случайно забыл.После чего парниша медленно отправился в парк.

--------------------------->Парк

Отредактировано Den Climber (2012-03-26 19:09:42)

0

314

Я подошла к столику и забрала счет. Был конец моей смены. Подойдя к кассовому аппарату, я была крайне удивлена обнаружив в счете намного больше, чем было нужно.
Ого..с чего это интересно..
Положив нужную сумму в кассовый аппарат, я положила чаевые за сегодняшний день в карман. Отдав ключи Калебу, я поплелась к выходу.
-Выглядишь усталой, отдыхай. - сказал он на прощание.
-Давай, поговорим завтра.
Я вышла из кафе. Свежий воздух...Я сделала глубокий вдох.
Надо прогуляться перед музеем, к тому же, время у меня еще есть..пойду в парк

-------> Парк

0

315

Когда я зашла в кафе, там уже было полно работы и видно, что моим напарникам была нужна помощь. Я быстро пошла в пособку и надела в фартук. Перед этим Калеб уже успел сделать мне комплимент по поводу внешнего вида, одета я была явно не для работы.
Ближе в 10 часам кафе было уже не так многоо народа и я позволила себе расслабится и поболтать с Калебом.
-Ты куда такая красивая после кафе?, спросил он.
Стой, подождите, мне кажется, или я услышала нотки ревности?
-Хочу прогулятся и еще у меня дела. А в чем дело ковбой?
-Нет, просто любопытно. Больше не возникало проблем с меню?
-Нет, все хорошо.
Несмотря на то, что я нарушила обещание себе и так вчера и не выучила его, было не сложно ориентироваться, постоянная практика давала о себе знать. Люди заказывали похожие вещи. И я привыкала, постепенно.

0

316

--------------Магазин-----------------

Клим уже видел вход в кафе,где работает Элис. Он нес небольшой букетик цветов.В портфеле лежал еще один сюрприз. Парень подошел к входу в кафе,он знал,что рабочее время девушки вот-вот кончится. Я заглянул внутрь,оставаясь снаружи. В зале Элис нету, значит должна переодеваться...пролетела мысль в голове. Я облокотился на бетонную стену здания. Мне ничего не оставалось, как ждать. На улице светило солнце, но все же было прохладно. Клим решил застегнуть куртку,а то мало ли,вдруг горло простудит.Подул легкий ветерок. Ден все ждал и ждал...Мимо проходило множество людей. Парень всех изучал до единого. Он смотрел на привычки и повадки,быстро вычисляя это,чтобы убить время...Спрятав букет за спину,он смотрел на небо,дожидаясь пока из кафе выйдет Элис...

Отредактировано Den Climber (2012-04-10 14:23:34)

0

317

Мой рабочий день подошел к концу, а Дэн так и не пришел, это меня немного расстроило.
Я пошла в подсобку переодется. Через пару минут, я уже вышла.
-До завтра, красавица! - подмигнул мне Калеб.
-Отстань, - в шуточной форме, я ударила его в плечо.
-Постой, - окликнул он меня когда я подходила к выходу. Я обернулась. Парень перелез через барную стойку и подошел ко мне. -Ты не хочешь сходть завтра куда-нибудь?
Он потер затылок правой рукой.
Хм, волнуется..
-Думаю можно.., как то неточно ответила я.-поговорим об этом завтра?
-Да, конечно., - улыбнулся он.
А что он мог еще сделать?..
Я выдохнула и вышла на солнечный свет. Возле кафе стоял Дэн. Я улыбнулась...

Отредактировано Alice (2012-04-10 14:57:57)

0

318

У Клима было долгое терпение,но все же ему было любопытно,почему же Элис так долго не выходила.Он взглянул одним глазом в кафе.Там Стояла Элис и молодой парень,который почесывая затылок,говорил что-то девушке.Что за хмырь?...подумал Клим.У него было серьезное лицо.К некоторым людям он испытывал антипатию.Ден по жизни считал людей низшими,но были исключения.Например Элис.Ревность?...задал сам себе вопрос парень...неет,вряд ли... Ден обратно прислонился к стене.Вскоре Элис вышла из кафе.Увидя меня,на ее лице появилась улыбка.Я не растерялся.Букет уже блистал во всей красе перед девушкой.Элис взяла его.Клим закинул руки за голову,и отведя взгляд на небо,сказал:
-Это тебе...Как бы сюрприз или просто подарок.Все же любят подарки...В его голосе была нотка смущения.Парень продолжал смотреть на небо,изредка поглядывая на девушку...дожидаясь ответа...

