AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Священная обитель » Обитель Дирана


Обитель Дирана

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

У меня в душе начала подниматься злость.
Зачем он потушил огонь? Мог бы просто сказать что у него дела...
Я сжала кулаки так, что ногти впились в кожу, чтобы не напать на Дирана.
Нельзя. Убью еще случайно... Неожиданно для него все таки... Нельзя. нельзя.

0

62

-Ты правда хочешь, чтобы я вернул огонь?
Я пытался всмотреться в лицо Эли, но посторонние тени и неопределенное мерцание огонька мешали.
И что мне теперь делать?
Я перевел взгляд на шарик в руке.
Наверно, не впадать в панику....

0

63

Я реко открыла глаза.
-Да, хочу! - быстро, не задумываясь, выпалила я все тем же странным голосом, и посмотрела в глаза Дирана. Что-то было странное... Неправильное. Но я не понимала что.

0

64

Блин, плохо.... Как мне вернуть ее? Черт.
-Может, не будешь сидеть так близко?
Я кивнул в сторону невысокого кресла, что стоял поодаль от камина.
-Выпить или съесть чего-нибудь хочешь?
Хотя, ей сейчас нужен только огонь....

0

65

Я постепенно приходила в себя.
-Нет, спасибо, - уже почти своим голосом сказала я.
Ладно... Дома на огонь насмотрюсь. Тут долго не посидишь... Вряд ли Аристрарх будет против того, чтобы я смотерла на огонь. Ведь он... Тоже это любит.
-Извини, - так тихо сказала я, что меня можно было услышать только при очень хорошем слухе.

0

66

-Что ты.
Я улыбнулся. Зажечь огонь не решался, сидеть в темноте... Мда.
-Как ты себя чувствуешь?
Что ее рука стала серой, я знал, поэтому схватил первый попавшийся плед и протянул ей, чтобы она просто стерла его.
Может быть и запах, но я его не чувствую. Ну душ-то я не могу предложить?

0

67

-Нормально, - ответила я. Потом я заметила взгляд Дирана на моей руке, кисть была серой от гари. Вежливо отказывашись от пледа, я вытерла руку от кофту. Получилось не очень, но хоть не так грязно-серо. Тогда я вытащила платочек из кармана и намочила его водой, созданной из вохдуха.
Ну хоть руки чистые...
Я опять посмотерла на Дирана.
Ладно, тут, конечно, приятно, но нельзя у Дирана так долго сидеть. Все таки ангел. Да и дел у него, наверняка, много. Да, придется лететь домой.
-Я, наверное, пойду. Не буду тебе мешать. Если хочешь - прилетай, - не смотря на Дирна сказала я и на ощупь пошла к двери. - Пока.
Я наконец добралась до двери и дернула её на себя.
Тут гораздо светлее... Даже как-то неприятно.
Я прикрыла дверь, взмахнула крыльями и полетела домой.
----->родовой замок Вилейдж.

0

68

-А как же чмокнуть на прощанье? - спросил я, когда дверь уже была закрыта.
У меня нет никаких дел....
Сидел в кромешной темноте.
Мне намного теплее с ней, чем с камином.
Я бросил злобный взгляд в сторону сооружения с трубой. Огненый шарик в руке давно погас.
Устал я его держать.
Завалился снова на пол. Из камина до сих пор веяло теплом.
-АЙ!
Я неудачно завалился на пол. Промахнулся....
-Аяяяя!! Идиотская подушка! Какого фига! Я знаю, ты специально отодвинулась!
Я потирал рукой голову.
Пойду че-нить съем....
Идя на кухню, успел распинать все, что попадалось на пути.
Я так слаб в магии... - ни с того, ни с сего, подумал я.
Резкий разворот в противоположную сторону. Снова хлопнулась дверь. ----- тренировки, страна тумана.

0

69

Надо же.... Я нашел свой дом.
Я стоял перед дверью невысокого дома. Он казался мне родным и таким уютным. Когда я вошел в него, то даже не почувствовал смены обстановки, хотя она была координальной. Темнота... И такая привычная! Я по инерции вошел в гостинную.
Здесь же должны гореть свечи.... Насколько я помню.
Наверное, все потухли. Но тут о себе дала знать боль... Я поспешил наверх, к себе в комнату. Там завалился на мягкую кровать и сразу провалился в сон. Слишком много преключений... Дом успокоит. Дом, он и есть дом.

