AngeL & DemoN

Объявление

Шаблон анкеты ••• Способности ••• Сюжет ••• Правила ••• Расы ••• Профессии


Немного о ситуации:
Дата: 30 ноября

День недели: Воскресенье

Время: 13.00-15.00

Погода: Температура воздуха -15, небо затянуто серыми облаками, дует северо-восточный ветер


События в игре:
Что же касается сюжета, то тут типичная история Ангелов и демонов. За исключением того, что старое поколение уже давно ушло от дел, судьба мира теперь в руках молодых сверхъестественных существ.
Дела служебные:
Администрация: Серафиэль, Эливия
Срочно требуется глава ада; ICQ: 378309440
• Все элементы дизайна (с) juste
Рекламщикам:
Ник: Реклама.
Пароль: 1212





Наши партнёры:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Центральная площадь.


Центральная площадь.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Огромная круглая площадь, в центре находится фонтан, вокруг площади много всяких лавочек с различными товарами.

0

2

Я вышла на главную площадь. естественно в человеческом облике. села на бортик фонтана. сунула руку в прохладную воду.
и что дальше? тупо так и сидеть? Убивать людишек...
Я посмотрела на толпу кругом. Кто-то смеялся, кто-то плакал, кто-то дрался, кто-то тупо пялился на драку, кто-то орал чтобы разняли драчунов.
Они сами себя убьют...
Я продолжила сидеть и смотрела за суетой людишек.

0

3

И всетаки тут слишком шумно. Где в человеческом мире тихо? правельно на кладбище.
Я довольно улыбнулась. Проходя мимо одной из палаток я купила сигареты
Зачем? я же не курю!
Всеже положив пачку и зажигалку в корман я пошла на кладбище.
---->окрестности, кладбище

0

4

--> Квартира Керы
Девушка вышла на площадь и присела на скамейку. Здесь так шумно... Она чуть поморщилась, глядя на играющих детей.
- Не могут они быть потише? - недовольно пробормотала себе под нос Кера и поднялась. Пойду-ка я отсюда...
Девушка вновь огляделась, раздумывая, куда бы лучше пойти, и вдруг вспомнила о кафе. Когда-то подруга рассказывала ей об этом... Наверное, пришло время туда сходить.
--> Кафе

0

5

Я  шагала рядом с Гарианом,попутно отвечая на вопросы...
-нет..память не теряла.Просто не помню точное местонахождение,где жила. Сам понимаешь, с таким зрением мало что узнать возможно. А очки уже не помогут. - Я сама не понимала почему так просто говорила. Наверное, изза того что, в принципе, это существо мне не угражает.Пока не угражает..
-М... Чтож всё обо мне,да обо мне...Вопрос к тебе... Какой же образ жизни ты ведёшь?...Семья..дом..работа...?
Я ощутила, что стало темнее, и с чуством великого облегчения, открыла всётки свои очи. Как обычно-всё размыто и непонятно... Воздух заметно стал холоднее, но тело уже не пробивала дрожь.Внутри меня царило спокойствие и мироутворённость. Как бы я не была алчна и лжива и т д и т п, даже у меня, бывают такие спецэфические для демона заскоки.День сегодня, вообще, какойто странный. Всё началось с того, что ушла Ан...Нокс...Потом я в первый раз за долгое время осталась одна. Как дитя, ничего не смогла сделать сама.отправилась домой...от скуки ДНЁМ пошла на улицу, изза этого нашла приключений..НЕ убила ангела..Даже нет, Полуангела. Да.Всё не как обычно.Неужели деградация?Или всю злость перекачала из меня новоиспечённая демонша...С такими темпами и к архам записаться не далеко.
Пока у меня в голове крутились эти запутанные мылси, выражение лица менялось каждое мнгновенье-мягкое удивление, грусть, загруженность, хмурость...Брр.

Отредактировано Киари (2009-07-18 01:40:36)

0

6

-->>Улицы.
Дом?Семья?Робота?Хм...А о себе так толком и не сказала.
Ну, я живу в маленькой квартирке недалеко отсюда. Из семьи у меня только собака. Он же и друг, брат и так далее. А робота...разная. Подрабатываю то тут, то там. - Гариан конечно же соврал о роботе. Не скажу же я ей что я блин наемник. Хотя, интересно как бы она отреагировала..Хе-хе. - Да я вообще скучный неинтересный персонаж, как большинство из людей на сей планете. А можно задать тебе вопрос? - спросил парень и как всегда не дожидаясь ответа говорил дальше - Только ответь на него честно, хорошо? Ты ангел или демон? - парень напротив девушки и смотрел ей в глаза. Вот дурак. Зачем так прямо спросил? А вдруг нападёт? А я без оружия. Вот досада. Ну ладно, будем крутится. Не устроит же она бойню посреди улицы....