Отредактировано Den Climber (2012-04-10 15:13:02)

0

319

-Ты прав. Он очень красивый, спасибо., - взохнула я аромат цветов.
Этот замечательный запах...
-Как видишь, я не готова для конной прогулки, если ты не против, мы сначала сходим в музей, а затем я зайду переодется, или же потом просто пойдем прогулятся, как хочешь.., - я посмотрела на Дэна.
Не то, что бы я брала инициативу в свои руки и решала куда идти, просто сегодня я обязана попасть к куратору музея. К тому же, он мог уже передумать на счет прогулки на лошадях, тогда мое предложени было бы чересчур навязчиво.
Я стояла и смотрела ему в глаза, ожидая ответа.

0

320

-Ты прав. Он очень красивый, спасибо...После этих слов парень расслабился.Ему было приятно,очень приятно.
-Как видишь, я не готова для конной прогулки, если ты не против, мы сначала сходим в музей, а затем я зайду переодется, или же потом просто пойдем прогулятся, как хочешь.., - она посмотрела на меня.
-Ну я бы хотел сегодня погулять с тобой,а потом как -нибудь поездить,просто мне надо этого коня найти и поймать...сказал с улыбкой молодой демон.Они стояли возле кафе,но тут Клим произнес:
- Ну что?Веди меня куда хочешь,я пойду хоть куда,если ты мне скажешь!Эти слова прозвучали громко,четко и с нотой оптимистизма...

0

321

-Ну что?Веди меня куда хочешь,я пойду хоть куда,если ты мне скажешь!, - сказал Дэн.
Эта фраза была сказана с оптимизмом в голосе. Была видно, что он хотел провести время со мной и поближе познакомится, а фразы вроде этой, не могут не порадовать девушку. Я не была исключением, эта фраза поразила и меня.
-Тогда идем в музей!, - поизнесла я, и улыбнувшись, начала шагать в сторону музея. Погода была отличная, был лишь легкий ветерок...

--------> Музей.

Отредактировано Alice (2012-04-10 18:50:53)

0

322

-------------------Дом Клима---------------
Прохладное осеннее утро.Улицы стояли пустые...Эту пустоту разбавил молодой парень,который бежал по пустому тротуару.Небо затягивалось серыми тучами.Воздух был холодный,а Клим бежал дыша во все горло.Он бежал без остановок до самого дома,опасаясь,что клиент послал кого-нибудь второстепенного,так...на всякий случай...Клим вбежал в кафе,после чего оглядел зал.За столиками сидело всего пару человек...утро же как-никак...Клим подбежал к стойке и спросил,переведя дыхание.
-Работает ли сегодня Элис?Она официанткой тут работает...За вопросом следует ответ...
-Нет,ее сегодня не будет...Клим развернулся и продолжил свой бег.Он стремительно выскочил из кафе и побежал в сторону музея в надежде,что застанет ее там...

---------------------Музей-----------------

0

323

-----------------Квартира Эли------------------
Дождик продолжал моросить.Клим шел вдоль опустошенной дороги.Направлялся он в парк,но путь его лежал через кафе.
-Надо будет купить себе чего-нибудь перекусить,а то вымотался я...Парень шел,отпустив глаза вниз.В его голове смешалось все,но в основном это была Элис.
-А что если они ее взяли или заберут,что с ней будет?Что будет если я не успею?И почему я это делаю?Ведь мое дело-убивать,похищать и т.п,так почему же я пытаюсь уберечь ее?Из-за того что она мне друг?Или что-то большее?Все!Решено.Я найду этого заказчика и сотру его с лица земли...и...уберегу Элис от опасности.Сейчас надо вести себя как обычно,для виду...Бормотал парень,идя в сторону кафе.Подняв глаза,он увидел девушку,которая шла перед ним.Дэн решил ее обогнать.Когда Клим стал выходить вперед девушки,краем глаза он заметил черты лица Элис.Парень резко остановился перед девушкой.Его лица не было видно,т.к он был в капюшоне и с отпущенной головой.Парень не торопясь...медленно поднял взгляд.Перед ним стояла Элис.Я нашел ее!...крик души.Ему хотелось подойти и обнять ее,но,что-то остановило его.Либо он стеснялся,либо боялся,что она воспримет это не так,как нужно.
-Гора с плеч!Я нашел тебя!...тихо и с облегчением пробормотал демон,немного улыбаясь.Смотря в красивые глаза девушке,парню становилось спокойно...

