AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе


Кафе

Сообщений 361 страница 380 из 380

1

Это маленькое, но вечно полное людей кафе.
Работает ежедневно с 6:00 до 22:00
http://i021.radikal.ru/0807/c3/93c8f6deb144.jpg

0

361

Неужели он заговорил? Крылатый сказал...- Король Лжи-Агриэль...Король лжи? Не знаю почему, но взгляд самопроизвольно перешел на юмориста, у которого было лицо, мол " Я похоже знаю этого парня" или просто услышал знакомые имена.
Клим как-то раз столкнулся с этим именем, Велиар, а точнее ему рассказывали о нем демоны из низшего общества. Дело было, когда Ден был еще мальчишкой и его направили в небольшую деревушку, кишащими бесами. Это было идеальное задание для Клима и и его характера. Смысл был такой: прийти, посмотреть на развалины, понять в чем дело, найти кого-нибудь из живых и допросить и свалить. Уже в те времена Клим был мягким и добрым, а не жестоким и безумным, как полагалось. Он прибыл на место, где творился полный хаос. Когда он нашел нужного ему беса, задал пару вопросов, где и услышал про Велиара. Может это был и не тот, но все же это имя впилось ему в голову. Когда юный демон передал слова беса отцу, тот явно был встревожен...Неужели он и правда столь опасен и силен?..спросил сам себя Клим.

0

362

Неужели он и правда столь опасен и силен?.
Да, я слышал мысли Дэна. С тех пор, как мы сдружились, я начал слышать его голос у себя в голове. Возможно, это связано со странной особенностью Ангелов – Архангелов: сдружившись с кем-то, причём достаточно сильно, Ангелы-Архангелы начинают слышать мысли товарища. Это что-то вроде душевного родства. Оно почти как кровное, только от кровного не скроешься в мыслях. А Клим, похоже, был не ахти каким клёвым телепатом, демон, наверное, даже не знал, что я слышу его мысли.
- Подожди…ты сказал, сильнее Дьявола? Помню, отче рассказывал мне о Архангеле, который появился вслед за Светоносным, но о силе – ничего. Так сколько ему лет? Велиар-Агриэль что, правда настолько крут? -
- Да. Агриэль был сотворён третьим в ангельском воинстве, вслед за Сатаниэлем, но по силе превосходил его. Более того – Велиар был Архангелом более достойным, чем сам Святой Михаил. -
Чем самый первый Архистратиг? Видимо, достойный, но не достойнейший. Однако от чего…
- Любовь, - видимо, зная мои мысли ответил Маэль. - У первосотворённых Ангелов не было такого чувства. Создатель даровал его лишь Агриэль. Но Его эксперимент провалился: любовь, дарованная будущему Королю Лжи была слишком несовершенна, в итоге Велиар получил вместо любви ненависть. Ненависть к людскому роду, ко всему ангельскому, чистому. Да вообще ко всему. Поэтому Архангел Правды примкнул к Светозарному, тем самым превратившись в демона Лжи. Когда Святой Михаил победил Дьявола, Велиар попытался помешать его свержению, но был ранен и побеждён Мечом Архистратига, а потом – сброшен в Ад. В восьмой круг, говоря точнее. -
Угу, интересная история. Только остаются вопросы. И…
- Раз ты разговорился, то скажи мне кое-что…если Велиар был создан одним из первых, то как он до сих пор жив, тем более вдали от Рая? И зачем Королю Ада кольцо, подавляющее демоническую силу? -
- У первородных Высших никогда не было физических оболочек, они обретают их лишь на Земле, когда это необходимо. Однако если Светлые могут создавать себе отдельные тела, то Падшие вынуждены захватывать себе уже готовые тела. К несчастью для них, особо сильные демоны вынуждены часто менять тела, в отсутствии сильного сосуда. Велиар, как самому сильному демону, приходиться менять «сосуды» каждый месяц. И это он их ещё с помощью магии поддерживает. Ему нужен сильный вессель, достаточно сильный, чтобы удержать силу Короля долгое время. -
- А почему не использовать демонические тела, вместо слабых человеческих? -
- Ты не понимаешь? Первый демон был сотворён из человеческой души, тела бесов слишком слабы. Они выдерживают лишь немного больше людских. Агриэль нужно тело истинного жителя Рая. Ангела, но самое желательное – Архангел. Такие, как ты могут выдержать его мощь. По крайне мере, архангельские тела горят очень, очень медленно. -
Архангельское тело, говоришь…Такое как моё? Хотя, куда я мечу? В оболочку Самого Короля Ада? Да нет, я просто трикстер.
-Что же касается твоего второго вопроса. Могу сказать прямо: Агриэль просто хотел подавить силу других Королей и Герцогов. Он не хочет выпускать Люцифера. Велиар хочет сам стать единоличным правителем Ада и Земли. -
- А разве у этих Герцогов и Королей нет никаких договорённостей? В смысле, не идти против друг друга, все дела…- не знаю, что хочу услышать. В конце концов, что ожидать от Короля Лжи?
- Велиар сдерживает только одну разновидность обещаний: обещание убить кого-то самым жестоким образом. -
Ну, в общем да. Так я и думал. Но ладно ещё демоны друг друга предают, но бывшие Ангелы то должны держать обещания. Хотя бы перед такими же Падшими членами семьи.