0

70

Я почувствовал на коже холод. Открывать глаза было лень. Я знал, что полностью восстановился после произошедшего недвано. Или давно?...
Сколько дней я спал?...
Я укутался в одеяло, но после настойчивых дуновений ветра мне пришлось открыть глаза. Длинная челка тут же начала мешать. Темная родная комната....
- Откуда вообще ветер? - пробурчал я и сел на кровати.
Темно-фиолетовая штора находилась в колеблющемся горизонтальном положении. Наверно, ветер ворвался в окно. На полу возле окна лежала разбитая ваза.
Я даже не услышал, как она разбилась.
После соображения, сколько я спал, пришли мысли о голоде.... И в подтверждение моих догадок заурчал живот. Я зевнул и встал. К ноге почему-то привязалось одеяло.... Сдергивать его было лень, поэтому я так потащился вниз на кухню. Крылья тащились сзади. Я вспомнил о них и оглняулся. Почти все перья отросли. А вот и кухня. Пересекая гостиную, я успел запнуться за подушку, пнуть ее, увидеть сломанный диван, вспомнить, кто его сломал. Оказалось, я. На кухне ждал очередной сюрприз. Посуда была разбита. Это тоже сделал я... Найдя все-таки что-то съедобное и отодрав одеяло от ноги, я вышел на улицу.
Тепло.... А почему в комнату дул холодный ветер?
Мимо меня пролетела большая бабочка, и я вспомнил недавнюю прогулку с Эливией. Стало еще теплее, только внутри.
Итак. Дома есть нече. Тогда попитаюсь в мире людей...
Я посмотрел на себя сверху. Рубашка мятая, штаны испачканы.
- Ужас...
И решил не только там попитаться, но и одеться. Я взмахнул крыльями и с удовольствием отметил, что теперь могу летать и бегать до потери пульса. ------) Мир живых. Гамазины.

0

71

--->Замок Авроры.Портал.
Добравшись,Мэй остановился обдумывая что же делать дальше.Хозяина дома не было судя по всему.Тут подождать?Нет,не хочу..В нутрь лезть тоже не дело.О Создатель ,как же я хочу спать!-громко зевнул-А ладно думаю Дир меня простит.Решившись наконец Мэй подошёл к одному из окон ведущих, по его мнению, в комнату для гостей он без труда открыл его применив самолично придуманное заклинание,что окончательно его выматало.Кажется я сейчас упаду..Лишь бы не сломать ничего.Мэй неловко перелез через подоконник притворив за собой окно.Угасающим сознанием он поймал силуэт стола и стоящей на нём посуды,но думать уже было лень и Мэйлен растянулся на ковре, теряя сознание.

0

72

------>>Портал, замок Авроры.
Диран прошел по тропинке к своему дому, чей образ уже почти уплыл из памяти, остановился и с минуту просто смотрел на него. Неожиданно нахлынула ностальгия - он всегда был здесь один, как отшельник, как аскет, как монах. Здесь так много горьких воспоминаний, мыслей о семье, отчаяния. В стенах этого дома он каждый день искал ответы на свои вопросы, ответы на вопрос: где же найти его семью?.. Ангел закрыл глаза и ухмыльнулся.
Что за глупость на меня нашла? Все же это позади. Теперь я другой... правда вот дом остался таким же...
Улыбка исчезла тогда, когда Диран протянул руку к дверной ручке и замер. Неужели ему было страшно заходить туда? Страшно вернуться в прошлое, темное, бездонное, бесконечное.
- Да ну брееед, - встряхнул головой парень и начал рыться в карманах в поисках ключей.
Да... Искал он минут пятнадцать, уже перебрав все нелитературные слова, какие знал. Наконец, он со второго раза запихал ключ в скважину, открыл дверь и... окунулся в полумрак гостиной. Знакомый запах дома проник не только в легкие, но и в мысли. В первую очередь это, конечно, был запах пыли.
- Какой же дома беспорядок!... Уууу, я помню, что на кухне творится. Вся посуда разбита...
Ангел кинул куртку в сторону дивана, но промахнулся, ибо во всем доме царила кромешная темень. Окна были завешаны бархатными шторами, и через них свет не проникал в комнаты.
Ну и черт с ней, пусть валяется, - плюнул Диран и прошел на кухню.
Здесь сквозь шторы тянулся тонкий луч света, и на столах правда вся посуда была побита. Парень пошел к окну, чтобы раздвинуть шторы, но неожиданно за что-то запнулся и шандарахнулся челюстью о подоконник.
- Что за???..
Схватившись за челюсть, он диким глазами посмотрел туда, где лежало большое препятствие, и если бы он не зажимал себе рот, то точно бы завизжал, как девчонка, и заорал: "АА! ТРУУП!!". Брюнет медленно встал, подошел к неопознанному объекту и понял, что это был человек, лежащий без сознания.
- О, Создатель! - промычал сквозь ладонь он и потыкал носком незваного гостя. - Эй... Парень...
Диран присел и приподнял пробравшегося, по всей видимости, через окно парня, чтобы заглянуть тому в лицо. Наступила пауза...
Мэй!!?? Ты что ли?? Да чтоб тебя!... Да ты... Да я чуть!... Да какого ты тут вообще?..
Он ловко подхватил Мэйлена, перекинул через плечо и утащил в гостиную, после чего не очень нежно уложил на диван. Поднялась тучка пыли, и Диран аж закашлялся.
- Эй, Мэйлен! Проснись и пой!