Отредактировано Den Climber (2012-09-14 16:34:59)

0

324

Я шла по дороге в парке, как вдруг какой-то парень с капюшоном на голове обогнал меня, когда он приподнял голову, я увидела Дэна и улыбнулась.
-Гора с плеч!Я нашел тебя!, - произнес он, тихо, почти неслышно.
-Ты искал меня?, - с интересом спросила девушка, приподняв одну бровь, - а зачем?
Продолжая улыбаться.

0

325

-Ты искал меня? с интересом спросила девушка, приподняв одну бровь, - а зачем?
-Эм...хотелось прогуляться.Ты же в кафе идешь...так идем же!С улыбкой воскликнул парень,и взяв девушку за руку,он повел в сторону кафе.Клим накинул капюшон.Парень все время смотрел по сторонам и оборачивался.Наконец-то они зашли в кафе.Клим дошел до столика и с улыбкой произнес Элис
-Ты же сейчас будешь работать?Можно мне чай с лимоном и классический чизкейк!Спасибо!Дэн сел в самый далекий угол,подальше от окон.Он молча сидел,скрестив руки.Нельзя ей говорить об этом...надо попытаться все сделать тихо...Перекушу и пойду искать этого клиента!Но оставлять Элис одну как-то неохота...хм....

0

326

Я приняла заказ и отнесла его на кухню. Джек, новый повар, которого приняли две недели назад, рассказывал коллегам как он путешествовал, это была одна из историй про то как он посорился с продавцом, но его истории всегда заканчивались чем-то смешный, поэтому каждый ждал финала с нетерпением. Когда все было готово, я взяла чай и чизкейк на поднос и вышла в зал, так и не дослушав конец истории.
-Держи. - подошла я в Дэну и поставила все на стол. В этот момент один из посетителей позвал меня и я направилась к его столику. Подходило обеденное время, а следовательно начинался наплыв людей в деловых костюмах, пришедших на ланч из душного офиса, студентов, которые наконец закончили свои пары. Хотя, по правде говоря, их наплыв можно было заметить и утром, когда очередная компания решала прогулять занудную лекцию профессора.

0

327

Клим сидел в раздумьях,ведь он имел дело с какой-то важной шишкой. Элис принесла заказ и сказала...Держи...Ден с приветливой улыбкой подвинул чай к себе,после чего начал говорить...Спа...она уже ушла,эх...хотя народу много, надо всех обслужить.
Клим сделал небольшой глоток горячего чая, затем выдохнул.
Прошло чуть больше десяти минут. Тарелка была пуста, так же как и кружка. Ден собирался уходить. Он достал кошелек и конвертик с ручкой. Написав небольшое "письмо" и положив туда денег,парень положил его под пустую кружку, после чего быстро и незаметно вышел из кафе.

"Письмо"
Спасибо за чаек и чизкейк(передай мою благодарность повару). Деньги с чаевыми по глубже в конверте. Мне надо отойти, может вечером зайдешь на чаек или погуляем? Ну решать короче тебе, но зайди, а то я сегодня не на связи...До встречи)

--------------Дом Клима-------------

0

328

Я увидела, что Дэна нет за столиком.
Хм..похоже у него дела.
Подойдя ближе я увидела письмо, как это мило с его стороны...
Открыв и быстро прочитав, я улыбнулась.
Хорошо, если не будет никаких дел, обязательно приду.
Через час заканчивалась смена, так что я продолжила обслуживать столики, посетители менялись, и концу смены набралось неплохо чаявых. Выделив их среди ребят мы вышли на улицу и наконец вдохнули свежий воздух.
По дороге к Климу я остановилась в парке и достала из сумки блокнот-ежедневник, завтра я должна проводить экскурссию и нужно доделать материал, т.е. завтра нужно встать пораньше..а репетировать можно в перерывах, завтра должно быть не так много людей в кафе..
Поднявшись со скамейки, я побрела дальше, слушая музыку...