0

363

- Ты не понимаешь? Первый демон был сотворён из человеческой души...Это задело Клима и он начал копаться в себе. В какой-то степени он считал себя отголоском этой души, а не "полноценным"...Тогда ясно, почему я такой вышел.
- Велиар сдерживает только одну разновидность обещаний: обещание убить кого-то самым жестоким образом...
-Убить..пробормотал Ден...интересно и что же его на это подталкивает? Дену было неизвестно о жизни Велиара, но если бы знал, он бы мог найти причину всем этим убийствам...хотя возможно это и так все очевидно, но он этого не видит. По телу прошлась дрожь и Клим повернул голову в сторону входной двери...-Она хочет поговорить со мной...сказал он, не отрывая свой взгляд.
-Вы конечно простите, но мне скоро надо идти...произнес вежливо парень. Хах, а вежливость этому демону шла к лицу...

0

364

- Наивный демон. Велиар изначально обладал злой натурой, а Ад лишь усилил его внутреннее Зло. -
Внутреннее зло? Неужели благородный Архангел стал чудовищем только из-за любви? Она превратила Агриэль в Архангела, сошедшего с ума? Ну, если это так, то ущербность и опасность любви подтверждается.
- Ты говоришь, что любовь превратила Велиар в безумца? Но если это так, то почему пали остальные, решённые любви? -
Хотя, кого я спрашиваю? Знаю же, что Маэль презирает большую часть чувств, его эмоциональная планка обычно держится на уровне «бревно», лишь изредка поднимаясь до «низкий эмоциональный диапазон».
- Эмоции, очевидно же. Люцифер был подвержен гордыни, Вельзевул – желаниям. Ну, думаю, перечь грехов и демонов, которые их олицетворяют, тебе знакомы. В общем, Агриэль в итоге стал самым извращённым демоном, пропагандируя всякого рода сексуальные извращения. Любовь в итоге превратилась в похоть. И вот тебе повод для раздумий: так ли хороша любовь для Высших, как говорят люди? -
А-та-та! Ну, я так и знал, что он это скажет. Впрочем, кое в чём Ангел, возможно, прав: несчастная любовь губит слабые натуры. Сильные же она делает еще сильнее. Любовь, даже безответная, способна обострить как лучшие, так и худшие стороны личности человека. Любовь может вынудить пойти на преступление, но может стать и созидательным чувством. Под влиянием несчастной любви пишутся прекрасные картины, сочиняются проникновенные стихи, создается удивительная музыка. Так чем же плоха безответная любовь?
Впрочем, я вырулил куда-то не туда. Ведь Велиар никого никогда не любил, да и эта «любовь», которую дал ему Создатель, была первая во всей Вселенной, она была недоработана, не, так сказать, «обкатана». Король Лжи стал просто жертвой эксперимента. Но действительно ли он так зол, как говорит Маэль?
- Да, - Ангел правда читает мои мысли. - Агриэль погубила любовь к брату, которого он же и подговорил на восстание. Будучи Архангелом, Велиар погубил не мало людей. Он лгал уже тогда, на Небесах. Так что он не лучше…тебя. -
И вот внезапно я понял, что я чертовски похожу на Агриэль. Ведь если подумать, то чтобы сгубило меня? Что заставило уйти с Небес? Захариэль…мой брат, мой дорогой, уже давно умерший, брат. Жаль мою семейку, мало того, что умерли, так ещё оставили на мою голову братьев, сестру и странного дядю, который отца не любит даже больше,  чем демонов. Лично мне вообще непонятно, что отче там такого сделал, что дядя Лум тебе на него так взъелся. Видать, сильно поссорились.
Ладно, это всё левые мысли. В любом случае, мне всё равно, что было в прошлом. Я-то живу в настоящем. Хотя, если не ты не учишься у истории, то обречён на её повторение.
- Ага. Спасибо, что сравнил меня с таким прелестным существом, как Король Ада. -
Кстати, куда ушёл Дэн?
Поворачиваюсь в сторону выхода, но, по крайне мере около окон снаружи, его нет. А к кому это демон ушёл? Может, к Анри? Она бы сейчас не помешала…
- Даже не надейся, что демоница тебе поможет. Убьёте меня – придёт Арамиэль. -
А, ну тогда я согласен на тебе. Не хватало ещё не убиваемого суперАнгела, который может победить легион демонов. Ангела из стали лично мне хватает с головой.