0

73

Кто-то орал над ухом.Громко так орал,надрывно,как будто конец света наступал.Мэй чихнул от невесть взявшейся откуда пыли и ,отвернувшись от оравшего,закрыл ухо рукой попытался опять погрузится в сон.Однако от него не оставали.Да да сейчас встану -пробормотал он и лишь глубже уткнулся в диван.Блин а что же мне поспать то недают?Я так многого прошу?Полежав так некоторое время ему надоело и он решил заткнуть говорившего человека единственным из известных ему гуманных способов.Повернувшись и всё ещё не открывая глаз он поцеловал говорившего или говорившую.Чёрт я же просил Линду меня не будить!Так какого?Стоп...почему плоско???-он похлопал по совершенно плоской груди недоумевая-Хм..она накачалась?Упражнялась пока меня не было?Странно вчера всё было на месте..Мэйлен наконец приоткрыл один глаз и ,увидев перед собой так хорошо ему знакомые разноцветные, отскочил как ошпаренный.
-А..это..Дир?!Ты что тут делаешь?!

+1

74

Наглый гость мало того не пожелал вставать, так еще и отвернулся, пробурчав что-то невнятное голосом изнуренного школьника в семь часов утра.
Так он просто спит??
Диран пихнул того в поясницу, но тут случилось непредвиденное... Мэйлен, глубоко в душе уверенный, что находится дома в родной кровати, повернулся и... В голове наступила пустота, ангел совершенно не понимал, что произошло, и категорически отказывался понимать. Когда архангел сообразил, что сделал что-то не то, и отлетел прочь, хозяин дома так и замер на месте, смотря куда-то в пустоту широко распахнутыми глазами. Через полминуты постепенно начали появляться мысли... Очень плохие... И очень жестокие.
- Мэйлен Бладрест... - дерганым голосом начал Диран. - Да мне вот тоже интересно, что это я делаю в собственном доме!!! - неожиданно заорал он и начал возвышаться над фигурой Мэя, разминая кулаки. - Молись Создателю!!!
Разъяренный, он бросился на архангела, швыряя в него все, что попадется на пути, и изрядно запинаясь за все, что попадалось под ноги в темной гостиной. Зазвенела цепь, которая появилась из металлического браслета.
- Ты самое нелепое создание!!!...
С улицы наверняка было отлично слышно грохот, доносившийся из дома, и те немногие прохожие, которые находились в это время неподалеку, с опасением смотрели в эту сторону. В конце концов, цепь Дирана добралась до ноги Мэйлена, и гость через секунду оказался подвешенным головой вниз.