0

7

-Бедная собака.Сложно быть наверное таким разносторонним животным...-я представила собаку a фартуке, в под ниж.лапами скейт, в одной лапе поварёжка в другой ручка.-Семья у тебя большая..дааа....

После вопроса "ангел или демон" я медленно развернула голову, каг-будто в этот миг осознавая для чего тут вся вселеная, в конце концов я уставилась с вопросительными глазами насобеседника
-Ты что?..ааа... я поняла. Ты наверно о характере... Аххаххах...а  я уж было подумала... ну дык, я себя ни к кому не соотношу. - Я невинно подняля глазки и пошла дальше.Но мне было смешно.Так я и раскрою все карты. А что потом? Если я скажу, что я демон, то уже буду обязана убить его. А зачем мне такие замрочки? Сначала пришлось бы сделать всё так, что-бы люди не заметиои...потом, найти свою хату, постирать шмотки...ууу...неее..Пусть уж сам догадывается как хочет...Хотя..Тут мне пришла в голову индейка..идейка тоесть. М... но в едь не обязательно говорить что я демон..Да и крылья у меня перьевые...Оставлю для себя вариант...
-М. А ты кто у нас?...Ангелочек или демон?-Эх. Не наигралась я в молодости. Буду играть сейчас. хоть и не солидно мне уже.

Отредактировано Киари (2009-07-21 09:39:09)

0

8

Опять играет со мной как с ребёнком. Не отношу и не принадлежу это же вещи разные.... Он ударил себя долоней в лоб, поняв, что девушка ответила именно так, как он и не хотел.Но, если она ангел, то почему бы не сказать? Вывод - она демон. Процентов на 80 я в этом уверен. Хорошо, что половина внутренних органов у маня больше ангельские, чем человечиские. Хоть сразу не убьёт.
По характеру? Скорее я волк-одиночка, чем ангел или демон, вот...А собака...Он доволен своей жизнью и я тоже им доволен. Мы с ним прекрасно понимаем друг друга. - Гариан улыбнулся. Он, сделав свои выводы, был готов к агрессии со стороны Киари, но сам атаковать никак не собирался. Ему было совершенно не до боёв с демоном, тем более перед заданием на роботу. Завтра ему надо было убить здесь какого-то посла и это при толпе народу. Поетому он и пошел сюда. Он учил местность и ситуацию.

0

9

-Волк-одиночка?М.Почему-же так все плохо?-Я невольно смерила Гариана взглядом.-Ты же довольно симпотичный молодой..-тут я на многновенье задумалась- парень...
мы шли, шли и шли. Ноги уже начали ныть от моего напора.Я редко ходила, всегда было лень.А тут...
-Ну всё, я устала наворачивать круги. Я направилась к освободившейся лавочке.
И всётаки, с чистыми потомственными ангелами хуже иметь дело.С ними разговор короткий.. Хех. А сейчас- экзотика.
В конце концов я приземлилась на лавку.Хорошо,что до неё было всего два шага и её еще никто не успел занять.
Тут я обнаружила что сигарета есть а зажигаЙлки нет. Ну, не расстраиваясь, я лишь симитировала, что в руке она есть , и слегка дунув на сигарету,...неет.Она не просто зажглась. она, блин, вспыхнула!И в мнгновение испепелилась вместе с фильтром.
Теряяем стааж Киари...Теряяем...******...***...последняя сигарета... ****.. 
Успокоившись, я ощутила что далеко не в безлюдном месте.Хорошо, что я имела привычку закрываться волосами.Хотя и их немного опалила.Но в целом, всё прошло безабидно и незаметно.
Я с невинным видом стряхивая с юбки горстку пепла.
-Ну и зажигалки нынче пошли...Так и сгореть заживо можно  - отговорилась на эту тему я Гариану.

0

10

Да, довольно симпатичный, молодой...Думаю, если поискать, то можно найти и девушку, которая не против крыльев. Но вот роботёнка не даёт покоя. - Гариан сел рядом с Киари и откинул голову назад, посмотрел в небо.
Не я такой, жизнь такая - он улыбнулся. - Люблю смотреть в небо. Но только ночью, когда есть звёзды. - Парень опустил голову и посмотрел на Киари - Ну ты же тоже довольно красивая, а парня по видимому нет. - Гариан увидел как девушка чуть не лишила себя бровей и улыбнулся. Да да, зажигалки. Знал бы, что так будет, то подал бы ещё и воздуха для большего огонька и сказал что ветер нынче пошел - он ещё шире улыбнулся своим мыслям
Да, повсюду халтура. Вот я и говорю, что курить вредно. - парень сложил руки по-професорски. Ну вот, местность я выучил. Место хорошее выбрал. Половину роботы сделано. Завтра будут денежки - И Гариан снова улыбнулся