0

365

Дэн решил не задерживаться в кафе. На улице все еще пасмурно, но температура была несколько выше, чем несколько часов назад. Клим, выйдя из кафе, набрал полную грудь прохладного воздуха, а после двинулся по улице. Ден шел уже довольно-таки долго. Дома заканчивались и начинался лес с оврагом. Демон шел напрямик в овраг. Когда он проходил мимо заброшенной будки, оттуда донесся голос...-Я тут. Клим остановился и, повернувшись, спросил...-Чего звала? Из этой заброшенной будки вылетает со слезами Анри, после чего вешается своему двоюродному брату на шею...-Он меня бросил, слышишь...он ушел к белобрысой!!! Ден понятие не имел кто такая белобрысая и кто именно бросил ее. Отодвигая ее от себя Клим с улыбкой сказал...-Да ладно тебе, он пожалеет что ушел, наверное...пробормотал он последнее слово. У темноволосой засверкали глаза...-Правда-правда? Какая же она наивная..Да, еще как! На ее лице появилась широкая улыбка и она, словно ничего не было, начала говорить серьезным тоном...- Я не решила заходить в кафе. Там же крылатый сидит верно? Я пыталась скрыть себя, но видимо он сейчас уже просек меня.
-А чего боялась-то? Там я и юморист были, так что все нормально бы было...Она даже не беспокоится о моем самочувствии и вообще о том что произошло со мной. Чудная же она
-Я...я не боялась и все...запыхтела она и надулась, отвернувшись в сторону, а потом снова начала...-Серафиил говоришь?
Ден был удивлен, что она так быстро умеет уходить от темы. Главное сама позвала и болтает на иные темы. Ботовню слушать он не желал, поэтому взял ее за руку и, посмеявшись, сказал...-Пошли тебя юморист успокоит, пожалеет...давай идем... И раз девушка двинулась за братом, то видимо против она ничего не имела.

0

366

Ну, значит. Что мы имеем? Мы имеем Анри, которая неизвестно в каком состоянии, и Дэна. Плюс я, но моя задач а – смыться как можно скорее туда, где меня не найдут святоши. Седьмой круг Чистилища для этого очень подойдёт, у меня там есть знакомый серокрылый,  он меня прикроет. Меня больше волнует, смогут ли Анри и Дэн противостоять Маэлю. Ну, судя по всему, нет. А если его на помощь (непонятно зачем, но мало ли) придёт Арамиэль, то всё. Так или иначе – нам абзац. Ибо сейчас день, Солнце есть, пусть его и не так много, но и не так мало. Плюс другие источники света. Так что энергией Арамиэль не ограничен. И нам придёт конец даже если он не явится, ибо Маэль находится в числе сильнейших Ангелов, которые живут сейчас на Небесах. Нет, конечно, Маркиза, Герцога или Короля Ада он не победит, но нас – ещё как победит.
- Зря варианты просчитываешь, всё равно проиграете, - я не стал отвечать, лишь сконцентрировался на том, чтобы закрыть свои мысли.
Минут через пять демоны уже входили в кафе. Анри явно нервничала, уже зная, что рядом со мной сидит Ангел.
- Маэль, будь человеком и не пугай девчонку, - скорее всего моя просьба для него – пустой звук, но кровные узы должны же для него хоть что-то значить.
- Постараюсь, - значит, Анри придётся тяжко. Об одном надеюсь: что он её не испепелит после нашего обеда.
Брат и сестра подошли к столику. Я материализовал стол для демонессы.
- О, какие д…- ты же в кафе, придурок. -…то есть, люди! Анри садись. А ты чего такая заплаканная? Небось братишка оскорбил, это бессовестный проказник. Ну, не переживай, меня Дэн тоже иногда пугает. -

0

367

-Анри садись. А ты чего такая заплаканная? Небось братишка оскорбил, это бессовестный проказник. Ну, не переживай, меня Дэн тоже иногда пугает..произнес Серафиил, после того как материализовал для нее стол и стул. Девушка же хмыкнула насчет "заплаканная", но потом смущенно улыбнулась и села. Клим же, не обратив внимание плюхнулся на свое место...-Знаешь Анри, Серафиил такой..кхем..человек, который понимает абсолютно все, можешь высказаться, думаю он будет не против...Ден хитро улыбнулся и отвел взгляд в сторону...-Правда?..сказала девушка, взглянув Архангелу в глаза. Ее взгляд был наивен, словно у ребенка...-Ну тогда, чем ты занят сегодня вечером? Она подвинулась ближе к юмористу...Демон взглянул на свою сестру. Останавливать пока ее он не собирался, но в крайнем случае Клим был готов это сделать. В воздухе он чувствовал какую-то напряженность, что настораживало его.