0

75

Мэй был в шоке..Нет, он был в ужасе,вообще в полном непонимании того ,что творилось сейчас с ним.
Мэйлен Бладрест ...Да мне вот тоже интересно, что это я делаю в собственном доме!!! -закричал Диран.
-Стоп так это твой дом???-в полном недоумении переспросил Мэй,впрочем Ди на это не прореагировал.Не нравится мне его взгляд ,ой как не нравится,надо делать ноги!-совершив это архиважное для себя открытие,он вскочил с дивана и направился в строну двери.Разозлённый его поступком ангел стал швырятся в него чем не поподя.- Ты самое нелепое создание!!!...
-Да что я такого сделал то?!!!!Можно подумать я ядовитый!-обиделся на это парень.Ну же ещё немного!-предметы продолжали лететь в него, норовя попасть в самые неожиданные места.У него талант!Немного тренировок и он станет чемпионом мира по метанию веников и сковородок!-мысленно захихикал он.
-Кажется это была ваза.-мелонхолично произнёс парень продолжая ,впрочем, уворачиватся от летящих в него предметов и всё ближе подбираясь к заветной цели,то есть к двери ,до которой оставалось совсем немного,когда металлическая цепь, обвив его лодыжку прочно зафиксировала его вниз головой.Боль вспыхивала в голове тлеющими углями и сил сопротивлятся больше не было.Что..со мной..творится?-сдавленно думал он разглядывая мутнеющий образ Дирана перед собой...Кажется тот что-то говорил ,но Мэй не слышал слов.Всё погружалось в противную вязкую тишину и мутнело,к тому же опять начался приступ кровавого кашля.Кха-ха,кх-ха,кха!Кхха-кха,кха-кха!-капли крови красиво падали на пол ,напоминая кровавый дождь, который видел однажды Мэй..Это было в середине зимы.Тогда Мэй был ещё совсем маленьким и отец взял его на Землю чтоб показать, чем мальчику предстоит заниматся в дальнейшем...Демону приказали найти отступников и лишить их жизни за их предательство.Отец Мэя убил всех быстро и безжалостно и кровь ,веером разлетавшаяся от бывших когда то живыми кусков мяса,красиво падала на белоснежный ,чистый снег .Мэй тогда был полностью покрыт этой кровью..Это было ошеломительно красивое зрелище.Мэй вынырнув из воспоминаний собрал в кучу остатки сил и прислушался к тому ,что говорил ему ангел.

0

76

Если бы все это происходило на экране кинотеатра, зрители бы давно подавились поп-корном от смеха, но вот друзьям было явно не до него. Диран, поймав Мэя, остановился, уперся ладонями в колени и немного отдышался. Он чувствовал себя разъяренным быком: грудь его тяжело вздымалась, а длинная челка вздымалась в такт груди. Тут ангел почувствовал во рту привкус крови - то ли его, а то ли Мэйлена, но только он хотел снова начать источать ругательства, как понял, что провинившемуся пленнику нехорошо.
- Эй, Мэйлен... Ты в порядке? - на какое-то время хозяин дома позабыл о своем гневе и снова отправил гостя на пыльный диван. - Даже поорать спокойно на себя не даешь! Ну-ка, колись, что с тобой? Врач из меня не самый замечательный, так что...
Парень прикинул, где находится камин, и "кинул" в него огненный шарик, после чего в гостиной стало хоть сколько-то светлее. Он, конечно, мог просто открыть шторы, но уж больно волновало его состояние Мэя, и времени шастать туда-сюда не было. Он присел на корточки перед Бладрестом, однако на этот раз подальше. Руки слегка онемели из-за использования магии, а челюсть еще отдавалась болью

0

77

Когда его положили на всё тот же многострадальный диван Мэю уже было "никак".Некоторое время он просто лежал после чего ответил едва слышно:"Я в порядке Ди.Просто немного переутомился,всё хорошо."-он слабо улыбнулся видя ,что друг встревожен.Мэй конечно понимал ,что его ответ никак не вяжется с его состоянием,но и напрягать заботой о себе тоже хотелось мало.Мэйлен закрыл глаза ,а в голове билась одна единственная мысль которою он и озвучил:Дир,а Дир,пошли в поход??Солнышко там, травка,речка,палатка и так далее?О создатель куда я качусь?Какая травка,Мэй,что ты несёшь?У тебя и сил то с дивана встать нет,какой поход?Но всё таки это будет наилучшим выходом.Ищейки скорее всего уже добрались до его данных и маленькая,но есть вероятность ,что Дирана найдут,а подставлять его нельзя ни в коем случае..Да придётся использовать крест для неполной трансформации...Как же мне потом хреново будеееет,наверное и ходить то не смогу недели две ,но выхода не остаётся.После такого совещания проведённого в его голове внутренними я,назовём их,допустим,Мэйл и Мэйлечусик,он открыл глаза и сосредоточившись дотронулся до креста открывая небольшой поток энергии,при этом его волосы окрасились в насыщенный красный цвет.

Отредактировано Мэйлен (2010-11-09 17:39:36)

0

78

- Доо, я вижу, что ты бодр, как никогда! - иронизировал Диран, вставая и направляясь в сторону окна.
Теперь в комнату пролился дневной свет, который осветил весь беспорядок гостиной. Дом требовал генеральной уборки. Ангел взмахнул рукой, и цепь с лязгом исчезла. Он удивился предложению Мэйлена, хотя знал, что у того был своеобразный характер, и выкинуть он мог все, что угодно... Особенно теперь.
- В поход?.. - переспросил он. - Куда? Зачем?
Ангел вернулся к дивану, сел на подлокотник и вгляделся в глаза Мэя, тут же волосы последнего приняли неожиданно красный цвет. В голове начали бегать разные мысли в поисках мотивации архангела, но ничего, кроме умопомешательства или работы не приходило на ум.
- Опять что-то натворил? - с толикой грусти и укора произнес Диран. - Я мнооого раз говорил тебе, брось ты эти шуточки!
Конечно, ему и в голову не пришло, что Мэйлен собирался скрыть не только себя, но и его, зато по недовольной моське с горящими щеками было видно "Так вот зачем ты ко мне домой залез?...".

0

79

Вздрогнув от яркого света ,неприятно резанувшего глаза,Мэйлен сел на диване.Нет,я правда теперь себя хорошо чувствую.
-В поход?Куда?Зачем?
-В поход-подтвердил Бладрест-На полянку,на реку, ну ещё куда -нибудь.Да так просто!Развлечься,пообщатся,поглазеть на звёзды,посидеть у костра!
- Опять что-то натворил? -произнёс Дир.
-Ну спасибо на добром слове...А просто так я значит тебя в поход позвать не могу?-почти искренно обиделся Мэй-Я так давно тебя не видел,соскучился,решил провести с тобой немого времени и что же?Ты вместо того чтоб обрадоватся, кричишь на меня.Хорош друг!
Помолчав некоторое время и глядя на Дирана,который казался таким маленьким(угу маленьким блин.Диран выше Мэйлена и выглядит старше на 3-4 года.) и обиженным, сидя на подоконнике,он встал и подошёл к нему.Ну не дуйся Дир!А-а-а-апчхи!Ой как тут пыльно..Боюсь спросить ,а ты когда последний раз дома был?Мэй огляделся и посмотрев на беспорядок царивший вокруг произнёс:Нет,ну это никуда не годится!Скинув плащ на диван ,он сосредоточился и слегка расставил пальцы,согнув руки в локтях.Между ними[пальцами] забегали маленькие зелёные молнии от сильного всплеска магической энергии.Мэй мысленно представил план дома и тихонько произнёс заклинание мгновенной уборки.Это заклинание я сам изобрёл!-немного хвастливо произнёс Мэйлен-Мне частенько бывает некогда,а Линда в отпуске,вот и приходится изворачиватся.Правда энергии оно жрёт много ,но у меня огромный запас её сейчас благодаря талисманам.Вот таким оригинальным способом убрав дом, он повернулся к Дирану:Ну что пошли?Будет весело я обещаю!-парень улыбнулся.

0

80

- В поход, - недоверчиво произнес Диран. - На полянку. У костра посидеть. Ага...
Когда Мэйлен буквально закатил истерику, ангел еле сдержал улыбку, до сих пор сохраняя недовольную и настороженную мину. Ему чертовски нравилось доводить личностей до крайнего возмущения, ведь за ними так интересно наблюдать. Интересно, откуда у него такая привычка взялась?.. Но вдруг обида Мэя сменилась на милость. Только Диран хотел что-то ответить на извинения гостя, как тот неожиданно чихнул. Ангел шарахнулся в сторону, закрывшись руками а-ля-ниндзя-самоучка.
- Н-не болей, - выдавил из себя парень, все еще не убирая раскрытые ладони. - Когда последний раз был дома?.. Эээ...
Он смущенно отвел глаза, но ему вновь пришлось сфокусировать взгляд на полумрачной комнате. Архангел демонстрировал собственно изобретенное заклинание. Выглядело довольно интересно.
- Слушай, тебе дорога в розенкрейцеры, а ты все плюшками балуешься.
Ангел встал и отряхнулся. Он так давно не видел Мэя, что и отвык от его болтливости, хоть и не забыл характера. Почти все пространство теперь занимал его красноволосый образ, отвлекающий от лишних мыслей, и внушающий вместо них глупые и нелепые. Диран почесал затылок, смотря в пол.
- Я никогда не ходил в поход, так что, что там надо с собой? - лживо безразличным голосом спросил он.

ОФФ: Розенкрейцер – маг, занимающийся высшей магией и раскрывающий ее великие тайны, наподобие Отражения Авроры, и структурирование заклинаний.

0

81

Что никогда- никогда?-удивился Мэй.Ужас! тебе на пенсию скоро, а ты ещё в походе не был. Тааакс..-открыл сумку-Мм ну палатка у меня есть.. Здоровая.-константировал он-Мдя интересно откуда она...Хм..-роется дальше-Валерьянка, бутылка виски, бутерброды ,кофеварка..О создатель! В общем бери всё , что попадётся под руку на месте разберёмся!-закрыл сумку от греха подальше. Я тебя пожалуй на крыльце подожду.С этим Мэй вшел из дома на свежий воздух, отмечая , что проходящие мимо дома ангелы подозрительно на него косятся.Что это они? Никогда архангелов не видели? Странно.Отвесив двум проходящим мимо него молоденьким ангелессам, которые тут же захихикали и стали перешёптываться лукаво на него поглядывая, он прикрыл глаза и задремал.

0

82

- Ах, на пенсию, говоришь? - Диран свернул губы в трубочку и начал усиленно размышлять, что же может понадобиться где-нибудь на природе, в глуши...
Мэйлен начал перебирать вещички в своей бездонной сумке. Ангел попытался заглянуть туда, но нечто, попавшееся в руки архангела, прекратило разбор предметов, и гость быстренько дезертировал на улицу.
- Интересно, как долго мы будем в этом походе? - спросил сам себя брюнет. - Никаких особых личных вещей у меня нет, пожалуй, так и отправлюсь. Правда, что мы будем есть?.. Да у меня дома и нет ничего, чтобы взять с собой из еды.
В Кларусе сейчас было гораздо теплее, чем в Мире Живых, ведь температура здесь не опускалась ниже +15.
Точно, переодеться надо, а то в кофте сварюсь.
Диран сбегал в свою комнату, распахнул шкаф, закашлялся в тучке пыли и понял, что кроме черной одежды у него ничего нет.
- Вот это да...
Он стянул белую теплую кофту и выбрал черную длинную рубашку, с немного расклешенными рукавами и длинным острым воротником. Не застегнув пару пуговиц, он направился к выходу, но по ту сторону не заметил задремавшего Мэя и сильно пихнул того плечом.
- Ой, какая неловкость! Слушай, мы в Кларусе остаемся? А то я теплой одежды с собой не беру.

0

83

А,что?-Мэй ошарашенно заозирался по сторонам-Да, тут.-он подавил зевок прекрывшись рукой отмечая про себя ,что те ангелессы так и остаись стоять и шептаться ,переодически на него поглядывая.Хм..странные они.Ладно с проблемами будем разбираться по мере их поступления.
-Ди ты там вообще скоро?-ещё один зевок.Странное ощущение.Интересно с Вердом всё в порядке?Стоп с какого перепуга я о нём беспокоюсь?Нееет всё похоже я перегрелся на солнышке!-он посмотрел вверх прищурив глаза.Красииииво! Но нам пора,к сожилению.
-Пошли?-он оглянулся на агела и сошёл с крыльца неспешной походкой направляясь к дороге.Да кстати ведёшь ты,потому что это твой мир!-он лукаво улыбнулся.

0

84

Диран в упор ничего не видел, да и с чего бы это? Хотя стоило, ведь теперь рядом с ним был Мэйлен! А Мэйлен... это как минимум день неожиданностей и сюрпризов. С сюрприза, впрочем, и началась их встреча.
- Веду я? - посмотрел на него диким разноцветными глазами ангел. - Яя... Эээ...
Я же сам Кларуса толком не знаю! Уведу в дебри... Так, соберись. Где-то же я бывал.
Несколько секунд парень стоял молча, смотря куда-то вглубь домов.
- Хорошо, пошли... Пошли ведь? Не полетели? Я смотрю, ты стал рыж, но по-прежнему бескрыл, - Диран уже на ходу взлохматил архангелу волосы и отправился куда-то ориентировочно на северо-запад.
Он собирался попасть к Туманному озеру, хотя остановиться можно было на берегу Целебрин.