0

11

-Ахах..Да, от жизни и право много чего зависит...-я опустила глаза.Когда Гариан сказал про парня, у меня чтото кольнуло в груди...Я вспомнила Алестера...
-Да...-я невольно вслух продолжила, уже грустным тихим тоном- и мужа у меня уже нет..и доченьки...-я уже было поникла, но опомнившись, подбодрила себя тем, что у меня еще вся жизнь впереди.
-Да-да.Курить вредно.А ведь бросать курить еще вреднее! -я смотря на чужую улыбку тоже улыбалась.
Хмм...И чтож у тебя за жизнь такая, что даже не можешь себе девушку приручить,аа? или ты самками не увлекаешься?-я усмехнулась,подмигнивая.- представь, приходишь домой, чистота, ляпота, ужин на столе , жена там же...ахахх...
хех.Опять мои грешные мыли. Онож сразу понятно..что я демон..ну ладно..сделаю вид, что всё так и надо.

0

12

Приручить девушку? Нет, пока ето не возможно. Квартирка у меня маленькая, я люблю свой беспорядок а жена...да рано мне жену. Мне же всего восемнадцать. Самками? Ну....это как-то по-животному. Увлекаюсь конечно, ещё как увлекаюсь. Я ведь сижу здесь вместе с тобой - И он опять улыбнулся. Хм, а улыбаться приятно...надо бы делать ето почаще. - Гариан закрыл глаза и представил себе, как он заходит в небольшой дом, видит там порядок и чистоту, из кухни пахнет вкусным ужином, и где-то там на той же кухне....Да, через пару-тройку лет я наверное прислушаюсь к твоему совету...
Ты что-то говорила о дочери? Уже есть ребёнок? - с интересом спросил Гариан, но понял, что полез не в те дебри. сменил тему - А к стати от жизни практически ничего не зависит. Я никогда не верил в судьбу или что-то вроде того. Мы сами творим свою судьбу...

0

13

-Оу, 18лет..Тогда ладно, тебе еще гуляять и гулять- я подбавила снисходительную нотку.
увидив мечтательное выражение лица, мне стало забавно.
И тут опять колющий/режущий вопрос.
-Уже нету.Она мертва.-сухо ответила я,дабы сразу искоренить касающиеся этого вопросы.Однако я не стала зацикливаться.Я уже привыкла к этой мысли, и изза этого у меня даже не изменилось выражение лица.
-Да..Верить можно только в себя.Однако, и иногда мы зависим от судьбы. Родившийся конченным инвалидом ребёнок никогда уже не сможет быть атлетом.Или мы никогда не сможем решить, когда нам умереть.Хотя, что это я о грустном...
Мы уже довольно долго беседовали, и я снова начала замерзать. Укутовшись поплотнее любезно отданным плащём, я начала разогревать руки(тёрла ладонь об ладонь).
-Какие у тебя на завтра планы?-Мне суккубо не хотелось снова оставаться один на один со своей слепотой.Даже сейчас, я так и сяк пыталась поддержать разговор,чтоб продлить эту прогулку.

0

14

Так значит...Ты значит точно не человек, раз выглядиш так молодо, а уже и дочь умерла... - Гариан задумался...
Мне жаль твою дочь....А тот, кто родился инвалидом никогда не будет атлетом, но он может быть гением музыки, литературы, искусства, он может быть гением науки, вот. По етому я же и говорю, что каждый сам делает себе свою судьбу и свою историю. - Гариан говорил сейчас точно как Скива - громко, быстро и не  давая вставить слова собеседнику. - А решать когда умереть - да запросто. Я могу убить себя в любой момент, почему ето не может быть решением о смерти? Ну да ладно с етим. Что я делаю завтра? - тут Гариан задумался...Представь себе, завтра я иду убивать какого-то посла именно сюда, но потом весь день я свободен. Парень решил опять соврать. Частично соврать. - Завтра до обеда, ну может чуть подольше, я буду занят. Робота. Потом ежедневная прогулка с собакой, ну...а дальше я свободен, а что?

0

15

Я внимательно выслушала , уже не пытаясь возражать.
-слишком спорная тема..останемся каждый со своим мнением. - я развела руки.
-Работа...ясно... Да нет, просто спросила.-тут наступила длинная пауза. Мне уже хотелось спать. Я была в активе помойму уже 2е суток...
Я молчала.Вокруг шумные компании, гулянки, парочки которые явно ничего не замечали вокруг. Отключеный фонтан...
-Хм. А ты мне обещал чудо,в которое я поверю. аххах...наверное, всё пустые слова-а... -я смачно зевнула выпуская клубок пара, параллельно откидываясь на спинку скамьи.-Но в общем, я думаю это уже и не так важно...-Слова мои были уже растянуты,становились тише и тише. Глаза уже держались со всех сил, чтоб не опускать веки. А тело уже было тяжёлым как свинец...Уже ничего не хотелось, кроме нагретого одеяла и пуховой подушки.
Зря я так долго не спала..30минут сегодня днём мне явно не хватило..