0

368

Наивные глаза демонессы (Wut? Серьёзно?) напомнили мне взгляд Николь. Эх, моя дорогая малышка, где же ты сейчас…Бог, что он сделал со мной? С бездумной улыбкой, с озорством в небесно-голубых глазах, этот Бог создал Никки так, чтобы у меня не было единого шанса не заметить ее. Невероятно сильный запах, чтобы привлечь мое внимание, закрытые мысли, чтобы не иссякало мое любопытство, нежная красота, чтобы я не мог отвести глаз, бескорыстная душа, вызывающая у меня трепет. Он убрал у нее инстинкт самозащиты — чтобы она могла находиться рядом со мной — и в, конце концов, добавил широкий шлейф потрясающего невезения. Любовь ли это? Что такое любовь? На всем свете ни человек, ни дьявол, ни какая-нибудь иная вещь не внушает мне столько подозрений, сколько любовь, ибо она проникает в душу глубже, нежели прочие чувства. Ничто на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовь. Поэтому, если не иметь в душе оружия, укрощающего любовь,  — эта душа беззащитна и нет ей никакого спасения.
Это ведь такой беспощадный наркотик — любовь. <…> И можно сколько угодно говорить, что наркотики — зло, но, попробовав их однажды, ты обречён. Даже отказавшись от сладкого дурмана, даже прокляв его — будешь вспоминать, будешь корчиться в муках от желания снова ощутить — беззаботную эйфорию травки, буйное всемогущество экстази, душевную проникновенность алкоголя… тёплую ласку <…> 
Закрываю глаза, массируя виски. Пытаюсь отогнать от себя бесполезную философию, которая в моём случае – просто демагогия. Так что нефиг, философия не терпит словоблудия. Даже если оно от одного из сильных мира сего.
- Сплю в обнимку с мечом. Ну, точнее выжидаю, пока это свалит, - киваю на Ангел, который уже отвлёкся на чтение неизвестно откуда взявшейся книги. - Хотя, Дэн предлагал бухнуть вместе с Элис. Но, учитывая наличие у нас личного святоши, то вряд ли. Ты ведь не дашь нас вести распутный образ жизни, да, Маэль?
- Нет. Это – грех. -
- Ну, вот. Видите, - киваю головой, мол, «я так и знал». Ну, что тут поделать, Ангел сами содомитить не хотят, да и другим не дают.

0

369

Девушка не отводила взгляд с Серафиила, который этим временем ненадолго погрузился в свои мысли, а потом вернулся к нам и ответил...- Сплю в обнимку с мечом. Ну, точнее выжидаю, пока это свалит...Хотя, Дэн предлагал бухнуть вместе с Элис. Но, учитывая у нас личного святоши, то вряд ли. Ты ведь не дашь нас вести распутный образ жизни, да, Маэль? Девушка перевела взгляд, на ответившего Маэля, а потом ее взор плавно перешел на меня. По мне прошлась холодная дрожь.
- Нет. Это – грех. Девушка, прикрыв глаза, решила возразить...-Ну может быть вам и грех, а нам нет, правда Братик? Я неохотно взглянул на Анри. Если тема касается алкоголя, гулянок и т.п, то ее не удержать и это был в каком-то смысле минус в ней. Газа ее сверкали словно звезды, только об одной мысли, что будет пьянка.
-Анри, когда ты последний раз пила?..решил задать вопрос я. Звучал он прямо и твердо, но девушка с абсолютным безразличием ответила..-Да..мы праздновали, когда узнали, что ты умер. Ой ты бы видел, как дядя был счастлив. Ух..соскучилась же я по алкоголю....У меня на время пропал дар речи...-Умер? Вон значит как...ясно. Спасибо, ты так добра ко мне, сестренка... Сказал я и отвел взгляд на Маэля, который сидел весь из себя "правильный" и читал что-то.

0

370

Я ожидал какую-нибудь фразу, осуждающую демонов как расу. Но какое-то время Маэль просто читал (я, кстати, разглядел, что Ангел читает библию) с таким же пофигистичным выражением лица, как и всегда. Но потом всё-таки сказал кое-что:
- Господи, как отвратительно. -
- Будто ты не надел праздничный колпак, когда узнал, что меня прибить хотят, - хотя, наверное, неправильно сравнивать ситуации. Мы-то с Маэлем всегда друг друга недолюбливали, а вот они с Анри явно относились друг к другу с теплом и понимаем. Я это понимаю, конечно, но с двоюродными братьями у меня такого нет. Разве что с Алексиэлем у нас были хорошие отношения, но Ангел-говорун давно перестал называть меня братом. Но в этом есть и положительные стороны: у меня больше не вянут уши от постоянной болтовни Лекса.
- Так, что вы там говорили насчёт возможность напиться? - говорю я, не повторяя повторяя неведомое  слово русского происхождения, которое постоянно повторяет второстепенный герой какого-то второсортного сериала на одном из американских каналов, которые я так люблю смотреть. Слово «бухать» - какое-то некультурное, что ли.  - Ибо я не против, думаю, Маэля тоже сможем споить. Да, старший брат? - но Ангел лишь продолжает читать, издавая только один звук – шелест листа, когда он переворачивает страницу. Странные у меня родственники.