0

85

Мэй попытался уклонится от Дирана ,но он был быстрее. Дииии не трогай волосы! Юношу это немного раздражало ведь почему- то его бедную шевелюру  поерошить хотели почти все.Ну да ,ведь мы идём в поход!Ключевое слово идём.Я мнооого раз видел как это делали.Мэйлен пошёл следом за Ди.Девушки двинулись следом на некотором расстоянии.Вскоре Мэй опять обернулся,ну точно,они шли за архангелом как привязанные.То что они шли именно за ним Мэй не сомневался,слишком странно те себя вели.Внезапно одна из девушек подняла руку ,поправляя волосы, и на свету мелькнул выведенный на руке красный знак:три тереугольника в круге-знак ищеек.Чёёёёрт,чёрт чёрт,чёрт,чёрт!!! -тихо произнёс Мэй ускоряя шаг.Девушки увидели,поняли ,что их раскрыли и уже не таясь рванули к нему.
-Именем Управления мы приказаваем вам остановится и сдаться!
-Я отказываюсь!
-Ну чтож, тогда мы будем вынуждены применить силу!
Пока происходил этот примечательный разговор Мэй догнал Дирана и подхватил того на руки,как будто и не чувствовал  его веса,одновременно полностью трансформируясь,от чего его глаза стали полностью серебреными,без намёка на зрачок,а на коже появились странные серебристо-чёрные переплетающиеся завитки и конечно же материализовались крылья.Ди не рыпайсссся!-угрожающе прошипел Мэйлен представляя ,что с ними сделают если догонят.покрепче обхватив друга он взлетел и поставил на себя комбинированный щит.Вот зассссада!Хорошшшшо чччто я посссследнее время повышшшал манёвренноссссть!Уклонившись от летевшего в него заклятия, он кинул в ответ ледяными иглами и рванул к башне телепорта.Следующее заклинание брошенное им вслед проделало большую дыру в крыле Мэя,но он сжав зубы ,не снизив скорости уопрно летел к башне оставляя за собой кровавую дорожку.
---->замок Авроры.Телепорт.

Отредактировано Мэйлен (2010-11-26 16:34:49)

0

86

- Ну раз пошли, значит пошли, - согласился Диран, потягивая руки, будто собирался идти на них, а не на ногах.
Он мельком обернулся на Мэя и увидел только его затылок. Архангел в свою очередь смотрел на двух девушек, шедших сзади. Только ангел хотел бросить в сторону друга какое-нибудь издевательство, как завязался некий странный диалог. В следующую же секунду земля ушла из-под ног - оказалось, Мэй подхватил его на руки и тут же взлетел.
Ээээээй! Мэй!!! Какого ч... - начал было ругаться Диран, но тот грозно приказал не рыпаться. - У меня есть свои крылья! И что вообще происходит?
Кажется, началась нешуточная заварушка. Парень, как мог, старался не мешать полету архангела, но он явно чувствовал себя не в своей тарелке у него на руках.
Ну все, с момента, как он поставит меня на ноги, я к нему ближе, чем на два метра, не подойду! - разъяренно подумал Диран, уже намереваясь зарядить другу, как следует.
Но тут - крен корабля! Ангел извертелся так, чтобы оглянуться, и узрел через дырочку в крыле Мэя двух преследующих их ангелов.
Черт побери... Чудеса на виражах!
- Мэй, держись, дружище! - подбодрил раненого парня брюнет, хотя на языке вертелось нечто, вроде: "Мэй, опять у тебя какие-то проблемы!"
---->замок Авроры.Телепорт.

0

87

Три месяца спустя...

Мэй вывалился (ну или выполз , по другому это действие было назвать крайне сложно ) из портативного портала прямо перед крыльцом дома Дирана.Стояла тёплая летняя ночь.Ну хотя , какой же ещё может быть ночь у светлых?Мэй поднялся на негнущихся ногах и сделал шаг по направлению к крыльцу,как портал за его спиной замигал и с лёгким суховатым треском схлопнулся.Наконец-то.Было бы забавно если бы он так и остался висеть прямо посреди лужайки.Ой,кажется я наступил на какие-то цветочки,ну да ладно..Возмещу,восстановлю,покаюсь.-парень тихо хихикнул.Подойдя к крыльцу ,он постучал  в дверь.Ноль эмоций,фунт презрения.Спит чтоли?Мэй постучал ещё раз уже громче.За дверью завозились и эта преграда отделявшая парню от такого желанного тепла и уюта наконец -то исчезла.
-Привет Дир,а я тут мимо проходил ,дай думаю в гости зайти...Пустишь?