0

16

Ну почему же не важно...Если хочешь, то - Гариан увидел как Киари откинулась на спинку скамьи и закрыла глаза. Он разместил одну руку над забинтованой рукой, другую - над бедром и сосредоточился на лечении. Руки начали излучать мягкий белый свет. Примерно через минуту он забрал руки - вот, я закончил. Теперь можно снять твои бинты. Раны залечены.. Вот я и открылся. Но, ето ничем мне не грозит. Убить меня она так просто не сможет. В крайнем случае просто скроюсь куда-то. Если уйду далеко, то она не сможет меня найти. - Гариан думал о том, какой будет реакция демонессы. Он умел залечивать раны тел. Души у неё не было, но тело-то такое же как и у людей...Теперь, когда она узнает, что я полуангел, то точно поймёт, что и я наверное что-то догадываюсь и тот вопрос был точно не о её характере.
Вижу ты устала. Может проводить тебя домой?

0

17

я почуствовала, что неприятная ноющая боль начала постепенно стихать... Решила всётаки открыть один глаз...
-М...как интересно...-Я решила не коментировать этот поступок,всё было и так ясно.-Спасибо-спасибо...-я благодарно кивнула.
Как же это опрометчиво при людях... да еще и на мне...Хотя что уж говорить...его видать в людском мире выращивали...
-эх...запишут меня так когданибудь к архам.за это сюсю-мусю с ангелом...я сказала это так что было едва слышно самой.Но,мне было как-то без разницы.Живу ведь уже в своё удовольствие.
Хах...А ты уже знаешь где мой дом?-я улыбнулась как ни в чём не бывало- Если не боишься, можешь и проводить.Я не против- я наигранно хитро взглянула на Гариана,вольяжно поднимаясь с нагретой лавочки.

0

18

Знаю? Хм...наверное там, где я увидел тебя в первые, то есть возле забора на снегу. - Гариан хохотнул. - Наверное дом, который ограждён тем забором и есть твой. Тем более самому по дороге. - Гариан словил на себе взгляд девушки и по телу пробежали мурашки. Хитро....учитывая то, что она демон, мне следует опасаться таких вот взглядов А мне следует боятся? - он неоднозначно посмотрел на Киари. - Извини, но я уже довольно давно не боюсь тёмных переулков и тем более не боюсь девушек - Гариан снова засмеялся - Так что, пойдём? - парень подошел к Киари и взял её под руку.
Учитывая твое хорошее зрение, думаю так будет лучше, да? - не дожидаясь ответа Гариан пошел в сторону кафе, возле которого он и "почуял" Киари
-->>Улицы

0

19

-Отлично, что знаешь.Объяснять не надо-  облегчённо вздохнула .
-аххах...а зря.Иной раз надо бояться.Так,чтоб не скучно жить было...Ну раз уж ты такой бесстрашный ,пойдём.
Я не сопротивлялась действиям Гариана.И на вопрос, не против ли я, просто кивнула...
Почти не вглядываясь в окружающую среду, с прикрытыми глазами, я крепко обхватила руку.Чтоб уж наверника-если падать так и не одной.
Если будет ловушка...Станет весело. Хех.Слепой демон vs анегл полукровка...ахахх...

-->улицы

Отредактировано Киари (2009-07-28 17:40:36)

0

20

Соня появилась на площади в одном из густонаселённых человеческих городов. Она была невидима. С одной стороны, она не думала, что будет правильно, если люди увидят её в её ангельском облике; с другой, появляться в мире людей в человеческом облике... ну, это только если нужно будет напрямую взаимодействовать с кем-то. Ей нравились люди, но она слишком мало о них знала. Кроме того, она понимала, что её незнание каких-то очевидных законов может смутить и даже шокировать впечатлительных людей. Вот к примеру, эта одежда: херувим знала для чего она, но совершенно не умела её носить. Ангелы не знают стыда, а вот люди - знают. Детская нагота - это, пожалуй, слишком для них.
Людей на площади было много. У всех - свои переживания, свои мечты, свои страхи, да мало ли чем полна человеческая душа? Меркантильность и цинизм - от этого Соню передёрнуло. Если люди бывают такими, то какие же тогда Демоны? Надежда - чувство греет, словно тёплое одеяло в ненастную ночь... Любовь! Ах, как это прекрасно, ничего лучшего нигде никто ещё никогда не придумывал. Слава Всевышнему, что он создал это сильнейшее и всепобеждающее чувство! Но рядом с любовью и похоть, которая навсегда останется для Сони за гранью понимания. Ненависть... Это поистине страшно. Отчаяние, скорбь и уныние - девочка поспешила туда, откуда веяло этими ощущениями. Кто-то отчаянно нуждался в её помощи, в исцелении, и ангел с любовью преподнесла этот дар...
...Старуха сидела на скамье, глядя на человеческое пёстрое море. Её взгляд потух многие годы назад, она была беспросветно стара, но, несмотря на это, находила в себе силы каждый день выходить из дома на площадь. Она вспоминала. Многие-многие годы назад молодой парень ждал во-о-он у того фонаря прелестную девушку, дом которой фасадом выходил как раз на эту самую площадь. Девушка эта видела парня и сбегала к нему вниз по лестнице, бросалась ему на шею; прохожие замедляли шаг, чтобы посмотреть, как сладко они целовались. Но однажды началась война... Война прекратила бодрый бег сердца парня и навсегда поселила немой холод в душе у его невесты. Маленькая история о двух маленьких ангелах в человечьих телах. Погибшая любовь всегда сильнее живой, но и скорбь от неё могущественнее во сто крат. А старуха сидела и думала, как же она была молода, эта девушка, и как печально закончилась эта её любовь. И только тёмные морщинистые ладони слегка дрожали: они были сухими и почти совсем коричневыми, словно осенние листья. Седые волосы были гладко зачёсаны назад, выцветшие серые глаза смотрели тускло и одиноко, лицо, измождённое и древнее, не сохранившее ни грана былой красоты, было неподвижно. Она молчала.
Внезапно что-то изменилось для этой старухи в окружающем мире: вдруг дорогие автомобили превратились в старомодные машинки, тёмный зимний день заиграл весенними красками, прохожие обзавелись одеждой не этого времени, а у старого разбитого фонаря, вдруг обрётшего былую стать, появился милый юноша. Старушка встала; она взглянула на свои руки и не поверила своим глазам: они стали вдруг гладкими и белыми, молодыми-молодыми; она коснулась пальцами лица и не нашла там ни намёка на морщины. И тогда она бросилась к тому человеку, который не стал отцом её детей, но которого она без памяти любила полвека. И прохожие останавливались, глядя, как сладко они целуются...
- Посмотри, - шепнула Соня светлой душе, так, что только старая женщина слышала её голос. - Сегодня вечером ты покинешь этот мир и встретишься с ним. Я обещаю. Это награда твоей беззаветной любви. Простись со своими внуками. До встречи...
И девочка сделала шаг в сторону от милой девушки с белыми руками, а старушка открыла глаза, светло улыбнулась и прошелестела невидимому ангелу вслед, даже не зная к кому обращается:
- Спасибо. Спасибо тебе...

0

21

Так устроены ангелы: они не ощущают гордости за те добрые дела, которые совершают. Им чуждо честолюбие, как, конечно же, чуждо тщеславие. Они не ищут признания тем вещам, которые делают, они не ищут даже благодарности. Соня была идеальным ангелом; но как же её согрели слова той старушки!
Она целый день провела на этой площади, исцеляя гнев и ненависть, боль и страдание, даруя утешение и благодать. Для неё время текло чуть-чуть иначе, чем для смертных: людям было этого не понять. С одной стороны, оно было ускользающе быстро, словно стремительный горный поток; с другой, всё в окружающем мире для Сони имело свою невообразимую прозрачную и пронзительную ясность - жизнь человека ли, кошки ли, дерева или бабочки-однодневки. Если для людей снежинка падала мгновение, для неё - вечность. И эту вечность она могла бы посвятить только для изучения этой самой снежинки. И напротив, человеческая жизнь, даже самая долгая и полная приключений, для херувима была всего лишь одним незаметным проблеском на небесах мироздания: падающая звезда - только успей, успей загадать желание!
Так могло бы быть, если бы Соня не была влюблена в людей. Но так уж получилось, что она с самого их создания была привязана к ним сильнее, чем мать к родным детям. Точнее, не так - эта связь не поддаётся обычным сравнениям. Соня во многом могла бы считаться бесчувственной; изначально она была создана не как отдельная личность, но как Сила, слово, власть и исполнение воли Всевышнего. Но зачем ангелам крылья, если они не могут летать? Этот вопрос пронзил мысли Творца, и она обрела себя. Она стала собой.
Однако она не могла быть матерью, а потому не могла любить своё дитя; она не могла быть возлюбленной, и оттого не могла любить кого-либо так, как, например, спасённая ею старушка; она была ангелом, и потому любила - ангельской любовью. Эта любовь не поддаётся разумению смертных - она вездесуща. Она всемогущая. Она всеведущая. Но она бессильная во многом. Проклятие или благословение? Жизнь полна неоднозначности.
Однако ей было открыто знамение: когда-нибудь она сможет полюбить неангельской любовью. Тогда она, возможно, перестанет быть херувимом и спустится на землю. Однако это будет, наверное, ещё очень не скоро, а пока Соне остаётся только ждать и надеяться.
Ноябрьское бедное солнце коснулось крыш очень рано, и Соня почувствовала зов отлетающей души. Это умирала старушка. Её душа пела, а тело кричало, и этот резонанс заставил Соню вновь явиться к девушке с белыми руками - старой и больной женщине - старухе, жившей из последних сил.
Душа её уже почти покинула тело: она стояла, касаясь умирающей плоти, - милый солнечный лучик. Она всё ещё касалась себя, не в силах уйти и - ждала.
- Так вот ты какая, - проговорила душа, увидев Соню. Херувим замерла перед ней в изумлении, но промолчала. - Красивая, и совсем ребёнок... Ты заберёшь меня, да? Отведёшь к нему? - Соня кивнула. - Это... Это прекрасно. Только кто же ты такая?
- Я - посланница, - ответила херувим. - Не более и не менее того. Пойдём, тебе пора.
- Да, ты права. Мне действительно пора... Он наверняка меня уже заждался. Он, наверное, скучал.
- Как и ты.
- Да, - сказала душа и оторвала эфемерную руку от своего тела. Соня взяла её призрачную белую ладонь, и они оторвались от земли и ушли. Куда? В мир мечты, истинный рай, недоступный ни для кого, кроме смертных душ. А потом Соня вернулась в тёмный дом нашедшей своё счастье старухи и отправилась дальше - гулять по человечьему миру.

0

22

Магазины------->
Калани пришел на почти пустую площадь, оглянулся и... не увидел Скиву.
Мда... Все-таки он куда-то пропал. Ну да ладно, ничего с ним не сделается. Найдется. Должен был видеть куда я направляюсь, а тут меня не заметить сложно.
Демон подошел к фонтану, красиво укрытому снегом, и невольно залюбовался. На губах появилась легкая улыбка. Через какое-то время он оторвал взгляд от этой картины и осмотрел площадь. Несколько человек пересекали площадь, но знакомых лиц барабанщик не увидел. Тогда он подошел к лавочке неподалеку от фонтана, смахнул снег и сел на краешек лавочки, ожидая друга. Тут неприятная мысль закралась в голову демону.
А если с ним что-то случится?
И правда, Скива гулял где-то в полном одиночестве, и с ним могло случиться все, что угодно. Например, его могла сбить машина... Калани дернулся, словно от холода, и полез в карман за телефоном. Пальцы уже основательно замерзли, но парень заметил это только сейчас, когда не смог с первого раза попасть в нужную цифру.

0

23

--->> Улицы.
Куро бежал, как сбитый летчик. Он решил немого подвигаться, чтобы разогнать кровь, так как совсем не любил холод и мерз от любого дуновения ветерка. Ноги принесли его к фонтану, накрытому снежной шапкой.
Все равно... это было плохой идеей. И как я мог так опрометчиво кинуться в мир людей на поиски Калани? Фух... Устал... Я поступил глупо, поддался порывам чувств. И в первую очередь, страху.
Ангел, шаркая ногами, подошел к какой-то лавочке и плюхнулся на нее, не заметив, что она уже была занята. Он невольно отвернулся от человека в плаще, сидевшего на другом краю, и облокотился о спинку. Он уставился куда-то вдаль, перебирая в голове тревожные мысли. Только сосед по лавочке не мог не заметить незваного гостя. Когда Куро бухнулся на лавку, та поддалась его весу и дернулась так, что телефон этого самого соседа чуть не выскользнул из его рук. Ангел поздно спохватился, но все же оклемался и повернулся к незнакомцу, чтобы извиниться за свое невежество.
- Простите, я... - убитым голосом начал он, но тут его глаза встретили глаза... Калани. - Калани?.. Это... ты...
Последние слова он буквально выдавил из себя и замолк. Он глазами вперился в брата, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку и не зная, что сказать.
- Привет...

Отредактировано Куро (2010-07-13 23:41:12)

0

24

Калани положил телефон на колени, чуть погрел пальцы и начал заново пытаться набрать номер. Тут лавочка ощутимо дернулась, но телефон демон держал достаточно крепко.
- Куро? А ты тут откуда? - удивился Калани и чуть ослабил пальцы, держащие телефон. - Да... Привет, - последовало запоздалое приветствие. Он настолько растерялся, что мобильный все-таки выскользнул из рук и, ударившись о покрытие площади, потерял пару составных частей. Барабанщик собрал все части телефона, на всякий случай протер батарею, затем поставил все на место.
Демон вопросительно посмотрел на двоюродного брата, ожидая ответа на свой вопрос.
Подозрительно как-то. Второй раз встречаемся чисто случайно. Интересно, а где он живет? У него здесь квартира своя или снимает?
- А ты где живешь сейчас? - вопрос последовал сразу же, как Калани в голову пришла последняя мысль. Барабанщик пристально смотрел на брата. - А внешность у тебя почему-то... нормальная, как была раньше, когда я тебя видел в детстве. Почему? - последний вопрос был задан очень решительно, как будто речь шла о чем-то серьезном.

0

25

- Ой, извини... Виноват, - вздрогнул Куро, когда из рук Калани все же выскользнул телефон, после чего разлетелся по мощеной площади.
Он старался на протяжении всего разговора не смотреть на брата, поэтому накинул на голову капюшон с мехом и серьезно задумался над первым вопросом.
- Я... живу далеко отсюда, - единственное, что пришло Куро в голову. - Приходится долго добираться до работы.
Парень понял, что жутко нервничает. В промежутках между репликами он пытался согреть покрасневшие руки теплым дыханием. После второго вопроса Лэйс младший растерялся еще больше.
- Я нисколько не изменился? - натянуто улыбнулся Куро. - Ну, хорошо сохранился. Ведь я же... Я...
Он никак не мог решиться произнести роковые слова. Как Калани отреагирует? Вдруг он подумает, что Куро сошел с ума?
- Я же медик, -выдохнул ангел. - Расскажи о себе. Где живешь? Чем занимаешься? Как ты встретил своего веселого друга, Скиву?     

0

26

Настолько размытый ответ насторожил Калани.
- Далеко? Насколько далеко? - лениво, словно это было ему не интересно, поинтересовался демон, но сам незаметно напрягся. Что-то явно встревожило парня, появилось неясное ощущение чего-то... не того?
Калани подержал палец на кнопке включения телефона. Тревога за Скиву немного ослабла, её заглушило новое странное чувство, но поинтересоваться где же Скива не помешало бы. Барабанщик набрал наконец номер своего блондинистого друга, но женский голос равнодушно произнес: "У вас недостаточно средств, чтобы совершить звонок". Демон хмуро посмотрел на телефон, борясь с желанием опять его уронить, но все-таки успокоился и сложил мобильный в карман.
- Ты не так меня понял, - мягко возразил демон. - Я не о возрасте. Если я не ошибаюсь, в прошлый раз ты выглядел немного иначе. Сейчас глаза, как раньше, серые, а не серебристые, кожа не зеленоватая. Может, расскажешь что это было? Мне же интересно.
Калани опять осмотрел площадь. Высокой фигуры гитариста нигде не было видно.
- Ммм? Я? Там, - Калани махнул рукой куда-то в сторону. - Минут десять на машине. Обычный район не сильно дорогих квартир. Ничем полезным не занимаюсь, все как обычно, - барабанщик поежился от холода.
- Скиву? И ты о нем ничего не знаешь? Какой-то я скрытный был, что ли... Встретились в школе, довольно давно, - на этом повествование о Скиве демон решил считать законченным.

0

27

- Насколько далеко?.. - Куро невольно поднял голову к хмурому небу. - Я снимаю небольшой домик в частном секторе у одной знакомой.
"Создатель, что же делать? Все сложнее уходить от ответов. Пора уже спросить напрямую".
Только он набрался смелости, как Калани задал  самый обескураживающий вопрос о внешности. Куро совсем забыл о своей кратковременной смене имиджа.
- А, ты про это... - парень сжал ладонями колени. - Это все было своеобразным гримом...
Когда речь зашла о Скиве, ангел понял, что снова прокололся. Он опустил голову так, что мех и челка совсем скрыли его лицо от брата.
- Все.. - тихо произнес Куро, - я так больше не могу, Калани. Я не могу больше врать...
В наступившую паузу он собрал последние силы, вскочил с лавки, повернулся лицом к Калани и скинул капюшон.
- Все это потому, что... Потому что я мертв! - громко сказал он. - и я знаю... что ты тоже мертв... - уже тише сказал куро, но через мгновенье опять вскрикнул: - Ведь так?!

0

28

- Мм... Ясно, - этот вопрос вполне удовлетворил Калани, и больше о жилье он решил не спрашивать. - Грим? - немного удивленно спросил темноволосый парень. - Зачем?
Внезапно у демона зачесался нос, и он тихо чихнул, спрятав лицо в ладони.
Не дай бог заболею... Пора отсюда уходить. Может, Скива домой отправился?
Тут брат сказал что-то про "врать". Брови Калани вопросительно поползли вверх.
- Врать? - переспросил демон с легкой улыбкой. - Ты о чем?
Совершенно внезапно Куро вскочил и закричал. Калани отшатнулся, ударившись о спинку лавочки. Несколько человек, проходивших мимо этого места в тот момент, удивленно и недовольно повернулись к ним, кое-кто укоризненно покачал головами, но никто не принял всерьез заявление болезненного на вид юноши. А может, просто не услышали или не обратили внимания.
Выражение демона почти не изменилось: та же полуулыбка, те же приподнятые брови. Только в серебристых глазах появился страх.
Мертв?
Калани показалось, что вокруг стало невыносимо тихо, по ушам словно что-то ударило.
Мертв?
Мысли стремительно носились в голове у демона, за несколько секунд он пришел в себя и решил, как нужно на это реагировать. Страх исчез с лица, появилось озабоченное выражение.
- Ты себя хорошо чувствуешь? - очень встревоженно спросил старший брат. - Может, ты болен? - После этих слов он поднялся с лавочки, протянул руку к Куро и потрогал его лоб. Как у всех, очень горячая кожа для ледяных рук барабанщика. - Да у тебя жар! Ты заболел! - Очень реалистично переживал Калани.

0

29

У Куро перехватило дыхание, и он почувствовал, как быстро забилось сердце. Он так переволновался, что аж щеки покраснели. Но когда Калани, после долгой паузы, не подтвердил его догадок, в душе зародилась слепая надежда.
- Ты знаешь, о чем я... - брюнет рывком выдохнул и прикрыл глаза, когда Калани приложил к его лбу ладонь. - Мне и в самом деле нехорошо...
У него ледяные руки... Треклятье, неужели я ошибся? Что мне делать дальше?
- У меня правда температура?
Брат не успел опустить руку, Куро пальцами уцепился за рукав его пальто, выжидающе смотря в глаза. Калани был так спокоен, что ангел почти верил в его искренность.
Надо успокоиться... Зачем я так нервничаю? Если даже он что-то скрывает, то не показывает этого. Я тоже должен быть хладнокровнее. Хотя пока я не придумал, как вывести его на чистую воду. В любом случае, преимущество на моей стороне. Но что, если есть какие-то исключения? Может, он узнает меня, потому что он мне двоюродный брат, а не родной? Если я покажу крылья, вдруг он испугается?.. Вдруг он и правда ничего не знает...
Куро стал мыслить более трезво, не торопя события, а ожидая того, что скажет Калани.

Отредактировано Куро (2010-07-18 16:14:43)

0

30

В то время, как Калани очень реалистично переживал за здоровье Лэйса младшего, он лихорадочно обдумывал ситуацию, мысли путались.
Невозможно... Так вот почему они уехали! Как такое могло случиться? Несчастный случай? Убийство? Болезнь? Ничего не скажу.
Мысли прыгали, никак не желая успокоиться и все нормально обдумать. Выражение лица осталось прежним: серьезное волнение.
- Ты говоришь какие-то глупости. Может, ты бредишь? Я надеюсь, это не очень серьезно!
Куро схватил демона за пальто, уставившись в лицо, и в этот момент у Калани в кармане что-то зажужжало и запищало. Свободной рукой он достал телефон из кармана. Скива.
- Я... Я на площади, - растерянно ответил демон. - Хо-хорошо. Увидимся дома.
Не дожидаясь ответа Скивы, он убрал мобильный в карман и опять сконцентрировал все внимание на брате. Другая рука все еще была зафиксирована близ лица Куро.
- Да, ты очень горячий! - почти не соврал Калани. Свободной рукой сдвинул очки ангела на нос и всмотрелся в глаза. - Какие у тебя глаза красные! Ты, верно, переутомился! Я тебе всегда говорил, что не надо столько времени учиться! Или перечитал сказок про ан... эм... - он на секунду замялся, но быстро понял свою ошибку и почти незаметно поправился, - мертвецов, которые воскресают и живут среди обычных людей? Куро, это просто вымысел. Тебе нужно отдохнуть. Мы живем недалеко, Скива и Хай не будут против если я тебя к нам приведу. Пойдем!
Не дожидаясь ответа, Калани схватил брата за руку и потащил за собой. Сначала к магазинам в машину, потом - в квартиру.
---->Магазины----->Квартира участников группы "Nobody knows".

0


Вы здесь » AngeL & DemoN » Центр города » Центральная площадь.