0

329

Люди, по мнению Серафиэля, были лишь лысыми мартышками. Все эти семь миллиардов – просто горстка насекомых. «Тоже мне, Венец Творения» - так он говорил. Все эти разговоры, что праведники спасутся – чушь. Нет на Земле истинных праведников, все - ВСЕ! - погрязли в паутине лжи, разврата и распутства, даже священнослужители забыли о долге перед Отцом всего и думают лишь о своих ненасытных чреслах. Они противны архангелу. Омерзительны. И,  несмотря на своё имя («пламенеющий любовью к Богу»), он не очень – то верил, что Отцу Всего есть дело до всех, кого он создал. Серафиэль считал, что Создатель давно покинул эту Вселенную, оставив вместо себя владык Ада, Неба и Чистилища (ну, то есть пристанища архангелов). Ведь, если человек настроил часы, то ведь он потом не следит за ними, не составляет для них план. Так зачем Творцу проверять уже настроенную и стабильную Вселенную? То-то же.
Но, тем не менее, Серафиэль любил посещать человеческий мир. Потому что архангелы считали его дезертиром Святого войска. Как и ангелы. А демоны просто не любили, ведь архангел обожал их дурить. А люди… ну, те, которые его знали, тоже не жаловали. Ведь он создавал проблемы даже без использования магий. Ну, а Серафиэль в ответ использовал на них магию, вопреки запретам архангелов (за это они его тоже не любили). Хотя, надо признаться, некоторые моменты в людях ему всё – таки нравились. А вот архангелам не особо. Они, похоже, давно хотят закатить Апокалипсис и распихать людишек по Раю, Аду и Чистилищу. Их-то пускай всех уничтожат и засунут в куда и
как хотели. Но алкоголь! Алкоголь-то за что? А не будет людей - кто будет производить алкоголь? Нет, конечно, в персональном раю, тут и там, в разных интерпретациях, будет и виски и шампанское и что угодно. Но, во-первых, вкус будет не тот и воздействия никакого. А во-вторых, сдается архангелу, что после Армагеддона абсолютную власть на Небесах возьмёт в свои руки какой-нибудь «Праведный Тиран» и всё. Приехали. Запретов будет - хлопот не оберешься. Да и потом, женские особи этих Хомо Сапиенс очень даже ничего такие попадаются... Вот их, пожалуй, будет чуть-чуть жалко, самую капельку.
А с ангелами ещё хуже. Серафиэль знает это, ведь он какое – то время работал на них. Тогда он чаще всего зависал в барах и ресторанах. Казалось бы - ну возвращайся назад, на небо, к начальству. Ха! Что он там забыл, у этих махровых поборников истины? Ну да, они каждый раз закатывают скандал по поводу необоснованного отсутствия. Дальше-то что? Каждый раз одно и то же: "Серафиэль, сколько можно зависать в барах?"; "Серафиэль, ты опять ночевал у распутной женщины!"; "Серафиэль, где тебя носило трое суток?!" – Серафиэль то, Серафиэль это, пятое, десятое... * Да пусть они выкусят. В гробу я видел их мелочную, старческую мораль, в белых тапочках. *
Ещё один глоток горячительного напитка. Виски успокаивал. А виски с термису – ещё больше. Сейчас архангел сидел в каком – то (он не смотрел на название) кафе, поедая сладости и опустошая запасы алкоголя. Похмел – штука страшная.
И вот, он сидел и думал, кого сделать жертвой его новой проказы. В его руке появилась вчерашняя газета. *М.. похоже, хозяин этого кафе выпустил атеистическую книгу. Там он опровергнул религию и всё сверхъестественное. Что ж, век, проведённый в чёрной дыре научит его, как опровергать моё существование.* Не то чтобы ему было обидно, что его и его собратьев и сестёр называют «сверхъестественной белебердой». Ему было плевать. Но надо же как – то веселиться!
Серафиэль поймал взглядом того самого писаку-кафешника. Архангел улыбнулся, встал и подошёл к нему.
- Простите, сэр. –
- Да?
- Сэр, я читал вашу книгу. Я полностью разделяю ваше мнение. И знаете, я хотел подкинуть Вам материал для новой книги. С вашего позволения, - с виду архангел выглядел так, как – будто испытывал трепет при общение с ним. Но на самом деле его распирало от смеха. Он верил ему. О, Господи, какое же у него лицо! Как у английской королевы при общение с подчиненными!
- Я польщён. Так что за материал? –
- Информация о чёрных дырах. Вы, наверное, не знаете, но на окраине города «нашли» такую дыру, - мужчина этого не знал. - Я уверен, Вы сможете разоблачить тех, кто её якобы нашёл. –
Мужчина кивнул, поверив архангелу.
Серафиэль рассказ, где находиться это место. Его собеседник собрался и вышел из кафе. Он определённо собирался туда. Трикстер улыбнулся и сел обратно. Он стал незаметно поворачивать золотое кольцо на безымянном пальце. *Там нет чёрной дыры, дурак. Точнее, не было.* То, что сегодня мужчина исчезнет навсегда, вызывало у архангела улыбку. Да, он немного садист. Но, согласитесь, у него есть чувство юмора.