0

88

А Диран вовсе и не спал, вот такие вот дела. Он сидел в гостиной, развалившись, как Цезарь, в кресле-мешке и смотрел в темный потолок, правда безо всякого смысла. В комнате царил мрак, так как ангел редко пользовался какими-либо осветительными приборами кроме свеч и камина. В темноте как-то лучше думается, а может и вообще не думается. И сейчас в его пустой голове, не забитой никакими делами, кроме одного-единственного, плавала вялая мысль о том, что он ослеп. Так ему, конечно, только казалось, но в какой-то момент перед глазами начинали скакать зеленые пятна, и он опускал веки, чтобы вновь их открыть и уставится в тот же самый потолок, который так никуда и не делся.
Кто это пожаловал в мои скромные покои в столь поздний час? - подумал Диран, но не сдвинулся с места, потому что был уверен - ему показалось.
На дворе ночь, небо давно сияет мириадами звезд. Но последовал более настойчивый стук.
Да ну ладно? Я даже не рехнулся?
Ангел перекатился на живот, кое-как встал и отправился к двери, сбивая по пути подушки. Когда дверь поддалась его манипуляциям, взору хозяина предстал.. Мэйлен! Живой и здоровый, вроде бы... в ночной-то темноте.
- Мэй? Ты что ли? - искренне удивился ангел.

0

89

-Нет ,не я!Это мой брат -близнец решил тебя навестить посреди ночи.Мэйлен опёрся на дверной косяк, так как ноги вообще не держали,но тут же резко от него отскочил тихонько шипя от боли.-Ты прости ,что я тебя опять напрягаю ,но я просто не могу сейчас попасть к себе.У меня некоторые...эм..проблемы с передвижением,но я в порядке не волнуйся.И к тебе никто не нагрянет чесно.По -крайней мере ближайшие месяца два,а потом уже некому будет приходить.-Просто помоги мне ладно?Я обещаю ,что это в последний раз когда я тебе мешаю.Эм...знаешь я кажется нашёл след своей сестры,но пока ранно говорить об этом.Прости Дир ,но я уже больше не вернусь сюда...Я вообще никуда не вернусь скорее всего.Пусти меня пожаааалуйста.

Отредактировано Мэйлен (2011-07-19 19:55:22)

0

90

- Мэй, бестолочь, если бы ты был братом-близнецом, ты бы сказал: "Нет, я его брат-близнец"...
Мэйлен попытался вести себя безмятежно и как всегда раскованно, но уж как он дернулся от ручки, Диран заметил и решил поиграть в ревнивую жену.
- Значит, так ты со мной, да? - парень перенес вес на несчастную дверную ручку и уставился в сторону. - Бросил меня, значит, одного в лесу, а я, между прочим, большой палец на правой ноге отморозил! А теперь вернулся! Короче, ладно, заходи.
Ангел оставил дверь открытой и окунулся в синий полумрак гостиной. Единственным источником света сейчас было свечение звезд, которое проникало сквозь окно голубыми лентами. Раз уж речь зашла о сестре, то и вопросов никаких возникать не могло.
Что мне, самому что ли не знакомо?..
- Приходи когда захочешь, меня не стеснит твое присутствие... Если, правда, больше не примешь меня за свою служанку спросони! И если вдруг понадобится помощь, ну, насчет сестры, обращайся. Вдруг я пригожусь.
Диран уселся на диван с мыслью "Полагало бы камин зажечь", но так и не пошевелился. Лень вконец одолела.
- Я ведь тоже когда-то искал свою сестру... Младшую, - добавил он, уставившись в темную пасть камина. - Она не смогла умереть, как сказать... "правильно"? И мучилась очень долго, пока я ее не нашел и не оправил туда... к родителям.
Невольно темные стены родной гостиной испарились, и вместо них появился Омут Духов. И лицо сестры, которая слезно просила уйти вместе с ней.

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Священная обитель » Обитель Дирана