0

371

Для Анри лишь повод, чтобы выпить. Пускай это смерть брата или дяди, или своей лучшей подруги. Хотя с подругами она обходилась бережно и у нее всего-то она одна. Лично я считаю, что ей крупно повезло, ведь Анри за своих друзей всех порвет, уж такая вот он странная.
Маэль сидел, читая библию, и пыхтел себе что-то под нос, на что демоны не обращали особого внимания.
- Так, что вы там говорили насчёт возможность напиться? Ибо я не против, думаю, Маэля тоже сможем споить. Да, старший брат?
-Кого споить? Легко!...воскликнула демонесса, вскочив со стула. Клим смотрел на нее, мол, "Она явно сильно завилась". Девушка словно воспылала от этой идеи...-Это же весело! Интересно, как себя чувствовал Маэль? С виду ему было плевать на это, хотя кто знает. А Клим себя чувствовал достаточно не ловко, за свою двоюродную сестру.

0

372

Хах, бедный Дэн, ему ведь сейчас приходится краснеть за сестру. Правда, я так и не понял, чем Анри сначала была расстроена, хотя плевать.
- Малышка, будь добра – сядь, -  сказал я, телекинезом усаживая демонессу за стул. - Мы – люди. По крайне мере, сейчас. А нормальные люди себя так не ведут, - сказал я. Да, мне не хочется привлекать внимание к своей сверхъестественной сущности, ибо я – в первую очередь трикстер, а уже потом – архангел. А на Земле есть охотники на нечисть, которым не очень нравится, что мне подобные убивают людей. А так как охотники очень даже знакомы с методами борьбы против демонов и падших, а заодно – и трикстеров, то высовываться не очень хочется.
- Так что насчёт идеи споить Ангела? - посмотрел на Маэля, которому, впрочем, было плевать как и внешне, так и внутренне.
- Употребление алкогольных напитков на Земле запрещены уставом Ангелов. Тем более – без веского повода, вроде праздника или чего-то там ещё. -
Ну и шут с тобой, брат. А мне всё равно хочется горячительных напитков. Правда, хорошее вино не идёт без белого мяса, а может, наоборот. Я уже не помню, моё чувство изысканности вкуса было убито фаст-фудом.
- Ну, как знаешь. -

0

373

Девушка уселась не по своей воле, прислушавшись к словам Серафиила. Ден был удивлен, что такая своенравная и  безбашенная девица послушала Архангела...еще и при том, что она демон.
- Так что насчёт идеи споить Ангела?...спросил крылатый, а Маэль лишь снова что-то пробурчал себе под нос, не отрываясь от книжки. Девушка же уже разглядывала меню и выбирала себе что-нибудь "интересное". А Демон лишь наблюдал за всем происходящим. Ему что-то казалось все странным. Взгляд падал на каждого окружающего, так Клим изучал, сидящих в кафе, посетителей.
- Братик, а ты уже выбрал что-нибудь?...спросила сестра, склонив голову на бок. Парень не был изрядным алкоголиком...ну да выпивать любил, но чтобы конкретно в тряпочку? Да...такого давненько у него не было.
-Нет пока еще.. Вот сижу еще в раздумьях...ответил темноволосый

0

374

Эй, а вы знаете, каково это – когда в тебя вселяется демон? Ну, наверняка не знаете. Вот мне почему-то кажется, что это как будто тебе в горло льют раскалённый металл. Хотя, лично я никогда не узнаю, каково это.
Да, в отсутствии тела тоже есть свои преимущества.
- Хах, прямо рассадник грехопадения, - полушепотом говорю я. Облизываю пересохшие губы. На них всё ещё привкус серы и раскалённой плазмы. Ад всегда со мной. Я – и есть Ад. Можно менять тела, можно даже придаться забвению, но от Инферно внутри не избавиться. Наказание – это такая вещь, от которой нельзя избавиться, на то оно и наказание. Я, как и мои братья и сестры, приспособился к вечному огню, к тысячам оттенкам боли,  впивающемся в моё тело раскалённым иглами, которые могут быть очень даже физическими. Ах, Агриэль, ты воистину был испорчен с рождения, так что грех жаловаться. Может быть и хуже.
Впрочем, боль нас и сплотила. Ведь никому не хотелось занимать место Люцифера, это была бы не столько власть, сколько большее количество боли. Со временем, конечно, у многих руки сами потянулись к трону, но Сатаниэль придумал хитрость – он стал назначать Королём Ада лично выбранного демона. После того, как полностью убедится в нём, конечно. Остальные этим были недовольны, Вельзевул и Астарот даже хотели восстать, но Уээль (люди почитали его как бога Ваала) остановил придурков. Слава Отцу, я оказался не таким дураком, чтобы противостоять Светоносному тогда. Но сейчас…сейчас все больше ангелов, которые пошли за ним (Сатаной) в начале времён хотят занять место падшего архангела. Я в то числе.
Но для этого мне, великому Королю Лжи, нужна физическое вместилище, чтобы как-то контактировать с другими. Моя истинная форма даже говорить не может, что уж говорить о других физических приколах. Но Создатель покарал меня и остальных: мы, в отличии от светлых собратьев, не можем автоматически создавать себе тела, поэтому приходиться брать уже существующие. Но вот снова подкол Бога: силу у нас Он не забрал, но без Его близости нам пришлось трансформироваться в адских тварей. А энергия Бездны убивает людей, поэтому их тельца долго не выдерживают. С демонами дело немного другое…в общем, первым демоном была первая женщина, а не кто-то из Ангелов, как думают люди. Тело Лилит стало сильнее, но лишь магически, она, как и все её нечестивые дети, не могла вмещать нашу мощь. Единственными подходящими сосудами оказывались Ангелы и Архангелы. Причём для меня более желательно тело Архангела.
На тело Серафиэль я наткнулся чисто случайно, когда хотел поглядеть на Дэна Климбера, которого так хотел завербовать в свою армию Тьмы Сатана. Дэн был одним из немногих, кто владел техникой белого пламени, которой ранее владел лишь Люцифер, благодаря скрещиванию огня и света. Вообще, цветное пламя – это удел исключительно высших Ангелов (самая сильная разновидность – голубое пламя Архистратига), но мы научили отпрысков матерей демонов магии, хотя не все из них могли использовать цветное пламя. Помнится, однажды я попытался научить демона голубому пламени, думал, вдруг получился. Демон сгорел при первой же попытке. Более того, меня самого задело так, что мало не покажется. Однако одна группа научилась создавать белое пламя. Полагаю, Дэн был их потомком.
Так вот, хотел я на него посмотреть, как вдруг встретил этого архангела. Падшего архангела. Я залез в его мысли, после чего чуть ли не расплакался (ну, если бы я мог плакать). Да, так он был похож на меня. И поэтому я тут же занял его тело, кое-как подавив сущность архангела.
Особые проблемы возникли с его аурой. У него она синего цвета, а я свою кое-как могу до фиолетового довести. Впрочем, синий от фиолетового не так уж далёк, можно сослаться на плохое настроение.
И, знаете, это так забавно – играть кого-то. Ангел даже не почувствовал меня, а я чуть не расхохотался, когда он говорил обо мне. Даже думал мыслями Серафиэля, чтобы Маэль меня не засёк. Получилось.
А вот сестрёнка Дэна вызывает умиление. Честно? От Анри так и прёт любовной энергетикой. Причём не совсем по отношению к моему сосуду. Судя по её мыслям, какой-то эмогомо – демон бросил малышку. Вы не подумайте, я ей не сожалею. Просто интересная ситуация, чо.
- Анри, судя по всем твоим мыслям, - которые я вычитал в твоей черепоке. - какой-то засранец тебя бросил? Не поведаешь эпичную историю? -

0

375

- Анри, судя по всем твоим мыслям какой-то засранец тебя бросил? Не поведаешь эпичную историю? Девушка надула щеки и отвернула голову. Она неохотно пробормотала:...длинная история  вспоминать теперь противно. Клим же, облокотившись на руку, сказал:...Еще тот чудак. Гигант, качек и местное шпанье...Не смотря на его силу, его корни уходят к бесам. Он лишь результат чьих-то развлечений и видимо случайных. Ведь один из родителей порядком выше своей кровью и статусом. Анри вскочила и воскликнула..Нет! Он добрый и забавный,но козел..Эээ..что? И все-таки она странная...думал парень, удивленно глядя на свою сестру. Она же перевела взгляд с брата на архангела, затем подалась чуть вперед в его сторону и произнесла...Прости, но я не желаю повествовать тебе эту историю. Лучше расскажи что-нибудь ты...С каждым словом она говорила тише и загадочнее, а в конце вовсе подмигнула...Удачи, юморист...

0

376

"— Почему ты так сильно ненавидишь людей? Почему ты так хочешь причинить людям боль?
— Потому что я это могу. Шейн, это делают все люди. Они унижают друг друга, чтобы чувствовать себя лучше, сильнее, мощнее, неважно… Вот так устроен мир… Кроме того, это дает мне прилив энергии."

Я – архидемон боли, пустого наслаждения и обмана. Нет в моей жизни ни любви, ни правды, ни наслаждения. Даже радость от мучений грешников настолько фальшива, что нет в ней никакой радости. От того я люблю решать счастья и любви других – ибо у меня их нет, да и быть не может. Михаэль и Ко решили меня и братьев всего, оставив лишь боль. Так от чего же светлые чувства должны быть у людей и других демонов, если у нас их нет? Чем они, эти амёбы, лучше нас? Абсолютно нечем. Так пусть же гнев пожирает их сердце, пусть горькие слёзы льются водопадами, пусть обида обволакивает их как сигаретный дым, пусть они страдают так же, как и я. Нет мне радости из-за них, так что пусть не будет и у них.
Я медленно поддаюсь вперёд к Анри, подхожу совсем близко к её уху и тихо, почти шепотом, говорю:
- Хочешь узнать о моей любви? - после чего отодвигаюсь, опрокидываюсь на стул и складываю руки в замок на животе. Замечаю взгляд Дэна, в котором гнев смешивается с интересом. Он меня слышал. А вот в глазах Анри горит скорее интерес, причём какой-то совсем нездоровый.
Ангел сидит рядом, уткнувшись в новую книгу. Я прекрасно слышу мысли Маэля, я знаю, что она знает и подозревает. Но какое мне дело до того, кто не обладает и частичкой моей силы?
- Хочешь, как я вижу. Так знай же, что она…Ангел. Николь, моя малышка Никки, которую я оставил только из-за страха, несмотря на всю ту любовь, что она мне подарила, пусть я и был полнейшим засранцем, - на лице впервые за многие годы улыбка не натянута. Я, конечно, прекрасно помню всё, что помнит Серафиэль. И мне было до тошноты противно от того, насколько была хороша жизнь архангела до падения. Девушка, братья, семья и прочие прелести. У меня-то все этого нет. Мной тысячелетиями двигает только одно – желание выжить. А то, что было у Серафиэля – это то, чего не хватает мне. Но, увы, мои наслаждения пусты, даже  моё демоническое имя означает «бесполезный», хотя, может, это не совсем так. Как что не зарься на то, чего тебе не достигнуть, Агриэль. Да и что говоришь ты – не Агриэль ты более, но Велиал.
- А вот скажи, знаешь ли ты, какова настоящая любовь? Нет, откуда же демону знать то, насколько возвышенна небесная любовь. А ведь сие чувство прекрасно, как благодать Творца. Нет ничего более проникающего в душу, нет ничего приятнее для сердца. Тоненькая ниточка света всё ещё связывает нас, её любовь греет мою озябшую душу,  - говорю я тихо, чтобы услышали лишь те, кто должен услышать.
Да и какая боль? Анри нужна поддержка, не любовь архангела, на которую он не очень-то и способен.  Так что ничего страшного, пусть по обижается слегка, переживёт. А если нет – то нет мне дела, я ведь чудовище. Да, чудовище. Такими нас считают другие, так пусть и получают то, что хотят.

0

377

Когда Серафиил оказался настолько рядом с Анри, Ден немного занервничал. Что-то его смущало в юмористе, будто что-то не то. Во взгляде не было гнева, а просто напряжение. Хотя возможно он просто так выглядит. Напряжение ушло только тогда, когда Архангел занял свое изначальное положение. А вот Анри по моему таяла. Никогда Клим не видел ее такой. Зная ее характер, он удивлялся, что она ведет себя так с Серафиилом. Она с интересом слушала его историю, не отрывая взгляда. И все же...девушка( да еще и демонесса) с ярким, даже взрывным и тяжелым характером, ведет себя, как наивная девчушка. Если ее что-то не устраивало в словах- врезала по самое не хочу. Еще любительница посидеть в барах с шумной компанией своих сверстников, а тут божий одуванчик прямо. Возможно еще и это напрягало демона, наблюдающего за происходящим. После своего небольшого повествования, юморист задал вопрос:
-А вот скажи, знаешь ли ты, какова настоящая любовь? Нет, откуда же демону знать то, насколько возвышенна небесная любовь. А ведь сие чувство прекрасно, как благодать Творца. Нет ничего более проникающего в душу, нет ничего приятнее для сердца. Тоненькая ниточка света всё ещё связывает нас, её любовь греет мою озябшую душу. Анри задумалась, а вот Клим уже сделал несколько выводов. Он знал, что настоящей любви не было...и вряд ли она будет. Для нее это некое развлечение, которое она ценит лишь некоторое время. А сам Ден был далек от этого чувства. Ведь он очень тчателен в этом плане, да к тому же практически однолюб. Небольшую паузу нарушила девушка:- А что сейчас? Где она? Почему ты не с ней? Клим продолжал удивляться. Он не ожидал, что она способна понимать других так хорошо. По ее глазам можно было рассмотреть это. Они вглядывались в глаза собеседника и, будто считывали всю информацию. Не просто так ведь говорят,что глаза- зеркало души.

Отредактировано Den Climber (2013-05-22 15:48:34)

0

378

Честно? Я готов был рассмеяться. Вот ведь дура – она решила, что ей понятны мои эмоции/чувства трикстера. Она вглядывается в мои глаза, будто «считывает» какую-то там информацию. Я бы мог применить свои великолепные актёрские навыки, схватиться за сердце со словами «мне больно об этом говорить», но делать это не имеет смысла. Анри ведь просто демон, она всё равно не распознает во мне древнего и могущественного Велиалf, даже если я буду плохим актёром.
Поэтому просто тяжело выдохнул, собирался что-то сказать, но вдруг заметил, что Маэль куда-то исчез. Хотя, это не так уж плохо.
- Не будем о грустном, - наконец ответил я, и тут же перевёл тему. - А куда Ангел свалил? Ведь без него мы со скуки помрём, - непонимающие взгляды демонов. - Над кем смеяться будем? -
Впрочем, меня волнует не только исчезновение небожителя. Скорее наоборот – появление тех, у кого прописка на этаж ниже. А-та-та-та! Неужели моя не святая троица пришла?  Хотя вряд ли, я же не приказывал. Они, конечно, рядом, но не настолько же. Да и уровень силы какой-то…другой. Отче мой Боже, да это же...
- А почему бы нам не пойти куда-нибудь? А то это кафе уже надоедает. Скажем, к Дэну домой. Мне почему-то кажется, что там будет безопаснее. Да и еду можно создать, правда? - я снова нарушил тишину, уже начиная расплачиваться за еду. Вот мне почему-то кажется, что его появление не принесёт ничего хорошего.

0

379

Ден обратил внимание на пустующее место рядом с Серафиилом, где недавно сидел крылатый и который незаметно смылся куда-то. На это же и обратил сам юморист. После он предложил переместиться обратно домой к Климу, а вот демону эта мысль явно была не по душе.
-Мы буквально только что сюда пришли, да вообще вышли из дома, а теперь ты снова хочешь, чтобы мы потащились туда? Еще, с чего ты взял,что у меня дома безопаснее?-удивленно продолжал он,-предлагаю все-таки еще немного прогуляться. Анри лишь молча сидела и наблюдала. То ее взгляд падал на брата, то на архангела. Ден продолжал смотреть в глаза, дожидаясь ответа от собеседника. На улице хмурилась погода все больше и больше. Поднялся ветер и лишь изредка моросил дождик, который, падая на теплый асфальт, мгновенно исчезал.

0

380

Ну да, объяснение. Но что мне сказать Дэну? Что мне уютнее в его доме? Импровизируй, чувак. Что, Серафиэль? Вот что бывает, когда даёшь разуму оболочки свободу. Впрочем, архангел прав. Импровизация – это весело. Никогда не знаешь, что ляпнешь в следующий момент.
- У тебя там клёво. Газета, трубочка, тапочки, все дела. Домой мне нельзя, архангел спалят подчистую. Плевать, что там скажет Владыка Ангелов или Архистратиг – у серокрылых своих законы, другие они не чтут. -
И правда: архангелы – ребята беззаконные. У меня с ними личные счёты, так сказать. Да вообще у всех архидемонов. Просто когда они выгнали нас с Земли. Было это давным-давно, когда мы притворялись языческими богами. Но ведь не только мы, но и ангелы так делали. Правда, они делали это как-то не специально, люди сами их обожествляли. А вот мы требовали поклонению, жертв, причём человеческих и кровавых. А я ещё и всех совращал. Но это ещё не повод выгонять нас, устраиваю «войну богов».
- Нет, правда. Разве ты не чувствуешь? - спросил я, одновременна подключая демона к своему телепатическому каналу. - Слышишь его мысли? Большой папочка демон где-то рядом. Считай, твой собрат. Братец-кролик пробегает где-то рядом, и он недоволен. Баалище зол, что Велиал не позвал его на вечеринку. Ах он нехороший архидемоняка, - я уже откровенно троллил и Дэна, и его сестру, ибо они, если не дураки, то поймут, что я вовсе не Серафиэль. - А давайте-ка сходим куда-нибудь, я бы не прочь превратить этот город в рассадник порока. -

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Кафе