0

330

Глоток за глотком, бутылка за бутылкой. Этот архангел не зря зовётся Скотче. Ведь что – то, а напиваться в хлам Серафиэль умеет. Вообще, если захочет, он может выжечь алкоголь из организма. Но нет. Зачем тогда вообще пить? Нет, пусть все идет, как идет. Пусть лучше мне потом будет плохо, но сначала-то было хорошо! И очень даже.
От очень важного процесса архангела отвлёк резкий звук. Сначала он не понял, что это было. Но потом звук повторился. Это был крик ворона. И Серафиэль смог различить в этом крике знакомый голос.
- Чего тебе, Ко? - почти неслышно спросил архангел Господень. Ворон его слышал. И он ненавидел, когда его благозвучное имя «Корнус» сокращали до простого «Ко». Ворон незаметно залетел в окно и сел на стул, за столиком Серафиэля. А потом также тихо, как и нимбоносный, ответил:
- У меня есть для тебя новость, - так, это интересно. - Аббадон узнал, что меч, который он получил, - фальшивка. И ещё. Я даже не представляю как, но за столь короткое время он успел засветиться перед архангелами и ангелами. Архи злы, что демон убил одного из них. И даже когда они узнал, что меч ненастоящий, то всё равно решили его убить. Чтобы Эбби не смел пытаться убивать архангелов, - ворон посмотрел в разные стороны, дабы убедиться, что никто не видит придурка, который говорит с птицей. - Ангелы про это узнали все. Аж до высших чинов. -
Серафиэль ухмыльнулся. - Аж до Правителя? -
Ворон не отреагировал. - Нет. Аж до Престолов и Серафимов. Это тебе не шутки, сынок, - серьёзно ответил Корнус.
Архангел начал задумываться. Он знал, каковы Серафимы (они его, кстати, ненавидели только за имя – видите ли, он его не достоин!) и Престолов. На своей шкуре убедился, насколько велика их сила. И, тем не менее, всё равно был в себе уверен.
- Престолы – просто духи бытия, сотворённые мыслью и идеею Отца. А я – архангел во плоти и крови. -
- Очень могущественные духи бытия. Они обязательно заходят узнать, откуда у тебя меч Великого Архистратига Михаила. И тогда будут райские пытки. Такие же, как в Аду, только с двойным позёрством. Да что я говорю, ты и сам знаешь. -
Лицо Серафиэля искривилось гримасой злобы, смешанной с болью. Он ненавидел вспоминать те пытки, которые он испытывал, когда попадал в плен Небесам. Да, такое тоже было, ведь Серафиэль не просто ни с кем – он против всех.
- И, ещё кое – что. На улице стоят демоны из свиты Аббадона. Он хочет настоящий меч Голубого Огня, - сказал Ко и исчез.
Архангел на минуту задумался. Сможет ли он побороть несколько Маркизов Ада (лишь они входят в свиту Аббадона). Кажется, что нет, но ядерная смесь алкоголя и собственной гордыни и самонадеянности решили по-другому.
Серафиэль допил, расплатился и вышел. Да, ворон был прав. Как только он вышел, архангел ясно почувствовал на своём лице чей – то кулак. Вспышка.
И вот он уже в каком – то переулке. Трое демонов бьют его. Превосходно.
- Эй, придурки! - крикнул архангел. Он стоял на расстояний нескольких метров от демонов, которые били его клона. Копия исчезла в белом пламени, а демоны тут же побежал на архангела.
…но прежде чем они успели его ударить, Серафиэль материализовал свой меч. Взмах. Выпустил кишки. СМЕРТЬ!
Одного демона нет.
Трикстер пропустил заряд энергии через меч, после чего переулок озарила голубая вспышка. Голубой огонь сжёг ещё одного демона. Архангел уже хотел прибить третьего, но он оказался сильнее, чем казалось.
Руку архангел обожгло белое (What?) пламя. Серафиэль уронил свой меч, он завопил от боли. А ведь действительно было очень больно. Демон нанёс удар по спине, после чего достал кинжал. Серафиэль уже хотел ударить его электричеством, но почувствовал холод где – то в районе лёгкого. Демон нанёс ударом кинжалом. Он уже думал, что с архангелом покончено, но Трикстер пропустил через кинжал сильный заряд электричества. Демон упал замертво. Серафиэль не упал, но был в худшем состоянии.
Архангел не упал лишь благодаря стене. Он использовал последние силы, чтобы переместиться подальше. Эти демоны вряд ли были одни. *Надо убираться отсюда.*

===>>>???

Отредактировано Serafiil (2013-01-28 20:05:37)

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе